Гость
Статьи
что мне с ней делать?

что мне с ней делать?

Даже не знаю с чего начать... Расскажу немного о себе. Я живу в Германии, заканчиваю аспирантуру и мне предлагают остать тут работать. Всё вроде бы хорошо. Но этой зимой познакомился с девушкой из России и хотел бы чтобы она переехала ко мне. Но проблема в том что у неё в Москве родители и сестра, она к ним очень привязана. К тому же он явно не испытывает материальных проблем. Имеет стабильную работу хотя и не очень высокооплачиваемую. Ей 28 лет и она не хочет не переучиваться ни мучиться с поиском работы. В тоже время она хочет себя реализовать. И в России у неё все возможности для этого есть. У меня родители в Москце но переехали недавно и честно говоря возвращаться я не хочу. На этом фоне постоянно ругаемся с ней и я понимаю что если она ко мне приедет она много потеряет, если я к ней то у меня карьера засыпиться. Я вроде бы ею люблю, "вроде бы" потому что любил а из-за постоянноых ссор и рассуждений на тему будуещего мне просто каждый день хреново. Вот я и думаю что мне делать и как, потерять её очень боюсь, но и вместе быть уже не уверен. Если бы я знал что ети ссоры временные я бы не задумовался бы сильно, а если нет, то тогда один из нас однозначно многое потеряет если переедет и расстанимся. Как бы вы поступили на моём и на её месте?

Валенок
25 ответов
Последний — Перейти
mari
#1

а она младший ребёнок? тогда от родителей никуда не уедет, а ссоры и разборки будут в её семье постоянно. Младшие сёстры всегда ждут что на уступки пойдет кто-то другой, но только не они)

в любом случае не насилуйте. и сами себе жизнь не ломайте. оно того не стоит. Вам сколько лет-то?

Гость
#2

Господи, ищите себе немку - они не будут так любить мозги как русские бабы... Она Вам все нервы испаскудит.

Гость
#3

Знакомо )) Автор , ничего не делайте, скоро вся ваша " вроде любовь " обаюдно сойдет на нет . Все пройдет

Валенок
#4
mari

а она младший ребёнок? тогда от родителей никуда не уедет, а ссоры и разборки будут в её семье постоянно. Младшие сёстры всегда ждут что на уступки пойдет кто-то другой, но только не они)

в любом случае не насилуйте. и сами себе жизнь не ломайте. оно того не стоит. Вам сколько лет-то?

29

Валенок
#5

И да она младший ребёнок, по мне так избалована немного. Просто не то чтобы даже избалована, просто мне кажется она или считает что в жизни всё легко происходит либо думает что всё должно быть готово. Ещё меня раздражает что она часто говорит что "мужик должен" делать. Я не говорю что не должен, но мне как то режет это слух. У неё отец каким то бизнесом занимается, и в семье всё решает он как я понимаю. У неё тоже очень сильный характер. В моём случае она ждёт с моих стороны решений и в тоже время говорит что хочет того то и того то, а я просто не могу принять решений которые не заденут чьи либо интересы. Реально нам здесь предстоит выживать. Но в России сегодня у её родителей всё есть, а завтра всё может исчезнуть. И я знаю что вернуться всегда можно, а вот чтобы хватило сил уехать может и не хватить. Тем более у меня где то через пол года ПМЖ тут будет, Я уже 5 лет в Германии, 3 из них по рабочей визе.

Бирюза
#6

Из Германии в Россию? Не будьте ребенком. Тем более, не идите на поводу у девушки, которая еще из под папиного крылышка не вылетела.

А "мужик должен" - прислушайтесь как к ключевой фразе. Вы явно для нее очередная хочуха.

Гостья
#7

Как вариант вам надо заманить ее к себе в Германию, хотя бы на пару недель, отдохнуть или что-то в этом роде. А там она поймет, что Москва это шлак, и все разрешится.

вуман уполномочен заявить
#8
Валенок

задумовался

и точно - валенок ))

Гость
#9

Хм, в Россию не возвращаться Вам =) Но решайте сами =) Что касается девушки: "мужик должен", значит, "мужик сделает": "Дорогая, собирай вещи, завтра ты переезжаешь ко мне." =)))

anna
#10

esli ona k vam pereedet-2 goda budet skandalit i lezt na stenu ot nerealizovannosti.po svoemu opytu znau.vse ravno uedet ot vas

mari
#11

если привыкла все из клювика получать у папы с мамой, то ваши шансы равны нулю! а заявления типа мужик должен - это она вам открыто демонстрирует какая жизнь вас ждет с ней. Не дай бог пожертвует чем-то из-за вас - замучаетесь расплачиваться.

и что из того, что у неё сильный характер? прогибаться под неё все должны? я думаю он сильный за счет унижения окружающих.

Катерина
#12
mari

а она младший ребёнок? тогда от родителей никуда не уедет, а ссоры и разборки будут в её семье постоянно. Младшие сёстры всегда ждут что на уступки пойдет кто-то другой, но только не они)

в любом случае не насилуйте. и сами себе жизнь не ломайте. оно того не стоит. Вам сколько лет-то?

младшие разные бывают. я младшая, но в отличие от старшей я не завишу от родителей. я наоборот сбегаю отсюда и отдельно бы жила с удовольствием. и пупорвину давно перерезала, а сестра тсаршая нет, она маменькина дочка. хотя ей уже 30 лет.

Катерина
#13

вообще по пироде женщина за мужчиной идет. скорее всего если бы я любила сильно, возможно я бы уехала к милому. а так бы выкабенивалась. автор, я думаю стоит строить СВОЮ жизнь.

Валенок
#14
mari

если привыкла все из клювика получать у папы с мамой, то ваши шансы равны нулю! а заявления типа мужик должен - это она вам открыто демонстрирует какая жизнь вас ждет с ней. Не дай бог пожертвует чем-то из-за вас - замучаетесь расплачиваться.

и что из того, что у неё сильный характер? прогибаться под неё все должны? я думаю он сильный за счет унижения окружающих.

Она не из клювика получает а нормально работает. Решает свои проблемы сама. Но иногда естественно помогают родители. Я просто боюсь вырывать её из этого уклада жизни, так как после чуть ли не каждо дневных руганий я вообще не уверен что хочу этого. У меня сейчас конец аспирантуры, поиск работы, написание диссера, решения визовы проблем, но большую часть времени я вынужден думать что будет в будующем, как мне лучше поступить чтобы не задеть не чьи интересы и т.д. и т.п. Я просто понимаю что в последние время просто убил тонну времени на ругань. И боюсь принимать решения потому что если разругаемся то просто зря выкину её время и загублю ей карьеру. Она врачём работает, ей нельзя больше пол года без работы.

mari
#15
Валенок

Она не из клювика получает а нормально работает. Решает свои проблемы сама. Но иногда естественно помогают родители. Я просто боюсь вырывать её из этого уклада жизни, так как после чуть ли не каждо дневных руганий я вообще не уверен что хочу этого. У меня сейчас конец аспирантуры, поиск работы, написание диссера, решения визовы проблем, но большую часть времени я вынужден думать что будет в будующем, как мне лучше поступить чтобы не задеть не чьи интересы и т.д. и т.п. Я просто понимаю что в последние время просто убил тонну времени на ругань. И боюсь принимать решения потому что если разругаемся то просто зря выкину её время и загублю ей карьеру. Она врачём работает, ей нельзя больше пол года без работы.

а папа её кем работает?) лучше становитесь-ка на ноги, а потом уже думайте о семье. вы бежите впереди паровоза. вам диссером и работой заниматься нужно, а не нервы себе трепать. это вы ещё успеете. я совсем не уверена что она вас любит.

#16
anna

esli ona k vam pereedet-2 goda budet skandalit i lezt na stenu ot nerealizovannosti.po svoemu opytu znau.vse ravno uedet ot vas

поправка, она ещё выть будет от скуки, т.к языка она не знает, а подруг не будет,. .в таком возрасте их сложно найти..

Мила
#17

Автор, я готова поехать в Германию к вам. Я тоже младший ребенок, но совсем не избалована, живут от родителей отдельно 10 лет, проблем в переездом не будет, язык с удовольствием буду изучать. А ваша девушка если поедет к вам, будет всю жизнь пилить вас, что вырвали из родительского гнезда, вам оно надо?

Валенок
#18
Мила

Автор, я готова поехать в Германию к вам. Я тоже младший ребенок, но совсем не избалована, живут от родителей отдельно 10 лет, проблем в переездом не будет, язык с удовольствием буду изучать. А ваша девушка если поедет к вам, будет всю жизнь пилить вас, что вырвали из родительского гнезда, вам оно надо?

Тут же главное ето влюбиться! а не просто переехать :)

сс
#19
Валенок

Тут же главное ето влюбиться! а не просто переехать :)

ошибаетесь, как раз влюбиться-то не главное! главное - обоюдное желание строить совместную жизнь, основанную на любви и взаимоуважении.

А то что у вас с девушкой происходит - это как раз и похоже на незрелые отношения, когда каждый тянет одеяло на себя и идёт непрерывный обмен упрёками обвинениями и претензиями. На такой основе построить можно только зыбкий карточный домик

Гость
#20

Либо делайте все, для того, чтобы она переехала. Например пригласите в гости. Проведите с ней здорово время. Любо оставьте все как есть и вскоре ваши отношения сойдут на нет. Или будет редкий секс, в те редкие моменты, когда будете друг к другу приезжать в гости и не найдете кого-то для серьезных отношений.

Гость
#21
Валенок

Тут же главное ето влюбиться! а не просто переехать :)

Это да, это главное.

Сядье вместе. Слетайте к ней. И вдвоем обсудите ваше совместное будущее. Если придумаете что-то что устроит двоих ( пусть она и за вас и за себя пофантазирует и подводные камни озвучит, потом вы за нее, короче совместно думайте) тогда будущее у вас есть. Если ничего вдвоем не придумаете, тогда рвите и встречайтесь с девушкой которая согласна на все и надейтесь опять полюбить.

Это правда приходит не тогда когда ждешь и не там где ищешь, но вы надейтесь на лучшее.

Гость
#22
сс

как раз влюбиться-то не главное! главное - обоюдное желание строить совместную жизнь, основанную на любви и взаимоуважении.

Жизнь то построить можно, ну там дом новый, работу поменять. А вот любовь не строится. Она или есть или ее нет. Но много людей живут без любви и если не врут - нормально живут, некоторым правда чего-то не хватает и они что-то все время ищут.

не знаю как будет у вас. Думайте сами, решайте сами.

Гость
#23

Постою послушаю... Ситуация как у вас, он также аспирант в Германии. Я за своим перспективным товарищем не поехала, любовь рассосалась. Скажем так, я не сделала этого потому что доверить свою судьбу ему не могла, это был бы огромный риск. Если бы мужчина был достойный и я по-настоящему любила бы его - я бы уехала.

Гость
#24

Отпустите.

Ей немецкий то учить года два не меньше. Оно ей надо?

А вам оно надо? Любови любовями но все же взвесьте все для начала....

Гость
#25

И учтите автор, германия страна на любителя. Очень на любителя.

Жила там 4 года. Было прикольно. Уехала в италию. Почувствовала разницу. Неочень она как то германия эта. И народ там мутный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: