Гость
Статьи
Маменькины сыночки

Маменькины сыночки

Как вы относитесь к такому типу мужчин? Сама столкнулась с таким. 3 месяца провстречались, все было чудесно, букеты, конфеты, романтика, а потом бросил меня, потому что я не понравилась к его маме. Не понравилась я ей, потому что вежливо отказалась мыть посуду в свой первый приезд к ним в гости в качестве его девушки. Потому что не считаю, что была обязана это делать, ведь я в гостях, и мы не женаты. А в следующий мой приезд меня попросят пол помыть? А ведь до этого он полгода за мной ухаживал, пока я не дала согласие на отношения. Прям обидно даже.

Мария
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать плохого не посоветует)))

Гость
#2

Ну могла бы и помыть - помочь маме парня. Для некоторых мам это показатель, мол вот какая хозяюшка. Не обязана, конечно. Но просто откликнуться на просьбу можно? Без рассуждений, кто кому чего должен и обязан. Не заставила бы она Вас полы мыть, не передергивайте. И он не маменькин сынок, просто понял, что Вы помогаете человеку не когда он нуждается в помощи, а когда Вы сами хотите помочь. Я Вас тоже бы бросила.

Мария
#3
Гость

Ну могла бы и помыть - помочь маме парня. Для некоторых мам это показатель, мол вот какая хозяюшка. Не обязана, конечно. Но просто откликнуться на просьбу можно? Без рассуждений, кто кому чего должен и обязан. Не заставила бы она Вас полы мыть, не передергивайте. И он не маменькин сынок, просто понял, что Вы помогаете человеку не когда он нуждается в помощи, а когда Вы сами хотите помочь. Я Вас тоже бы бросила.

Если бы это была просьба, помыла бы с удовольствием. Но это была брошенная фраза "посуду мойте за собой сами".

Гость
#4
Мария

Если бы это была просьба, помыла бы с удовольствием. Но это была брошенная фраза "посуду мойте за собой сами".

Ну вообще-то посуду за собой следует мыть. Если хозяйка по доброй воле это сделает за вас, тогда другое дело.

Гость
#5

Вообще если ко мне приходят гости, то я и мою за ними посуду. И это у меня даже не обсуждается! Я не напрягаю ни гостей, ни родных, а мою сама, так как пришли-то ко мне! И в данном случае, автор, я бы тоже скорее всего отказалась помыть посуду. Пардон, а с какой стати??? Я вообще-то в гостях!!! Я гостья. И если хозяин квартиры не м ожет меня нормально принять, то х.р.е.н.овый он хозяин!!! Либо... Вполне возможно, что и помыла бы, но с этим парнем дальше бы встречаться не стала - кому понравится, что при первой же возможности тебя ставят к плите и раковине, а сами валятся на диван??? Никому. По-моему, это мамань парня нарушила элементарные нормы гостеприимства. Ну и сам парень тоже хорош. Мог бы за вами посуду помыть, поскольку вы ему даже не жена, а пока что лишь гостья.

Ириночка
#6
Мария

Если бы это была просьба, помыла бы с удовольствием. Но это была брошенная фраза "посуду мойте за собой сами".

Фу

Мария
#7
Гость

Ну вообще-то посуду за собой следует мыть. Если хозяйка по доброй воле это сделает за вас, тогда другое дело.

Ахах, мы друг друга не так поняли, точнее я криво объяснила. Поясняю - я приехала к нему в гости в первый раз. Мы посидели у него, а потом пошли прогуляться. В это время мама с папой и младшим братом поужинали, а уже после мы вернулись с прогулки, взяли себе по тарелке салата, поели и отнесли тарелки в раковину, в общую кучу грязной посуды. И вот тут-то его мама и бросила фразу "мойте за собой посуду сами". Парень мой благополучно слинял в комнату, сказав "ты же девушка, ты и мой", протянув мне фартук. Я окинула взглядом гору посуды и свою маленькую тарелочку, вымыла только свою и тарелку парня и ушла. А маме его не понравилось, что я не вымыла все остальное. Теперь тоже скажете, что я не права?

Ириночка
#8
Гость

Ну вообще-то посуду за собой следует мыть. Если хозяйка по доброй воле это сделает за вас, тогда другое дело.

Какая хозяйка пустит на свою кухню другую хозяку? Глупости какие!

Ириночка
#9
Мария

Ахах, мы друг друга не так поняли, точнее я криво объяснила. Поясняю - я приехала к нему в гости в первый раз. Мы посидели у него, а потом пошли прогуляться. В это время мама с папой и младшим братом поужинали, а уже после мы вернулись с прогулки, взяли себе по тарелке салата, поели и отнесли тарелки в раковину, в общую кучу грязной посуды. И вот тут-то его мама и бросила фразу "мойте за собой посуду сами". Парень мой благополучно слинял в комнату, сказав "ты же девушка, ты и мой", протянув мне фартук. Я окинула взглядом гору посуды и свою маленькую тарелочку, вымыла только свою и тарелку парня и ушла. А маме его не понравилось, что я не вымыла все остальное. Теперь тоже скажете, что я не права?

Права, Мария! Такая она, значит, хозяйка, что себе ищет помощницу-посудо- и поломойку...

Гость
#10
Мария

Ахах, мы друг друга не так поняли, точнее я криво объяснила. Поясняю - я приехала к нему в гости в первый раз. Мы посидели у него, а потом пошли прогуляться. В это время мама с папой и младшим братом поужинали, а уже после мы вернулись с прогулки, взяли себе по тарелке салата, поели и отнесли тарелки в раковину, в общую кучу грязной посуды. И вот тут-то его мама и бросила фразу "мойте за собой посуду сами". Парень мой благополучно слинял в комнату, сказав "ты же девушка, ты и мой", протянув мне фартук. Я окинула взглядом гору посуды и свою маленькую тарелочку, вымыла только свою и тарелку парня и ушла. А маме его не понравилось, что я не вымыла все остальное. Теперь тоже скажете, что я не права?

Дело не в посуде-это только повод. Видимо, вы пришлись не ко двору. Ничего страшного, найдете мужчину по себе, что не меняется, все к лучшему.

Гхость
#11

к такому типу мужчин отношусь... никак) не считаю их мужчинами)

у вас еще не сильно запущенный случай

есть такие жалкие создания, что аж без слез не взглянешь, по любому поводу к мамочке бегут, считают ее мнение самым главным и решающим

они сами скорее всего не понимают, как жалко и по-детски они смотрятся

воспитание виновато, что уж тут)

Мария
#12
Гхость

к такому типу мужчин отношусь... никак) не считаю их мужчинами)

у вас еще не сильно запущенный случай

есть такие жалкие создания, что аж без слез не взглянешь, по любому поводу к мамочке бегут, считают ее мнение самым главным и решающим

они сами скорее всего не понимают, как жалко и по-детски они смотрятся

воспитание виновато, что уж тут)

Это как раз мой случай и был запущенным, просто я не стала подробно расписывать))) каждое мое действие сопровождалось с его стороны комментарием "а моя мама делает/говорит не так". Один раз он даже взбесил меня до истерики, но это уже другая история) если хотите, расскажу)

Гость
#13

Да сочиняет автор все, как дышит..

Гость
#14
Гость

Да сочиняет автор все, как дышит..

На ходу при чем

Гость
#15
Гость

Да сочиняет автор все, как дышит..

+1000000000

Гость
#16
Гость

На ходу при чем

собрались знатоки гыгыгыгыгыгыг

Гость
#17
Гость

+1000000000

собрались знатоки гыгыгыгыгыгыг

Мария
#18

Вот мне наверно совсем заняться нечем, в пол2 ночи сидеть на форуме и сказки придумывать) я вам не Шахерезада)))

Гость
#19
Гость

собрались знатоки гыгыгыгыгыгыг

Игогого!

Гость
#20
Мария

Это как раз мой случай и был запущенным, просто я не стала подробно расписывать))) каждое мое действие сопровождалось с его стороны комментарием "а моя мама делает/говорит не так". Один раз он даже взбесил меня до истерики, но это уже другая история) если хотите, расскажу)

рассказывайте

Гость
#21
Мария

Вот мне наверно совсем заняться нечем, в пол2 ночи сидеть на форуме и сказки придумывать) я вам не Шахерезада)))

зада зада зада

Ну нет так и суда нет

Мария
#22
Гость

рассказывайте

Приготовила я своему любимому суп, впервые в жизни. Старалась, все по рецепту, вышло вкусно. Сижу, жду его, горжусь собой. Приехал, первая фраза "ооой, а чего так мало? всего 2 литра.", я отвечаю "ну я по рецепту делала, с указанным количеством ингредиентов", а он мне "а мама моя с тем же количеством делает 4 литра, на всю семью". Я спорила с ним, спорила, в итоге взбесилась, долила в кастрюлю еще 2 литра кипятка. Конечно там получился уже не суп, а просто вода. Но даже это его не остановило от споров, что его мама лучше знает, как суп варить)

Гость
#23
Мария

Приготовила я своему любимому суп, впервые в жизни. Старалась, все по рецепту, вышло вкусно. Сижу, жду его, горжусь собой. Приехал, первая фраза "ооой, а чего так мало? всего 2 литра.", я отвечаю "ну я по рецепту делала, с указанным количеством ингредиентов", а он мне "а мама моя с тем же количеством делает 4 литра, на всю семью". Я спорила с ним, спорила, в итоге взбесилась, долила в кастрюлю еще 2 литра кипятка. Конечно там получился уже не суп, а просто вода. Но даже это его не остановило от споров, что его мама лучше знает, как суп варить)

Так вы ж его уже бросили чего горевать?

Гость
#24
Мария

Приготовила я своему любимому суп, впервые в жизни. Старалась, все по рецепту, вышло вкусно. Сижу, жду его, горжусь собой. Приехал, первая фраза "ооой, а чего так мало? всего 2 литра.", я отвечаю "ну я по рецепту делала, с указанным количеством ингредиентов", а он мне "а мама моя с тем же количеством делает 4 литра, на всю семью". Я спорила с ним, спорила, в итоге взбесилась, долила в кастрюлю еще 2 литра кипятка. Конечно там получился уже не суп, а просто вода. Но даже это его не остановило от споров, что его мама лучше знает, как суп варить)

мда, поднял настроение, называется)

ну это просто не ваш вариант) забудьте его, как страшный сон, ищите другого, нормального)

Гость
#25
Гость

мда, поднял настроение, называется)

ну это просто не ваш вариант) забудьте его, как страшный сон, ищите другого, нормального)

+10000

Мария
#26

Да я и не горюю, уже почти два года прошло) просто интересно стало, у кого тоже попадались такие "экземпляры" и что вы с ними делали)

Гость
#27
Мария

Да я и не горюю, уже почти два года прошло) просто интересно стало, у кого тоже попадались такие "экземпляры" и что вы с ними делали)

Бить их надо как сидор козу) )

#28

Если семья вашего парня богаче, а вы нищебродка, то мать имела право вас отшить от сына

Если вы на равных, то это ааша жизнь и ваш выбор. У вас есть характер, и слабый мжчина рядом с вами не сможет быть.

Енотик
#29

Я думаю вы ей действительно изначально не понравились, посуда была лишь поводом для проявления недовольства. Забейте, парень, видя эту ситуацию, мог бы и помыть посуду, т.к. он там тоже хозяин.

Я как-то пришла на день рождения к своему бывшему, так мы сидели за одним столом, и его мама ни слова мне не сказала, ни о чём ни разу не спросила, общалась всё время со своей кумой. Мне было неловко. А когда пришло время пить чай, мамаша, позвала моего парня и спросила: а какой она чай будет, спроси)))))) Для меня это было дико))))

Гость
#30

Ужас какой - в гостях посуду мыть. Это же нонсенс! Я, когда приглашаю к себе гостей, ухаживаю за ними, стараюсь быть гостеприимной хозяйкой, хочу угодить. А тут: "ну что, гости дорогие, поели- а теперь каждый за собой посуду помойте, да про кастрюльки-салатники не забудьте, а потом еще полы протрите, ишь как наследили!". Я даже не даю подругам после застолья помогать убираться, максимум-принести посуду со стола на кухню. Ведь я же сама гостей приглашала и понимала, что за этим последует. Автор, не расстраивайтесь, что расстались с ним, это не вы им, а они вам не подошли!

Люська
#31

Вот все такие категоричные. Из маменькиных сынков очень хорошие мужья получаются, главное иметь терпение перетянуть их на свою сторону. Мне когда мой м/ч завел песню - "А вот моя мама..." Я ему быстро рот заткнула, сказала - "Я тебе не мама, и не домработница, вот буду дома на твоей шее сидеть, тогда и будешь выкаблучиваться, а так я работаю также как и ты по 9 часов в день и так же устаю". И вообще, если девушка превратиться в его маму, то он пойдет на стороне искать себе подругу, а секс с вами кончится, т.к. "маму" никто не имеет, ей просто позволяют за собой ухаживать. Так что если хотите иметь не просто "мужа-сыночка", а любимого мужчину, никогда не идите у него на поводу - не становитесь "мамой".

Но в данной конкретной ситуации, мама просто хотела помощи, т.к. у нее три мужика на шее, а если еще и невестка сядет на шею, то на фиг она такая нужна.

На месте мамы была проведена разведка боем и девушка ее не прошла. Правильно мама вставила сыночку пистонов, зачем невестка-тунеядка? Хотя по правилам хорошего тона, нельзя гостей заставлять мыть посуду.

Люська
#32

А еще вы все думаете, что мамы должны вас с караваями на пороге встречать. Да он может каждую неделю новую подружку приводит и что перед каждой на задних лапках скакать. Она у себя дома и не факт что большого ума женщина, вот и устанавливает свои правила. А молодому человеку видать и так вы не очень нравились, а тут еще и повод расстаться подвернулся. Если мужчина действительно любит женщину, то его танком не остановишь и никакая мама не спасет

Гость
#33

2 года назаааад???)))))))))) ну ты и тормоз! и что большеникто не зарится, что ли, что тебя так воспоминанья то волнуют?

Клара Захаровна
#34
Гость

Ну вообще-то посуду за собой следует мыть. Если хозяйка по доброй воле это сделает за вас, тогда другое дело.

в ресторане тоже за собой моете посуду?

Жена кота
#35

Мда! Какая нормальная хозяйка варит суп по рецепту?

flake-praline
#36

Отец революции 17 года, В.И.Ленин, когда они с супругой Крупской принимали у себя (в эмиграции) гостей и поили их чаем (кормили ужином), всех честно предупреждал: посуду моете за собой сами, у Надюши свои заботы. И ничего, мыли - в т.ч. будущие Великие Деятели СССР. Никто не отказывался.

А тут, конечно, деУшка с Вумана, а не профессиональная революционерка какая. Еще чего - посуду мыть, маникюр же свежесть потеряет. Правильно не мыли!!!!!! Нафиг вам юнош с его мамашей, у вас аллигархи в очередь под окнами!

warfa
#37

Всегда мою свою тарелку и чашку в гостях, ну или хотя бы проявляю порыв это делать (обычно останавливают). За парня и всю его семью мыть бы естественно не стала, че за бред и некультурность.

Если у вас нету тети
#38

[quote="Люська"]А еще вы все думаете, что мамы должны вас с караваями на пороге встречать. Да он может каждую неделю новую подружку приводит и что перед каждой на задних лапках скакать. Она у себя дома и не факт что большого ума женщина, вот и устанавливает свои правила. А молодому человеку видать и так вы не очень нравились, а тут еще и повод расстаться подвернулся. Если мужчина действительно любит женщину, то его танком не остановишь и никакая мама не спасет[

А тогда нужно объяснить сынуле, что нефиг приводить в дом каждую неделю новую подружку - это не бордель. А заставлять гостя мыть посуду - верх неприличия, девушка не виновата, что в доме, видите ли, одни мужики, значит маменька должна была поучить своих мужчин тоже мыть посуду, а не растить диванных собачек.

Гость
#39

Вот и подумайте хорошенько: нужна ли Вам такая семейка, в которой маман уже Вас ненавидити всяко унасекомить с первого раза пытается, и ее сынок, быстренько линяющий от малейших проблем, как таракан под плинтус при виде тапка.

Вот помню, приходила я в дом будущего мужа. Так я - гость, даже не обсуждается, посуду он мыл сам! Не мамочке оставлял, не сливался, будто посуда сама помоется, а просто, с шутками-прибаутками, мыл. Да и сколько там ее, той посуды!)

Гость
#40

Нормальная бы женщина на вашем месте, переборов в себе несправедливость, сама помыла всю посуду, а уж после тоже сама послала бы хахаля на три буквы, пусть строчит он на вумене: - "Помогите, попросил девушку помыть посуду, а она от меня ушла, я такой идиот!" А теперь вот вы брошенка и не кому не интересны причины, брошенка и все!!!

Гость
#41
Гость

Нормальная бы женщина на вашем месте, переборов в себе несправедливость, сама помыла всю посуду, а уж после...

а после помыла бы полы, перестирала белье, отдраила окна, вычистила бы паласы, приготовила бы обед на неделю вперед, только бы не бросил, только бы его мама разрешила ему со мной встречаться!))

Если у вас нету тети
#42
Гость

Нормальная бы женщина на вашем месте, переборов в себе несправедливость, сама помыла всю посуду, а уж после тоже сама послала бы хахаля на три буквы, пусть строчит он на вумене: - "Помогите, попросил девушку помыть посуду, а она от меня ушла, я такой идиот!" А теперь вот вы брошенка и не кому не интересны причины, брошенка и все!!!

С какого пирога она вообще должна что-то перебарывать и мыть посуду? Жлобская семейка, могли бы для маман скинуться и купить посудомоечную машину, фу, даже обсуждать нечего.

-
#43

[quote="Гость"]Вот и подумайте хорошенько: нужна ли Вам такая семейка, в которой маман уже Вас ненавидити всяко унасекомить с первого раза пытается, и ее сынок, быстренько линяющий от малейших проблем, как таракан под плинтус при виде тапка.

Вот помню, приходила я в дом будущего мужа. Так я - гость, даже не обсуждается, посуду он мыл сам! Не мамочке оставлял, не сливался, будто посуда сама помоется, а просто, с шутками-прибаутками, мыл. Да и сколько там ее, той посуды!)

++++++++++++++

Гость
#44
Если у вас нету тети

С какого пирога она вообще должна что-то перебарывать и мыть посуду? Жлобская семейка, могли бы для маман скинуться и купить посудомоечную машину, фу, даже обсуждать нечего.

А если наоборот, отец девушки попросил бы парня помочь ему повесить полку, тогда тоже надо бежать от такой девушки? А вдруг там еще попросят гвоздь в стену забить, ужас а не семейка!

Софи
#45
Гость

А если наоборот, отец девушки попросил бы парня помочь ему повесить полку, тогда тоже надо бежать от такой девушки? А вдруг там еще попросят гвоздь в стену забить, ужас а не семейка!

Вы представляете такую ситуацию?) Отец девушки пошел смотреть телек, к примеру, а парню говорит - вон шкаф разобранный иди собери. Я вот честно даже не представляю) Одно дело помочь - мама могла попросить девушку помочь ей накрыть стол, но не сказать - иди накрой стол. Разница же есть.

Софи
#46

Вообще, даже не мама чудная, а сынок, который вручил фартук своей девушке. Надо было этим фартуком ему в морду, чтобы запомнилось)

Гость
#47
Гость

А если наоборот, отец девушки попросил бы парня помочь ему повесить полку, тогда тоже надо бежать от такой девушки? А вдруг там еще попросят гвоздь в стену забить, ужас а не семейка!

А сам папка, как мамаша сЫночки, дав указания, выплыл бы из комнаты? Тогда да, нафиг! А вот если папаша сам делает, напрягается, то помочь и поддержать за уголок полку вполне можно.

Но тут-то было указание автору одной вымоть всю посуду за веселой семейкой, а не чуть-чуть помочь!

Гость
#48
Софи

Вы представляете такую ситуацию?) Отец девушки пошел смотреть телек, к примеру, а парню говорит - вон шкаф разобранный иди собери. Я вот честно даже не представляю) Одно дело помочь - мама могла попросить девушку помочь ей накрыть стол, но не сказать - иди накрой стол. Разница же есть.

Не знаю какая тут разница! Мой муж например без всяких просьб сам моим родителям ремонт в квартире сделал, и ничего не умер и от меня не убежал, да и я свекрови всегда помогаю, все таки они не молодые уже, и что мне теперь тоже разводиться с ним надо, нет уж не прокатит, мы ценим и уважаем своих родных и не сломаемся если им в чем то поможем, а такие как автор только и хотят пристроить свою попу по лучше и вообще ни чего не делать, вон даже готовить не умеет, а ведь взрослая уже!

-
#49

Да самое-то интересное,что это все произошло в ПЕРВОЕ посещение девушки этой семьи, а что дальше будет...в день знакомства могли бы родственники МЧ вести себя поприличней и не показывать, что девушку они рассматривают как прислугу

Софи
#50
Гость

Не знаю какая тут разница! Мой муж например без всяких просьб сам моим родителям ремонт в квартире сделал, и ничего не умер и от меня не убежал, да и я свекрови всегда помогаю, все таки они не молодые уже, и что мне теперь тоже разводиться с ним надо, нет уж не прокатит, мы ценим и уважаем своих родных и не сломаемся если им в чем то поможем, а такие как автор только и хотят пристроить свою попу по лучше и вообще ни чего не делать, вон даже готовить не умеет, а ведь взрослая уже!

Причем тут муж?)) Девушка первый раз к парню пришла) Вы читать умеете? Ваш муж увидел ваших родителей и кинулся им делать ремонт?