Гость
Статьи
Клиент пишет обо мне …

Клиент пишет обо мне плохие отзывы, хотя виноват сам

Я занимаюсь фудфлористикой ( съедобные букеты), занимаюсь не так давно, но уже есть постоянники и клиенты прибавляются, развиваю свое дело. И вчера столкнулась с неприятной ситуацией. В 6 утра поступает звонок и в трубку мне говори девушка, мол здравствуйте, пишу вы не отвечаете, я подъеду к 8 утра за букетом, хорошо? Я соскакиваю с кровати, судорожно начала листать заказы и понимаю, что нет у меня никаких заказов к 8 утра, я всегда ответственно отношусь к работе. Ну и спрашиваю у нее, а когда и вообще какой букет вы заказывали? Говорит, а я вам вчера вечером в контакте написала какой, когда и ко скольки, вы что не сделали? Я стою просто в шоке и говорю ей спокойно, что заказ на букет за 1-2, это первое, второе у меня в статусе в вк стоит четко, что принимаю заявки по телефону, *** и вотс ап, в третьих, как вы ждали заказ, если я его даже не потверждала? К слову вышла она на меня в контакте через общую знакомую, она дала страницу в вк мою. В итоге услышала о себе много "хороших" слов, что испортила поздравление коллеге, я должна принимать заявки везде, даже если она в подъезде на стене напишет и тд. Думаю ладно, не приятно, но за собой вины никакой не чувствую. И сейчас утром, спустя сутки, открыла комментарии почитать, что пишут под моими работами, а она отметилась везде, начала писать, что я халатно отношусь к клиентам, заказ не был выполнен и тд. Постоянники пишут, что всегда всё было четко, что типа случилось? Те, кто не заказывал начали писать: "Правда? Можно подробнее", в общем она конкретно мочит мою репутацию!!!! Неужели я не права? Но ведь у меня четко везде обозначено, что в контакте я не работаю, написан номер и где оставить заявку, с чего она решила, что она написала, я увидела и без предоплаты и выяснения деталей, без подтверждения начала собирать букет??? Шок. Что делать, как реалебитировать себя в глазах настоящих и будущих клиентов?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реалебитировать

чегооооо?

Гость
#2

Так под этими ее комментариями правду и напишите.

Автор
#3
Гость

реалебитировать

чегооооо?

Реабилитация*
Извините.

#4

Автор, относитесь спокойно к таким вещам. Не обращаясь к ней лично, напишите пост и закрепите его. Пост такой:

"Уважаемые клиенты! Обращаю внимание на то, что я должна подтвердить вашу заявку перед ее выполнением. Пожалуйста, дождитесь подтверждения. Не следует думать, что если вы мне написали, а я не ответила, то ваш заказ уже в работе. Заказов в работе много, благодарю вас за это, поэтому новые заявки обрабатываю так быстро, как могу. Всем счастья и хорошего настроения!"

И все. Не парьтесь. Будете париться по такой ерунде, клиентов распугаете.

Гость
#5

Вы правы ,клиентка не права, неадекватная. Вы ясно дали понять где принимаете,а где нет, и что она не подтвердила его даже.
Запишите видео, с ее ситуацией и разбором этого и выложите у себя на странице в вк и в инстаграме. Только спокойно говорите на камеру ,приложите скриншоты етого что она не подтвердила ззаказ и каюзаказала не там. Никакихтоскорблений в ее сторону не говорите,просто приложите переписки и поясните всю ситуацию. Это для своих клиентов.

#6

Есть такие крысы, а другие подхватывают и начинается бабий галдеж.
Вам нужно сделать на сайте четкую форму для заказа, условия оказания услуг, временные сроки, сброс рисков, и никаких иных способов заказать тортик быть не должно. У вас же бизнес, а не уютный ночной вконтактик. 6 утра, аккуеть, да я б ее прокляла, а не "судорожно" с кровати скакала 😁

Гость
#7

Напишите всю историю как вы здесь нам написали и все. Как вообще можно спокойно спать, не будучи уверенным , что твой заказ подтвердили. Я думаю, это специально сделано.

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, относитесь спокойно к таким вещам. Не обращаясь к ней лично, напишите пост и закрепите его. Пост такой:

"Уважаемые клиенты! Обращаю внимание на то, что я должна подтвердить вашу заявку перед ее выполнением. Пожалуйста, дождитесь подтверждения. Не следует думать, что если вы мне написали, а я не ответила, то ваш заказ уже в работе. Заказов в работе много, благодарю вас за это, поэтому новые заявки обрабатываю так быстро, как могу. Всем счастья и хорошего настроения!"

И все. Не парьтесь. Будете париться по такой ерунде, клиентов распугаете.

И дополнительно автор, выложите такой у себя пост ,какой посоветовала девушка в этом комментарии

Гость
#9

То ли ещё будет, неадекватов много.
Вам всё правильно посоветовали и про пост, и про видео.

Автор
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, относитесь спокойно к таким вещам. Не обращаясь к ней лично, напишите пост и закрепите его. Пост такой:

"Уважаемые клиенты! Обращаю внимание на то, что я должна подтвердить вашу заявку перед ее выполнением. Пожалуйста, дождитесь подтверждения. Не следует думать, что если вы мне написали, а я не ответила, то ваш заказ уже в работе. Заказов в работе много, благодарю вас за это, поэтому новые заявки обрабатываю так быстро, как могу. Всем счастья и хорошего настроения!"

И все. Не парьтесь. Будете париться по такой ерунде, клиентов распугаете.

Спасибо за совет)))

Калина
#11

А что ещё кто-то покупает этот колхоз? Жратва в виде букета...

Русский
#12

Типично женская змеиная яма. А так вообще можно смело в полицию заявление писать.

Гость
#13

В суд на неё подать!

Автор
#14
Калина

А что ещё кто-то покупает этот колхоз? Жратва в виде букета...

Представьте себе) Такие букеты могут и визуально лучше смотреться, чем букет из цветов и он может быть полезнее обычного букета) Кто-то вообще не любит цветы, а это хорошая альтернатива. Боксы с орехами, корзина с цветами и фруктами и тд, это все очень красиво, полезно и не обычно.

Гость
#15

Нередко под плохими отзывами владельцы бизнеса пишут раз'яснение, мол, вы поступили так и так, сами видите - мы для вас ничего не могли сделать, надеемся следущий заказ принесет вам радость, будем рады видеть вас в числе своих покупателей только пишите куда положено.

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, относитесь спокойно к таким вещам. Не обращаясь к ней лично, напишите пост и закрепите его. Пост такой:

"Уважаемые клиенты! Обращаю внимание на то, что я должна подтвердить вашу заявку перед ее выполнением. Пожалуйста, дождитесь подтверждения. Не следует думать, что если вы мне написали, а я не ответила, то ваш заказ уже в работе. Заказов в работе много, благодарю вас за это, поэтому новые заявки обрабатываю так быстро, как могу. Всем счастья и хорошего настроения!"

И все. Не парьтесь. Будете париться по такой ерунде, клиентов распугаете.

Если точно так написать, то я бы подумала, что место ненадежное - могут выполнить, могут не выполнить. Клиент всегда хочет четко знать сроки выполнения заказа заранее. Знать, что если заказать например в такие-то часы по будням, то ровно к такому-то времени будет заказ. Уж лучше написать клиентам, что заказы принимаются ТОЛЬКО на сайте или где там ещё - в противном случае заказ может не быть обработан вовремя.

Гость
#17
она — Вяземская

Есть такие крысы, а другие подхватывают и начинается бабий галдеж.
Вам нужно сделать на сайте четкую форму для заказа, условия оказания услуг, временные сроки, сброс рисков, и никаких иных способов заказать тортик быть не должно. У вас же бизнес, а не уютный ночной вконтактик. 6 утра, аккуеть, да я б ее прокляла, а не "судорожно" с кровати скакала 😁

Крысы? Вы по шизанутости не лучшей этой клиентки... Люди конечно хотят знать, качестсвенно ли оказывается услуга - они свои деньги платят. Если заметят перед тем, как сделать заказ, что услугой кто-то недоволен, то естественно захотят узнать подробности.

#18
Гость

Крысы? Вы по шизанутости не лучшей этой клиентки... Люди конечно хотят знать, качестсвенно ли оказывается услуга - они свои деньги платят. Если заметят перед тем, как сделать заказ, что услугой кто-то недоволен, то естественно захотят узнать подробности.

Конечно крысы полоумные, еще и галдеж подняла что Автор "должна принимать заявки везде, даже если она в подъезде на стене напишет". Вообще странная система с этими "отзывами" и подобной демократией. Будто Автору заняться больше нечем, что вместо букетов она должна разбираться вот с такими сумасшедшими.

Калина
#19
Автор

Представьте себе) Такие букеты могут и визуально лучше смотреться, чем букет из цветов и он может быть полезнее обычного букета) Кто-то вообще не любит цветы, а это хорошая альтернатива. Боксы с орехами, корзина с цветами и фруктами и тд, это все очень красиво, полезно и не обычно.

Фу, мне когда-то дарили на работе такой вот самодел, выкинула, я брезгую кто и где, какими руками собирал это все. 🤢🤢Вообще дарить букеты жратвы это колхоз высшей степени

Гость
#20
Калина

Фу, мне когда-то дарили на работе такой вот самодел, выкинула, я брезгую кто и где, какими руками собирал это все. 🤢🤢Вообще дарить букеты жратвы это колхоз высшей степени

Это отсутствие вкуса и средств на хороший букет. В селах несут у кого чего есть пожрать на все праздники

Калина
#21
Гость

Это отсутствие вкуса и средств на хороший букет. В селах несут у кого чего есть пожрать на все праздники

Кстати, да.
Для меня это все что композиции из фруктов и лебеди из полотенец в дешманских отелях, леопардовые лосины, чёлка с начесом типа Карлсон... Жена моего бывшего в декрете клепала эти букеты, такое убожество... Сосиски, перец, рафаэло... 🤢🤢🤢🤢А гордилась, типо бизнес 🤣🤣🤣

Инна З.
#22

Уважаемый автор, я так думаю, что постояшки, которые вас уже знают, близко к сердцу жалобы этой новенькой и слегка неадекватной заказчицы просто не примут. А новые потенциальные.. может, и отметят для себя этот неприятный момент, но у вас же наверняка ХОРОШИХ отзывов намного больше? Обычно ориентируются на те отзывы, которых подавляющее большинство. Да и РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ , по-моему, несложно - просто написать свои комментарии на этот отзыв, объяснив, почему так получилось. И тут же можно напомнить будущим заказчикам - чтобы заказы оставляли именно на тех площадках, на которых вы работаете, а не присылали заказным письмом через почтовое отделение:))); и еще напомнить - чтобы заказчики обязательно убедились, что вы приняли и подтвердили этот заказ. Удачи Вам.

Гость
#23
она — Вяземская

Конечно крысы полоумные, еще и галдеж подняла что Автор "должна принимать заявки везде, даже если она в подъезде на стене напишет". Вообще странная система с этими "отзывами" и подобной демократией. Будто Автору заняться больше нечем, что вместо букетов она должна разбираться вот с такими сумасшедшими.

У вас проблемы с головой, автор не писала такого. Клиента ей лично по телефону сказала, что якобы её заказы обязаны принимать везде. А в отзывах она пишет адекватно, поэтому люди начинают ей верить и сомневаться в качестве услуги. Сами гадость придумали - вы и есть главная крыса.

Гость
#24
Калина

Фу, мне когда-то дарили на работе такой вот самодел, выкинула, я брезгую кто и где, какими руками собирал это все. 🤢🤢Вообще дарить букеты жратвы это колхоз высшей степени

Мужу на работе коллеги подарили стильный ящичек с продуктовым набором, все красиво украшено и оформлено, креативно. Нам понравилось, все съели и все пригодилось. Может вы нормальных не видели?

Гость
#25

Напишите ответный комментарий. Только *** заказ делает в вотсап без подтверждения.

Гость
#26

И это не клиент,а поклепщик.

#27
Гость

И это не клиент,а поклепщик.

Кстати, да, Автор, а в суд на нее за клевету? Это же беспредел, ведь бизнесу терять намного больше, чем "клиенту" так называемому. А всё - "свобода слова"! Как будто свободу слова можно давать больным.

#28
Русский

Типично женская змеиная яма. А так вообще можно смело в полицию заявление писать.

Ага .еще и налог с букетика заплатить 😂

Гость
#29

Конкурентка из этого же района сливает.

Гость
#30
Гость

Мужу на работе коллеги подарили стильный ящичек с продуктовым набором, все красиво украшено и оформлено, креативно. Нам понравилось, все съели и все пригодилось. Может вы нормальных не видели?

Чуть не блевонула. Это вы с вашим мужем не видели нормальных подарков, и жратве рады

Гость
#31

А меня вот раздражают такие продавцы как автор. Ваша задача продавать. А то 2 подписчика, 3 продажи и уже выросла корона. Принимайте заказы и проверяйте во всех месседжерах и страницах. Уверенна, что у вас в городе много таких самоучек с посредственными товарами, вам надо радоваться, что к вам обратились. Покупатель всегда прав. А то хочешь купить что-то, и начинается, то в наличии нет, то читать 2 страницы условий надо, чтоб заказать, то не полнолуние.... Ну и сидите с двумя заказами, сейчас предложения в разы превышает спрос.

Гость
#32

Это люди такие не обращайте внимание одной записью ничего не сделается тем более есть постоянные довольные клиенты

Гость
#33

Это конкуренты! Слать их нах!!!

Гость
#34

Для начала выучите русский язык

Гость
#35
Гость

Чуть не блевонула. Это вы с вашим мужем не видели нормальных подарков, и жратве рады

Выпей антирвотное, поможет. За годы жизни накопилась куча подарков, которые не нужны, есть дублирующие, передарить нельзя и выбросить как бы совестно. Куча часов, наборов для барбекю, несколько палаток, наборов туриста и тд. Есть даже надувная лодка, кроме двух своих. А тут подчиненные подарили, креативно оформили, старались. Лучше уж такой. Для упреждения, мы не голодаем и в продуктах не нуждаемся.

Калина
#36
Гость

Выпей антирвотное, поможет. За годы жизни накопилась куча подарков, которые не нужны, есть дублирующие, передарить нельзя и выбросить как бы совестно. Куча часов, наборов для барбекю, несколько палаток, наборов туриста и тд. Есть даже надувная лодка, кроме двух своих. А тут подчиненные подарили, креативно оформили, старались. Лучше уж такой. Для упреждения, мы не голодаем и в продуктах не нуждаемся.

Пересмотреть бы вам свой круг общения.. У вас уже не дом, а склад барахла 🤣мы своему начальнику тоже всякое г дарили типа палатки, хрустальной конфетницы и тд.... У кого, что дома завалялось. Типа ну и фиг с ним... А вы рады жратве... Ну, мне жаль вас. Мало того, что относятся как к лохам и дарят непотреб, вам ещё все это выкинуть жалко.. СССР скопидом. Уважаемым и дорогим людям дарят хорошие подарки, задумайтесь

Гость
#37
Гость

Выпей антирвотное, поможет. За годы жизни накопилась куча подарков, которые не нужны, есть дублирующие, передарить нельзя и выбросить как бы совестно. Куча часов, наборов для барбекю, несколько палаток, наборов туриста и тд. Есть даже надувная лодка, кроме двух своих. А тут подчиненные подарили, креативно оформили, старались. Лучше уж такой. Для упреждения, мы не голодаем и в продуктах не нуждаемся.

Вам надо провериться у психиатра... Есть такая болезнь, когда люди тянут в квартиру хлам и не могут с ним расстаться

Гость
#38
Гость

Крысы? Вы по шизанутости не лучшей этой клиентки... Люди конечно хотят знать, качестсвенно ли оказывается услуга - они свои деньги платят. Если заметят перед тем, как сделать заказ, что услугой кто-то недоволен, то естественно захотят узнать подробности.

Она деньги не заплатила. С чего выполнять ее закаж без подтвержбени и без предоплаты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема