Гость
Статьи
Вопрос женщинам 40лет, …

Вопрос женщинам 40лет, которые в 20-30лет, может и больше были содержанками

или просто неработающими женами: как вы живете сейчас? что делаете? чем занимаетесь? так и не работаете или занялись бизнесом или на работу пошли? муж/любовник - прежний или нет? а детей родили?
Просто мне 31 год, почти не работала за всю жизнь, замужем, делаю накопления конечно, есть своя личная квартира, машина+совместное имущество, но начитавшись форума решила узнать судьбу неработающих женщин или просто содержанок, поделитесь, плиз.

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
#1
Автор

или просто неработающими женами: как вы живете сейчас? что делаете? чем занимаетесь? так и не работаете или занялись бизнесом или на работу пошли? муж/любовник - прежний или нет? а детей родили? Просто мне 31 год, почти не работала за всю жизнь, замужем, делаю накопления конечно, есть своя личная квартира, машина+совместное имущество, но начитавшись форума решила узнать судьбу неработающих женщин или просто содержанок, поделитесь, плиз.

Надо ставить вопрос, а что Вы можете для кого-то сделать. Лично Вы, а не форум )

Гость
#2

Мои родители развелись, когда маме было 48 лет... Она всю жизнь работала, но не по специальности, часто меняла места работы, так как папа военный. в итоге в 48 у неё было в/о, по которому она за всю жизнь проработала всего 2 года, ну и опыт работы небольшой на всяких других должностях.. даже частным предпринимателем. В итоге мне 16 лет, мама - продавец с з/п в 10 тысяч (провинция, но все равно мало), на жизнь не хватает... (алименты от папы были ок 2 тысяч) Когда исполнилось 17 поступила на бюджет, стала подрабатывать, но к тому времени накопились долги... (не платили за квартиру, грозились выселить, брали кредиты). Прошло 5 лет, заканчиваю универ, а долги до сих пор расхлебываем...

Гость
#3

Моя знакомая до 50 жила содержанкой. Потом пришлось работать, по знакомству пристроили на неплохое место, она женщина обаятельная, ловкая, с любым коллективом поладит.

Гость
#4

деньги надо копить и инвестировать, чтоб если вдруг потеря источника финансирования - жить по прежнему, но уже на проценты и прибыль от инвестиций.

p.s. автор принципиально вместо слова "содержанка" не написал просто - Женщина?)) или зависть к Женщинам, которые живут как Женщины (т.е. не озадачены поиском хлеба насущного), не позволила написать как есть?)

#5

Автор , что бы не было , а работать надо ! Все так относительно теперь ....

Кенгуру
#6
Гость

p.s. автор принципиально вместо слова "содержанка" не написал просто - Женщина?)) или зависть к Женщинам, которые живут как Женщины (т.е. не озадачены поиском хлеба насущного), не позволила написать как есть?)

Гыгы бляdи требуют уважения с большой буквы. Теперь буду знать, что если Женщина написано с большой буквы, что это на самом деле значит.

Автор
#7
Нильсон

Надо ставить вопрос, а что Вы можете для кого-то сделать. Лично Вы, а не форум )

что и для кого я должна делать? :-))) не поняла) я для себя спрашиваю, так как не работаю давно

Автор
#8
Гость

Мои родители развелись, когда маме было 48 лет... Она всю жизнь работала, но не по специальности, часто меняла места работы, так как папа военный. в итоге в 48 у неё было в/о, по которому она за всю жизнь проработала всего 2 года, ну и опыт работы небольшой на всяких других должностях.. даже частным предпринимателем. В итоге мне 16 лет, мама - продавец с з/п в 10 тысяч (провинция, но все равно мало), на жизнь не хватает... (алименты от папы были ок 2 тысяч) Когда исполнилось 17 поступила на бюджет, стала подрабатывать, но к тому времени накопились долги... (не платили за квартиру, грозились выселить, брали кредиты). Прошло 5 лет, заканчиваю универ, а долги до сих пор расхлебываем...

