Гость
Статьи
Поссорились с мужем, …

Поссорились с мужем, из-за пасхак

Я Кабардинка, из мусульманского аула. Училась в Ростове. Осталась после учёбы, работать. Через много лет встретила мужчину. Он русский, православный, из станицы. Влюбилась как девочка. Повстречались, просто расписались. Год как мы семья. Живём очень хорошо, зарабатываем на квартиру. Мечтаем о детях. А сейчас муж сказал, что хочет пасхак. Я оговаривалась, как могла. Я говорила что не умею. Он говорил научишься. А сейчас вообще ссора. Муж говорит, чтобы сегодня я пекла паскхи. Я сказала ему, что я не религиозный фанатик. Он сказал, что православный праздник, один из главных. И паскхи должны быть. И тут я сказала не подумав, сказала что он неверный. Он дал мне пощёчину, я ушла в комнату. Он поехал к сестре, на пару часов, она живёт в соседнем городе. За паскхами. Для НАС. Чтобы хотя бы были. Я понимаю, что я его обидела. У меня дурацкий характер. Ещё и говорю не подумав. Он ударил меня по лицу, чтобы поставить на место. Я не должна перечеть мужу. Теперь мне очень стыдно. Он поедет к сестре, возьмёт у неё, она испекла уже. И привезёт мне. Чтобы я покушала. Он всегда меня балует и кормит вкусняшками. А завтра мы должны были поехать к его сестре, в гости. Видимо он хотел чтобы я пекла и привезли сестре.
Мне очень стыдно перед мужем. Он меня любит. А у меня дурацкий характер, я даже не могу извиниться и злюсь, и ничего не делаю чтобы извиниться. Посоветуйте что мне делать

Диана
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если уважаешь мужа, то хотя бы прочитай, что такое Пасха. паскхаков у христиан нет. Сама верить не обязана, но приготовить праздничную еду мужу надо. Это относится ко всем жёнам всех религий.

#2

Так, стоп. После ударил по лицу даже читать нет смысла.
Надо собирать вещички и бежать.
Кулича нет - трагедия, ведь бить жена так по православному.

Гость
#3

Религия зло.
Ислам вбил в голову тебе, что надо стелиться перед мужиком
А он готов убить тебя ради православия

А если по-нормальному: мужик, поднявший руку на женщину - пи№дарас.
И хватит винить себя. Ты не виновата. А он просто ушлепан колхозный.
Разводись с ним. Если он изза пасок тебя ударил, что дальше будет? Прибьет в лесу и никто не узнает. беги

Гость
#4

Тот случай когда или крестик, или трусы. Вы должны быть покорны как мусульманка из дикой местности? Ну ок. Тогда пусть сам на квартиру пашет в одно рыло и за куличи не предъявляет. А если по нашему, по православному, то покупаете кулич, в него кирпич, этой конструкцией мужу по щщам и на развод.

Гость
#5
Гость

Если уважаешь мужа, то хотя бы прочитай, что такое Пасха. паскхаков у христиан нет. Сама верить не обязана, но приготовить праздничную еду мужу надо. Это относится ко всем жёнам всех религий.

Че ты несешь, животное?
Никто ничего не обязан. Хочешь пасок - *** в магазин.

Захария
#6

текст вполне себе по русски написан
Но не единожды какие то пасхаки...
Для усиления идиотизма сочинения?

Гость
#7
Гость

Тот случай когда или крестик, или трусы. Вы должны быть покорны как мусульманка из дикой местности? Ну ок. Тогда пусть сам на квартиру пашет в одно рыло и за куличи не предъявляет. А если по нашему, по православному, то покупаете кулич, в него кирпич, этой конструкцией мужу по щщам и на развод.

В точку

Гость
#8
Гость

Если уважаешь мужа, то хотя бы прочитай, что такое Пасха. паскхаков у христиан нет. Сама верить не обязана, но приготовить праздничную еду мужу надо. Это относится ко всем жёнам всех религий.

С чегой-то вдруг? Религиозную обрядовую трапезу должны готовить православные верующие с молитвой, а потом освятить при помощи попа в церкви. Иначе это не кулич или пасха будет, а кекс и творожная масса. Так что пусть он и монстрячит.

Гость
#9

Кстати, товарищи из регионов, где кулич именуют паской, как у вас сладкое блюдо из творога, которое горкой, зовётся?

#10
Гость

Че ты несешь, животное?
Никто ничего не обязан. Хочешь пасок - *** в магазин.

😂😂😂
Можно обниму за сей коммент? Смеюсь в голос.

Гость
#11
PolliLy

😂😂😂
Можно обниму за сей коммент? Смеюсь в голос.

))

Высокопревосходительство
#12

Он фанатик , но ты назвала его неверным😂

Гость
#13

По моему, вы заслуживаете лучшего мужа, простите. Попросите прощения, что вспылили, если он попросит в ответ, не всё потеряно, есть нет, присматривайтесь дальше, и делайте выводы.

Гость
#15
Высокопревосходительство

А вообще , модеры закинули тему на разжигание розни.
Че там по правилам форума?

Да нет тут никакой розни, бытовая неприятная ситуация.

Гость
#16
Высокопревосходительство

А вообще , модеры закинули тему на разжигание розни.
Че там по правилам форума?

Да нет тут никакой розни, бытовая ситуация.

Высокопревосходительство
#17
Гость

Да нет тут никакой розни, бытовая неприятная ситуация.

Ты первый раз здесь?

#18

Он не имеет права Вас заставлять . Если он так религиозен , то взял бы и сам поставил тесто . Его месить только сколько сил надо . Это про куличи . А сама Пасху готовят из творога , так там тоже работы на сутки , а то и двое .
Готовить такие блюда это из поколения в поколение передается . Почему он не научился ? С чего он взял , что может так показывать свою власть и гордыню ? Он ходил на исповедь ,причищался ? Покажите ему мой комментарий? Я уверена , что ничего он не делает и не молится . Иначе знал бы , что в пост так делать нельзя , а тем более бить свою жену ! Ничего он сам не знает и не ведает , зато другие должны ! Как говорится - спасись сам и глядя на тебя спасутся другие . Какой пример христианина он показывает ? Бить жену из- за куска хлеба .
А Вы прекратите тут вот это все , типа, я не должна была перечить и так далее . Пусть учит , раз так хочет , чтобы есть пищу из рук любимой жены .
Женщина готова приготовить что угодно для своего мужа , если это все в согласии и любви . А у Вас в семье есть разногласия и думаю , что даже в постеле тоже ( простите ) . И дело не в будке с изюмом , а намного глубже . Что - то такое происходит между вами давно , что - то такое , что вас обоих отдаляет . Это выливается в такие жесткие претензии друг к другу на любой почве .
Поймите , что уважение это взаимное такое чувство в семье . Почему его нет в Вашей с ним семье это вопрос . И даже дело не в религиозности . Наоборот люди учат друг друга и это интересно порой бывает . А он высказал Вам свое недовольство может собой как мужчиной , но проецируя это все на Вас . Вы не довольны им и пошли в отказ дабы дать ему понять , что он что - то нарушает в вашем союзе . Может он перестал выполнять свои какие - то мужские функции и сейчас не только про интимные дела . И вы друг другу в такой закрытой форме выражаете свои претензии , потому что напрямую боитесь . Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны .

Гость
#19
Высокопревосходительство

Ты первый раз здесь?

Нет.

Гость
#20
PolliLy

Так, стоп. После ударил по лицу даже читать нет смысла.
Надо собирать вещички и бежать.
Кулича нет - трагедия, ведь бить жена так по православному.

Он из станицы. Там могут и не по лицу, а кнутом по спине, или что там у них в ходу, нагайка?

Гость
#21

Извинитесь перед мужем что вы неуважительно отнеслись к его чувствам и будите стараться их уважать,но и Он в свою очередь должен уважать ваши чувства.И это тоже скажите ему.Скажите что он знал что женился на мусульманке и вера для мусульман очень важна и серьезна. А слова песхак вы правилно сказали.Так как с еврейского языка песхак -это пасха. Вот именно по этой причине в Священном писании сказано чтобы женились и выходили замуж по своей вере,чтобы не было проблем в будущем. акон, который Бог дал народу Израиль, включал в себя следующее повеление относительно других народов: Второзаконие 7:3, 4
3 Не вступайте с ними в родство*. Не выдавайте замуж своих дочерей за их сыновей и не берите их дочерей в жёны своим сыновьяма, 4 потому что они уведут ваших сыновей от меня и те будут служить другим богамб. Тогда Иегова разгневается на вас и быстро уничтожит вас. Рассмотрим пример царя Соломона. Ему было известно предостережение Иеговы в отношении чужеземных жен: «Они склонят ваше сердце к тому, чтобы следовать за их богами». Но поскольку Соломон обладал глубочайшей мудростью, он, по всей видимости, решил, что это к нему не относится. Он пренебрег советом Бога. К чему это привело? В Библии говорится: «Жены [постепенно] склонили его сердце к тому, чтобы следовать за другими богами». Какими же печальными были последствия! Непослушание Соломона не только лишило его благорасположения Иеговы, но и привело к тому, что израильский народ был разделен (1 Царей 11:2—4, 9—13). Иегова -это имя Бога израиля.Иисус Христос -это сын Бога.Для мусульман Иисус (Иса)является уважаемым пророком.

#22
Гость

Он из станицы. Там могут и не по лицу, а кнутом по спине, или что там у них в ходу, нагайка?

Или к лошади привязать, и пустить её галопом по полю. Чтоб знала жена своё место.

Гость
#23

Вы слишком заморачиваетесь. Пасхи много кто печёт или в магазине покупают и едят, не являясь особо религиозными людьми. И кто празднует её тоже и в церковь идёт на службу, тоже не все прям верующие и соблюдающие люди.

Диана
#24
Гость

По моему, вы заслуживаете лучшего мужа, простите. Попросите прощения, что вспылили, если он попросит в ответ, не всё потеряно, есть нет, присматривайтесь дальше, и делайте выводы.

Вы что???
Муж у меня хороший. Он любит меня. Я люблю его.
Просто у меня дурацкий характер, вспыльчивая, темпераментая. И не всегда думаю, что говорю. Муж меня несколько раз уже ставил на место. Пощёчиной мужчина указывает мне, чтобы я знала своё место. На малой родине это вообще норма.

#25
Диана

Вы что???
Муж у меня хороший. Он любит меня. Я люблю его.
Просто у меня дурацкий характер, вспыльчивая, темпераментая. И не всегда думаю, что говорю. Муж меня несколько раз уже ставил на место. Пощёчиной мужчина указывает мне, чтобы я знала своё место. На малой родине это вообще норма.

Это тролль. Расходимся.

Гость
#26

Кулич называется паска или пасха. Оба варианта существуют. Поэтому поссорились из-за пасок или пасох

Диана
#27
Снежинка

Он не имеет права Вас заставлять . Если он так религиозен , то взял бы и сам поставил тесто . Его месить только сколько сил надо . Это про куличи . А сама Пасху готовят из творога , так там тоже работы на сутки , а то и двое .
Готовить такие блюда это из поколения в поколение передается . Почему он не научился ? С чего он взял , что может так показывать свою власть и гордыню ? Он ходил на исповедь ,причищался ? Покажите ему мой комментарий? Я уверена , что ничего он не делает и не молится . Иначе знал бы , что в пост так делать нельзя , а тем более бить свою жену ! Ничего он сам не знает и не ведает , зато другие должны ! Как говорится - спасись сам и глядя на тебя спасутся другие . Какой пример христианина он показывает ? Бить жену из- за куска хлеба .
А Вы прекратите тут вот это все , типа, я не должна была перечить и так далее . Пусть учит , раз так хочет , чтобы есть пищу из рук любимой жены .
Женщина готова приготовить что угодно для своего мужа , если это все в согласии и любви . А у Вас в семье есть разногласия и думаю , что даже в постеле тоже ( простите ) . И дело не в будке с изюмом , а намного глубже . Что - то такое происходит между вами давно , что - то такое , что вас обоих отдаляет . Это выливается в такие жесткие претензии друг к другу на любой почве .
Поймите , что уважение это взаимное такое чувство в семье . Почему его нет в Вашей с ним семье это вопрос . И даже дело не в религиозности . Наоборот люди учат друг друга и это интересно порой бывает . А он высказал Вам свое недовольство может собой как мужчиной , но проецируя это все на Вас . Вы не довольны им и пошли в отказ дабы дать ему понять , что он что - то нарушает в вашем союзе . Может он перестал выполнять свои какие - то мужские функции и сейчас не только про интимные дела . И вы друг другу в такой закрытой форме выражаете свои претензии , потому что напрямую боитесь . Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны .

Да, он приедет. Мы поговорим.
А так я не фанатик всех этих религий.

Гость
#28

Опять разводки...дешёвые причем.

Гость
#29
Диана

Вы что???
Муж у меня хороший. Он любит меня. Я люблю его.
Просто у меня дурацкий характер, вспыльчивая, темпераментая. И не всегда думаю, что говорю. Муж меня несколько раз уже ставил на место. Пощёчиной мужчина указывает мне, чтобы я знала своё место. На малой родине это вообще норма.

Тебя троллятину вообще расстрелять надо.

Гость
#30
Диана

Вы что???
Муж у меня хороший. Он любит меня. Я люблю его.
Просто у меня дурацкий характер, вспыльчивая, темпераментая. И не всегда думаю, что говорю. Муж меня несколько раз уже ставил на место. Пощёчиной мужчина указывает мне, чтобы я знала своё место. На малой родине это вообще норма.

Ну рукоприкладство - ни разу не норма, но и Вам бы следить за языком. Обоими извиниться.

Гость
#31

а в том году он тебе лицо не бил из-за этого? что-то не сходится

Гость
#32
Захария

текст вполне себе по русски написан
Но не единожды какие то пасхаки...
Для усиления идиотизма сочинения?

причем, местами пасхаки, а местами паскхи. Даже очень далекий от православия человек не может так коверкать довольно известное название

Гость
#33
Гость

Кстати, товарищи из регионов, где кулич именуют паской, как у вас сладкое блюдо из творога, которое горкой, зовётся?

у нас такое блюдо и не в ходу ))) то есть, сейчас-то продается на любой вкус и кошелек, но устоявшаяся традиция называть именно кекс пасхой, и его же куличом, имеется. Мне кажется, это из советского наследия, когда религию сначала вымарали, а потом религиозные традиции восстанавливались по крупицам, местами с ошибками.

Гость
#34
Высокопревосходительство

Он фанатик , но ты назвала его неверным😂

разве фанатик женился бы на иноверке? Он просто долпайоп )))

Гость
#35
Гость

Он из станицы. Там могут и не по лицу, а кнутом по спине, или что там у них в ходу, нагайка?

вы отстали от жизни. В станицах давно есть интернет и асфальт. И кстати, они познакомились и живут в миллионнике, где пещерные замашки неактуальны.

Гость
#36

Мораль сей басни - собрала трусы в узелок и отчалила в свой аул

Гость
#37
Гость

вы отстали от жизни. В станицах давно есть интернет и асфальт. И кстати, они познакомились и живут в миллионнике, где пещерные замашки неактуальны.

Возможно. Не знаю, как казаки сейчас соблюдают свои традиции, нет таких знакомых. Но раньше это и грехом не считалось. И даже не надо было косячить, чтоб получить, там профилактика считалась нормой.

Гость
#38
Гость

Если уважаешь мужа, то хотя бы прочитай, что такое Пасха. паскхаков у христиан нет. Сама верить не обязана, но приготовить праздничную еду мужу надо. Это относится ко всем жёнам всех религий.

А ещё чего?

Гость
#39

Автор, Вы оба не правы мужем. Я пеку куличи и делаю пасху. То, что это занимает кучу времени совершеннейшая неправда. Пасха получается прекрасно и из хорошего магазинного творога, даже из менее жирного творога мне нравится больше. И есть куча рецептов куличей, которые всегда получаются и также не требуют больших усилий. Моя семья не шибко религиозная, но эти блюда мы готовим, мне вообще очень нравится запах пекущихся куличей, в которые я добавляю цедру лимона и апельсина. И те моменты, когда вся семья собирается за столом, для меня бесценны.

Гость
#40

Ударить его в ответ . пусть знает своё мосто ,а пасхи сам печёт.Он знал изначально ,что вы не православная,и не имеет право заставлять.

Гость
#41
Гость

Тот случай когда или крестик, или трусы. Вы должны быть покорны как мусульманка из дикой местности? Ну ок. Тогда пусть сам на квартиру пашет в одно рыло и за куличи не предъявляет. А если по нашему, по православному, то покупаете кулич, в него кирпич, этой конструкцией мужу по щщам и на развод.

бери кулич, в него кирпич, ахахахахаха. По нашему, по православному)))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: