Гость
Статьи
Как отговорить мужчину …

Как отговорить мужчину от очередного долга?

Мужчине 35 лет, живет с родителями, а перспектива съехать у него только в фантазиях. Постоянно в долгах, кредитах. Стабильной работы тоже нет, сейчас работает то в такси, то в доставке. Как я понимаю, зарплаты не хватает даже на то, чтобы своевременно платить по долгам. Должен всем своим друзьям, которые, в отличие от него, давно живут самостоятельно, у большинства семья/дети. Я поражаюсь, как можно живя с родителями, не иметь никаких накоплений. Мне рассказывает о том, как у него скоро все будет в шоколаде, что он выплатит все свои долги и заведет семью (со мной). Я работаю и постоянно учусь, повышаю квалификацию. Вот и он, посмотрев на меня, тоже захотел освоить новую профессию через обучение в интернете. Но у него нет денег на это! И нет такого понятия, что надо сначала накопить нужную сумму (или хотя бы старые долги закрыть), а потом уже учиться. То есть с очень большой вероятностью эта "учеба" втянет его в ещё большую финансовую яму. Но он этого не понимает, наверное думает, что получит "корочку" и сразу польются деньги (профессия быстрых денег не подразумевает). Я пыталась ему говорить, что неплохо бы сначала долги закрыть, работу получше поискать, что с его ненормированным графиком "таксиста" очень сложно будет учиться. Но он меня не слышит и рвется влезать в новый долг с уверенность, что всё будет успевать. Как быть? Оставить в покое? Дать совершить очередную ошибку? Просто скорее всего это будут снова деньги на ветер. #отношения #финансы

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну дайте ему в долг, без процентов
или подарите эти курсы на ДР

Гость
#2

Зачем вы встречаетесь с таким чмошником? Ничего не изменится у него, будет только хуже, и вас в это болото затянет…

Гость
#3

Автор, у вас есть здравый смысл , пишите грамотно... Зачем вам какой то таксист?

Гость
#4

в вашей стране можно кредит брать и не отдавать в Приват Банке
и коммуналку можно не платить

Автор
#5
Захария

ну дайте ему в долг, без процентов
или подарите эти курсы на ДР

там цена около 50тыс.руб., я не готова к таким подаркам.
А он хочет брать новую рассрочку, при условии, что на ежемесячные платежи за все предыдущие долги у него не хватает.
Фантазирует о ещё какой-то подработке ...

Автор
#6
Гость

Автор, у вас есть здравый смысл , пишите грамотно... Зачем вам какой то таксист?

когда познакомились он работал в другом месте, а сейчас ему нравится свободный график

Автор
#7
Гость

Автор, у вас есть здравый смысл , пишите грамотно... Зачем вам какой то таксист?

т.е он уверен, что таксист/курьер это временно

Захария
#8
Автор

там цена около 50тыс.руб., я не готова к таким подаркам.
А он хочет брать новую рассрочку, при условии, что на ежемесячные платежи за все предыдущие долги у него не хватает.
Фантазирует о ещё какой-то подработке ...

я вам два варианта предложила..
Вы же глубоко и искренне его любите, да? что ж теперь..
Не, некоторые как то спасают, любя.
Знаете, как в фильме игла, радикальными методами
Но я их не знаю, методов этих....

Гость
#9

Он хочет закончить какие-нибудь IT курсы?

Автор
#10
Гость

Он хочет закончить какие-нибудь IT курсы?

да, при том, что ни дня в этой сфере не проработал

Гость
#11
Автор

да, при том, что ни дня в этой сфере не проработал

Работодатели очень не любят платные IT-курсы, потому что после них люди не думают, а механически выполняют ограниченный набор надрессированных действий. В вакансиях уже открыто пишут с просьбой не обращаться к ним таких выпускников. Такие курсы - это 99% деньги на ветер, даже если их закончить. Если мужчина хочет в IT, пусть ищет бесплатные курсы и(или) бесплатные школы при IT-компаниях. Поищите статьи на хабре на эту тему. Это может его переубедить.

Гость
#12

)))))))))))

Гость
#13

У меня похожая ситуация. Я мужчина за сорок, огромные долги, абсолютно никаких перспектив и будущего. Осознав это, я просто отказался полностью и навсегда и от женитьбы, и даже от того, чтобы хотя бы иногда ходить на свидания. Как писал Жванецкий: "Ушел из большого секса, перешел на тренерскую работу". В глаза женщинам на улице стараюсь не смотреть, не знакомиться и общаться только по работе или с точки зрения приятельских, дружеских отношений.

Гость
#14
Автор

да, при том, что ни дня в этой сфере не проработал

Мои друзья уехавшие в своё время в США , не имеющие никакого отношения к программированию , заканчивали курсы и оч успешно работают в этой сфере .

Автор
#15
Гость

Работодатели очень не любят платные IT-курсы, потому что после них люди не думают, а механически выполняют ограниченный набор надрессированных действий. В вакансиях уже открыто пишут с просьбой не обращаться к ним таких выпускников. Такие курсы - это 99% деньги на ветер, даже если их закончить. Если мужчина хочет в IT, пусть ищет бесплатные курсы и(или) бесплатные школы при IT-компаниях. Поищите статьи на хабре на эту тему. Это может его переубедить.

спасибо, очень хорошая идея)) а реальное есть эти бесплатные школы? может какой-то пример, где реально можно научиться. Обычно бесплатные курсы это максимум приглашение на платные

Захария
#16
Автор

спасибо, очень хорошая идея)) а реальное есть эти бесплатные школы? может какой-то пример, где реально можно научиться. Обычно бесплатные курсы это максимум приглашение на платные

Посмотрите Школа 21

Гость
#17
Автор

спасибо, очень хорошая идея)) а реальное есть эти бесплатные школы? может какой-то пример, где реально можно научиться. Обычно бесплатные курсы это максимум приглашение на платные

Я вам так отвечу. Если ваш мужчина не сможет сам нагуглить бесплатные курсы, которые котируются, ему нечего делать в IT. Потому что 90% работы в любой области IT - это умение искать и анализировать чужой код. А бесплатные школы ищите при крупных IT-компаниях. Но здесь будет конкурсный отбор. Зато это почти 100%-гарантия трудоустройства.

Гость
#18

Если человек это не понимает , то он и не поймёт
Вы зря тратите силы и время
Похожая история была в мой жизни, в итоге человек сейчас с долгом в два миллиона , не платит ни куда , его все ищут
Оформляет банкротство
Что в итоге из этого выйдет не знаю , долги только растут тк он не платит а проценты начисляют
Я думаю у него квартиру отнимут ща долги - живет он один ,тоже поддаётся порывам не оценивая риски и думает что все деньги из воздуха - тк привык таким легким путём везде из брать но не отдавать

#19

Фу, зачем он вам... Бросайте его

Гость
#20
Автор

т.е он уверен, что таксист/курьер это временно

Первая и главная задача этого мужчины - научиться жить по средствам и возможностям, не создавать проблем близким. Его потолок в сфере IT это тестировщик. Слова его пустой звук. Он проблемный. Если о семье с ним думаете, то вы же и будете закрывать его долги и кредиты

Гость
#21

Ситуация прям как из моей жизни..тоже был с огромными долгами, тоже работал таксистом и тоже хотел в IT даже закончил платные курсы ( на последние деньги) и конечно ничего из этого не вышло , притом что жили у меня и кер он что то на меня тратил , послала его в далекое пешее

Автор
#22
Гость

Ситуация прям как из моей жизни..тоже был с огромными долгами, тоже работал таксистом и тоже хотел в IT даже закончил платные курсы ( на последние деньги) и конечно ничего из этого не вышло , притом что жили у меня и кер он что то на меня тратил , послала его в далекое пешее

а почему ничего не вышло?
мне он говорит, что там с гарантией трудоустройства, но я что-то сильно сомневаюсь в этом. И вообще сомневаюсь, что он сможет нормально обучаться, для этого ведь реально много времени и желания нужно, а он уже столько всего начинал и бросал, не дойдя даже до полпути

Автор
#23
Гость

Я вам так отвечу. Если ваш мужчина не сможет сам нагуглить бесплатные курсы, которые котируются, ему нечего делать в IT. Потому что 90% работы в любой области IT - это умение искать и анализировать чужой код. А бесплатные школы ищите при крупных IT-компаниях. Но здесь будет конкурсный отбор. Зато это почти 100%-гарантия трудоустройства.

мне почему-то кажется, что эта учеба будет ему как отмазка почему ничего конкретного не делает, будет отмазка "ну я же учусь..."
учиться же проще, чем долги закрывать

Автор
#24
Гость

Если человек это не понимает , то он и не поймёт
Вы зря тратите силы и время
Похожая история была в мой жизни, в итоге человек сейчас с долгом в два миллиона , не платит ни куда , его все ищут
Оформляет банкротство
Что в итоге из этого выйдет не знаю , долги только растут тк он не платит а проценты начисляют
Я думаю у него квартиру отнимут ща долги - живет он один ,тоже поддаётся порывам не оценивая риски и думает что все деньги из воздуха - тк привык таким легким путём везде из брать но не отдавать

вот как точно сказано "привык БРАТЬ легкие деньги, но не отдавать".
я в ужасе от того, как можно не имея возможности оплачивать имеющиеся долги, брать ещё.
Он тоже прячется от звонков коллекторов, поэтому я никак не могу понять почему человек с умным лицом лезет в новые неприятности

Гость
#25
Автор

а почему ничего не вышло?
мне он говорит, что там с гарантией трудоустройства, но я что-то сильно сомневаюсь в этом. И вообще сомневаюсь, что он сможет нормально обучаться, для этого ведь реально много времени и желания нужно, а он уже столько всего начинал и бросал, не дойдя даже до полпути

В IT компаниях отсеиваются процентов 90% . Трудоустройство что то вроде ипытательного срока , после которого выделяются перспективные и умеющие ставить и решать задачи. То есть фактически готовые программисты, которые имеют уровень выше среднего. И готовые очень много работать.

Гость
#26

Нет мозгов- свои ему в голову не засунешь.
Абсолютно безмозглый мужичок.
Этого оставьте наедине с его долгами и прожектами.
Сама же ищите более стабильного.

Авдотья
#27

"В 20 лет ума нет, и не будет.В 30 лет денег нет и не будет." Не связывайтесь с таким мужчиной.Себе дороже. Зря потратите на него время.

Гость
#28

Найти нормального мужика

Может это психосоматика?
#29
Автор

т.е он уверен, что таксист/курьер это временно

Нет ничего более постоянного, чем временное. Бегите от него, иначе он к вам усыновится.

#30
Автор

т.е он уверен, что таксист/курьер это временно

Конечно, временно, вот создаст семью (с вами) и совсем на диван заляжет.

Гость
#31

Не вышло потому что ему это было не нужно , главное где зп большую платят а то что там мозгами надо работать он видимо не в курсе , ему даже программирование не интересно , самый настоящий ИНФАНТИЛ!!!!

Гость
#32

А вам это всё зачем? Вот это вот - "отговорить его"? Вы собираетесь связать с ним жизнь? Тогда будьте готовы всегда его содержать, всегда закрывать его долги, всегда иметь проблемы с деньгами. С ним другого не дано.

Гость
#33

Купите ему новую, дорогую машину, и у него будет не "эконом", а "бизнес" такси, начнет больше зарабатывать. Главное - не жалейте денег на любимого мужчину.

Гость
#36

Если в вас проснулось такое желание помогать человеку, который помощи не просит, то лучше скажите ему в глаза какой он лошпендрахус. Так и скажите. Слушай, дружочек, у тебя ноль по фин грамотности, ты живешь с родителями, долги у всех друзей, ты в полной *** и лучше не станет у тебя! Очнись уже от своего забвения, если ты сейчас продолжишь играть в игру "у меня все круто" и не увидишь в какой ты заднице, ты станешь неудачником по жизни навсегда. Бери руки в ноги, оценивай свои перспективы на рынке труда реально, паши как конь, выходи на достойный заработок, закрывай кредиты, съезжай от родителей а о семье пока и думать не смей! Особенно со мной, я дура что ли верить твоим сказкам?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: