Гость
Статьи
Бесплодный муж, …

Бесплодный муж, красивый сосед и слёзы в подушку

Здравствуйте, дорогие форумчане. Как-то мне сегодня особенно хреново. О себе: 27 лет, 9 лет замужем. Мне кажется, я никогда не любила своего мужа. Просто вышла, потому что позвал, чтобы уйти из дома, где пьяный папаша и ненормальная мачеха не давали жить.Муж вытащил меня из нищеты, благодаря ему я - та, кто я есть.С самого начала мы хотели ребенка. Мы обследовались вдоль и поперек, что со мной только не делали врачи. И вот в столичной клинике выяснилось, что со мной - всё норм, а муж - стерилен. Столько лет наши провинциальные микроскопы показывали, что он здоров!! А теперь все встало на свои места. Нам предложили Эко-икси, шансы невелики. Он старше меня на 12 лет.Прошел еще год. И я заметила, что совсем остыла к нему. Если раньше я могла убедить себя, что люблю его, сейчас - нет. И самое ужасное, что я стала смотреть на других мужчин, будто ищу кого-то. Раньше такого за собой не замечала. А теперь стала, как бы это сказать, влюбчивой, что ли.Сначала мне понравился парень на работе. Случайно оброненный им комплимент - и я несколько недель не находила себе места, постоянно думала о нём. Потом прошло. Теперь "влюбилась" в нового симпатичного соседа. Он женат, и я понимаю всю глупость и ненужность своих чувств. Но смотрю на него тайком из окна и вздыхаю. Нравится... Началось это, когда они поругались с женой и я увидела, что не всё в порядке и в их семье тоже. Но это глупости, я ни на что не надеюсь и знаю, что скоро это помутнение пройдет.Дело в другом. Дело в моей открытости новым мужчинам. Я будто готова впустить нового человека в свою жизнь. Я ищу этого человека. А муж, родной муж, с которым мы съели пуд соли, меня раздражает. Не хочу его, хочу рядом другого мужчину. Хочу испытать радость беременности, рождения малыша. Родить любимому и от любимого. Полноценную семью хочу. И пугаюсь этого. Что делать мне?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо разводится, так будет правильней.

Гость
#2

Автор, просто:

1) Вы никогда не любили мужа и с годами это стало резче проявляться,

2) У Вас нормальная потребность хотеть и родить ребенка.

А уйти от мужа Вы не можете? Зачем ставить крест на своей жизни?

#3

Вот собственно, о чём я не раз говорил.

#4

Санта-Барбара! Разводкой за версту несет.

мия
#7
Ходячая катастрофа

Санта-Барбара! Разводкой за версту несет.

да такое на каждом шагу )) Есть о чем поговорить. Я бы разошлась. Или бы родила. От соседа. Классический вариант. ))

Гость
#8
Morgan le Fay

Неправда!!! Здесь все пишут чистую правду!

И даже иногда грязную правду )))

TRM
#9

Да Вам всего 27! Разводиться с мужем и искать нового мужчину,хотя достаточное количество дам умудряются "не отпускать одну ветку,пока не зацепятся за другую". Но это уже дело совести.

#10

Разводитесь,через силу Вы мужа не полюбите,скорее всего у Вас к нему и не было никогда сильных чувств.В 27 еще вся жизнь впереди.Вы имеете право любить и быть любимой.

Гость
#11
мия

да такое на каждом шагу )) Есть о чем поговорить. Я бы разошлась. Или бы родила. От соседа. Классический вариант. ))

А чо сразу от соседа? Там потом мороки не оберешься с его женой еще. Лучше от разносчика пиццы или от маляра, автор же пишет, что для любого мужика открыта.

Гость
#12

разводитесь и будьте счастливы!главное найти силы в себе перейти на новый этап в жизни

Гость
#13
TRM

Да Вам всего 27! Разводиться с мужем .

А тогда автору придется возвращаться к папаше-алкашу и мачехе -зверюге, а это не гламурно совсем.

Автор
#14

Я бы правда хотела уйти от него. Но некуда, да и не понимаю, зачем. Вроде всё так устроено хорошо, он меня любит, очень. Наверное, это очень жестоко. И я ему благодарна за всё, что он для меня сделал. Родить от другого, а жить с ним - не хочу. Мне и так достаточно лжи в жизни.

Поднимался вопрос, чтобы родить от донора. Он даже и согласился вроде (он вообще всегда со мной соглашается), а я не хочу. Носить и рожать ребёнка от чужого мужика и заставлять мужа любить его. Это будет только моё, а я хочу - общее.

мия
#15
Автор

Я бы правда хотела уйти от него. Но некуда, да и не понимаю, зачем. Вроде всё так устроено хорошо, он меня любит, очень. Наверное, это очень жестоко. И я ему благодарна за всё, что он для меня сделал. Родить от другого, а жить с ним - не хочу. Мне и так достаточно лжи в жизни.

Поднимался вопрос, чтобы родить от донора. Он даже и согласился вроде (он вообще всегда со мной соглашается), а я не хочу. Носить и рожать ребёнка от чужого мужика и заставлять мужа любить его. Это будет только моё, а я хочу - общее.

вы хотите и рыбку съесть и все остальное. А так не бывает. Если муж хороший человек. и вы хотя бы уважаете и цените его за это, то согласитесь на донора.

Автор
#16

Странно, но уже не впервые, когда я пишу о своей жизни, на этом форуме воспринимают тему, как разводку. Вот такая у меня жизнь - сплошная разводка ))) сикось-накось-наперекось.

Депрессняк меня настиг. Муж жарит мясо, а я сижу и пишу это, он и не догадывается. У нас с виду благополучно очень даже всё. А внутри - ничего уже не осталось...

поужинала в аду
#17

бесплодный муж, красивый сосед и слезы в подушку - смотрите новый сериал на ТНТ

мия
#18
Автор

Странно, но уже не впервые, когда я пишу о своей жизни, на этом форуме воспринимают тему, как разводку. Вот такая у меня жизнь - сплошная разводка ))) сикось-накось-наперекось.

Депрессняк меня настиг. Муж жарит мясо, а я сижу и пишу это, он и не догадывается. У нас с виду благополучно очень даже всё. А внутри - ничего уже не осталось...

потому. что нужен и важен новый этап в ваших отношениях.

Гость
#19

мия, новый этап в виде ребенка только усугубит проблемы, отвлечет на пару лет, пока автор будет занята ребенком. Она уже сейчас мужа не любит. Жить с нелюбимым человеком, при условии, что человеку необходима любовь в отношениях невыносимо.

Гость
#20

Не понимаю, почему не зачать от донора?! Почему вы уже решили за мужа, что он будет воспринимать этого ребенка как чужого?

Гость
#21
Гость

мия, новый этап в виде ребенка только усугубит проблемы, отвлечет на пару лет, пока автор будет занята ребенком. Она уже сейчас мужа не любит. Жить с нелюбимым человеком, при условии, что человеку необходима любовь в отношениях невыносимо.

ДА не любовь ей важна, а благосостояние и... ребенок. Вы же почитайте внимательно, если бы тошно было бы, ушла бы в никуда, а так, слишком хорошо и удобно. Ребенок ей просто нужен. Считаю, что донор-идеальный вариант

Автор
#22

мия, почему я должна лишать себя одного из главных моментов в жизни - родить ребёнка от любимого и для любимого только потому, что мой муж - хороший человек? Я тоже хороший человек! И, наверное, достойна побыть хоть немного счастливее.

Меня 8 лет таскали по врачам. Пичкали гормонами, убили всю красоту мою юную, превратив в измученную женщину с потухшим взглядом и лишними от бесконечных гормонов килограммами. Он мне сочувствовал, ни разу не упрекнул и не подумал о том, о чем думаю я. Наверное.

А я хочу пожить ещё немножко! Настоящей, полной молодой жизнью! Мы сделали с ним кучу важных дел. Мы создали вместе нашу благополучную жизнь. А теперь я понимаю, что ничто из этого не доставляет мне радости... Будто я не там, и не с тем. Будто однажды ошиблась поворотом в своей жизни и заехала уже слишком далеко.

Гость
#23

А мужик-то сам что думает на этот счет? Пока читаем про сопли автора...

Гость
#24
Гость

ДА не любовь ей важна, а благосостояние и... ребенок. Вы же почитайте внимательно, если бы тошно было бы, ушла бы в никуда, а так, слишком хорошо и удобно. Ребенок ей просто нужен. Считаю, что донор-идеальный вариант

Про донора уже шла речь, речь идет о ребенке от любимого человека.

Автор, вы только за соседа не хватайтесь, вы кидаетесь из стороны в сторону. Подумайте, действительно ли вам сосед нужен, а то получится так же, как с мужем.

Света
#25

Разводка, конечно. Даже школьный микроскоп покажет, что сперматозоидов у вашего мужа нет или они неподвижны.

Поэтому явно врете, когда говорите, что в вашей провинции не могли стописят лет определить, что муж бесплодный.

Автор
#26
Света

Разводка, конечно. Даже школьный микроскоп покажет, что сперматозоидов у вашего мужа нет или они неподвижны.

Поэтому явно врете, когда говорите, что в вашей провинции не могли стописят лет определить, что муж бесплодный.

Не знаю по поводу школьного микроскопа, но точно знаю, что в нашем городе микроскоп определял 100% живых (или нормальных) сперматозоидов, а в столице - 4%. При условии наличия антител (Мар-тест) - результаты вообще печальные.

Мне едва не сделали лапароскопию, просто так, здоровой девушке. Хорошо хоть додумались перед этим мужа ещё раз проверить

Jemma
#27

Разводитесь и начинайте новую жизнь. Работайте, снимайте квартиру. За личное счастье и свободу надо чем-то платить. В вашем случае комфортом.

мия
#28
Гость

мия, новый этап в виде ребенка только усугубит проблемы, отвлечет на пару лет, пока автор будет занята ребенком. Она уже сейчас мужа не любит. Жить с нелюбимым человеком, при условии, что человеку необходима любовь в отношениях невыносимо.

Гость

Про донора уже шла речь, речь идет о ребенке от любимого человека.

Автор, вы только за соседа не хватайтесь, вы кидаетесь из стороны в сторону. Подумайте, действительно ли вам сосед нужен, а то получится так же, как с мужем.

Гость

мия, новый этап в виде ребенка только усугубит проблемы, отвлечет на пару лет, пока автор будет занята ребенком. Она уже сейчас мужа не любит. Жить с нелюбимым человеком, при условии, что человеку необходима любовь в отношениях невыносимо.

а где гарантия. что она встретит эту свою любовь и сложится семья и родится ребенок ? Ее тоже нет. Может вообще остаться у разбитого корыта.

Беллочка
#29

А,простите,откуда вам известо что сосед с женой поругался? Вы подслушиваете под дверью у них? У меня соседи третий раз разродились,я только вот недавно случайно услышала краем уха что соседка в роддоме и то ,думала мож не так поняла просто,пока вот коляска не появилась в коридоре!

гость, гость
#30

мия, гарантий в жизни нет.

Каждый человек для себя сам решает в какой обстановке, семье он может жить, а в какой нет.

Если автор чистая материалистка, то ей лучше остаться с мужем, тут вы правы. Такие люди могут спокойно прожить всю жизнь, потому что так удобней, выгодней.

мия
#31
гость, гость

мия, гарантий в жизни нет.

Каждый человек для себя сам решает в какой обстановке, семье он может жить, а в какой нет.

Если автор чистая материалистка, то ей лучше остаться с мужем, тут вы правы. Такие люди могут спокойно прожить всю жизнь, потому что так удобней, выгодней.

та она и есть материалистка. Ничего плохого в этом случае для нее нет, но за все нужно платить.

Гость
#32
Беллочка

А,простите,откуда вам известо что сосед с женой поругался? Вы подслушиваете под дверью у них? У меня соседи третий раз разродились,я только вот недавно случайно услышала краем уха что соседка в роддоме и то ,думала мож не так поняла просто,пока вот коляска не появилась в коридоре!

У нас маленький дом, всего несколько квартир. Мои окна во двор. Они ругаются так, что кто хочешь услышит. А потом он начинает яростно мыть машину у меня под окнами))) Каждый раз. Такой милый ))

Автор
#33
мия

та она и есть материалистка. Ничего плохого в этом случае для нее нет, но за все нужно платить.

да нет, если бы я была чистая материалистка, то не парилась бы по поводу любви, детей, чувств и т.п. Просто реально смотрю на вещи: зарабатываю 15-20 тыс, какая мне квартира? Я от него зависима

Гость
#34

При 4% подвижных сперматозоидов мы сделали ЭКО ИКСИ, успешно. Было бы желание

мия
#35
Автор

да нет, если бы я была чистая материалистка, то не парилась бы по поводу любви, детей, чувств и т.п. Просто реально смотрю на вещи: зарабатываю 15-20 тыс, какая мне квартира? Я от него зависима

ну так и не морочьте себе голову. Живите с нормальным порядочным человеком. родите ребенка. В наше время желательно просчитывать на несколько шагов вперед свои желания что либо изменить. И еще. поменьше читайте книжек и смотрите фильмы на тему "а-ля Золушка". Соседа можете представить, будучи в объятиях мужа. Ничего страшного ))

Jemma
#36
Автор

да нет, если бы я была чистая материалистка, то не парилась бы по поводу любви, детей, чувств и т.п. Просто реально смотрю на вещи: зарабатываю 15-20 тыс, какая мне квартира? Я от него зависима

Становитесь независимой и будьте счастливы. А страдать и пялится на соседа можно бесконечно.

Гость
#37
Гость

При 4% подвижных сперматозоидов мы сделали ЭКО ИКСИ, успешно. Было бы желание

++++

Сестра с мужем через икси родили ребенка, у мужа 5% было активных. Так что при желании действительно можно родить, но мне автор представляется этакой любящей на пустом месте пострадать барышней. То есть делать ничего не хочет, а страдать по какому-то соседу - запросто.

Гость
#38

Хочу то, не хочу этого. Как говорится "По одежке протягивай ножки" Детский сад какой-то, ей Богу.

Олика
#39

А мне почему-то кажется, что вы любите мужа, просто у вас большая обида, за то что пришлось выдержать при попытках забеременеть. Вы ведь наверняка и себя винили, и страдали много, а оказалось, что вина в этом мужа - и все негативные накопленные чувства на него перекинулись. Ну и плюс то, что вам ребенка хочется, и теперь вы понимаете, что с другим человеком это сделать можно легко, а с мужем еще помучиться придется, а вы очень устали.. Так что это скорее не от нелюбви, а от невыносимости ситуации.

Гость
#40

В чем проблема сделать ЭКО -ИКСИ ???? Люди и TESA ? делают и ничего? Вы просто бросаете человека , прерываетесь. Вы не прошли испытание

У каждого 3 сперма , не очень.

Гость
#41
Автор

И самое ужасное, что я стала смотреть на других мужчин, будто ищу кого-то.

Что тут ужасного? В вашей ситуации это как раз нормально. Не понимаю, что вы делаете с нелюбимым, бесплодным мужем? Вам всего 27. Уходите от него. Если останетесь, скорее всего еще не раз пожалеете.

Автор
#42
Олика

А мне почему-то кажется, что вы любите мужа, просто у вас большая обида, за то что пришлось выдержать при попытках забеременеть. Вы ведь наверняка и себя винили, и страдали много, а оказалось, что вина в этом мужа - и все негативные накопленные чувства на него перекинулись. Ну и плюс то, что вам ребенка хочется, и теперь вы понимаете, что с другим человеком это сделать можно легко, а с мужем еще помучиться придется, а вы очень устали.. Так что это скорее не от нелюбви, а от невыносимости ситуации.

Олика, спасибо, наверное, это так. Мне надоели сложные пути. А в каждой паре один любит, а другой позволяет себя любить. Уж лучше, наверное, позволять, чем любить самому и страдать.

Гость
#43
Автор

Меня 8 лет таскали по врачам. Пичкали гормонами, убили всю красоту мою юную, превратив в измученную женщину с потухшим взглядом и лишними от бесконечных гормонов килограммами.

Ну тогда красавчик-сосед вам не светит и не мечтайте. Может, он с женой и поругался, но к толстой замужней немолодой соседке с потухшим взглядом утешаться точно сам не побежит. Это вам его долго поить придется, чтобы в койку затащить. А пьяное зачатие, сами знаете, к чему привести может.

Прямо и знаешь, что вам посоветовать-то ((( Да у вас еще и жилплощади своей нет, просто пи..дец, честно скажу.

Гость
#44

Да и вообще, заводить шашни с соседом в такой ситуации - это организовать себе очень быстрый выход из квартиры мужа с вещами на улицу. А, может, и без вещей, учитывая вашу трудную молодость. Это я, заметьте, даже не про измену говорю, а только про легкий флирт на уровне "сумочку помог донести".

Гость
#45

Ага, готовы уйти по-честному, взяв одну зубную щетку?

anny
#46

Может быть, все-таки донор...? Ребенок родится, будет счастье, так вы и мужа полюбите. Ребенок многое может исправить. Тем более, что он "почти согласен".

Автор
#47

Так, девочки, стоп :) Возможно, 9 лет назад я и была с одной зубной щёткой. Сейчас - мы на равных, он зарабатывает тоже не особо много. Квартира оформлена на обоих, мы её покупали вместе.

Хм, а почему я написала, что от него зависима? Возможно, даже не столько материально, сколько морально. Привыкла, что он со мной нянчится, всё-таки младше и всё такое.

Гость 43, спасибо, очень прямо и отрезвляюще )) У соседа жена красотка, хотя и моя ровесница. Да, я выгляжу гораздо хуже. Надо что-то с этим делать, приводить себя в порядок. У меня это получается с переменным успехом. Я довольно-таки милая, но толстая, это точно. На таких мужики не особо смотрят. А муж меня воспринимает, наверно, всё той же 18-летней красоткой ((

Автор
#48
anny

Может быть, все-таки донор...? Ребенок родится, будет счастье, так вы и мужа полюбите. Ребенок многое может исправить. Тем более, что он "почти согласен".

anny, честно, я не хочу :-( Не хочу рожать непонятно от кого, и всё.

Я хочу, чтобы у моего ребёнка были какие-то черты любимого человека, глазки родные. Хочу, чтобы мой мужчина радовался, что это - частичка него.

Я целый год думаю уже об этом. И чем больше думаю, тем больше не хочу донора.

А на икси мне честно сказали московские врачи, что с таким мар-тестом вероятность очень маленькая.

Гость
#49

А потом он начинает яростно мыть машину у меня под окнами))) Каждый раз. Такой милый ))

Мммм...

Гость
#50
Автор

Здравствуйте, дорогие форумчане. Как-то мне сегодня особенно хреново. О себе: 27 лет, 9 лет замужем. Мне кажется, я никогда не любила своего мужа. Просто вышла, потому что позвал, чтобы уйти из дома, где пьяный папаша и ненормальная мачеха не давали жить.Муж вытащил меня из нищеты, ш ему я - та, кто я есть.С самого начала мы хотели ребенка. Мы обследовались вдоль и поперек, что со мной только не делали врачи. И вот в столичной клинике выяснилось, что со мной - всё норм, а муж - стерилен. Столько лет наши провинциальные микроскопы показывали, что он здоров!! А теперь все встало на свои места. Нам предложили Эко-икси, шансы невелики. Он старше меня на 12 лет.Прошел еще год. И я заметила, что совсем остыла к нему. Если раньше я могла убедить себя, что люблю его, сейчас - нет. И самое ужасное, что я стала смотреть на других мужчин, будто ищу кого-то. Раньше такого за собой не замечала. А теперь стала, как бы это сказать, влюбчивой, что ли.Сначала мне понравился парень на работе. Случайно оброненный им комплимент - и я несколько недель не находила себе места, постоянно думала о нём. Потом прошло. Теперь "влюбилась" в нового симпатичного соседа. Он женат, и я понимаю всю глупость и ненужность своих чувств. Но смотрю на него тайком из окна и вздыхаю. Нравится... Началось это, когда они поругались с женой и я увидела, что не всё в порядке и в их семье тоже. Но это глупости, я ни на что не надеюсь и знаю, что скоро это помутнение пройдет.Дело в другом. Дело в моей открытости новым мужчинам. Я будто готова впустить нового человека в свою жизнь. Я ищу этого человека. А муж, родной муж, с которым мы съели пуд соли, меня раздражает. Не хочу его, хочу рядом другого мужчину. Хочу испытать радость беременности, рождения малыша. Родить любимому и от любимого. Полноценную семью хочу. И пугаюсь этого. Что делать мне?

Скажу кратко. Он Вас в беде не бросил,вытащил. А вы-бросаете. Лучше б и он вам не помогал тогда? ;)