Гость
Статьи
Муж и лечение зубов

Муж и лечение зубов

Муж неплохо зарабатывает, но я коплю деньги и экономлю каждую копейку. Есть причины. Вчера разразился скандал.....я ему сказала, что он может полечить свой зуб и без обезболивающего и тем самым сэкономить деньги. Он же мужчина и должен терпеть! Ему это не понравилось...в итоге решили развестись. Что я сделала не так???!!!!!!!! Почему мужчины такие мягкотелые!

Столичная
57 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

да уж... у меня бы даже мысли не возникло бы пожалеть денег мужу, тем более на обезболивающее..

Гость
#2

Вы ничего не сделали, Вы просто дура, поэтому желаю счастья Вашему мужу, когда он с Вами разведется.

Как можно жить с женой, которая до такой степени любит стереотипы, и так не любит своего мужа.

Дубинушка
#3

Быляяять, я столько ждала пока загрузится страница, чтобы прочитать эту тупую разводку!!!

Автор, гори в аду.

#4

разводка разводочка

Гость
#5

У меня муж последний раз зуб вылечил за 10т руб. Это потому что не просто под обезболивающим, а еще и под наркозом во сне. Для любимого ничего не жалко.

Зато счастлив, что паники избежал

Маня ли я?
#6

представляете, а ещё сейчас колют не только обезболивающее, но и "веселящий газ" - чел сидит, смотрит "мультики", а в это время ему рот ремонтируют... Класс! Я дочке недавно так лечила- она теперь уговаривает меня поскорее пойти опять к стоматологу.

А тема - разводка, конечно. Давайте лучше обсудим, как трудно затащить мужчин к стоматологу вообще!

чувак
#7

автор права : лучшая анестезия- это старый дедовский способ : перед лечением дать резинкой дубиновой по башке

Beka
#8

не понимаю, как можно ТАК боятся лечить зубы, это в 21 веке то, а как жилось людям до этого вы себе хоть представляете??? лечение зубов - это же не пытка на дыбе или не колу в конце концов....

чувак
#9
Дубинушка

Быляяять, я столько ждала пока загрузится страница, чтобы прочитать эту тупую разводку!!!

Автор, гори в аду.

это вуман , здесь нaёпывают)))

#10

Бедный муж.

чувак
#11
Сладкая мандаринка

Бедный муж.

он и не догадывается.....)

Гость
#12
Beka

а как жилось людям до этого вы себе хоть представляете??? .

Тяжело жилось. Зубы почти не лечили, а только удаляли, и это было безумно, безумно больно - сравнимо с пытками инквизиции. Например, мне в начале 90-ых удаляли зуб без анестезии. Экзекуция длилась минут 40. Потому что зуб под этими гребаными щипцами раскрошился вместе с корнем, и его доставали (а правильнее сказать отрывали) по частям. Кровищи был полный рот. Молодая ассистентка доктора несколько раз нюхала нашатырь и мазала себе им виски, потому что чувствовала, что начинает терять сознание.)))

Как вы думаете, легко ли мне было после того случая ходить к стоматологам? Я почти 20 лет страдала жуткой фобией. Перед каждым посещением стоматолога по три дня мучилась диареей, на ладонях выступала нервная экзема. Стоя перед кабинетом, ощущала головокружение и видела летающих перед глазами мушек.:) Вот только год назад я (надеюсь, окончательно) избавилась от этой фобии.

Лариска
#13
Дубинушка

Быляяять, я столько ждала пока загрузится страница, чтобы прочитать эту тупую разводку!!!

Автор, гори в аду.

Йессссс! +тыща

Гость
#14

Я все детство лечила зубы без анестезии. Никому не пожелаю такого.

Beka
#15
Гость

Тяжело жилось. Зубы почти не лечили, а только удаляли, и это было безумно, безумно больно - сравнимо с пытками инквизиции. Например, мне в начале 90-ых удаляли зуб без анестезии. Экзекуция длилась минут 40. Потому что зуб под этими гребаными щипцами раскрошился вместе с корнем, и его доставали (а правильнее сказать отрывали) по частям. Кровищи был полный рот. Молодая ассистентка доктора несколько раз нюхала нашатырь и мазала себе им виски, потому что чувствовала, что начинает терять сознание.)))



Как вы думаете, легко ли мне было после того случая ходить к стоматологам? Я почти 20 лет страдала жуткой фобией. Перед каждым посещением стоматолога по три дня мучилась диареей, на ладонях выступала нервная экзема. Стоя перед кабинетом, ощущала головокружение и видела летающих перед глазами мушек.:) Вот только год назад я (надеюсь, окончательно) избавилась от этой фобии.

Так я и говорю, что сейчас грех бояться лечить зубы, когда созданы все условия и навороты для этого... Не то что раньше(((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Евгения

да уж... у меня бы даже мысли не возникло бы пожалеть денег мужу, тем более на обезболивающее..

да это разводка, обезболивание стоит не дороже 100-200 рублей

гость
#17

Повезло мужику,что только зуб без анестезии жена велит лечить.Хорошо что аппендицита нет,иначе труба ему была бы....

#18

экономить на здоровье.....да уж жадность некоторых не знает границ.

гость
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да это разводка, обезболивание стоит не дороже 100-200 рублей

Вы пошутили сейчас.У нас обезболивание 1200-1800 стоит.

Света
#20

Смотря чем и где. У нас в обычной клинике 100-200

Гость
#21

Во первых- разводка

во вторых-иди халявщица работай

в третьит-ох*уеть жалко 100 рублей пи*з*дец просто..)))))))))

Гость
#22

Автор ТП, экономь на прокладках, пользуйся тряпочками-марлечками.

Гость
#23

Все правильно, а то как женщинам-так рожать естественно, вот и пускай зубы полечат "естественно"

Гость
#24

троли

баба кузя
#25

автор, вы радуйтесь, что муж хотя бы согласился пойти зуб полечить - не всякого мужчину туда загонишь)))

Гость
#26
чувак

автор права : лучшая анестезия- это старый дедовский способ : перед лечением дать резинкой дубиновой по башке

автору)

Ляля
#27

Столичная, у б е й с я об стену.

чувак
#28
Гость

У меня муж даже бесплатно к лучшему стоматологу мира не пойдёт...я не знаю что делать. Деньги есть, стоматолог в соседнем доме, одну минуту идти. Зубы у него в начале подлечили мы, но прошло 6 лет, и он туда не собирается. Рот - как помойка. Я не целовалась 4 года, забыло что это такое. Смотрю с завистью на молодых парней, так и хочется опять)))) но мне не до смеха. Что делать-то?

лечить под общим наркозом ,правда ,отходняк после него

чувак
#29
гость

Вы пошутили сейчас.У нас обезболивание 1200-1800 стоит.

Рублёвка?

ku
#30

Конечно, ясно, что разводка. Но приведу реальный случай в пример. У моих родителей в молодости были друзья, семейная пара. Мужик пошёл как-то лечить зубы, без заморозки (привет Советскому Союзу), пролечил, вышел от врача, упал и умер. Инфаркт. Возраст-чуть за 30. Остались двое маленьких детей.

Ёжа
#31

То ли разводка, то ли автор ушибленная на всю голову. Уж только на этом и экономить! Автор, а если у вас, не дай Бог, случится аппендицит, вас тоже наживую резать? Экономная нашлась! Небось еще и мужа кормите одними макаронами без всего? Правильно, что он от вас такой уходит! И экономьте на себе сколько влезет!

Гость
#32
Столичная

Муж неплохо зарабатывает, но я коплю деньги и экономлю каждую копейку. Есть причины. Вчера разразился скандал.....я ему сказала, что он может полечить свой зуб и без обезболивающего и тем самым сэкономить деньги. Он же мужчина и должен терпеть! Ему это не понравилось...в итоге решили развестись. Что я сделала не так???!!!!!!!! Почему мужчины такие мягкотелые!

глупая вы женщина. А вам самой не жалко мужа? что это вообще за семья такая, что за отношение, если вам безразлична боль близкого человека? А сыновей тоже будете лечить так? А что - они ж мужики, потерпят!

Ёжа
#33

Вообще-то я зубы лечу без обезболивания. Но - просто потому что мне и так небольно, болевой порог довольно высокий. И обезболивающие по жизни использую крайне редко. Но если таковы обстоятельства, что без этого никак - что за чушь отказываться от анестезии, если это действительно дело болезненное! И экономить на этом считаю бредом.

была бы лужайка была бы зайка
#34
Столичная

Муж неплохо зарабатывает, но я коплю деньги и экономлю каждую копейку. Есть причины. Вчера разразился скандал.....я ему сказала, что он может полечить свой зуб и без обезболивающего и тем самым сэкономить деньги. Он же мужчина и должен терпеть! Ему это не понравилось...в итоге решили развестись. Что я сделала не так???!!!!!!!! Почему мужчины такие мягкотелые!

вот это жжете из за 200 р скандал)))

Облако в юбке
#35

Почему разводка-то? Есть такие тетки, уверенные, что в жизни все нужно терпеть. Пример: моя мама. Сама без анестезии лечит, а раньше и мне на обезболивающее денег не давала. Говорила "ты же девочка, тебе рожать в будущем, надо учиться терпеть боль." У автора то же самое, но по отношению к мужчине. Не жалко ей родного человека.

Карина
#36

я тоже в 12 году лечила в платной клинике, укол стоил примерно 200 рублей и это не новокаин.

anna
#37

pizdec.tupaya dura

Гость
#38

кошмар автор! я бы своего мужа никогда не отправила лечить зуб без обезболивания, жалко мне его, т.к. люблю. А вы канешна сво...

Старая Кукрыникса
#39
Столичная

Муж неплохо зарабатывает, но я коплю деньги и экономлю каждую копейку. Есть причины. Вчера разразился скандал.....я ему сказала, что он может полечить свой зуб и без обезболивающего и тем самым сэкономить деньги. Он же мужчина и должен терпеть! Ему это не понравилось...в итоге решили развестись. Что я сделала не так???!!!!!!!! Почему мужчины такие мягкотелые!

Ой, кошмар, прямо целый миллион сэкономили!

А Вы, Автор, согласились бы на операцию без обезболивания?

И на любую гинекологическую операцию? А?

Вам плевать на здоровье Вашего мужа! А ведь он зарабатывает достаточно, чтобы элементарно вылечить себе зубы!

Лечение зуба с обезболиванием проходит гораздо быстрее.

Если есть возможность избежать боли и стресса, то почему бы не заплатить небольшую сумму?

Старая Кукрыникса
#40
гость

Повезло мужику,что только зуб без анестезии жена велит лечить.Хорошо что аппендицита нет,иначе труба ему была бы....

Не дай Бог ему аппендицит схватить!

Деньги ведь "экономить" надо!

Старая Кукрыникса
#41

А серьёзно, Автор!

Неужели Вам не жалко своего родного человека?

Старая Кукрыникса
#42
Ёжа

Вообще-то я зубы лечу без обезболивания. Но - просто потому что мне и так небольно, болевой порог довольно высокий. И обезболивающие по жизни использую крайне редко. Но если таковы обстоятельства, что без этого никак - что за чушь отказываться от анестезии, если это действительно дело болезненное! И экономить на этом считаю бредом.

"Ни в жись" не поверю, что когда Вам сверлят наболевший зуб, Вам "и так не больно"!

Окси
#43

какая больная тема...у меня на 10 лет фобия развилась после посещения стоматолога в россии...это правда в 90х было, мне лет 11-12 было, нужно было нерв удалить, еще что то, вообщем зуб тяжелый, не 2 минутсы чистки и пломбы...мама тогда где то откопала хорошее обезбаливающее, изза бугра, принесла и отадала стоматологу, т.к у меня оч низкий болевой порог, новокаин мне никогда не помогал, если только тройную дозу и то, больно. вообщем эта сцуко не стала ставить мне наше обезбаливающее а вколола новокаин ( видать потом продать хотела клиентам), начала сверлить, тыкать зуб, боль была такая, как будто наживую режут просто...я орала, плакала, меня держали мед. сестры, но не удержали, я дернулась и она мне десну бор. машиной просверлила....крови было море, у меня еще помню блузка была красная, так вся пропиталась кровью, я 2 дня тряслась потом после этого, зуб болел ужастно...долечивать меня буквально несли на руках , под успокоительным, и после этого я лет 10 шла к стоматологу трясясь...теперь делаю серьезные какие то лечения под общим наркозом, чистку- газ, если небольшие проблемы, то местный укол, но боли нет вообще. один раз уснула пока лечили, бор. машины без звука, очки одеваешь с мультами, и вперед.....спи себе. и всё это входит в мед. страховну, обезбаливающие никто не оплачивает дополнительно, по просьбе хоть 5 уколов поставят, каких хошь. короче без обезбаливающего я никогда не пойду лечить. и ребенка только с ним. зачем так психику портить и нервы трепать? это садизм какой то

Старая Кукрыникса
#44

Все наши теперешние беды с нашими зубами родом из совкового прошлого!

У меня к совковым стоматологам особый счет!!!!!!!

Они, гады, мне судьбу искалечили!

Гость
#45

ДУРА !

МаМаша
#46

Девушка топаем в ближайшую стоматологию. Читаем прейскурант и получаем цену на анастэзию. Она где то около 250 рублей. Убистезин. За 7 минут берет заморозка, за 15 минут (максимум) зубик залечат, и еще 6 часов ваш муж не будет выть. Что вам нужно - заработать 250 рублей САМОЙ - страшно? Снимитесь в массовке на тв и получите 700 рублей за 6 часов съемки. Еще и леденец сможете мужу купить за храбрость.

Ёжа
#47
Старая Кукрыникса

"Ни в жись" не поверю, что когда Вам сверлят наболевший зуб, Вам "и так не больно"!

Вообще-то это действительно так. Неприятные ощущения, конечно, бывают, когда задевают по нерву, но не назвала бы это дикой ужасной болью. А до пульпита и флюса я не довожу, как начинает реагировать на еду или забиваться или визуально явная дырень, так иду лечить. А с пульпитом идти - тут уж ясно дело, запросишь себе чуть ли не двойную дозу обезболивающего!

Гость
#48
Ёжа

Вообще-то это действительно так. Неприятные ощущения, конечно, бывают, когда задевают по нерву, но не назвала бы это дикой ужасной болью. А до пульпита и флюса я не довожу, как начинает реагировать на еду или забиваться или визуально явная дырень, так иду лечить. А с пульпитом идти - тут уж ясно дело, запросишь себе чуть ли не двойную дозу обезболивающего!

"Реагировать на еду" наверное имелись ввиду температурные раздражители? "Визуально явная дырень"и реакция на температурные раздражители - это и есть симптомы пульпита.

Облако в юбке
#49
Ёжа

Вообще-то это действительно так. Неприятные ощущения, конечно, бывают, когда задевают по нерву, но не назвала бы это дикой ужасной болью. А до пульпита и флюса я не довожу, как начинает реагировать на еду или забиваться или визуально явная дырень, так иду лечить. А с пульпитом идти - тут уж ясно дело, запросишь себе чуть ли не двойную дозу обезболивающего!

Это индивидуально. Я не переношу зубную боль вообще, даже если нерв не задевают. Зато другие виды боли, вроде сесть на шпагат - без особых проблем.

гость
#50

Ну тема конечно разводка. Ни в жизнь не поверю, что автор офигеть как сэкономит, если муж не потратит 150 руб. на заморозку (неделю назад ходила лечить зубы к платному стоматотлогу - такую цену взяли за заморозку - не мск и не питер, но облстной город).

Вот объясните мне, зачем админиы создают такие глупые темы?? Неужели пообсуждать болше нечего? мои темы уже давно не пропускают, хотя я не предлагаю ничего криминального. Например, предложила обсудить фильм "Москва слезам не верит". И еще я заметила, что новых тем очень мало, обновляю список часа через 4 - опять те же темы висят (