ужас

Гость
#9
Гость

деньги надо копить и инвестировать, чтоб если вдруг потеря источника финансирования - жить по прежнему, но уже на проценты и прибыль от инвестиций.



p.s. автор принципиально вместо слова "содержанка" не написал просто - Женщина?)) или зависть к Женщинам, которые живут как Женщины (т.е. не озадачены поиском хлеба насущного), не позволила написать как есть?)

--- неужели есть такие дддддуры как вы еще?

домашнее животное а не женщина - вот ваш идеал.

домашнее животное тоже не озабочено ничем.

лишь бы хозяина ждать, лизнуть ему ногу и сидеть ждать радоваться.

и не надоедать ему, ... вот ващ идеал.

Гость
#10
Кенгуру

Гыгы бляdи требуют уважения с большой буквы. Теперь буду знать, что если Женщина написано с большой буквы, что это на самом деле значит.

Уважения надо требовать(!) тем, кто его не имеет и никогда не получит, например, несчастным мужичкам, которые не в состоянии своих жен обеспечивать, и которым от безысходности только и остается, что настоящих Женщин называть плохими словами))))

Гость
#11
Гость

неужели есть такие дддддуры как вы еще?

домашнее животное а не женщина - вот ваш идеал.

домашнее животное тоже не озабочено ничем.

лишь бы хозяина ждать, лизнуть ему ногу и сидеть ждать радоваться.

и не надоедать ему, ... вот ващ идеал.

женщина, которая не работает ради денег, имеет возможность развиваться - учить языки, путешествовать, посещать культурные мероприятия хоть каждый вечер. а не как у любителей баб-трудоголиков: работа-домашние-дела, сериал на сон грядущий и в койку. Это еще кто - животное, у кого жизнь насыщеннее, интереснее и продуктивнее для саморазвития (только не рассказывайте, как вы в офисе за свои 5 через два охренительно развились как личность, как много стран вы посетили за свои три недели отпуска в году и т.д.))

Автор
#12
Гость

деньги надо копить и инвестировать, чтоб если вдруг потеря источника финансирования - жить по прежнему, но уже на проценты и прибыль от инвестиций.



p.s. автор принципиально вместо слова "содержанка" не написал просто - Женщина?)) или зависть к Женщинам, которые живут как Женщины (т.е. не озадачены поиском хлеба насущного), не позволила написать как есть?)

не поняла и вас тоже, какая зависть, если я сама не работаю, хочу подстраховаться на будущее

Автор
#13
Гость

Гостьнеужели есть такие дддддуры как вы еще?

домашнее животное а не женщина - вот ваш идеал.

домашнее животное тоже не озабочено ничем.

лишь бы хозяина ждать, лизнуть ему ногу и сидеть ждать радоваться.

и не надоедать ему, ... вот ващ идеал.

женщина, которая не работает ради денег, имеет возможность развиваться - учить языки, путешествовать, посещать культурные мероприятия хоть каждый вечер. а не как у любителей баб-трудоголиков: работа-домашние-дела, сериал на сон грядущий и в койку. Это еще кто - животное, у кого жизнь насыщеннее, интереснее и продуктивнее для саморазвития (только не рассказывайте, как вы в офисе за свои 5 через два охренительно развились как личность, как много стран вы посетили за свои три недели отпуска в году и т.д.))

вы правы во всем, я тоже только домохозяйку считаю Настоящей Женщиной

Гость
#14
Автор

не поняла и вас тоже, какая зависть, если я сама не работаю, хочу подстраховаться на будущее

Если вы создавали тему о Женщинах, то можно было так и написать, дабы не давать повод недоумкам, которые здесь уже высказались, нас, настоящих Женщин, оскорблять.

Если у вас нет зависти, то у них то, кто пашет от зари до зари, она есть.

И это форум, здесь за оскорбление по лицу звонкую пощечину не отвесишь, вот раб.класс и распускает языки без позволения.

Гость
#15

Автор, для подстраховки, остаюсь при своем мнении: инвестиции, акции, вложение денег - одним словом. Я, например, успела в т.ч. финансовое образование получить, хотя о втором высшем не задумывалась, пока так же как и вы не решила на будущее строить мат.базу.

Кенгуру
#16
Гость

Если вы создавали тему о Женщинах, то можно было так и написать, дабы не давать повод недоумкам, которые здесь уже высказались, нас, настоящих Женщин, оскорблять.

Если у вас нет зависти, то у них то, кто пашет от зари до зари, она есть.

И это форум, здесь за оскорбление по лицу звонкую пощечину не отвесишь, вот раб.класс и распускает языки без позволения.

Кроме "Женщин" и рабочего класса третьего не дано? По-вашему, для женщины единственные способы заработка - либо работать на низкооплачиваемой должности, либо насасывать деньги у богатых мужиков? Невысокого вы мнения о своих способностях, надо отдать должное.

Автор
#17
Кенгуру

ГостьЕсли вы создавали тему о Женщинах, то можно было так и написать, дабы не давать повод недоумкам, которые здесь уже высказались, нас, настоящих Женщин, оскорблять.

Если у вас нет зависти, то у них то, кто пашет от зари до зари, она есть.

И это форум, здесь за оскорбление по лицу звонкую пощечину не отвесишь, вот раб.класс и распускает языки без позволения.Кроме "Женщин" и рабочего класса третьего не дано? По-вашему, для женщины единственные способы заработка - либо работать на низкооплачиваемой должности, либо насасывать деньги у богатых мужиков? Невысокого вы мнения о своих способностях, надо отдать должное.

да причем тут насасывать:-)) муж сам дает и сосать не надо ничего у мужиков, как вы выразились

Автор
#18
Гость

Автор, для подстраховки, остаюсь при своем мнении: инвестиции, акции, вложение денег - одним словом. Я, например, успела в т.ч. финансовое образование получить, хотя о втором высшем не задумывалась, пока так же как и вы не решила на будущее строить мат.базу.

спасибо, где вторую вышку получали или какой факультет хотя бы, у меня вообще то есть в,о экономическое, но нас там не сильно учили деньги вкладывать, специальность менеджмент

Елена
#19

Что за неуважение к чужому труду? Трутни вы наглые и невоспитанные, а не "настоящие женщины".

Гость
#20
Гость

Мои родители развелись, когда маме было 48 лет... Она всю жизнь работала, но не по специальности, часто меняла места работы, так как папа военный. в итоге в 48 у неё было в/о, по которому она за всю жизнь проработала всего 2 года, ну и опыт работы небольшой на всяких других должностях.. даже частным предпринимателем. В итоге мне 16 лет, мама - продавец с з/п в 10 тысяч (провинция, но все равно мало), на жизнь не хватает... (алименты от папы были ок 2 тысяч) Когда исполнилось 17 поступила на бюджет, стала подрабатывать, но к тому времени накопились долги... (не платили за квартиру, грозились выселить, брали кредиты). Прошло 5 лет, заканчиваю универ, а долги до сих пор расхлебываем...

Это еще не страшно. Моя знакомая, в 17 криком кричала хочу замуж и детей, не хочу учиться. Залетела, выскочила за алкаша. Родила троих. Колотились, разводились. Приехала к родителям на шею. Опыт работы два года уборшицей. К 32 годам. Вот она судьба безмозглых многодетных домохозяек. Теперь куда она будет устраиваться, понятия не имеет. Разве что опять санитаркой или уборщицей, реализаторшей на базар.

Гость
#21

Жена моего начальника такая, но там такие счета у нее, что она всегда на проценты сможет жить и недвижки много, путешествует, на разные вечера творческие ходит, ей 52, выглядит на 37-40 лет, очень умная женщина, доводилось с ней пообщаться.

Man
#22
Кенгуру

Гыгы бляdи требуют уважения с большой буквы. Теперь буду знать, что если Женщина написано с большой буквы, что это на самом деле значит.

+++ :)))

Кэт
#23

Про судьбу неработающих женщин. История моей приятельницы, которая проработала полгода по специальности после университета, удачно вышла замуж (т.е. за богатого, что у нас и считается "удачным" :) ) и работать больше не стала. 10 лет брака, ребёнок, неудачная попытка на деньги мужа организовать бизнес, много путешествий, дорогих покупок, а в итоге муж гулял налево и направо, объявил, что не любит и не уважает, вынудил своим поведением уехать жить к маме. Сейчас приятельница существует полностью на его деньги (муж, к счастью, ребёнка очень любит и особо от обязательств не отказывается), приятельница бьётся за покупку ей и ребёнку квартиры, так как родители уже тоже устали от приживальцев. В свой адрес стала всё чаще слышать от пока ещё супруга такие слова, как "содержанка", "ты никто", "да ты дура" и так далее. И это не единичная история, к сожалению. Хорошо, если вы зависите от достойного и порядочного человека, искренне любящего вас, девочки. Но даже в этом случае задумайтесь, долго ли он будет уважать вас, если он за ВСЁ, даже, пардон, за ваши трусы и средства личной гигиены, будет проплачивать сам.

Man
#24
Автор

...вы правы во всем, я тоже только домохозяйку считаю Настоящей Женщиной

Знаете, если вам и вам подобным необходимо кричать на каждом углу что вы Настоящая Женщина, или даже так: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА, а остальные, которые зарабатывают себе на жизнь, надо понимать - ломовые лошади, то сразу становится понятно кто есть кто. :))

По теме: обеспечить себе гарантированную старость не может никто, независимо работаете вы, или вас кто-то содержит.

Но если вы сами можете себя обеспечить, вероятность выше в несколько раз.

шило?
#25

ага, эти домашние животные имеют только два выбора в дизни- либо работать на низкоквалифицировпнной работе, либо насасывать у любого мужика кто дамт им три копейки. олигархов мало, мужики не будут сами трахать каждый день домашнее животное которое никуда не убежит.

им проше ноги расставить и показать. на ширинку, стрчщей на коленях собачке...

зато собачка довольна - на работу не надо...

кошмар у нас в раше с женским полом...

мур
#26

я содержанка, 5 лет. Работаю, 2 в/о с ребенком. Позволить себе не работать не могу, должен быть стаж, да и столько денег мне не дают, что б голова болела куда их потратить. Из подарков - квартира, шубы. На все остальное сама.

Гость
#27

Есть у меня такая знакомая, второй брак был у нее, с первым мужем развелась давно, ребенок был от первого брака, десять лет она прожила с мужем фактически в роли содержанки, ребенком занималась ее мама и с ними он не жил.

Как онкологию у мужа обнаружили, так под откос все покатилось. Тянули его долго,денег тоже вбухали много, даже недвижимость продавалм, она так и не работала. Сейчас хреново живет, работать не хочет, продает квартиры и меняет на меньшие, на то и живет

Гость
#28
Кэт

Про судьбу неработающих женщин. История моей приятельницы, которая проработала полгода по специальности после университета, удачно вышла замуж (т.е. за богатого, что у нас и считается "удачным" :) ) и работать больше не стала. 10 лет брака, ребёнок, неудачная попытка на деньги мужа организовать бизнес, много путешествий, дорогих покупок, а в итоге муж гулял налево и направо, объявил, что не любит и не уважает, вынудил своим поведением уехать жить к маме. Сейчас приятельница существует полностью на его деньги (муж, к счастью, ребёнка очень любит и особо от обязательств не отказывается), приятельница бьётся за покупку ей и ребёнку квартиры, так как родители уже тоже устали от приживальцев. В свой адрес стала всё чаще слышать от пока ещё супруга такие слова, как "содержанка", "ты никто", "да ты дура" и так далее. И это не единичная история, к сожалению. Хорошо, если вы зависите от достойного и порядочного человека, искренне любящего вас, девочки. Но даже в этом случае задумайтесь, долго ли он будет уважать вас, если он за ВСЁ, даже, пардон, за ваши трусы и средства личной гигиены, будет проплачивать сам.

очень похожая ситуация и у моей приятельницы, только у ней нет мамы, к которой можно было бы уйти, поэтому живут вместе. Муж творит, что хочет, с ней не считается нисколько. Возвращается под утро после девок...Ну а приятельница заливает проблемы алкоголем.

гость
#29

у меня тетя 55 лет, всю жизнь живет с мужем, не работала никогда

Гость
#30
Кенгуру

Гыгы бляdи требуют уважения с большой буквы. Теперь буду знать, что если Женщина написано с большой буквы, что это на самом деле значит.

Прикольненько.)))))))))

Гость
#31

Автор научите как можно не работать и при этом делать накопления ?

Гость
#32

Моя одна родственница ни дня не работала, муж содержал. Вышел на пенсию, ей тоже как-то оформили, сейчас ей за 80 и ничего, счастлива, единственная разница ее с работающими: она всегда отлично выглядела, на работе-то не уставала да и сейчас, несмотря на возраст, болячек у нее гораздо меньше, чем у сверстниц. Если Вы пенсию и не оформите, то вполне сможете жить на накопления, что сейчас делаете.

Гость
#33

В 25 раз спрашиваю на этом форуме- о каких накоплениях в ведёте речь? Вы так уверены, что банк не лопнет или ещё что-нибудь не произойдёт с этими деньгами? Девальвация и всё такое. Или внезапный обмен денег.

й
#34

Странно, почему то все злые, грубые, завистливые и оскорбляющие комментарии - от работающих дам ))

Гость
#35
й

Странно, почему то все злые, грубые, завистливые и оскорбляющие комментарии - от работающих дам ))

Откуда ты знаешь, курица, кто работает, кто не работает? И как работают работающие дамы? Я приезжаю на такси на работу, пол-дня чай и кофе там пью, пол-дня в инете сижу и не особо напрягаюсь.

Гость
#36
й

Странно, почему то все злые, грубые, завистливые и оскорбляющие комментарии - от работающих дам ))

Потому что вы тупые вот почему.

Гость
#37

Тупые люди всех раздражают и никому не нужны. Лично я одобряю домохозяек и считаю, что они пусть лучше дома сидят, чем на работе свою глупость показывают.

Гость
#38

Пусть ходят весь день по магазинам и общаются с продавщицами- это их уровень. И в люди им не надо лезть.

Гость
#39

Я 10 лет встречалась с очень богатым человеком, но жениться он не хотел и даже ребенка не признал. Когда я забеременнела, он отговорил делать аборт, когда я родила, он решил со мной расстаться, предложил отступные - квартиру ( сказал - будешь сдавать и ребенку останется, у меня квартира была) либо бизнес, я давно его просила помочь мне с одним проектом.

я выбрала бизнес.

Сейчас это довольно стабильный бизнес, который уже в 20 квартир можно оценить, в принципе ни о чем не жалею. Замуж так и не вышла

Гость
#40

С возрастом к теме домохозяйствования стала относиться по-другому, жизнь очень непредказуема. Так что мысли о том, что сяду дома без каких-то своих заработков уже отбросила, я так не могу, мне нужна подстраховка. Особенно после того как у лучшей подруги муж инвалидом стал, пришлось ей всю семью на себе тащить.

Гость
#41

Как надоела эта занудная тема про работающих и неработающих бездельниц (

Тыщупицот раз одно и тоже. У авторши ни ума ни фантазии нет, и у отписавшихся выше аналогично.

Тетки, идите, сделайте что-нить полезное, хоть маникюр что-ли

Гость
#42

Наши соседи по даче, уже пенсионеры - она ни дня в жизни не работала, он бывший дипломат, сейчас на пенсии. Уже внуки есть, дети взрослые. Живут на накопления + пенсии, люди старой закалки, которые четко убеждены что семья может быть только одна и это навсегда. Живут хорошо, оба милые и приятные люди. Любо-дорого посмотреть. А женщина очень хозяйственная, в доме у них всегда уютно и гостеприимно. Классическая модель идеального брака:)

Гость
#43
Гость

Наши соседи по даче, уже пенсионеры - она ни дня в жизни не работала, он бывший дипломат, сейчас на пенсии. Уже внуки есть, дети взрослые. Живут на накопления + пенсии, люди старой закалки, которые четко убеждены что семья может быть только одна и это навсегда. Живут хорошо, оба милые и приятные люди. Любо-дорого посмотреть. А женщина очень хозяйственная, в доме у них всегда уютно и гостеприимно. Классическая модель идеального брака:)

У меня тоже есть такая знакомая семья, уже в возрасте и тоже мужик дипломатом был, жена никогда не работала, но она ездила с ним постоянно, поэтому какая тут работа.

