Гость
Статьи
Инфантильный …

Инфантильный парень-инвалид с тяжелой судьбой и успешная девушка!!!Помогите советом!!!

История: Девушка была год сама после двух неудачных романов.И тут случайно познакомилась с парнем,сходила на встречу.Он оказался не в её вкусе,робкий,не решительный,малоразговорчивый.Но из за одиночества она приняла его ухаживания-в кино пригласил,цветы подарил. Вроде как решили-попробовать.После бурного романа с импульсивным парнем и расставанием,ей показались эти спокойные отношения глотком воды в засуху.Так и встречались.Съехались быстро.Парень рос без матери.С отцом и мачехой.И комплексом недолюбленности. И как она говорит у него трудное детство-его надо жалеть.Постепенно она превратилась из девушки в мать ему.Оденься тепло-покушать не забудь,чашку помоет за ним.Встретиться с подругами нет времени,потому что парень не может в обед сам подогреть тарелку супа который уже сварен.Задержалась на работе-миллион звонков,обиды.Забота из девичьей превратилась в материнскую. Если у него проблемы-держит всё в себе.Когда надо вставить своё мужское слово,вместо него говорит и всё решает она.Примерила на себя роль мужчины.Недавно оказалось,что у него больное сердце и ему нельзя нервничать.Она его не бросила,ухаживала за ним.Золотой человек,каких мало.Но он стал ещё более инфантильным.Работать нельзя.Она его поддерживает.Бережет от стресса. Девушка активная,целеустремлённая-карьеристка.Женственная,но при этом решительная.Сейчас-это с потухшими глазами девушка, которая устала от всего.Речи и не может быть о том чтобы бросить,но как переделать инфантильного человека?Научить быть мужчиной,не смотря на болезнь?Как жить?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Ну раз девушка так живет, значит, ей нравится.

Вы-то тут с какого боку?

Бойцовская бабочка
#2

Как он, такой инфантильный, вообще выжил и дожил до встречи с этой героической девушкой? А если она его бросит,он погибнет?

Р
#3
Света

Ну раз девушка так живет, значит, ей нравится.

Вы-то тут с какого боку?

Очень правильный вопрос . Какая-то подруга печется :)

Муромец Илья
#4

раз не может работать - пусть полностью ведет дом и берет на себя заботу о ребенке, если он появится. стирка, готовка, уборка, магазины, ЖКХ. Руки и ноги есть. А вообще... счастье это девушке не принесет.

AD
#5

"Золотой человек,каких мало"

В каком месте он золотой-то? Характер дрянной, жить с ним тяжело, по дому ничего не делает, не работает. Что в нем положительного? Что не бросает? Так он липучка потому что.

Гость
#6

Какая-то больная девушка. На всю голову.

Гость
#7

Это притча?!

Алина
#8

Просто жалость к нему.

Гость
#9

Дамы услышали слово "инфантильный" и бездумно прикладывают ко всему, что им не нравится.

Гость
#10

Ей так нравится, зависимый, беспомощный, он полностью принадлежит ей...Есть те, кто специально женится на ампутантках. Но может я ошибаюсь, конечно.

Гость
#11

Согласна с гостем10.У девушки были два романа с "нормальными" парнями и закончились неудачно. Отношения с этим парнем ей показались "глотком воды в засуху".Речи нет о том, чтобы его бросить. Значит,она счастлива? Тогда мы рады за нее и за него - они нашли друг друга!!!

Гостья
#12

Здесь инфантилизм парня переплетен с эгоизмом. Я думаю, что девушке надо сесть и серьезно подумать: согласна ли она так прожить всю жизнь? Возможно, что ей нравится роль мамы, тогда за нее не надо переживать.

А вот если ее что-то не устраивает, то надо сесть и обсудить со своим молодым человеком все мелочи, ведь именно из них и складывается наше настроение, наша удовлетворенность или неудовлетворенность жизнью. Пусть парень тоже, если она ему дорога, научится подстраиваеься под нее, стараться для нее. Но складывается ощущение, что он тот еще эгоист, поэтому можно ожидать, что диалога не получится.

Гость
#13
AD

"Золотой человек,каких мало"



В каком месте он золотой-то? Характер дрянной, жить с ним тяжело, по дому ничего не делает, не работает. Что в нем положительного? Что не бросает? Так он липучка потому что.

"Золотой человек" было сказано в отношении девушки, кмк.

сю
#14

из инфанта мужика не сделаешь

пусть либо несет этот крест, либо бросает

я бы бросила, нафиг этот нюня нужен

Miss Anthrope
#15

Какая же дура она.

Гость
#16

у нее материнский инстинкт так работает, как только родит ребенка, сразу про себя вспомнит и захочет заботы от нормального мужика, который способен взять на себя функции мужа и отца, а не сыночка

Гость
#17
AD

"Золотой человек,каких мало"



В каком месте он золотой-то? Характер дрянной, жить с ним тяжело, по дому ничего не делает, не работает. Что в нем положительного? Что не бросает? Так он липучка потому что.

Это о ней!Она золотая!

Гость
#18

Пусть поможет ему спокойно помереть. Таким, как он, не место на этой земле.

AD
#19
Гость

AD"Золотой человек,каких мало"



В каком месте он золотой-то? Характер дрянной, жить с ним тяжело, по дому ничего не делает, не работает. Что в нем положительного? Что не бросает? Так он липучка потому что.Это о ней!Она золотая!

А что в ней золотого? Типичная "неоцененная жертва." Чувство собственной значимости черпает из сознания, что без нее кто-то вроде как "жить не может."

Виталий
#20

Нельзя любить человека, который постоянно стоит с протянутой рукой. Сначала его будет жалко, а через какое-то время - противно.

Он "зацепил" девушку надавив на жалость и теперь вытягивает из неё все соки. Если бы у него были к ней какие-то чувства, то он старался бы максимально ей помогать. А так, он просто ей пользуется! Посоветуйте своей подруге всё-же бросить его. Она не обязана всех обиженных жизнью обхаживать!

лена
#21

У меня такой же прилип достал. Звонит ,без конца я уже и трубку не беру... Как он мне не нравится, да инвалид второй группы и ещё и не работает....хотя и есть сын, разведен ему 37 лет..,, ни сколько не тянет к нему..... Заблокировала чтобы не звонил, так и буду за ним сидеть, ухаживать, мне это не нужно..... А познакомились в больнице сам прилип........