Гость
Статьи
квартиры, мужчины и …

квартиры, мужчины и так далее

как же трудно описать ситуацию, не увязая в деталях... У меня есть квартира, за которую еще не полностью выплачена ипотека. Выплатить ее могла бы еще 2 года назад, но сначала ремонт (а в новые долги влезать не хотела, поэтому платила ипотеку по минимальному платежу, а оставшееся от зп шло на материалы и работы). Потом в воздухе запахло кризисом, и я активно покупала валюту. В принципе, остаток по ипотеке не критичный, могу выплатить его, потратив где-то треть сбережений. Но речь не об этом. Я решила продавать эту квартиру и купить уже в Москве (нынешняя в ближнем подмосковье). И с этим связан вопрос. Почти все 8 лет, что прошли с момента покупки я встречаюсь с парнем. Мы оба живем у своих родителей (свою квартиру я сдаю). Периодически он проявлял недовольство по этому поводу. Если честно, я его понимаю и будь на его месте, меня бы тоже раздражало, что мы не живем вместе, хотя есть свободная квартира. Но финансовые обстоятельства таковы и точка. О планах покупки новой квартиры я помалкиваю. Объясню почему. Его сестра уже 12 лет живет с мужчиной не оформляя брак. За это время купила уже 2 квартиры и сейчас они строят дом. Все, конечно же, оформлено на нее (она хороший врач и зарабатывает ну очень прилично, ее муж водитель у хозяина клиники где она работает). Как-то в разговоре мой парень сказал такую фразу - я рад за сестру, но "муж" ее, конечно... Корячится, пардон, за еду. Случись что - уйдет ни с чем. Эта фраза меня кольнула сразу, а теперь и вовсе стала какой-то преградой. Я не понимаю как мне относиться к нему и стоит ли вообще строить какие-то планы об общем будущем. О свадьбе разговоры идут уже полным ходом - 3 года назад мы расставались, потом оч сложно сходились, а где-то год назад он предложил выйти за него. Я попросила, чтб ЗАГС был уже после полной выплаты ипотеки. Он нормально это воспринял, никаких выяснений не было и я вижу, что эта тема его совершенно не парит. Но вот как он отнесется к моим планам... У него шансов на покупку квартиры нет. Единственная возможность наших совместных приобретений - это стройка дома (есть участок в совместной собственности)

наворотила я подробностей... но все действительно сложно для меня сейчас. Я не миллионер, из оч скромной семьи. И для меня сегодняшние возможности - это пик финансового благополучия. Я не осилю ни раздел (не дай Бог), ни покупку нового жилья. Может быть смешно вот так заранее домать голову - как оно может выйти, но слишком много вокруг плохих примеров. Насоветуйте пж что-нибудь...

автор
338 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего советовать то? Вроде все друг другом довольны - непонятно в чем конфликт ситуации?

Розамунда
#2

Вам замуж вообще не выгодно выходить при таком раскладе. Лучше красивую выездную регистрацию устройте типо праздник без юридических оформлений

автор
#3

ну на перови плане вопрос - озвучивать ли планы по покупке другой квартиры. Второй - нужно ли вообще сейчас планировать свадьбу, учитывая что новую квартиру я хочу оформлять только на себя. Третий - не вылезет ли в будущем доверие к человеку, который считает нормальным претендовать на то, что было заработано не им

в критичных ситуациях я его не проверяла

Гость
#4

Порадовала фраза: "Периодически он проявлял недовольство по этому поводу". Если у него недовольство, так пусть поднимает пятую точку и сам жильем обеспечивает! Он вообще что то делает для вашей типа будущей семьи, или вы одна там корячитесь, а он ждет все готовое? ну и мужики пошли...

автор
#5
Розамунда

Вам замуж вообще не выгодно выходить при таком раскладе. Лучше красивую выездную регистрацию устройте типо праздник без юридических оформлений

понимаете, у него с одной стороны есть оч патриархальные заморочки - к примеру четкое деление жена-не жена. Когда он комментирует чьи-то отношения, для него этот момент принципиален. Т.е. у жены право есть. А если люди не женаты, у него стандартный комментарий - ну а чего она вообще хочет, она ему никто, просто спят вместе. Опять же, детей он хочет. И к ситуациям, когда женщина рожает, не будучи в браке с отцом ребенка, и у мня, и у него отношение .кхм... в лучшем случае, сочувствующее. Свое отношение к браку я пока не пойму. Возможно потому что не очень уверена именно в нем (других мужчин у меня не было)

автор
#6
Гость

Порадовала фраза: "Периодически он проявлял недовольство по этому поводу". Если у него недовольство, так пусть поднимает пятую точку и сам жильем обеспечивает! Он вообще что то делает для вашей типа будущей семьи, или вы одна там корячитесь, а он ждет все готовое? ну и мужики пошли...

в рамках своих доходов у него особо и нет возможностей. Если совсем грубо - на его плечах оплата совместного отдыха и все. Ну и планы на постройку дома (руки растут из нужного места и есть опыт стройки дома родителям)

Гость
#7

".... иногда богаче нищий, тот что не успел скопить, тот кого нигде, ничто не держит..." (с) А. Розенбаум.

автор
#8
Гость

".... иногда богаче нищий, тот что не успел скопить, тот кого нигде, ничто не держит..." (с) А. Розенбаум.

блабла

Гость
#9
автор

в рамках своих доходов у него особо и нет возможностей. Если совсем грубо - на его плечах оплата совместного отдыха и все. Ну и планы на постройку дома (руки растут из нужного места и есть опыт стройки дома родителям)

Мда. Ну пусть расширяет рамки своих доходов, что тут еще сказать. Или вам нужен муж, который будет сидеть на вашей шее?

Гость
#10

Ну блин если вы ему сейчас не доверяете то дальше хуже будет. Зачем расписываться живите вместе и все, легче разойтись будет без особой дележки если не залетите конечно. Хотя мое мнение что если любовь сильнее разума то женитесь и пусть он своими ручками строит дом а с вас материалы.

Гость
#11

Если Вы ему не доверяете, то надо заключить брачный контракт. Имеете право.

Гость
#12

Отличный пример того, что если потенциальный распил имущества не в пользу женщины, то всю шушеру про "никаких прав, одни обязаности", "унизительность сожительсвта" и пр. как ветром сдувает.

Химик
#13

У автора ни квартир, ни мужчин, одно т.д.

Вот выплатишь ипотеку, заведёшь любовника, тогда поговорим.

Перепиши всё на МЧ, только тогда будете вместе навечно.

автор
#14
Гость

Отличный пример того, что если потенциальный распил имущества не в пользу женщины, то всю шушеру про "никаких прав, одни обязаности", "унизительность сожительсвта" и пр. как ветром сдувает.

это не шушера. Я ни разу не пропагандирую сожительство, и у меня очень серьезное отношение к браку (именно официальному). А имущественные соображения никуда не денутся, учитыаая статистику разводов и то, что дети остаются на попечении мамы (и я считаю это правильным). Имущество нужно наживать совместно. Но уж коли мы затянули с офмц браком, глупо зажмуриваться и играть в какие-то игры

автор
#15
Химик

У автора ни квартир, ни мужчин, одно т.д.Вот выплатишь ипотеку, заведёшь любовника, тогда поговорим.Перепиши всё на МЧ, только тогда будете вместе навечно.

мечтайте, мечтайте

автор
#16
Гость

Мда. Ну пусть расширяет рамки своих доходов, что тут еще сказать. Или вам нужен муж, который будет сидеть на вашей шее?

это проще сказать, чем сделать. Мы оба из простых семей. Мне возможно больше повезло и я свой шанс не упустила. Но я очень хорошо понимаю, что у меня период хороших заработков ограничен. Я и так уже за пределами возрастного коридора, и такие деньги смогу заработать только оставаясь в этой компании. Уйди я в другое место, или в декрет (к примеру) - и все. Вернусь на исходные позиции с ну ооочень средней зп.

у него же таких шансов не было. По сравнению с исходником, он и так прыгнул выше головы. По состоянию на текущий момент я не вижу для него возможности начать зарабатывать СИЛЬНО больше сегодняшнего уровня. Ну, плюс 30 тысяч, да. Но этого не хватит для решения жилищного вопроса только его силами

Гость
#17

а где же любофффь?

автор
#18
Гость

а где же любофффь?

а любовь отменяет трезвый взгляд на жизнь?

_Дана_
#19

вас не напрягает то что вы женщина а заработать на свою квартиру смогли а он мужик и у него никогда такой возможности не будет? не будет почему? мозгами не вышел? характером (лентяй, бестолочь и *****)? ноль фактически а свою правила диктует? кому? вам? патриархальные замашки обоснованы тогда когда мужик ведет себя как мужик и им является, у вас же - баба с ч-леном и лишь претензиями. незачем его ставить в известность о ваших планах со своей недвигой, с хе-ра ли? заработает, вложит равную часть тогда и право голоса иметь будет а до тех пор делайте что хотите и со свадьбой не спешите - не ваш товарищ, позже поймете

Гость
#20

Все, что вы в браке приобретете, будет делиться. Так что ваше "оформлю на себя будучи в браке" не сработает. А разойдетесь вы точно. И ваш хозяйственный мужчина женится на вас потому что у вас есть жильё. думает, что как станет мужем, то патриархально продавит вас на то. чтобы жить в вашей квартире, а не с родственниками.

автор
#21
Гость

Все, что вы в браке приобретете, будет делиться. Так что ваше "оформлю на себя будучи в браке" не сработает. А разойдетесь вы точно. И ваш хозяйственный мужчина женится на вас потому что у вас есть жильё. думает, что как станет мужем, то патриархально продавит вас на то. чтобы жить в вашей квартире, а не с родственниками.

я не против того, чтобы жить в новой квартире, будучи в браке. После выплаты долгов, разумеется. Продавить меня сложно. Это-то как раз самый вернй способ отворота

Гость
#22
_Дана_

вас не напрягает то что вы женщина а заработать на свою квартиру смогли а он мужик и у него никогда такой возможности не будет? не будет почему? мозгами не вышел? характером (лентяй, бестолочь и *****)? ноль фактически а свою правила диктует? кому? вам? патриархальные замашки обоснованы тогда когда мужик ведет себя как мужик и им является, у вас же - баба с ч-леном и лишь претензиями. незачем его ставить в известность о ваших планах со своей недвигой, с хе-ра ли? заработает, вложит равную часть тогда и право голоса иметь будет а до тех пор делайте что хотите и со свадьбой не спешите - не ваш товарищ, позже поймете

+10000

Гость
#23

Автор, вам зачем замуж за такого мужика? вы уже сейчас понимаете, что все что вы будете делать в браке с данным гражданином - это пытаться уберечь свою собственность от распила и правильно будете делат.
Потому что он уже проговорился, что ОН ЗА ЕДУ С ВАМИ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ В ОТЛИЧИЕ ОТ МУЖА СЕСТРЫ
Лучше искать нормального мужика, у этого не патриархальные замашки, а замашки альфонса

автор
#24
_Дана_

вас не напрягает то что вы женщина а заработать на свою квартиру смогли а он мужик и у него никогда такой возможности не будет? не будет почему? мозгами не вышел? характером (лентяй, бестолочь и *****)? ноль фактически а свою правила диктует? кому? вам? патриархальные замашки обоснованы тогда когда мужик ведет себя как мужик и им является, у вас же - баба с ч-леном и лишь претензиями. незачем его ставить в известность о ваших планах со своей недвигой, с хе-ра ли? заработает, вложит равную часть тогда и право голоса иметь будет а до тех пор делайте что хотите и со свадьбой не спешите - не ваш товарищ, позже поймете

он рабочей специальности. Его среднестатистический потолок - водитель погрузчика. Он же сейчас имеет работу куда выше этого уровня. Я его не принижаю. Но обстоятельства + происхождение и воспитание таковы, что для того, чтобы прыгнуть еще выше нужен именно случай. Я трезво смотрю на вещи, достоинств у него много. То, что он не имея больших денег тем не менее не валяется на диване, кляня последними словами "абрамовичей", а делает все, чтобы свою жизнь улучшить - для меня это уже доказательство его очнь мужского характера.

автор
#25
Гость

Автор, вам зачем замуж за такого мужика? вы уже сейчас понимаете, что все что вы будете делать в браке с данным гражданином - это пытаться уберечь свою собственность от распила и правильно будете делат.Потому что он уже проговорился, что ОН ЗА ЕДУ С ВАМИ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ В ОТЛИЧИЕ ОТ МУЖА СЕСТРЫ Лучше искать нормального мужика, у этого не патриархальные замашки, а замашки альфонса

эта его фраза меня конечно напрягла. Я его потом постаралась разговорить на эту тему. Вот спрашиваю - она же реально сама заработала, согласен? Да, согласен. Он же тупо только-только свой прокорм (то самео "за еду") оправдывает, согласен? Да, согласен. А в чем тогда претензия?

А вот все равно - дурак мужик и все. Надо чтобы общее.

я не могу истоки этого понять. То ли тупо жадность. То ли ... не знаю что еще

Гость
#26

если не уверены в человеке до такой степени, зачем вообще выходить за него? я бы просто не вышла замуж и все. хочешь жить со мной - живи так, не хочешь - свободен. но это я, для меня мои достижения дороже какого-то там мужика. я бы ни за что ими рисковать не стала, подвергать себя опасности остаться на улице/на съемной квартире/в комнате в коммуналке/в однушке на краю земли или не дай бог к маме ехать жить!

Гость
#27
автор

эта его фраза меня конечно напрягла. Я его потом постаралась разговорить на эту тему. Вот спрашиваю - она же реально сама заработала, согласен? Да, согласен. Он же тупо только-только свой прокорм (то самео "за еду") оправдывает, согласен? Да, согласен. А в чем тогда претензия? А вот все равно - дурак мужик и все. Надо чтобы общее. я не могу истоки этого понять. То ли тупо жадность. То ли ... не знаю что еще

это желание пристроить свою опу на все готовое. Альфонс называется.

Гость
#28
автор

эта его фраза меня конечно напрягла. Я его потом постаралась разговорить на эту тему. Вот спрашиваю - она же реально сама заработала, согласен? Да, согласен. Он же тупо только-только свой прокорм (то самео "за еду") оправдывает, согласен? Да, согласен. А в чем тогда претензия? А вот все равно - дурак мужик и все. Надо чтобы общее. я не могу истоки этого понять. То ли тупо жадность. То ли ... не знаю что еще

Да все очень просто.
Мужики считают своих жен своей собственностью, поэтому и ее имущество считают своей собственностью.
Бывают даже клинические случаи, когда мужик читает ЖИЗНЬ жены своей собственностью и имеет право ее этой жизни лишить, если она что то сделала не то что от нее требуется.
Вы просто слабо представляете что в реальности творится в мозгу у мужика.

автор
#29
Гость

если не уверены в человеке до такой степени, зачем вообще выходить за него? я бы просто не вышла замуж и все. хочешь жить со мной - живи так, не хочешь - свободен. но это я, для меня мои достижения дороже какого-то там мужика. я бы ни за что ими рисковать не стала, подвергать себя опасности остаться на улице/на съемной квартире/в комнате в коммуналке/в однушке на краю земли или не дай бог к маме ехать жить!

я не верю, что можно доверять любому человеку на 100%. Иногда сам посутпаешь так, как никогда бы не подумал. Да и даже если доверяешь, зачем сознательно готовить себе возможные проблемы. И еще - люди, которые сами осилили покупку жилья меня поймут. Особенно те, для кого это было напряжением выше своих возможностей. Это не просто квартира. Для меня сама мысль о том, что я могу это потерять... Ну это ровно то же самое, что вырванные годы. Что я могла бы не вкалывать до потери сознания, а просто греть попу на диване. С ровно таким же результатом.

тут не корысть, и не меркантильное. Это как в тюрьме отсидеть и просто ПОТЕРЯТЬ это время

Герда
#30
автор

ну на перови плане вопрос - озвучивать ли планы по покупке другой квартиры. Второй - нужно ли вообще сейчас планировать свадьбу, учитывая что новую квартиру я хочу оформлять только на себя. Третий - не вылезет ли в будущем доверие к человеку, который считает нормальным претендовать на то, что было заработано не имв критичных ситуациях я его не проверяла

Ваш первый вопрос: я бы на вашем месте побыстрее выплатила ипотеку и поменяла квартиру на Москву, если вы уж так решили. Озвучивать планы конечно придется, не втихаря же вы это будете делать. Заодно и посмотрите на реакцию вашего мч. Ваш второй вопрос: может быть все это сделать пооперативнее, не растягивая на годы? А сразу после этого и свадьбу? Иначе потом придется что-то изобретать: оформлять на маму с дарственной например. Ваш третий вопрос.... мне кажется все сейчас видят подвох даже там, где его нет, помешались на квартирах. Не факт, что ваш МЧ претендует именно на эту вашу хатку. То, что в браке заработаете - это и будет общим. Мне вот тоже повезло, у меня квартира. У моего МЧ нет. Но он нормально зарабатывает, хоть и больших денег нет, но все своим трудом, я его уважаю. Конечно, так запросто с его доходов жилье не купить, но в браке мы уже будем работать вместе, и вместе строиться (тоже дом хотим). Что и вам советую. Пусть ваша добрачная квартира останется вашей, я не увидела, что ваш МЧ на нее претендует. А то, что купите в браке - будет общим. Жизнь длинная, сядете в декрете, или работы лишитесь, ситуация с финансами может измениться с точностью до наоборот.

Гость
#31

8 лет встречаться с парнем это конечно существенно. Пора бы уже понять, ваш этот мужчина или нет.
Проблема в том что у вас опыта ноль на самом деле. Раз мужчина у вас один, то в мужчинах вы не разбираетесь вообще.
Я не про то что, в мужчинах разбираются только те у кого их было 100 штук) просто с разными мужчинами надо повстречаться и пообщаться, без секса, просто чтобы было чем сравить

автор
#32
Гость

Да все очень просто.Мужики считают своих жен своей собственностью, поэтому и ее имущество считают своей собственностью.Бывают даже клинические случаи, когда мужик читает ЖИЗНЬ жены своей собственностью и имеет право ее этой жизни лишить, если она что то сделала не то что от нее требуется.Вы просто слабо представляете что в реальности творится в мозгу у мужика.

какие-то моменты понимаю. Просто у меня отец с таким же настроем - моя стая, мои люди. Но у него до клиники не доходило никогда. Все-таки для него семья это не (с) только собственность, но и ... ну не знаю, за что жизнь готов отдать, наверное так. Я неск раз видела как зашкаливает его агрессия, если мне или брату что-то грозило. Вот прям до шерсть дыбом. Да, это страшно, если мужик не в адеквате. И свою власть использует только для удовлетворения своих комплексов. Но т.к. я плохих примеров от близких не видела, поэтому патриархальные замашки меня не пугают. Да и не то сейчас время все-таки.

плАхая
#33

автор
конечно покупайте новую квартиру до брака
но и выплачивайте ипотеки до брака
и не очень понятно прилагает ли какие то усилия для обзаведения жильем ваш мч
что хочу сказать, вот все квартира, квартира
а жить то когда
так и будете думать-вдруг он со мной из за хатки
честно ну сильно не по мне
не выходите замуж за него
ничего у вас не получится с ним
только еще подумайте достойны ли вы лучшего

Гость
#34
автор

я не против того, чтобы жить в новой квартире, будучи в браке. После выплаты долгов, разумеется. Продавить меня сложно. Это-то как раз самый вернй способ отворота

Вы же покупать в браке новую собрались?

автор
#35
Гость

8 лет встречаться с парнем это конечно существенно. Пора бы уже понять, ваш этот мужчина или нет.Проблема в том что у вас опыта ноль на самом деле. Раз мужчина у вас один, то в мужчинах вы не разбираетесь вообще.Я не про то что, в мужчинах разбираются только те у кого их было 100 штук) просто с разными мужчинами надо повстречаться и пообщаться, без секса, просто чтобы было чем сравить

вот что-что, а круг общения у меня очень широкий. И работаю я в основном в мужских коллективах. У меня иллюзий, честно, немного. Да и возраст. Наверное у вас сложилось впечатление, что я совсем молоденькая девушка? Нет, я взрослый человек, мне 31 год.

что же касается того - мой или нет... У нас срок отношений долгий выходит скорее за счет того, что мы на 2 с лишним года расставались. И я бы не стала сходиться с ним, если бы не было чувств и понимания что с ним я готова к каким-то сложностям. На других не тянуло даже в чисто физическом плане

Гость
#36
автор

я не верю, что можно доверять любому человеку на 100%. Иногда сам посутпаешь так, как никогда бы не подумал. Да и даже если доверяешь, зачем сознательно готовить себе возможные проблемы. И еще - люди, которые сами осилили покупку жилья меня поймут. Особенно те, для кого это было напряжением выше своих возможностей. Это не просто квартира. Для меня сама мысль о том, что я могу это потерять... Ну это ровно то же самое, что вырванные годы. Что я могла бы не вкалывать до потери сознания, а просто греть попу на диване. С ровно таким же результатом. тут не корысть, и не меркантильное. Это как в тюрьме отсидеть и просто ПОТЕРЯТЬ это время

ну я об этом и говорю! вы пахали, зарабатывали на квартиру, а мужчина этот ваш ничего за эти годы не достиг, верно? да, вы тоже могли на попе ровно сидеть, заниматься собой, хобби и все прочее, но вы выбрали свои амбиции. так зачем вам мужчина, который таковых не имеет? с правильным мужчиной должно быть все иначе...

автор
#37
плАхая

только еще подумайте достойны ли вы лучшего

хотите честно? Вот думать так - это самый плохой способ жить жизнью.

автор
#38
Гость

ну я об этом и говорю! вы пахали, зарабатывали на квартиру, а мужчина этот ваш ничего за эти годы не достиг, верно? да, вы тоже могли на попе ровно сидеть, заниматься собой, хобби и все прочее, но вы выбрали свои амбиции. так зачем вам мужчина, который таковых не имеет? с правильным мужчиной должно быть все иначе...

ну у него в активах построенный вмете с отцом дом. Разве это мало? у них с родителями отлично отремонтированная квартира. Опяь же - их с отцом руками. Несмотря на скромные заработки он позволяет нам с ним неплохой отдых. Пусть и раз в год, но в интересных местах и не жадясь на гостиницу. Не упрощайте вы так. Чтобы жить неплохо, иногда достаточно вполне скромной суммы. Но вот ситуация с покупой жилья - это вообще другое.

автор
#39
Гость

Вы же покупать в браке новую собрались?

я детально пока этот вопрос не продумыала

автор
#40
Герда

мне кажется все сейчас видят подвох даже там, где его нет, помешались на квартирах. Не факт, что ваш МЧ претендует именно на эту вашу хатку. То, что в браке заработаете - это и будет общим. Мне вот тоже повезло, у меня квартира. У моего МЧ нет. Но он нормально зарабатывает, хоть и больших денег нет, но все своим трудом, я его уважаю. Конечно, так запросто с его доходов жилье не купить, но в браке мы уже будем работать вместе, и вместе строиться (тоже дом хотим). Что и вам советую. Пусть ваша добрачная квартира останется вашей, я не увидела, что ваш МЧ на нее претендует. А то, что купите в браке - будет общим. Жизнь длинная, сядете в декрете, или работы лишитесь, ситуация с финансами может измениться с точностью до наоборот.

я только о том, что было заработано мною. Я же не претендую на дом, который он строил с родителями. Хотя это происходжило одновременно с нашими отношениями. И какие-то траты он до сих пор в этот дом вливает. И будучи в браке будет продолжать это делать. Но прав-то на это я не буду иметь. И это праивльно, по моему мнению. Я хочу чтобы ситуация была симметричной. То, что люди заморачиваются - а вы попробуйте не заморочиться, потратив столько сил. Вот я не могу, да.

что же касается покупки... Я с одной стороны хотела бы купить в Москве. С другой - пугает текущая ситуация. Торопиться и гнать я не хочу. Откладывать свадьбу ... НЕ ЗНАЮ, Я пока в некотором раздрае. Это связано не только с мыслями по поводу парня, но и с другими обстоятельствами. Жизнь0то не плоская, много чего другого вокруг происходит.

Гость
#41
автор

я детально пока этот вопрос не продумыала

Ну так либо до брака, либо в браке оформляют на маму.

Гость
#42
автор

ну у него в активах построенный вмете с отцом дом. Разве это мало? у них с родителями отлично отремонтированная квартира. Опяь же - их с отцом руками. Несмотря на скромные заработки он позволяет нам с ним неплохой отдых. Пусть и раз в год, но в интересных местах и не жадясь на гостиницу. Не упрощайте вы так. Чтобы жить неплохо, иногда достаточно вполне скромной суммы. Но вот ситуация с покупой жилья - это вообще другое.

это все отлично, только вот это их с родителями дом и квартира родителей. а сам для себя, для своей будущей семьи - он что сделал? мне представляется, что ничего, кроме возмущений, что ДО СИХ ПОР вы не живете в ВАШЕЙ квартире! возможно, я не права. дело ваше, мне-то честно говоря, все равно :) но для меня такое поведение мужчины - показатель того, что он-то не спешит предоставлять никакое имущество в ваше пользование.

Герда
#43
автор

я только о том, что было заработано мною. Я же не претендую на дом, который он строил с родителями. Хотя это происходжило одновременно с нашими отношениями. И какие-то траты он до сих пор в этот дом вливает. И будучи в браке будет продолжать это делать. Но прав-то на это я не буду иметь. И это праивльно, по моему мнению. Я хочу чтобы ситуация была симметричной. То, что люди заморачиваются - а вы попробуйте не заморочиться, потратив столько сил. Вот я не могу, да. что же касается покупки... Я с одной стороны хотела бы купить в Москве. С другой - пугает текущая ситуация. Торопиться и гнать я не хочу. Откладывать свадьбу ... НЕ ЗНАЮ, Я пока в некотором раздрае. Это связано не только с мыслями по поводу парня, но и с другими обстоятельствами. Жизнь0то не плоская, много чего другого вокруг происходит.

В чем конкретно вы видите, что МЧ претендует на вашу квартиру? Я из вашего поста увидела только то, что он считает, что покупаемое в браке должно быть общим

Герда
#44

На квартиру в Москве большая доплата? Нужно опять кредит брать?

автор
#45
Герда

На квартиру в Москве большая доплата? Нужно опять кредит брать?

зависит от района и метража. Если однушку покупать до получаса пешим от метро, то даже без доплаты получится (у меня из-за роста курсов накопления, считай, удвоились). Если поближе к метро или двушку, то миллион-полтора как минимум

автор
#46
Гость

это все отлично, только вот это их с родителями дом и квартира родителей. а сам для себя, для своей будущей семьи - он что сделал? мне представляется, что ничего, кроме возмущений, что ДО СИХ ПОР вы не живете в ВАШЕЙ квартире! возможно, я не права. дело ваше, мне-то честно говоря, все равно :) но для меня такое поведение мужчины - показатель того, что он-то не спешит предоставлять никакое имущество в ваше пользование.

как минимум - оплата совместного досуга. Максимум - покупка общего участка и все хлопоты по его нормальному оформлению (купили как дачный надел, а потом 2 года переводили в земли поселений).Учитывая уровень его зп и траты на дом, я считаю, что это очень много

Гость
#47

Ну а может Вам поговорить с ним прямо? Вот хочу купить квартиру в Москве, думаю, что денег не хватит, что делать?

автор
#48
Герда

В чем конкретно вы видите, что МЧ претендует на вашу квартиру? Я из вашего поста увидела только то, что он считает, что покупаемое в браке должно быть общим

в сопоставлении двух фактов.
1. его отношение к "мужу" сестры, который не имеет никаких прав на имущество
2. вероятность покупки новой квартиры

я не утверждаю 100% корыстности его намерений. Если бы все было так просто, думаете я бы еще раздумывала - хочу ли я быть с таким человеком?

Гость
#49

Есть у мужиков еще такой трюк: предлагают расширить женину квартиру и немного доплатить, а при разводе уже имеют право на половину квартиры.

Гость
#50

На крайний случай - пусть в браке Вам родители эту квартиру купят и подарят, и не будет у него никаких прав