Две взрослые дочери есть уже с детьми, а у дочерей жизнь не сложилась, хотя вот вроде пример был родительский перед глазами, тоже наверное мечтали о такой семье, в результате оказались обе одинокие разведенные женщины с детьми.

Гость
#44
Гость

Две взрослые дочери есть уже с детьми, а у дочерей жизнь не сложилась, хотя вот вроде пример был родительский перед глазами, тоже наверное мечтали о такой семье, в результате оказались обе одинокие разведенные женщины с детьми.

скорее всего там ситуация обратная, девочки видели далеко не радужные семейные отношения и не захотели жить так же, выбрали свободу

Гость
#45
Гость

Гость

Две взрослые дочери есть уже с детьми, а у дочерей жизнь не сложилась, хотя вот вроде пример был родительский перед глазами, тоже наверное мечтали о такой семье, в результате оказались обе одинокие разведенные женщины с детьми.скорее всего там ситуация обратная, девочки видели далеко не радужные семейные отношения и не захотели жить так же, выбрали свободу

Нет и девчонок знаю с детства, с одной в одном классе училась, сестра моложе на четыре года. Родители душа в душу жили и сейчас также, а девчонки как-то неудачно спутников жизни выбрали, одна развелась через три года, вторая через десять лет. Еще конечно родители малость их упустили с этими поездками, мама с папой на полгода свинтят за границу, а тут бабки с ними, с детьми-то раньше неохотно пускали дипломатов, особенно в капстраны, дети оставались тут гарантами, если вдруг решат остаться там. Ну это конечно было тогда в старые времена.

Гость
#46
Гость

Тупые люди всех раздражают и никому не нужны. Лично я одобряю домохозяек и считаю, что они пусть лучше дома сидят, чем на работе свою глупость показывают.

А также занимаются финансовыми операциями

Гость
#47
Гость

Гость

Наши соседи по даче, уже пенсионеры - она ни дня в жизни не работала, он бывший дипломат, сейчас на пенсии. Уже внуки есть, дети взрослые. Живут на накопления + пенсии, люди старой закалки, которые четко убеждены что семья может быть только одна и это навсегда. Живут хорошо, оба милые и приятные люди. Любо-дорого посмотреть. А женщина очень хозяйственная, в доме у них всегда уютно и гостеприимно. Классическая модель идеального брака:)

У меня тоже есть такая знакомая семья, уже в возрасте и тоже мужик дипломатом был, жена никогда не работала, но она ездила с ним постоянно, поэтому какая тут работа. Две взрослые дочери есть уже с детьми, а у дочерей жизнь не сложилась, хотя вот вроде пример был родительский перед глазами, тоже наверное мечтали о такой семье, в результате оказались обе одинокие разведенные женщины с детьми.

Дипломатов в СССР было очень мало, это во-первых. Во-вторых, в МГИМО брил только детей партийных руководителей не самого низшего ранга. Женились эти студенты не на первой встречной, а тоже с соответствующим папой.

Там во всех советских поколениях их семей и няни, и домработницы были.

А теперь большое количество "из грязи в князи" пытаются на них равняться :)))))

Ну, да такого можно достичь... поколения через 3 :))))))

40+
#48

Живу в браке 13 год.

Не работала, не работаю, и никогда не буду.

Детей нет (не хотим)

Живу в свое удовольствие. Всем довольна))

Гость
#49
40+

Живу в браке 13 год.

Не работала, не работаю, и никогда не буду.

Детей нет (не хотим)

Живу в свое удовольствие. Всем довольна))

А Вы что-нибудь откладываете в плане накоплений? Не боитесь что вдруг ситуация может измениться? Я вот думаю, надо бы копить активно на пенсию, а не получается (у меня, правда, дети, на них масса денег уходит).

Гость
#50
40+

Живу в браке 13 год.

Не работала, не работаю, и никогда не буду.

Детей нет (не хотим)

Живу в свое удовольствие. Всем довольна))

какой у вас финансовый тыл на случай потери кормильца?