Гость
Статьи
Жертва воспитания …

Жертва воспитания одинокой мамой или жизнь в трауре!

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей и услышать ваши. Сейчас рассталась с парнем - встречались около года.Раньше такого типа мужчины мне не попадались и не дай Бог,чтоб попались в будущем. 35 лет, 2 раза разведен, детей нет. Я моложе, красивая девушка.При знакомстве показался очень приветливым и открытым, познакомились у него на приеме, он врач.К слову, всем пациентам он кажется очень милым и добрым, также,как и другим людям, кто не слишком хорошо его знает. Отец ушел из жизни,когда он был маленький, мать воспитывала его одна в сельской местности, ей было тяжело,он рассказывал,как в детстве она его гнобила и не замечала его достоинтсв.Когда мы ездили к его маме,меня поразило их поведение при встрече – ни улыбки, ни радости, лица у обоих одинаково напряженные, она вместо того,чтоб обрадоваться нашему приезду –бросает с порога: «ну и долго вас ждать?Вы б еще ночью приехали!» Мне было очень непонятна и неприятна такая реакция, т.к. я сама из хорошей полной семьи, и мы все радуемся друг другу при встрече. Общение с ней тоже проходит в таком же ключе.Ездит он к маме постоянно, ее обслуживает вместе с ее огородом.Ну это ладно. Все родственники его жалеют, что он такой «добрый и порядочный», а ему так не везло в личной жизни. Некоторые из родственников обращались ко мне и уговаривали хорошо к нему относиться, т.к. «ему не очень везло».Он и сам о себе постоянно говорил, что он «слишком добрый» и «таких порядочных людей,как он, не понимают и не ценят в настоящее время».

Виола
49 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1

ну давай продолжение что ли...

Виола
#2

Со всех сторон он вобщем-то очень положительный.Особенно добр к чужим людям и своим родственникам, всем помогает,кроме меня. Когда я заболела, он не особо проявлял заботу, даже как будто не замечал моего состояния, когда мне было больно (обожглась,порезалась и т.п.) √ никогда не пожалеет,только смотрит каким-то непонимающим холодным взглядом.Обижается на каждое безобидное слово, причем, даже когда мы мирились, он мог еще день-два ходить дуться, разговаривать сквозь зубы. Не улыбается почти никогда, не шутит, не смеется.Часто брал мня с собой в продуктовый магазин, т.к. считал что я не умею ╚правильно выбирать продукты╩ и меня надо готовить к ╚семейной жизни╩. Поход в магазин √ всегда в траурно-унылом настроении с его стороны, с каменным лицом. Если я спрашивала,почему у него плохое настроение, отвечал, что это он просто такой вот ╚серьезный мужчина, а не п***бол какой-нибудь╩. Его разговоры и рассуждения в основном о наших ╚политиках-ворах╩, эмигрантах,причем все это на каком-то допотомном уровне и в траурном настроении,еще разговоры о родной деревне.Но я старалась не обращать на это внимания,т.к.считала,что у него есть свои достоинства.

Виола
#3

Он Все часто смеялся надо мной, что я устаю и хочу спать,приходя после работы и учебы (у меня одно время была очень высокая нагрузка).Несколько раз затаивал на меня обиду (без особых причин) √ потом методично мстил,доводя меня до слез.Говорил,что с ╚вами,женщинами,нужно построже обращаться, а то вы распускаетесь╩. Но я не ╚распускалась╩,более того,очень старалась для него,когда он что-то просил. Я пару раз хотела уйти, но он слезно просил вернуться, т.к. клялся,что любит меня.О моих делах никогда не спрашивал,только рассказывал о своих.Подарков мне не делал, при том,что хорошо зарабатывает.только однажды купил мне кое-что из одежды,потом это долго вспоминал. Я стала зажатая, при нем чувствую себя как-то неуютно и неуклюже. Сделал мне предложение, но потом передумал жениться,т.к. я ╚недостаточно хорошо убираю в доме╩ и ╚не думаю о будущем╩, т.к. потратила свою ЗП на ненужные по его мнению расходы. Я уже начала завидовать счастливым парочкам, которые идут в обнимку, смеются и радуются друг другу.Последней каплей для него стал наш поход с магазин, я попросила купить мне кое-что из одежды.Когда он пошел к кассе, сумма оказалась выше,чем он ожидал, он стал выражать недовольство и сожаление прямо при продавцах, потом орал на меня матом в машине и еще два дня держал меня в таком нервном напряжении, что у меня случился нервный срыв и проблемы с сердцем. После этого он решил меня бросить.

Я3ВА
#4

Ну и зачем ты с просторов интернета скопировала эту муру?

Виола
#5

Сама удивляюсь, как я до такого дожила и как позволила с собой так обращаться?? Никогда не была тряпкой, но привыкла,что между близкими людьми царят доброе отношению и любовь.

Виола
#6

Язва, я не скопировала, я это написала, это действительно произошло в моей жизни. Не будьте такими злыми!

тирли
#7

Виола, а от форума вы что хотите, стесняюсь спросить.

Гость
#8
Я3ВА

Ну и зачем ты с просторов интернета скопировала эту муру?

завещай свой мозг музею, людям интересно будет посмотреть на самую прямую в мире извилину

Тоня
#9

Люди деревенские отличаються от городских.Вы разные и к браку Виола вы не готовы.Вам нравяться другой тип мужчин.А его мама молодец,что сына выростила,самой подымать ребёнка сложно.

Una donna molto cattiva
#10
Виола

Язва, я не скопировала, я это написала, это действительно произошло в моей жизни. Не будьте такими злыми!

Скопировала ты. У тебя вместо знаков тире одни вопросы.

Виола
#11

потому что я из Ворда копировала, а писала сама:))

вуман уполномочен заявить
#12
Виола

потому что я из Ворда копировала, а писала сама:))

пиши короче. читать лень

Гость
#13
Una donna molto cattiva

Скопировала ты. У тебя вместо знаков тире одни вопросы.

рукалицо

ёу
#14

автор, ваш парень унылое ***.

вся его жизнь пройдет под знаком траура, все в его жизни будут плохие, а он хороший...все пиз*болы, а он типа настоящий мужик.

судя по приветствию его матери - у них очень холодные отношения...он к вам также относится....вы от него никогда не увидите ни тепла ни ласки

Гость
#15

у властных мамашек других сыновей не бывает.

Только тряпки.

Гость
#16

Встречаюсь с парнем, тоже весь такой положительный хороший, все для всех делает, для чужих, родственников. Может отложить встречу тк надо помочь другу брата или еще кому. Но со мной он ведет себя не так. В последнее время придирается по каким то пустякам, если я говорю что меня чтото н устраивает, винит меня, во всем виновата я, если он орет- это моя вина, если чем то недоволен - сама виновата и так во всем. Расставаться не хочет, говорю что меня так не устраивает- отвеает сама виновата, изменись. А смысл? Если все равно нет понимания,тепла, ничего.. Когда это говорю, тоже говорит ну сама виовата. В общем, Вам повезло что он бросил)) радуйтесь)) а то у Вас наверняка сейчас мысли что он же хороший такой, добрый, наверное сама виновата. Если их нет то хорошо) живите и радуйтесь))

Гость.
#17
Гость

у властных мамашек других сыновей не бывает.

Только тряпки.

Точно наисали Хочу добавить. А добирают свой " автритет " за счет других. Оно Вам , Автор надо ?

Гость
#18

Еще постоянно грит что это я не могу, с техникой не дружу, вообще неумеха и все ессно в шутливой форме и типа приуол же хахаха. Или может высказать какую то незначительную проблему и допытывать часа 3 почему я так сказала и сделала, доводя до белого каления. Причем мои аргументы , для него бред. Когда я уже просто молчу, он говорит ну как обычно тебе даже сказать нечего. А вообще раньше был другим и лишнего слова сказать боялся, не говоря уже голос повысить.

Ася
#19

автор, не грустите, радуйтесь, что избавились от такого

киса
#20

у меня такая же ситуация,я устала мы миллионы раз расставались, я варюсь в собственном соку,нереально плохо полсе того как я решила расстатся,да и вместе не лучше было.Мельчают наши мужчины...мельчают..Такие ублюдки самоутверждаются за счет женщин.Бегите от таких иначе ваше самооценка будет на нуле.(2,5 года были вмсте) рип.

Я3ВА
#21
Виола

потому что я из Ворда копировала, а писала сама:))

Глава из мемуаров?

Гость
#22

пишите, бабы, пишите в деталях. хочу своему это показать, а то парень совсем уже...

траляля
#23

Вывод то какой? Непонятно.

Вам ему надо постоянно жаловаться, просить о помощи, после помощи похвалить. Он остальным людям помогает для поднятия чувства собственного достоинства. Такие люди могут под носом не видеть нуждающихся, зато всем остальным жалующимся помогать.

Вам надо радоваться, что вы от такого чуда избавились. Вы остальным в назидание написали тему?)

У
#24

Виола, Ваш бывший парень типичный шизофреник... Держитесь от него и от таких, как он -подальше. Не губите свою жизнь. И тут не важно -деревенский он или городской. По всем признакам медицины - шизофрения у него. И не факт, что не будет прогрессировать.

Гость
#25

Автор, да у вас праздник! А вы как не веселы. Радуйтесь, что он вас бросил, потому что такие не отпускают, если бы вы первая захотели уйти.

И не в коем случае НЕ возвращайтесь !!!! Что бы он вам не пел.

Любите себя и не позволяйте никому над собой издеваться в дальнейшем. Вы терпеливая очень, так что притягиваете всяких моральных уродов. Будьте бдительны ) в дальнейших отношениях, вам повезет, верьте в это.

Гость
#26

а я лично знакома с мудозвоном из полной семьи и городского, и шо?

Покер
#27

"Попросила купить мне кое-что из одежды" - по-моему, дальше можно не читать:)

Гость
#28
У

Виола, Ваш бывший парень типичный шизофреник... Держитесь от него и от таких, как он -подальше. Не губите свою жизнь. И тут не важно -деревенский он или городской. По всем признакам медицины - шизофрения у него. И не факт, что не будет прогрессировать.

А какие признаки?

У
#29

Да один из первых признаков - он самый добрый и хороший (как он считает), а все им пользуются, комплекс страдальца..

#30

Автор, тараканов у вашего мужика поболее остальных. Вы хотите, чтобы он )сопереживал, 2)хвалил, 3)интересовался вашими делами-самочувствием и т.п., то есть проявлял заботу, а ОТКУДА ОН ЭТО ВОЗЬМЕТ, если в семье этого ему не давали??? Где он этому научится, по-вашему? Более того, он во власти навязанных стереотипов, сам явно страдает от них, но и отказаться от них не может, всё время головой находится в том времени, когда ему надо было заслужить у матери признание, именно заслужить, поэтому он ждет от вас такого же заискивающего поведения к себе. Вы задумайтесь, готовы ли с таким вот жить? 2 женщины уже поняли, что не смогут, даже детей решили от него не рожать, вот и задумайтесь...

Виола
#31

У, мне тоже иногда приходили в голову мысли,что у него есть психические проблемы, но это до определенного момента перекрывалось его явными достоинствами. Вот некоторые моменты, которые меня пугали: 1) иногда он смотрит "невидящим" взглядом, как будто сквозь меня, 2) зависает, не слышит,что ему говорят, будучи ничем другим не увлечен 3)если включает телевизор, что смотрит безотрывно с застывшим выражением лица и взглядом ВСЕ,чтобы там ни показывали -реклама, сериал, новости-не важно! 4) повторяет свое высказывание по несколько раз, как будто уже забыл,что он это мне рассказывал только что 5) страшно расстраивается, если кто-то покритиковал его,чуть не до слез. Раньше начальница хвалила, а сейчас - сказала что-то неприятное, у него просто глаза на мокром месте. Сразу глаза становятся какими-то опять невидящими странно-страшными

У
#32

Девушка, я Вам серьезно советую - не надо с таким встречаться. Явный шизофреник с прогрессом.

Нормального человека найдите, есть же много нормальных мужчин и парней!!

Виола
#33

У, я уже с ним не встречаюсь. Просто хотела Вам описать некоторые признаки ненормальности, которые в нем заметила. Это всегда наследственный фактор? Или это так ребенка можно изуродовать неправильным воспитанием?

в гостях у сказки
#34

есть такой знакомый,весы по гороскопу-ужАс! может это ваш?)))))

сказка за сказкой.
#35

автор а почему вы приписали стереотип что полная семья это счастье а не полная априори ужас?

я поспорю.у меня муж из неполной семьи.там мама овдовела и тянула его сама.Отношения нормальные.парень вырос мужиком.работал.характер мужской.

Мы поженились он человек дела.

В то время как полно парней из полных семей инфантилов.и неблагополучных.

Валя
#36

Автор вы сами попробуйте тянуть ребёнка ,дать профессию врача.Попробуйте туда ещё поступить,желающих много.Я сама воспитую дочь,то же вдова.

Гость
#37
Виола

Его разговоры и рассуждения в основном о наших ?политиках-ворах?, эмигрантах,причем все это на каком-то допотомном уровне и в траурном настроении

Автор, Вы - ДУРА. Надеюсь, он на очередном митинге найдёт себе нормальную девушку и бросит Вас, зачем ему глупая девушка, которую не волнуют никакие серьёзные проблемы? Фу!

Гость
#38

Мало просто "тянуть" ребенка, главное еще не воспитать его моральным уродом.

Гость
#39

Если мужчина ходит по женским магазинам с траурным лицом, то понятно. Ни одному нормальному мужчине не хочется таскаться за шмотьем. Вообще не понимаю, зачем берут своих мужей на шоппинг?! На мужиков жалко смотреть.

Зависает перед телевизором, тк думает о своем. Работа врача довольно ответственная.

Упрямая Оля
#40
киса

у меня такая же ситуация,я устала мы миллионы раз расставались, я варюсь в собственном соку,нереально плохо полсе того как я решила расстатся,да и вместе не лучше было.Мельчают наши мужчины...мельчают..Такие ублюдки самоутверждаются за счет женщин.Бегите от таких иначе ваше самооценка будет на нуле.(2,5 года были вмсте) рип.

Только непонятно - зачем женщины таких терпят? Зачем сходятся - расходятся по сто раз? Вот автор пишет, что из благополучной семьи - а по ситуации и не скажешь.

Упрямая Оля
#41
Смеюсь последняя

Автор, тараканов у вашего мужика поболее остальных. Вы хотите, чтобы он )сопереживал, 2)хвалил, 3)интересовался вашими делами-самочувствием и т.п., то есть проявлял заботу, а ОТКУДА ОН ЭТО ВОЗЬМЕТ, если в семье этого ему не давали??? Где он этому научится, по-вашему? Более того, он во власти навязанных стереотипов, сам явно страдает от них, но и отказаться от них не может, всё время головой находится в том времени, когда ему надо было заслужить у матери признание, именно заслужить, поэтому он ждет от вас такого же заискивающего поведения к себе. Вы задумайтесь, готовы ли с таким вот жить? 2 женщины уже поняли, что не смогут, даже детей решили от него не рожать, вот и задумайтесь...

Ну, я одного такого встречала, чуть, правда все таки порадужней ситуация, но чуть - из великолепной семьи, где царит любовь, внимание друг к другу, забота. вечно с постной рожей ходил, вечно обиженный всеми., тетушки - бабушки соседские от него в восторге, кому ж такое счастье достанется - он на показуху умеет сыграть. Так что семья тут не имеет значения.

Упрямая Оля
#42
Гость

Автор, Вы - ДУРА. Надеюсь, он на очередном митинге найдёт себе нормальную девушку и бросит Вас, зачем ему глупая девушка, которую не волнуют никакие серьёзные проблемы? Фу!

Дело не в серьезных проблемах, которые не волнуют автора. Дело в том, что это такой род людей. Вся их хорошесть заключается в том, что не пьет- не курит ( как по старинке говорили), и на людях умеет подлизаться. У них все кто, добился чего-то, кто в чем-то лучше его (он весь вот такое золото, а его не оценили по достоинству) - все воры-сволочи, они всем завидуют, им хочется, чтоб их в зад целовали, а таких нет. Вот про вышеописанного субъекта - как-то встречаю знакомого (подъехал на хорошей машине), поздоровались, парой слов перекинулись. Он - что, мажор какой-то (таким завистливым тоном, старался, чтоб презрительным казался). Я говорю - нет он сам заработал (а парень из совершенно обычной семьи, в 16 лет уже свое дело открыл, работал много, процветает благодаря уму и работоспособности, квартиру - машину- свой бизнес имеет, уже женился и полностью счастлив и самостоятелен в свои 24 года, а не сидит на шее у родителей в 38). Автор говорит о том, что ее мч бывший из-за своей натуры просто всех тихо ненавидит и всем завидует.

Упрямая Оля
#43
Валя

Автор вы сами попробуйте тянуть ребёнка ,дать профессию врача.Попробуйте туда ещё поступить,желающих много.Я сама воспитую дочь,то же вдова.

Гость

Если мужчина ходит по женским магазинам с траурным лицом, то понятно. Ни одному нормальному мужчине не хочется таскаться за шмотьем. Вообще не понимаю, зачем берут своих мужей на шоппинг?! На мужиков жалко смотреть.

Зависает перед телевизором, тк думает о своем. Работа врача довольно ответственная.

Слабое оправдание, меня с братом мама тоже одна вырастила - не помогал никто, что-то никто на жизнь не обижен, оба с образованиями и с профессиями. И никогда обделенными в чем- либо себя не чувствовали, хотя времена и очень трудные бывали, - и как можно? - мама столько сил в нас вложила, даже просто из благодарности к ней такое поведение, как здесь описано, невозможно. А с определенного периода человек сам за себя отвечает - глупо считать, что в том, что человек закомплексованный эгоистичный придурок в 35, вина родителя (-лей).

Упрямая Оля
#44
Гость

Мало просто "тянуть" ребенка, главное еще не воспитать его моральным уродом.

35 лет - это уже дааавно не ребенок.

Lola
#45

Ужас какой странный мужик,я читала и даже мурашки по коже((((

Я вообще очень настороженно отношусь,если мужчина был женат.Хороших мужиков тетки не бросают. А это 2 РАЗА был женат. Нет у него точно не в порядке что то.

Моя знакомая была замужем за человеком,который лечился в психодиспансере. Я была с ним знакома. И вот автор,то как вы описываете поведение этого мужчины очень похоже на поведение моего знакомого "психа".

Пушкин
#46

Щау , он типичный садист и мама там как раз жертва .Но если она еше отбивается морально он него как раз этим холодным поведением, то вы автор будучи емоционально зависимой в тот момент попали круто.Боитесь тех людей которые говорят я нормалный или я хороший. Только психятр может сказать нормалный чел или нет))))) Хорошо что слиняли от него, как говорят перекреститесь если веруюшяя и забудьте.

Гость
#47

Согласна с Пушкин 47, он садист и с псих. проблемами. А мать просто уже не знает, куда деваться от выросшего "малчега", а что ещё хуже - она уже не молода и нуждается в помощи, да и просто от детей не отрекаются. Хотя некоторые детки стоят того.

Тебе он просто за_ёб_ыв_ает мозги ставшей в последнее время "модной" теорией о плохости одиноких матерей. Её пустили в свет сволочные мужички наподобие твоего возлюбленного, чтобы оправдать собственную подлость и сволочное поведение. Ведь во все времена были в мире войны, множество мужчин всегда погибало, но дети как-то вырастали нормальными и с матерями-одиночками. К тому же, ему уже за 30 - мог бы уже сам добрать тех качеств, какие ему, кажется, недодали. Ты сама подумай, по образцу древних римлян - кому выгодно вешать тебе на уши эту лапшу? Только ему - чтобы изобразить из себя жертвочку нищаснинькую, свалить своих тараканов на влияние матери, а от тебя требовать внимания и понимания. А самому даже рылом не повести, чтобы тебе от него была адекватная отдача. Это же офигенно удобно! Я сволочь не потому, что сволочь, а потому что мама плохая, и женщина рядом не-жалелка, не нянчится со мной как с младенцем.

Marinka
#48

А я эту ситуацию вижу однозначно так: он явно недополучил и недополучает любовь родителей, и пытается дополучить ее в отношениях с женщинами. Поэтому все внимание перетягивал на себя: его проблемы самые проблемные, его болезни самые тяжелые, отсюда и траурный вид - это способ привлечь внимание. И когда вы надеялись тоже на какую-то поддержку, например, во время болезни, его это раздражало, так как он должен быть всегда в центре внимания.

Болезненная реакция на критику - это от низкой самооценки, которая, опять же, от недостатка родительской любви, которая должна быть не за какие-то заслуги, а безусловной.

Справиться с таким количеством тараканов под силу не каждой женщине. Вам повезло, что вы расстались )

Marinka
#49

Это недозревшая личность, большой ребенок-эгоист, а такие люди не способны любить в правильном понимании этого слова. Когда он вам "клялся, что любит", скорее всего, он просто испугался, что неоткуда будет получать те эмоции, в которых он нуждается и которые вы ему давали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: