Гость
Статьи
Мой парень попался ГАИ …

Мой парень попался ГАИ с остаточным промиллем 0,7, что ему грозит?

Всем добрый день. Хочу добавить мой парень сам из Литвы, регистрации у него в Белоруссии не, что будет с ним? Я чень переживаю. Забрали права, паспорт и машину. Сказали приходить завтра к начальнику при этом иметь 4млн (белоруссих рублей).

Саша
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

паспорт не имели права забирать (получается не оставили ему ни 1 документа удостоверяющего личность, элементарно завтра в ГАИ он не сможет доказать что он это он).... ну а если сказали приходить с деньгами - значит все решится нормально, заберет права и машину.

Гость
#2

Паспорт по идее забирать не имели право. Хотя я не знаю белорусских законов...

#3

не знаю законов РБ, но в России это лишение. И правильно, нефиг пьяным на дорогу выезжать.

Саша
#4
Sergey

не знаю законов РБ, но в России это лишение. И правильно, нефиг пьяным на дорогу выезжать.

А на скольо лет лишают прав? И как ему теперь выехать через границу, если у него не будет прав?

Гость
#5

Взятку пускай даёт.

Саша
#6
Гость

Взятку пускай даёт.

Нет, у нас с этим строго!

#7
Саша

А на скольо лет лишают прав? И как ему теперь выехать через границу, если у него не будет прав?

я не знаю, если честно, как на практике поступают с иностранцами в таких случаях. Если у него есть местные права, то их и лишат, по идее. А евросоюзных лишить не могут.

Но лишение прав в любом случае не означает запрета на выезд. Можно выехать: пассажиром, на поезде, на самолете.

Гость
#8

Саша, ваш мальчик уже взрослый мужчина,пусть сам думает как ему бедному несчастному вернуться домой без машины (может в следующий раз будет думать прежде чем выпивать)? накосячил - пусть отвечает, а если не может сам все разрулить то лох - это судьба!

автор
#9

у мужа 10 т р взяли и отпустили. ростов-на-дону

автор
#10
Гость

Саша, ваш мальчик уже взрослый мужчина,пусть сам думает как ему бедному несчастному вернуться домой без машины (может в следующий раз будет думать прежде чем выпивать)? накосячил - пусть отвечает, а если не может сам все разрулить то лох - это судьба!

остаточный-это не пьяный. а на следующий день.

Саша
#11
Sergey

я не знаю, если честно, как на практике поступают с иностранцами в таких случаях. Если у него есть местные права, то их и лишат, по идее. А евросоюзных лишить не могут.

Но лишение прав в любом случае не означает запрета на выезд. Можно выехать: пассажиром, на поезде, на самолете.

Спасибо

#12
Саша

Нет, у нас с этим строго!

а 4 ляма зачем? Или у вас содержание в тюрьме оплачивают арестованные? )))

Но если у вас за вождение под мухой сажают, то Батьке очередной респект.

#13
автор

остаточный-это не пьяный. а на следующий день.

эти сказки оставьте сочуствующим собутыльникам. 0.7, это приличное опьянение. Что не чувствовал себя пьяным, тут не прокатит, это не 0.07. А остаточное оно, или нет, никого не волнует.

Саша
#14
Sergey

а 4 ляма зачем? Или у вас содержание в тюрьме оплачивают арестованные? )))

Но если у вас за вождение под мухой сажают, то Батьке очередной респект.

4 млн (500$) штраф.

Гость
#15

10, я прекрасно знаю что это значит остаточный... но если у него остаточное 0,7 промилле - знаете сколько надо выпить накануне чтоб остаточное было таким?????

Мы как то тестировали алкотестер - я обычная девушка, вес-рост 55-170, так вот выпив бутылку пива 0,5 я через 10 мин дунула в трубочку и показало 0,4 промилле!!!!!

#16
Саша

Спасибо

но даже если допустить, что лишат евросоюзных, что маловероятно, то, на сколько я знаю, в прибалтике без всякой бюрократии можно получить дубликат по почте чуть-ли не на следующий день. Вряд-ли у РБ есть общая база с Евросоюзом по лишениям.

Гость
#17

Да уж, тут без бутылки не разобраться.

#18

[quote="Саша"4 млн (500$) штраф.[/quote]

это много или мало для среднего жителя крупного города в РБ?

Саша
#19
Sergey

но даже если допустить, что лишат евросоюзных, что маловероятно, то, на сколько я знаю, в прибалтике без всякой бюрократии можно получить дубликат по почте чуть-ли не на следующий день. Вряд-ли у РБ есть общая база с Евросоюзом по лишениям.

Да, забрали Евросоюзные права. Я тк понимаю, он может заявить в литве, что права утеряны?

#20

Статья 26. Ответственность иностранцев

Иностранцы, совершившие на территории Республики Беларусь преступления, административные и иные правонарушения, несут ответственность в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

Как долго он пребывал на территории РБ без регистрации.

А по поводу денег - 40 базовых - это штраф. Пока не выплатит - машину не вернут

#21
Саша

Да, забрали Евросоюзные права. Я тк понимаю, он может заявить в литве, что права утеряны?

если не вернут, то да.

правда, надо узнать отвественность, если его в РБ снова поймают с правами. Номер-то у прав будет тот же. Но, скорее всего, все ограничится штрафом, а права вернут. Чем иностранцы и пользуются, беспределя на дорогах.

#22
Sergey

[quote="Саша"4 млн (500$) штраф.

это много или мало для среднего жителя крупного города в РБ?

много, если брать показатель "средний по больнице"

Саша
#23
Sergey

[quote="Саша"4 млн (500$) штраф.

это много или мало для среднего жителя крупного города в РБ?

средняя з/п 350$

#24

Так-с. Если он пребывал на территории РБ более пяти дней и при этом не подал на временное пребывание - грозит еще и как минимум протоколом в миграционной службе.

Саша
#25
Alfrina

Статья 26. Ответственность иностранцев



Иностранцы, совершившие на территории Республики Беларусь преступления, административные и иные правонарушения, несут ответственность в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.





Как долго он пребывал на территории РБ без регистрации.



А по поводу денег - 40 базовых - это штраф. Пока не выплатит - машину не вернут

Месяц без регистрации.

Саша
#26
Alfrina

Так-с. Если он пребывал на территории РБ более пяти дней и при этом не подал на временное пребывание - грозит еще и как минимум протоколом в миграционной службе.

Его департируют?

#27
Саша

Его департируют?

вот тут не могу ответить точно. Я по незнанию попала в подобную ситуацию (а я из Украины, с которой безвизовый режим) - отделалась протоколом

Саша
#28
Alfrina

вот тут не могу ответить точно. Я по незнанию попала в подобную ситуацию (а я из Украины, с которой безвизовый режим) - отделалась протоколом

Спасибо

Гость
#32

по печени пару раз надают и все

Гость
#34

Ни фига себе остаток 0.7. Только что выпитая бутылка водки . Таких растреливать надо на месте.

Гость
#35

Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, - влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

#36

блин, когда же вы *** поймете, что ездить под мухой нельзя

#37

желаю вашему парню побольше гемора с оформлением документов и выездом из страны

Гость
#38

а они просто хотят быть собраны по кусочкам в небольшой ящичек ,выпил п..здуй на такси а то из за таких как вы невинные люди погибают

Гость
#39
Саша

А на скольо лет лишают прав? И как ему теперь выехать через границу, если у него не будет прав?

Жаль что вашего козла посадить не могут лет на 5.

Из за таких муда-ков люди гибнут

Гость
#40
Sergey

эти сказки оставьте сочуствующим собутыльникам. 0.7, это приличное опьянение. Что не чувствовал себя пьяным, тут не прокатит, это не 0.07. А остаточное оно, или нет, никого не волнует.

Респект

Гость
#41
автор

у мужа 10 т р взяли и отпустили. ростов-на-дону

Это прекрасно

В будущем надеюсь что все алкаши вашего города будут ездить недалеко от вас и вашего супруга. Это так хорошо когда за 10 тыс можно подвергать людей опасности

Буся
#42
Саша

Нет, у нас с этим строго!

Святые отцы, неужели где-то СТРОГО со взятками???!!!

Буся
#43
Саша

Sergeyа 4 ляма зачем? Или у вас содержание в тюрьме оплачивают арестованные? )))

Но если у вас за вождение под мухой сажают, то Батьке очередной респект.4 млн (500$) штраф.

окуеть

А кто-нибудь вообще пьет в Белоруссии?

#44

В РБ допустимая норма до 0,3 пр, если больше лишение + штраф от 3 млн.руб. Скоро у нас закон вступит в силу, по которому первый раз штраф 5-10 млн.руб, второй, штраф+конфискация авто.

Чудо в перьях
#45

Мой знакомый попался под Минском под мухой. Забрали права, впаяли штаф. Не помогло даже то, что зять его друга работает в Стреле ( элитное ГАИ ). Со взятками действительно ОЧЕНЬ строго. За это дают не малые сроки, все боятся. Лишили на первый раз прав на 3 года. Я бы сразу еще и авто бы отбирала за вождение под мухой.

Гость
#46

Батька чудо, в Россию бы такого.

#47
Гость

Батька чудо, в Россию бы такого.

Давайте меняться!=))

Буся
#48
Чудо в перьях

Мой знакомый попался под Минском под мухой. Забрали права, впаяли штаф. Не помогло даже то, что зять его друга работает в Стреле ( элитное ГАИ ). Со взятками действительно ОЧЕНЬ строго. За это дают не малые сроки, все боятся. Лишили на первый раз прав на 3 года. Я бы сразу еще и авто бы отбирала за вождение под мухой.

наь3 года права это слишком жестко. сталинщина какая-то. Давайте еще восхитимя Гитлером,который расстрелял зайцев в трамвае и бооьше зайцев не было. Сдается мне, у батьки портрет Гитлера над койкой весит. А на другой стороне Сталина.

Гость
#49

"остаточные промили" - замечательное оправдание бухого алкаша...это СКОЛЬКО надо было выжрать, не выпить, чтоб на следующий день 0,7 было? 0,7 в крови это по-любому бухой водитель, о чем тут еще говорить? Сел за руль бухой - плати, и ходи пешком, и радуйтесь, что никого не сбил и никуда не въехал.

Я3ВА
#50
автор

остаточный-это не пьяный. а на следующий день.

Остаточный 0,7??? У моего мужа после бутылки вина сразу 0,5. А ваш откровенно пьяный даже через день после выпивки!