Гость
Статьи
Нашла дневник …

Нашла дневник бойфренда...

Сегодня утром узнала, что мой бойфренд ведет дневник.Включала музыку на компьютере и случайно открылось окно с текстом, я пробежала глазами и текст и счастливая улыбка сошла с лица. Он писал обо мне, не знаю кому, похоже что у него есть где-то дневник, в котором он все записывает, что я сделала, какая я, что он чувствует. Я думаю, это не первая запись, вверху была дата. Так вот, он написал, что когда я ему нашла спорт зал и он предложил мне идти туда с ним я спросила в шутку, что я такая толстая? (при росте 171 у меня 56кг). Он мне тогда сказал что это за компанию, а в дневнике написал, что не смог мне сказать правду что толстая, потому что я очень чувствительная ко всему. А когда я прихожу с работы и он говорит что скучал по мне весь день (я не прошу и не спрашиваю, это его личная инициатива), он на самом деле не скучал, и что он мучается от того что врет мне. Я теперь чувствую себя кроликом подопытным, он все записывает и запоминает. Мы вместе уже 4 года, у меня сегодня как глаза открылись на него. Не знаю как теперь поступить. Не могу ни с кем поделиться, все вокруг считают нас прекрасной парой и все такое... Девочки, у кого такое было, что делать? Сказать ему что я нашла и прочитала и попробовать все выяснить?

Облако
101 ответ
Последний — Перейти
М
#1

Я бы объяснила ему,что нашла случайно эти его записи и попробовала бы поговорить.Только спокойно,без злобы и истерик.

А вообще,может он и хотел,чтобы вы увидели этот текст?То,что прячут от чужих глаз,прячут хорошо,чтобы случайно не открывалось.

Гость
#2

я думала дневники только ведут девочки до 16

V
#3

да ни в коем случае не говорите что читали! поставьте себя на его место, это ужасно если ему придется по пунктам давать объяснения.. боюсь после этого отношения ОЧЕНЬ испортятся. нельзя читать чужие дневники

Облако
#4

моей "девочке" 40 ...

V
#5

он ничего ужасного там не написал, это детский сад - толстая не толстая, скучал не скучал.. обычно люди ведущие дневник ранимы, не лезьте в душу человеку.

герда
#6

не говорите, что прочти, а молча делайте выводы.

Облако
#7
V

да ни в коем случае не говорите что читали! поставьте себя на его место, это ужасно если ему придется по пунктам давать объяснения.. боюсь после этого отношения ОЧЕНЬ испортятся. нельзя читать чужие дневники

да я и не собиралась, как-то случайно все получилось, сама в шоке что такое узнала, теперь не могу на него смотреть, он ничего не ведая, ведет себя как обычно, а я себя в зеркале рассматриваю на толщину и раздумываю, что там еще в этих записях...

Облако
#8
V

он ничего ужасного там не написал, это детский сад - толстая не толстая, скучал не скучал.. обычно люди ведущие дневник ранимы, не лезьте в душу человеку.

мне грустно от того что он вместо того чтобы со мной поговорить дневники ведет

V
#9
Облако

да я и не собиралась, как-то случайно все получилось, сама в шоке что такое узнала, теперь не могу на него смотреть, он ничего не ведая, ведет себя как обычно, а я себя в зеркале рассматриваю на толщину и раздумываю, что там еще в этих записях...

Говорят же меньше знаешь крепче спишь)) конечно неприятно когда тебя раскладывают по полочкам и записывают, но это не повод для разборок. вы можете делать выводы, но не выяснять отношения!

Облако
#10
V

Говорят же меньше знаешь крепче спишь)) конечно неприятно когда тебя раскладывают по полочкам и записывают, но это не повод для разборок. вы можете делать выводы, но не выяснять отношения!

Вот я теперь и не сплю... Спасибо, что не остались равнодушными, я очень переживаю

Гость
#12

хм даа это себе дороже, по себе знаю(( я однажды тоже открыла его блокнот, в котором он записывал то расписание в институте, то лекции. По средине случайно так получилось. и там он писал что со мной у него так все дерьмово сейчас и он не знает что ему делать (ну отношения и вправду были дибильными тогда так что я особо не удивилась), но потом отличный рассказик как он гулял с одной девчонкой , и что она такая классная, и ему с ней весело и хорошо..очень неприятно такое читать, тем более это было во время наших отношений...

Гость
#13

в дневнике ведь не только хронология но и анализ поступков,сомнения.автор,не выворачивайте душу,смолчите.

Облако
#14
Crimson Moon

хм даа это себе дороже, по себе знаю(( я однажды тоже открыла его блокнот, в котором он записывал то расписание в институте, то лекции. По средине случайно так получилось. и там он писал что со мной у него так все дерьмово сейчас и он не знает что ему делать (ну отношения и вправду были дибильными тогда так что я особо не удивилась), но потом отличный рассказик как он гулял с одной девчонкой , и что она такая классная, и ему с ней весело и хорошо..очень неприятно такое читать, тем более это было во время наших отношений...

какие были ваши действия?

D2
#15

автор, терпите. если он вам дорог, не признавайтесь, всё только испортите.

Даша
#17

У меня было такое...Не дневник, правда... Тоже п.и.з.д..л, п.и.з.д..л, врал 4,5 года. Каждый день приходила домой с работы (мы жили вместе), он говорил, что скучает и т.п. Говорил, что я самая хорошая, умная, красивая...Причем я его об этом не просила. А в итоге, когда расставались, все высказал. оказывается, он все это время врал, опасаясь потревожить меня и обидеть... Видимо, еще в самом начале я ему дала понять, что не переживу нашего разрыва, слишком сильно открылась, сделала недопустимо большую ставку на наши отношения, и он чувствовал очень большую ответственность, чтобы говорить правду. Боялся, что я не переживу). Ну вот и результат. Сама во всем виновата, наверное, но до сих пор не могу забыть этот нож в спину.

Облако
#18
Даша

У меня было такое...Не дневник, правда... Тоже п.и.з.д..л, п.и.з.д..л, врал 4,5 года. Каждый день приходила домой с работы (мы жили вместе), он говорил, что скучает и т.п. Говорил, что я самая хорошая, умная, красивая...Причем я его об этом не просила. А в итоге, когда расставались, все высказал. оказывается, он все это время врал, опасаясь потревожить меня и обидеть... Видимо, еще в самом начале я ему дала понять, что не переживу нашего разрыва, слишком сильно открылась, сделала недопустимо большую ставку на наши отношения, и он чувствовал очень большую ответственность, чтобы говорить правду. Боялся, что я не переживу). Ну вот и результат. Сама во всем виновата, наверное, но до сих пор не могу забыть этот нож в спину.

Тоже рассказывал, что вы сильно впечатлительная и ранимая,и потому он герой ничего не говорил? Мне тоже говорит, что я самая-самая, а тут вдруг узнаю что я толстая и он по мне сильно не скучает...

Облако
#19
D2

автор, терпите. если он вам дорог, не признавайтесь, всё только испортите.

а я ему?

Victoriz
#20

А может он хотел, чтобы вы это увидели? Разве нормальный человек будет вести дневник на общем компе.. даже , если и будет, то спрячет куда нибудь подальше.. Скорее всего кризис в отношениях.. Вобще, если все так, то непонятные у вас отношения вы ничего не замечаете, он не может высказаться вам.. Вы вообще разговариваете?

Облако
#21
Victoriz

А может он хотел, чтобы вы это увидели? Разве нормальный человек будет вести дневник на общем компе.. даже , если и будет, то спрячет куда нибудь подальше.. Скорее всего кризис в отношениях.. Вобще, если все так, то непонятные у вас отношения вы ничего не замечаете, он не может высказаться вам.. Вы вообще разговариваете?

в том - то и дело, мы разговариваем!Обо всем, об отношениях, он всегда может сказать что его не устраивает, я говорю что мне не нравится, мы спокойно за чашкой чая находим компромисс. Комп был не совсем общий, у нас их 3, этот был его, и на нем музыка играла, я хотела переключить на другую песню, позвала его, он в ванной был не услышал, я и "переключила"...Думаете кризис?

Даша
#22
Облако

Тоже рассказывал, что вы сильно впечатлительная и ранимая,и потому он герой ничего не говорил? Мне тоже говорит, что я самая-самая, а тут вдруг узнаю что я толстая и он по мне сильно не скучает...

Да, про впечатлительность и ранимость - слово в слово. Не хочу Вас огорчать, но чувств, скорее всего, у него уже нет, есть только привычка... Сама пережила такое, никому не пожелаю, просто констатирую факт. Хорошо, если бы я ошиблась.

Лили
#23

ахахахх)) извините, автор, но это действительно смешно, 40-ний мужик и дневник)) По теме, говорить не стоит, но можете "завести" свой дневник, в котором напишете как его любите и т.д и что вы видите, что его что то мучает или что он что то скрывает, но не знаете и вам больно, но вам дорог его комфорт и т.д и т.п, и сделайте так чтоб он это "случайно" прочитал, и ждите реакции его

#24

не мужики у вас, а бабы какие-то: блокнотики, рассказики, "я так скучал" а потом так откровенно и с чувством "да я наврал, чтобы тебя не обидеть". где вы таких нашли???

Облако
#25
Лили

ахахахх)) извините, автор, но это действительно смешно, 40-ний мужик и дневник)) По теме, говорить не стоит, но можете "завести" свой дневник, в котором напишете как его любите и т.д и что вы видите, что его что то мучает или что он что то скрывает, но не знаете и вам больно, но вам дорог его комфорт и т.д и т.п, и сделайте так чтоб он это "случайно" прочитал, и ждите реакции его

:)))))) Спасибо, настроение подняли!

V
#26
Облако

а я ему?

вот это главный вопрос теперь) но узнавать это надо не рассказывая про дневник. А насчет того что не скучает - я по мужу тоже не скучаю, хоть бы на 2 дня уехал в командировку. но это не значит что я его не люблю или он мне не дорог. а тут вы всего лишь приходите с работы..

автор скажите честно - может вы и правда такая ранимая как говорит ваш муж?)

Даша
#27

Короче, он хотел от меня отделаться, но не знал, как. Страх порвать самому отношения или воспитание не позволяли ему сделать это. Но в итоге он все же нашел повод. и мы расстались.

Даша
#28
Бэмби

не мужики у вас, а бабы какие-то: блокнотики, рассказики, "я так скучал" а потом так откровенно и с чувством "да я наврал, чтобы тебя не обидеть". где вы таких нашли???

Я своего на работе нашла. Господи, 4,5 года драгоценных на него потратила и уйму нервов, а он, оказывается, все это время просто не знал, как расстаться...

Victoriz
#29
Облако

в том - то и дело, мы разговариваем!Обо всем, об отношениях, он всегда может сказать что его не устраивает, я говорю что мне не нравится, мы спокойно за чашкой чая находим компромисс. Комп был не совсем общий, у нас их 3, этот был его, и на нем музыка играла, я хотела переключить на другую песню, позвала его, он в ванной был не услышал, я и "переключила"...Думаете кризис?

А сколько ему лет?

Облако
#30
Даша

Короче, он хотел от меня отделаться, но не знал, как. Страх порвать самому отношения или воспитание не позволяли ему сделать это. Но в итоге он все же нашел повод. и мы расстались.

Даша, похоже 4 года это какая-то граница в отношениях. Я теперь буду внимательнее и постараюсь произвести впечатление не сильно ранимой и впечатлительной особы, чтобы если расставаться решил, так смело сделал это здесь и сейчас! Еще 4 года я это терпеть не смогу!

Облако
#31
Victoriz

А сколько ему лет?

40

Victoriz
#32
Облако

40

Ну вполне возможно, что кризис (а точнее всего он и есть, по возрасту).. и даже ведения дневника нормально.. А вы занимаетесь, чем нибудь по мимо работы (если работаете конечно курсы например.. внешний вид.. как с этим?

Облако
#33
V

вот это главный вопрос теперь) но узнавать это надо не рассказывая про дневник. А насчет того что не скучает - я по мужу тоже не скучаю, хоть бы на 2 дня уехал в командировку. но это не значит что я его не люблю или он мне не дорог. а тут вы всего лишь приходите с работы..

автор скажите честно - может вы и правда такая ранимая как говорит ваш муж?)

Думаю, да. Я сама это знаю, я очень впечатлительная и все всегда очень близко к сердцу воспринимаю, но я не хочу чтобы это было оправданием обмана, даже мелкого. И знаете, я сама не сильно скучаю, у меня очень интересная работа, и я порой даже сбегаю куда-нибудь с друзьями, если выпадает лишний час после работы, просто осадок какой-то непонятный от прочитанного... именно факт обмана и то что меня так тщательно анализирует...

Гость
#34

Я влюбилась в соседа!!!он потрясающе красивый

Гость
#35

40летний дяденька откровенничающий с дневником ?куда катится мир ?(с)

Облако
#36
Victoriz

Ну вполне возможно, что кризис (а точнее всего он и есть, по возрасту).. и даже ведения дневника нормально.. А вы занимаетесь, чем нибудь по мимо работы (если работаете конечно курсы например.. внешний вид.. как с этим?

Я работаю, спортом занималась много лет, сейчас перерыв - зал ремонтируют. внешний вид у меня хороший, не подумайте, что понты навожу, но я достаточно привлекательная, у меня мама очень красивая, меня даже на фотосессии приглашали для журнала у нас тут местного :) Он ревнует, я знаю, но я когда замечаю это, стараюсь рассказать что я все равно только его люблю и что он самый лучший и все такое.

#37

Тихо сам с собой я пишу беседу ?!!! Автор, ваш малЧик точно здоров на голову ?

Victoriz
#38
Облако

Я работаю, спортом занималась много лет, сейчас перерыв - зал ремонтируют. внешний вид у меня хороший, не подумайте, что понты навожу, но я достаточно привлекательная, у меня мама очень красивая, меня даже на фотосессии приглашали для журнала у нас тут местного :) Он ревнует, я знаю, но я когда замечаю это, стараюсь рассказать что я все равно только его люблю и что он самый лучший и все такое.

Я не психолог, но у нас преподаватель по курсу психологии была хорошая.. она говорила, что мужчины в 40 лет (кризис) начинают "выводы" из своей жизни делать (чего добились, планы и т.д.).. происходит переоценка.. в 40 лет (это тоже из психологии) мужчины ходят "налево", ну естественно и если посмотреть вокруг, то так и есть правда в 98% случаев возвращаются к жене.. НУ НЕ ВСЕ МУЖИКИ...Так вот о чем я.. Может вам изменить, что нибудь, например прическу, стиль или даже в отношениях.. может заняться общим делом, то чтобы вас сблизило и было интересно вам обоим и показала вас с другой стороны.. Может пойти, например, на танец живота поучится и исполнить ему)))

Марина
#39

170 и 56 кг- толстая?)) Вот уже прикол. Незнаю, зачем терпеть, как многие пишут, у вас же внутри кошки скребут, поговорите с ним.

40 лет и дневник- знаете, как-то странно. Надо его чем-нибудь увлечь, купите за городом участок, пусть дом стоит, или работу новую найдет, займется резьбой по дереву, да чем угодно, некогда будет скучать и дневники писать)

Возможен кризис, хотя возраст 40 лет в психологии - 2 стадия периода зрелости "стабилизация", в этом возрасте человек закрепляет все, все, чего достиг, есть уверенность в профессиональном мастерстве (как правило), авторитет, материальный достаток, успех. Может у него всего лишь нет хобби? - если так, смотрите абзац 2))

Старая Кукрыникса
#40

"Так вот, он написал, что когда я ему нашла спорт зал и он предложил мне идти туда с ним я спросила в шутку, что я такая толстая? (при росте 171 у меня 56кг)."

Боже, да Вам надо 61 кг весить!

Переживает она!

Если Вы еще и спортом регулярно занимаетесь, то вес в самый раз!

И не слушайте 40-летних козлов-педофилов!

Лола
#41

Автор, если вы и скажите МЧ, что читали дневник, что вы этим хотите от него добиться ???? Чтоб он говорил вам правду ? Чтоб не писал свой дневник? Человеку 40 лет и я думаю врядли он что-то в себе изменит.По характеру он такой, да и мы все такие, что своих близких не хотим обижать вот и говорим,что вместо * Ты толстая, пошли со мной за компанию в спортзал*. По моему очень даже лояльно и мудро. Своей честностью вы принисете только дисгармонию в ваши отношения. Оно вам надо ? Если мучает совесть, больше никогда не читайте его дневник и пусть это останется вашим маленьким женским секретиком.

Облако
#42

хобби у него и правда нет, увлечений особых тоже, он легко на мои переключается, я его то на балет потащу, то мы вечеринку итальянскую устраиваем. Работает он дома, времени куча, вот наверное и развлекается анализированием моей персоны.

Ляля
#43

Мне кажется ,вам стоит обратить внимание на ваши отношения. Странно, почему взрослый мужчина более честен с компом , а не с вами. Если честно, мы ведь тоже не всегда прямо аж всю правду говорим, но при этом не записываем все это, да еще так , что бы могли прочитать. Не намеренно ли это сделано... Попробуйте при нем ,как бы рассматривая свою фигуру, покритиковать себя по поводу веса, посмотрите на его реакцию - может он боясь обидеть вас не хочет говорить прямо некоторые вещи. Признаваться или нет, что вы читали - тоже двояко , рытье в личном пространстве для них - контроль, который они терпеть не могут, ну а носить в себе "открытие " дискомфорт в отношениях и подозрительность. При смотритесь

Облако
#44
Лола

Автор, если вы и скажите МЧ, что читали дневник, что вы этим хотите от него добиться ???? Чтоб он говорил вам правду ? Чтоб не писал свой дневник? Человеку 40 лет и я думаю врядли он что-то в себе изменит. По характеру он такой, да и мы все такие, что своих близких не хотим обижать вот и говорим,что вместо * Ты толстая, пошли со мной за компанию в спортзал*. По моему очень даже лояльно и мудро. Своей честностью вы принисете только дисгармонию в ваши отношения. Оно вам надо ? Если мучает совесть, больше никогда не читайте его дневник и пусть это останется вашим маленьким женским секретиком.

Спасибо, Лола. Я постараюсь сохранить это в тайне, но я теперь сама себя анализировать начала, в общем, дисгармония уже внесена...

Горгона Б.
#45
Гость

40летний дяденька откровенничающий с дневником ?куда катится мир ?(с)

Да этого не может быть! Не верю! Это сколько должно быть свободного времени у человека, чтобы его так бездарно тратить?

Облако
#46
Ляля

Мне кажется ,вам стоит обратить внимание на ваши отношения. Странно, почему взрослый мужчина более честен с компом , а не с вами. Если честно, мы ведь тоже не всегда прямо аж всю правду говорим, но при этом не записываем все это, да еще так , что бы могли прочитать. Не намеренно ли это сделано... Попробуйте при нем ,как бы рассматривая свою фигуру, покритиковать себя по поводу веса, посмотрите на его реакцию - может он боясь обидеть вас не хочет говорить прямо некоторые вещи. Признаваться или нет, что вы читали - тоже двояко , рытье в личном пространстве для них - контроль, который они терпеть не могут, ну а носить в себе "открытие " дискомфорт в отношениях и подозрительность. При смотритесь

и мне обидно, что с компом он разговаривает. А я сижу в неведении, и каждый свой поступок теперь анализирую

Облако
#47
Старая Кукрыникса

"Так вот, он написал, что когда я ему нашла спорт зал и он предложил мне идти туда с ним я спросила в шутку, что я такая толстая? (при росте 171 у меня 56кг)."



Боже, да Вам надо 61 кг весить!

Переживает она!

Если Вы еще и спортом регулярно занимаетесь, то вес в самый раз!



И не слушайте 40-летних козлов-педофилов!

да я не из-за веса переживаю, что врет переживаю, и что журнал моих поступков и своих эмоций от этих поступков ведет.

мир
#48

кто он по гороскопу? был ли женат уже?какой род деятельности?

странно конечно, я помню дневник вела в 15 лет, сейчас мне 28-не тянет..он у вас меланхолик?

Облако
#49

женат не был, телец по гороскопу, по темпераменту сказать не могу, не холерик точно, это что-то объясняет?

Крис
#50

n