Гость
Статьи
Парень предложил мне …

Парень предложил мне платить треть суммы за жилье

Мы достаточно давно вместе, но отношения были не серьезные, сблизились только недавно, в последнии 3-4 месяца. Сейчас он сделал шаг и предложил попробовать жить вместе. Финансовое положение у меня затруднительное, учусь, не работаю, все еще немного помогают родители. Зная об этом, он сказал следующее: что хочет чтобы я платила треть от суммы за жилье, причем свел все к тому, что вопрос не в деньгах, а в том, что он хочет, чтобы я начала шевелиться и не привыкала к тому, что меня всю жизнь будут обеспечивать (Он очень успешный, обеспеченый бизнесмен) поэтому честно говоря меня немного обидело такое предложение. Не знаю, как реагировать.

Лена
117 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему не работаете?

вуман уполномочен заявить
#2

Парень предложил мне платить треть суммы за жилье

что, еще одна баба у него?

Олеся
#3

вам либо надо себе ровню искать,чтоб обид не было,либо платить.

Света
#4

Успешный, обеспеченный бизнесмен, а хаты у него вообще нет? Снимает?

Ну и где же он успешный?

Гость
#5

а сумма большая в итоге получается? Вы можете ее заработать? Договаривайтесь на берегу - что если вы будете работать + учиться (чтобы оплачивать свою долю), то тогда вести домашнее хозяйство идеально не сможете, готов ли он к этому? Если у вас серьезное образование (не менеджер, а скажем, врач), то объясните ему, что учеба сейчас- инвестиция в ваше общее счастливое будущее. Ну вообще, ситуация двоякая: ваш мужчина прав по сути (никто никому ничего сейчас не дает, время такое), но по форме, имхо, выразился он слишком жестоко...хотя другие люди (люди другого склада) редко становятся успешными бизнесменами.

Аврора
#6

А с чего вы будете платить если не работаете? Какой то больно шустрый. Небось вам еще даже подарка нормального не сделал,а уже боится что придется вас обеспечивать. Не приятное впечатление производит ваш кавалер. Зачем его это сожительство с вами?

Альфа самец
#7

а как же ты будешь платить треть если не работаешь?

а вообще если успешный и обеспеченный - то странно....

Гость
#8

Попробуйте, платите треть. Только детей не рожайте сразу, а то потом окажется, что содержать вас в декрете он не будет и надо было самой думать о том, на что будете жить. Мне кажется, в ваших отношениях надо быть готовой к полному самообеспечению и решению всех вопросов связанных с финансами только на свои деньги. С другой стороны, это даже хорошо, что он честно признался, что не готов вас обеспечивать. Ведь теперь вы можете оценить реальную картину вашей совместной жизни.

Гость
#9

мало ли что он хочет, пошел он в сад)

Яша
#10

На работу не мешало бы устроится

Гость
#11

я платила половину, ничего живая ещё.

Гость
#12

я когда квартиру снимала, мой мч сам платил, потому что хотел чтобы я сначала решила свои проблемы а потом думала об оплате жилья. Спасибо ему. А ваш - жмот и скряга

#13
Лена

Мы достаточно давно вместе, но отношения были не серьезные, сблизились только недавно, в последнии 3-4 месяца. Сейчас он сделал шаг и предложил попробовать жить вместе. Финансовое положение у меня затруднительное, учусь, не работаю, все еще немного помогают родители. Зная об этом, он сказал следующее: что хочет чтобы я платила треть от суммы за жилье, причем свел все к тому, что вопрос не в деньгах, а в том, что он хочет, чтобы я начала шевелиться и не привыкала к тому, что меня всю жизнь будут обеспечивать (Он очень успешный, обеспеченый бизнесмен) поэтому честно говоря меня немного обидело такое предложение. Не знаю, как реагировать.

Что за мужик, который знает, что вы студентка, учитесь еще, и не в состоянии платить за жилье??Что за бред?!Нормальный парень так не делает..

#14
Яша

На работу не мешало бы устроится

А если она умница-отличница??Родители хотят, чтобы она нормально выучилась и диплом получила, а не корячилась параллельно на работе..Пусть работает на каникулах, если хочет. Или парень пусть сам работу предложит! Или нафиг пусть его шлет

Гость
#15

правильно он предложил, нечего халявничать девушкам...

Женя
#16

Я вот и учусь и работаю. Устраивайтесь на работу мадам. А если не можете оплачивать жилье- то к родителям обратно надо съезжать. А молодой человек прав. Женщины мира борются за равноправие- вот и все ваше равноправие. Думаете это только права работать наравне с мужчинами касается?

Скажите спасибо что он еще с вас деньги за продукты не берет и за квартплату.

Гость
#17

А что тут такого? Я вот тоже с 7.00 до часу на работе, а с часу до 19.00 на парах-и все ок, было бы желание, а возможность найдется, и не надо парня во всех смертных грехах обвинять.

Яша
#18
Marenetta

А если она умница-отличница??Родители хотят, чтобы она нормально выучилась и диплом получила, а не корячилась параллельно на работе..Пусть работает на каникулах, если хочет. Или парень пусть сам работу предложит! Или нафиг пусть его шлет

Кому нужны эти умницы отличныцы? Она не в школе учится, может запросто работать и учитс на вечернем или заочном. Ничего особенного, многие так живут и ничего.

Гость
#19

а если она, например, на врача учится? Тогда надо учиться, а не работать и спать днем на лекциях или вообще прогуливать их. Что-то мне не нравится этот МЧ: еще и предложения не сделал, а уж условия выставляет.

пуни-пуни щечки
#20

ужас какой. зная вашу ситуацию еще и тянет с тебя деньги???? наоборот, должен хотеть тебе помочь, облегчить твою жизнь. успешные бизнесмены квартиры дарят своим девушкам и машины, а он у тебя последнее забирает.

#21

Лена, а сколько Вам лет??Чего-то не договариваете. Если парень говорит Вам, чтобы Вы "начали шевелиться", то значит, долгое время уже сидите у него на шее)).

Гость
#22

а домашнюю работу он делает, хотя бы треть? Например, стирка, уборка (в том числе туалета), мытье посуды.

Гость
#23
пуни-пуни щечки

ужас какой. зная вашу ситуацию еще и тянет с тебя деньги???? наоборот, должен хотеть тебе помочь, облегчить твою жизнь. успешные бизнесмены квартиры дарят своим девушкам и машины, а он у тебя последнее забирает.

а потом она пойдет в декрет и он скажет, что вообще ей денег давать не будет - здесь полно таких историй.

#24
Яша

Кому нужны эти умницы отличныцы? Она не в школе учится, может запросто работать и учитс на вечернем или заочном. Ничего особенного, многие так живут и ничего.

Ой-ой-ой много Вы понимаете)) Сейчас, в основном, очень большая конкуренция. Смотрят на корочку. Берут того, у кого в дипломе указана очка, а не заочка(

Гость
#25
Marenetta

Лена, а сколько Вам лет??Чего-то не договариваете. Если парень говорит Вам, чтобы Вы "начали шевелиться", то значит, долгое время уже сидите у него на шее)).

а вот необязательно. Некоторые начинают сразу командовать, у них это называется "поставить себя".

пуни-пуни щечки
#26
Marenetta

Лена, а сколько Вам лет??Чего-то не договариваете. Если парень говорит Вам, чтобы Вы "начали шевелиться", то значит, долгое время уже сидите у него на шее)).

да. жмотяре лишь бы оправдание себе найти. типа он такой белый и пушистый, а она не шевелится

Гость
#27
Marenetta

Ой-ой-ой много Вы понимаете)) Сейчас, в основном, очень большая конкуренция. Смотрят на корочку. Берут того, у кого в дипломе указана очка, а не заочка(

+10000000000

вуман уполномочен заявить
#28
Женя

Женщины мира борются за равноправие- вот и все ваше равноправие. Думаете это только права работать наравне с мужчинами касается?

Скажите спасибо что он еще с вас деньги за продукты не берет и за квартплату.

ага. осталось еще такого найти, который знает, что такое 100% равноправие

Яша
#29
Marenetta

Ой-ой-ой много Вы понимаете)) Сейчас, в основном, очень большая конкуренция. Смотрят на корочку. Берут того, у кого в дипломе указана очка, а не заочка(

Милая моя, корочка твоя вообще никого не интересует, в ней не написано очное или заочное, а вкладыш с отметками вообще можешь выкинуть. Важно кто ты и что умеешь. Необходимо только наличие корочки для ряда специальностей.

#30
Гость

а вот необязательно. Некоторые начинают сразу командовать, у них это называется "поставить себя".

Какой кошмар. Наверно человек, которого "ставят", чувствует себя какой-то цепной собачкой:( Вообще в отношениях должно быть доверие и взаимопонимание. Влюбленные должны смотреть в одно направление, а не наоборот.

Гость
#31
Яша

Милая моя, корочка твоя вообще никого не интересует, в ней не написано очное или заочное, а вкладыш с отметками вообще можешь выкинуть. Важно кто ты и что умеешь. Необходимо только наличие корочки для ряда специальностей.

молодой специалист вообще ничего не умеет. Всё, что у него есть -- это корочка, поэтому важно ,чтобы она смотрелась достойно. Это в 30 лет ее спросят, что она умеет, а образование не так важно. Вы такая умная, а не понимаете очевидных вещей.

хм
#32

Поверьте, что жить вместе-одна морока, лучше встречайтесь, вы сохраните свободу+всегда к вашим услугам будет секс и романтика, и никакой бытовухи

Хурма
#33
Гость

молодой специалист вообще ничего не умеет. Всё, что у него есть -- это корочка, поэтому важно ,чтобы она смотрелась достойно. Это в 30 лет ее спросят, что она умеет, а образование не так важно. Вы такая умная, а не понимаете очевидных вещей.

правильно

#34
Яша

Милая моя, корочка твоя вообще никого не интересует, в ней не написано очное или заочное, а вкладыш с отметками вообще можешь выкинуть. Важно кто ты и что умеешь. Необходимо только наличие корочки для ряда специальностей.

Вот по диплому и смотрят-умеешь ли). Потому что все знают насколько халявное обучение на заочном. Очники ведь получают больше знаний.

Гость
#35
хм

Поверьте, что жить вместе-одна морока, лучше встречайтесь, вы сохраните свободу+всегда к вашим услугам будет секс и романтика, и никакой бытовухи

+100000, особенно жить с таки очевидным му*дилой. У тому же ясно, что автор не так сильно его и любит, а тут еще терпеть его закидоны.

Гость
#36
Гость

А что тут такого? Я вот тоже с 7.00 до часу на работе, а с часу до 19.00 на парах-и все ок, было бы желание, а возможность найдется, и не надо парня во всех смертных грехах обвинять.

может у вас иного выбора нет?

Гость
#37
Гость

может у вас иного выбора нет?

а может, она учится, типо, на экономиста -- там вообще можно не учиться, зато потом и на работу нормальную не берут.

Яша
#38
Marenetta

Вот по диплому и смотрят-умеешь ли). Потому что все знают насколько халявное обучение на заочном. Очники ведь получают больше знаний.

Ты походу еще студентка и искренне веришь в это? А как объяснишь тот факт что те кто очень хорошо учился 10 лет спустя сидят в углу пыльного отдела и пьют чай с тетушками а троечники разъезжают на джипах и строят себе загородные дома? Никому не нужна твоя очка или заочка, человек после выпуска себя делает сам, и те кто работают параллельно с институтом делают это гораздо успешнее.

Гость
#39
Яша

Ты походу еще студентка и искренне веришь в это? А как объяснишь тот факт что те кто очень хорошо учился 10 лет спустя сидят в углу пыльного отдела и пьют чай с тетушками а троечники разъезжают на джипах и строят себе загородные дома? Никому не нужна твоя очка или заочка, человек после выпуска себя делает сам, и те кто работают параллельно с институтом делают это гораздо успешнее.

походу кому-то наступили с размаху на больную мозоль. Поменьше сидите в соц.сетях, высматривая, кто как устроился из бывших однокурсников.

Гость
#40

Офигеть, гоните в шею. Тогда выставите ему прейскурант цен на домашнюю работу: стирку, уборку, готовку.

Яша
#41
Гость

молодой специалист вообще ничего не умеет. Всё, что у него есть -- это корочка, поэтому важно ,чтобы она смотрелась достойно. Это в 30 лет ее спросят, что она умеет, а образование не так важно. Вы такая умная, а не понимаете очевидных вещей.

А ты думаешь что все так просто и предсказуемо, заканчиваешь институт и на работе планомерно растешь и становишься специалистом, тебя постепенно двигают и ты растешь. Да хрен бы там)) И кстати молодой специалист к моменту выпуска уже может иметь приличный опыт, если не будет жить до выпуска на деньги мамы и папы.

Гость
#42
Гость

Офигеть, гоните в шею. Тогда выставите ему прейскурант цен на домашнюю работу: стирку, уборку, готовку.

+10000.Только гнать его некуда -- разбегаться надо просто.

Sweet
#43
Яша

Кому нужны эти умницы отличныцы? Она не в школе учится, может запросто работать и учитс на вечернем или заочном. Ничего особенного, многие так живут и ничего.

Ну и какая польза от вашего заочного образования? Девушка имеет право выучиться нормально. А мужик какой то странный знает же что вы ещё учитесь и требует чтобы вы с ним почти на равных за хату платили.

Гость
#44
Гость

+10000.Только гнать его некуда -- разбегаться надо просто.

А, ну да, я не верно выразилась)

Гость
#45
Яша

А ты думаешь что все так просто и предсказуемо, заканчиваешь институт и на работе планомерно растешь и становишься специалистом, тебя постепенно двигают и ты растешь. Да хрен бы там)) И кстати молодой специалист к моменту выпуска уже может иметь приличный опыт, если не будет жить до выпуска на деньги мамы и папы.

ну, жизнь вообще непредсказуемая вещь. Хороший диплом делает ее более предсказуемой, что тоже важно. Подрастешь, Яша, поймешь.

Яша
#46
Гость

походу кому-то наступили с размаху на больную мозоль. Поменьше сидите в соц.сетях, высматривая, кто как устроился из бывших однокурсников.

В соцсетях меня нету вообще, лично вижу судьбу бывших однокурсников. Но если хочешь то можешь продолжать верить в то, что тот кто хорошо учится тот потом хорошо работает и зарабатывает))

#47
Яша

Ты походу еще студентка и искренне веришь в это? А как объяснишь тот факт что те кто очень хорошо учился 10 лет спустя сидят в углу пыльного отдела и пьют чай с тетушками а троечники разъезжают на джипах и строят себе загородные дома? Никому не нужна твоя очка или заочка, человек после выпуска себя делает сам, и те кто работают параллельно с институтом делают это гораздо успешнее.

Это уже от самого человека зависит. Нет, искренне прям не верю)). Просто моя двоюр.сестра закончила заочку, но ее не берут, видимо таланта нет. Всегда по-разному и не всем везет. Так уже сейчас разъезжают на джипах...Учатся плохо, платят за них(и будут платить)обеспеченные родители.

Гость
#48
Яша

В соцсетях меня нету вообще, лично вижу судьбу бывших однокурсников.

займись СВОЕЙ жизнью.

Яша
#49
Гость

ну, жизнь вообще непредсказуемая вещь. Хороший диплом делает ее более предсказуемой, что тоже важно. Подрастешь, Яша, поймешь.

Тогда простой вопрос, а хороший диплом это какой например? И Тебе самой сколько лет?

Гость
#50
Яша

Тогда простой вопрос, а хороший диплом это какой например? И Тебе самой сколько лет?

1. Существуют рейтинги вузов: я лично не считаю, что там всё адекватно, но работодатели о них знают и принимают их в расчет. Погугли, если интересно.

2. Много.