Гость
Статьи
Помогите разобраться, …

Помогите разобраться, ничего не понимаю!!!

Девочки, очень нужна ваша помощь. Познакомилась с молодым человеком. Начали общаться, проводить время вместе, он познакомил меня с некоторыми своими друзьями, и постепенно общение начало перерастать во что-то большее, но вот во что, лично мне не понятно совсем... Он пытается меня контролировать: где я, с кем, что делаю; но при этом может пропасть на сутки, не перезвонить или забыть про встречу и потом сказать, что были дела. Когда я начинаю заговаривать о том, что нам надо остаться друзьями он и слышать об этом не хочет, а сам ведет себя так будто бы ему на меня все равно. Говорит, что он никак не может определиться или ему надо время, т.е. и держать не держит и отпускать не отпускает. Я точно знаю, что у него никого (жена, девушка) нет. Предлагает съездить вместе отдохнуть и якобы после отдыха он все поймет. Мне очень сложно его понять, когда определиться, когда что-то решит? Это продолжается уже не один месяц. Что это может быть? И, пожалуйста, не пишите мне, что у него чисто сексуальный интерес. Мы можем поужинать или сходить в клуб, потом он просто привозит меня домой и пальцем не касается. Постоянно предлагает свою помощь, а недавно сказал, что заметил как часто начал мне звонить и это плохо, потому что человек должен морально быть свободен! Может он просто не хочет привязываться? Как это все понимать? Может у кого такое было?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтож вы так грузитесь, вам с ним хорошо? ну значит и не забивайте свою голову

#2

очень хорошо

#3

Моя близкая подруга вышла за такого замуж. Свободолюбивый очень. Он продолжает пропадать, забывать, отключать телефон иногда даже будучи в браке. Таков характер. При этом приступы неземной любви к жене у него тоже бывают. Вы смогли бы принять такого человека? Я бы не смогла.

#4

"Это продолжается уже не один месяц". Как???? Как Вы так живете??? Я вижу только два варианта. 1. Он не влюблен. Влюбленный мужчина всегда знает, чего, точнее кого, он хочет и берет ее любой ценой. 2. Он слишком эгоистичен и боится попасть в зависимость от отношений, поэтому специально отстраняется от Вас. Ни в том ни в том случае Вы счастливы с ним не будете.

#5

Не знаю, смогла бы принять? Я с одной стороны понимаю, что все хорошо и нет поводов для истерик, но с другой стороны мне его очень не хватает. Не хватает именно физического контакта: объятий, нежностей. Может, конечно, это глупо, но всем нам хочется чтобы рядом был близкий человек, а он всегда где-то там...

#6

╧4. Если не влюблен и эгоистичен, почему тогда не "дает" мне уйти? Элементарное чувство собственности? Мое и все?

#7

потому что нравитесь ему, потому что одному быть плохо, потому что где-то глубоко внутри хочется тепла и ласки, потому что иногда хочется секса - да куча причин, но ведь нужно играть когда-то придуманную роль альфасамца - независимого и самодостаточного.

Гость
#8

"а недавно сказал, что заметил как часто начал мне звонить и это плохо, потому что человек должен морально быть свободен!"

Ну и что Вы еще от него хотите? Яснее не бывает. Вы сами за него держитесь, ждете, пока он там что-то решит, определится... А самой всё решить слабО?

#9

Может поговорить с ним открыто и пусть решает, что для него важнее: роль альфасамца или тепло и ласка, которых так не хватает. Хотя, я уже пыталась, не дается и все, переводит тему, вроде как соглашается со мной, но его поведение не меняется, он только сильнее отстраняется. У него бывают приступы нежности, после которых он меня начинает избегать. И я понимаю, что надо уходить, а не могу, наверное, я мазохистка!

anny
#10

"Морально свободен"? О-о, нет... Это ужасный диагноз. Для меня это значит одно- он просто не хочет с Вами иметь ничего серьезного. Может быть, Вы ему нужны для секса, чтобы хвастаться перед друзьями, но не для любви, семьи и пр. Кстати, а сколько ему лет, что он в альфасамца играет?

#11

28

anny
#12

28? Вроде уже достаточно. Если бы до 25, тогда можно было бы списать на молодость-глупость. Не знаю, dudu, мне такой свободный 9 лет уйти не давал, чуть в гроб не загнал, серьезно. Попробуйте последний раз взять за шкирку и поговорить серьезно, не давайте с темы соскочить, смотрите на лицо, на мимику, на глаза. Вы почувствуете, искренен ли он, или опять "замазывает". Если так - уходите, не тратьте время, это ведь Ваша жизнь.

#13

Anny, знаешь (ну, ты, наверное, знаешь) как в глаза смотрит, и как красиво все объясняет и 1000 доводов приведет, только все как-то мимо. Ни слова о чувствах, о каких-то дальнейших планах. Правда, иногда оговаривается: "наше", "у нас". Мне еще сложно может потому, что мне кажется что он именно тот мужчина, который мне нужен: с ним я чувствую себя уверенно, комфортно, мне хочется ему готовить, ждать с работы и т.п., да что уж там, у меня эмоциональная зависимость, и я понимаю, что это путь в никуда, но так хочется...((

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#14

Дело тут в другом.Я знаю в чём причина его такого поведения.

Он просто не хочет привязываться и ему так приятнее душевно. Он не хочет звонить каждый день,не хочет видиться каждый день..Он делает так,потому,что возможно думает,что у него пропадёт интерес к тебе,если ты заполонишь его жизнь..

Пс.говорю по себе

anny
#15

Вот-вот, dudu! Мой бывший тоже постоянно подогревал меня этими "наше", "наша квартира", "у нас". И ни фига! Если все "мимо" (а у меня тоже было все мимо), то ничего не будет, я тоже была уверена, что мне с ним хорошо и комфортно, вот именно такими же словами я себя уговаривала, только под конец, когда уже полный кошмар был, поняла, как мне с ним было плохо! Я к нему - он от меня, я его за руку - он ее вырывает. Хочется, да мне тоже хотелось, прям мечта была....

#16

╧14. Да, я могу с этим согласиться, но ведь такие отношения могут продолжаться до бесконечности. Ему просто нужен драйв, адреналин, острота ощущений, но мне сложно, я не знаю как себя вести. Я сама звоню ему крайне редко, и у меня начинаются "приступы паники". Я боюсь сама разрушить все настойчивостью и не хочу навязываться, иногда мне кажется, что проще уйти от таких отношений, а иногда кажется, что ему надо дать время. Я не хочу его потерять, но и ждать уже очень сложно.

#17

Автор, такого мужчину вы можете добиваться годами(в том смысле, чтобы привести его к той модели отношений, что нужна вам), но гарантий нет никаких, можете просто профукать время и остаться с носов. У вас так сильны чувства, что не можете переключиться на более перспективные варианты?

anny
#18

Дед Чака Норриса в чем-то прав. Вспомни себя, когда ты была в отношениях, не любя (если это было, конечно). Я когда не любила, тоже какую-то *** несла насчет свободы, "личного пространства" и прочего.

anny
#19

Dudu! Ну, я просто себя вижу! Вы не настойчивая, не звоните, не навязываетесь, не задаете вопросов, не хотите замуж, не рожаете детей. Аппарат для беспроблемного секса. Попробуйте пересилить себя, сразу увидите, как все изменится. Вы же только и делаете, что страдаете. А он кайфует. Влюбитесь в другого, весна скоро - подходящее время. Я именно так и сделала.

#20

Вы знаете, проблема в том, что чем дольше я тяну с решением данного вопроса, тем сильнее меня "затягивает" и если я уйду сейчас, то понесу минимальные потери. И да, я уже не могу переключиться на кого-то другого, потому что теперь мне надо время, чтобы прийти в себя, а может я перечитала любовных романов, сама себя бешу. Бросаюсь из крайности в крайность!

#21

Anny, вот это и бесит, что я превратилась в "удобную девушку", которая всегда готова! (простите за прямоту), всегда все понимает, не задает вопросов, не истерит, не предъявляет, он очень хорошо устроился!!!

Дед Чака Норриса ну разве я не права?

anny
#22

Не пытайтесь придти в себя! На это может уйти слишком много времени. Вышибайте сразу клин клином. Старательно ухаживайте за собой, даже если мужчины просто будут смотреть на Вас на улице, настроение поднимется и возникнет нужный настрой на новую связь. Улыбайтесь всем, походите по шумным компаниям, где есть симпатичные свободные парни, увлекитесь кем-нибудь, пусть пока легкомысленно, безответно, потом все будет как надо. С пути "удобной девушки" сворачивать нужно срочно.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#23
dudu5487

Anny, вот это и бесит, что я превратилась в "удобную девушку", которая всегда готова! (простите за прямоту), всегда все понимает, не задает вопросов, не истерит, не предъявляет, он очень хорошо устроился!!!





Дед Чака Норриса ну разве я не права?

Да не права.

#24

И как же мне себя вести в данной ситуации? Что же будет правильно?

инна
#25

вас держат на всякий случай

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: