Гость
Статьи
Может я много хочу от …

Может я много хочу от мужа?

Крик души. Девочки, просто больше не могу жить в таких отношениях. Мы в браке 3.5 года. 3 года жили гражданским браком. У нас дочка общая и сын от первого брака. Все раньше было хорошо, ну как мне казалось. Муж - работа, дом, я так же. Прожили и безденежье и неудачи. Выдержали как-то. Но нет романтики в отношениях. Нет мимишностей. С**с нормальный, если есть желание. Он меня отпускает хоть и на дискотеки и к подружкам. Я могу прийти хоть в 5 утра, а он спит. И он меня не ревнует, а я ревнивая очень. И не очень хочу слушать, как он идёт домой, а его друг с девушками знакомится.
Вчера выяснили, что у нас нет любви, а есть привычка. Конфетно-букетный период прошёл, теперь жизнь. Разводиться он не хочет. Говорит, что его не устраивает наша жизнь. Он хочет, что бы я подавила свою ревность и не выносил ему мозг, тогда он мне будет рассказывать все. Мне вот не нравится, когда в мужской компании за пивком присутствуют девочки, пусть и девочки друзей. Ну ревность моя такая. Как наладить контакт, как перестать ревновать? #брак #муж

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходить нужно вместе) и все будет ок

Гость
#2

Не вздумайте уходить от него, такие алени большая редкость.

Гость
#3

Ревность признак неуверенности в себе и в другом человеке.
"Из-за неуместной ревности распадаются многие браки. Выказывание недоверия к брачному спутнику — это не любовь. С другой стороны, один из супругов может не замечать ревности другого. Например, жена может ревновать мужа, потому что он уделяет внимание еще кому-нибудь из лиц противоположного пола. Или муж может ревновать жену, если ей приходится уделять много времени уходу за нуждающимся родственником. Обеспокоенные такими чувствами, супруги могут утаивать их и проявлять свое разочарование так, что это еще больше усугубит проблему. Вместо этого ревнивому супругу нужно честно рассказать о своих чувствах. А другой супруг, в свою очередь, должен проявить понимание и заверить его в своей любви . Им обоим необходимо смягчать чувство ревности, избегая ситуаций, способствующих его развитию."

#4
Гость

Ходить нужно вместе) и все будет ок

У него другая точка зрения. Если вместе везде, то он как бы на привязи. Да и я не хочу сидеть с подружками и с ним.

Гость
#5
Гость

Не вздумайте уходить от него, такие алени большая редкость.

Аленяка неожиданный прозревака правда метняка опоздака и на првязит теперь сидяка

#6
Гость

Ревность признак неуверенности в себе и в другом человеке.
"Из-за неуместной ревности распадаются многие браки. Выказывание недоверия к брачному спутнику — это не любовь. С другой стороны, один из супругов может не замечать ревности другого. Например, жена может ревновать мужа, потому что он уделяет внимание еще кому-нибудь из лиц противоположного пола. Или муж может ревновать жену, если ей приходится уделять много времени уходу за нуждающимся родственником. Обеспокоенные такими чувствами, супруги могут утаивать их и проявлять свое разочарование так, что это еще больше усугубит проблему. Вместо этого ревнивому супругу нужно честно рассказать о своих чувствах. А другой супруг, в свою очередь, должен проявить понимание и заверить его в своей любви . Им обоим необходимо смягчать чувство ревности, избегая ситуаций, способствующих его развитию."

Вы правы, не уверенность огромная. Так я и прошу, помоги мне с ней справиться. Сделай комплимент, скажи, что любишь. Сегодня уходила на работу, обняла, чмокнула, сказала, что ругаться не хочу и люблю его. В ответ он обнял и слова не сказал. А мне важно слышать нужные слова.

Гость
#7

Вы *** этим все сказано. Вердикт не пригодна для семейной жизни.

#8
Tatka2403

Вы правы, не уверенность огромная. Так я и прошу, помоги мне с ней справиться. Сделай комплимент, скажи, что любишь. Сегодня уходила на работу, обняла, чмокнула, сказала, что ругаться не хочу и люблю его. В ответ он обнял и слова не сказал. А мне важно слышать нужные слова.

Иногда действия важнее слов, и некоторые мужчины просто не умеют выражать свои чувства. Так что просто сами может психологу сходите, чтобы он помог вам разобраться в себе и своей ревности.

Гость
#9
Гость

Вы *** этим все сказано. Вердикт не пригодна для семейной жизни.

***Вердикт не пригодна для семейной жизни*** Мужа жалко...

Гость
#10
Гость

***Вердикт не пригодна для семейной жизни*** Мужа жалко...

А чего его жалеть, она же ему кальций дает

Гость
#11

Когда останетесь без мужа, возможно ревность уйдёт сама, либо вы научитесь жить с этой придурью!

Именно так.

Муж моей сестры очень ревнивый.
Был.
Это был ад в их семье.

Гость
#12
Tatka2403

Вы правы, не уверенность огромная. Так я и прошу, помоги мне с ней справиться. Сделай комплимент, скажи, что любишь. Сегодня уходила на работу, обняла, чмокнула, сказала, что ругаться не хочу и люблю его. В ответ он обнял и слова не сказал. А мне важно слышать нужные слова.

Вам важно??

А ему важно, чтобы жена была АДЕКВАТНОЙ!

#13
Гость

Когда останетесь без мужа, возможно ревность уйдёт сама, либо вы научитесь жить с этой придурью!

Именно так.

Муж моей сестры очень ревнивый.
Был.
Это был ад в их семье.

Я все это понимаю. И сама хочу научиться жить с этой при дурью, но эмоции берут верх. Вот с этим то мне и сложно справиться. Наверное, мне нужно идти к психологу.

Гость
#14
Гость

Аленяка неожиданный прозревака правда метняка опоздака и на првязит теперь сидяка

Это что за диалект, наверно свиным молоком в детстве подкармливали?

Гость
#15
Tatka2403

Я все это понимаю. И сама хочу научиться жить с этой при дурью, но эмоции берут верх. Вот с этим то мне и сложно справиться. Наверное, мне нужно идти к психологу.

Как только на развод подадите он сразу изменится и слова любви скажет

Asket.
#16

Перестать как минимум флиртовать с другими мужиками, а как максимум изменять.

Гость
#17

Ревность возникает от неуверенности в себе и от недоверия к партнеру. Научитесь любить себя, возможно обратиться к психологу, он поможет вам с этой задачей. Вам нужно найти своё хобби. Когда дело любимое захватывает, тогда забываешь обо всем и нет места плохим мыслям. Научитесь встречать мужа. Дайте ему понять его здесь любят, ждут и верят в него. Научитесь разговаривать с друг другом. Обсуждайте как прошел день. Реагируйте на всё спокойно. Даже если внутри всё кипит. Ну например. Пришёл со встречи с друзьями, с которыми пил пиво. Спросите, как посидели? Большая ли компания была? Если были в компании девушки, скажите, о, классно, хоть не скучно было вам. А я вот тоже не скучала и расскажите как вы провели время. Дайте понять, я не буду скучать без тебя, у меня есть чем заняться. Вы увидите, он вами будет гордиться, потому что вы самодостаточная личность. Вы не будете хныкать и плакать без него. Поверьте в следующий раз он будет рассказывать друзьям, какая у него замечательная жена, ( к примеру, какие красивые у нее картины получаются) и если будут женщины в компании, он на них внимание даже не обратит, и они потеряют к нему интерес( если был конечно). Ведь у него жена, которую он любит и которой гордиться. Справиться с ревностью можно, но эта каждодневная работа. Я желаю вам от души счастья с мужем, любви и главное получать удовольствие от друг друга. Человек создан для счастья, радости и удовольствия! Пусть эти три составляющих будут в вашей жизни в 100 кратном размере. У вас всё получится.

#18

А ты разведись! С двумя от разных мужиков точно лучше найдёшь!

Гость
#19

Вы ***, а это значит что сломали одну семью, сломаете и эту, вы не пригодны для семейной жизни. Разведитесь и живити одна не отравляйте мужчинам жизнь.

Гость
#20
Гость

Аленяка неожиданный прозревака правда метняка опоздака и на првязит теперь сидяка

А не аленяеп, что должен делать?,пить курить е...ца.ничего для семьи не делать, а только жить в свое удовольствие
Вопрос, а зачем он женщине нужен.

Гость
#21
Гость

Вы *** этим все сказано. Вердикт не пригодна для семейной жизни.

Ой ну как страшно?ну как она бедная проживет без мужика?ой горе то , ой горе...))))

#22
Гость

Ой ну как страшно?ну как она бедная проживет без мужика?ой горе то , ой горе...))))

Если бы ей мужик был не нужен, она во второй раз не поперлась бы взамуж, тем более рожать не стала бы от второго

Татьяна
#23

Я так уже почти 20 лет живу и мучаюсь, то ревность, то люблю не могу, то бесит, что не даёт мне нежности и романтики. Тоже многое прошли, одно время из за нехватки внимания увлеклась зеком в соц.сети. Вот это был накал страстей, всё было, и нежность, и романтика, а сколько внимания, я просто в облаках плыла, но потом он вышел, а я так и не рискнула уйти от мужа и вести дети к незнакомому мужчине. А теперь просто живу воспоминаниями. Это не жизнь поверьте мне. Но с другой стороны даже уйдёте от этого, не факт, что другой будет именно таким, каким нам нужно, скорее дело в нас, мы строим иллюзии и живём ими🤷‍♀️😪

Татьяна
#24
Tatka2403

Вы правы, не уверенность огромная. Так я и прошу, помоги мне с ней справиться. Сделай комплимент, скажи, что любишь. Сегодня уходила на работу, обняла, чмокнула, сказала, что ругаться не хочу и люблю его. В ответ он обнял и слова не сказал. А мне важно слышать нужные слова.

Он у вас случайно не козерог? У меня такой же, они просто не умею проявлять чувства

Татьяна
#25
Гость

Как только на развод подадите он сразу изменится и слова любви скажет

Возможно и поможет, у меня год назад был разговор с мужем о разводе, стал целовать когда уходит и приходит, видюшки красивые слать на ватсап, но сейчас опять всё реже и реже, нужно наверно опять разговор заводить 😄

Татьяна
#26

А ещё занести в блок троллей, все кто пишут гадости, обычно это один и тот же гомнюк, я так у себя заблокировала одного, а исчезли все, один и тот же пишет с разных имен

Гость
#27

Текст такой непонятный, что неясно в чем дело.
Ваще то мы живем в россии, где не в обычае праздные разговоры о любви. Вы пересмотрели западных сериалов. Так и там они ничего не значат, дежурные фразы, как здрасти.
Станьте богатой женщиной и найдите себе альфонса, услышите много красивых слов.

Гость
#28
Гость

Вы *** этим все сказано. Вердикт не пригодна для семейной жизни.

А вы пригодны для жизни?

Гость
#29
Гость

***Вердикт не пригодна для семейной жизни*** Мужа жалко...

А муж хороший,чтобы его жалеть?А муж тоже не готов к семейной жизни.

Гость
#30
Гость

Вы ***, а это значит что сломали одну семью, сломаете и эту, вы не пригодны для семейной жизни. Разведитесь и живити одна не отравляйте мужчинам жизнь.

Мужчины сами отравляют жизнь.

Гость
#31
Анна Попытаева-Семавина

А ты разведись! С двумя от разных мужиков точно лучше найдёшь!

Ну если ты не усралась никому, это не значит, что и других с детьми не берут.

#32
Гость

Ну если ты не усралась никому, это не значит, что и других с детьми не берут.

Мечты-мечты.... Мечтай дальше!

#33
Гость

Ну если ты не усралась никому, это не значит, что и других с детьми не берут.

Нормальный не возьмет. А ненормальный над детьми издеваться будет. Но ей же пофигу.

Гость
#34
Гость

Ревность признак неуверенности в себе и в другом человеке.
"Из-за неуместной ревности распадаются многие браки. Выказывание недоверия к брачному спутнику — это не любовь. С другой стороны, один из супругов может не замечать ревности другого. Например, жена может ревновать мужа, потому что он уделяет внимание еще кому-нибудь из лиц противоположного пола. Или муж может ревновать жену, если ей приходится уделять много времени уходу за нуждающимся родственником. Обеспокоенные такими чувствами, супруги могут утаивать их и проявлять свое разочарование так, что это еще больше усугубит проблему. Вместо этого ревнивому супругу нужно честно рассказать о своих чувствах. А другой супруг, в свою очередь, должен проявить понимание и заверить его в своей любви . Им обоим необходимо смягчать чувство ревности, избегая ситуаций, способствующих его развитию."

Какая глупость.ревность-неуверенность в партнере!!в ЕГО любви!!и ревнующий не понимает,почему ее,такую охуенную ,никак не любят!!!она старается же.зпдолбали тупые стереотипные утверждения,типо это неуверенность в себе...не понимаете-лять!не пишите!!либо ревность бывает от понимания,что изменить очень просто.судят по себе.раз им просто,значит и любимому тоже.ревность-это собственничество!да,я такая,я достойна,чтоб мне не изменяли,чтоб была единственная,это мой!!!человек.

Гость
#37

Проработать свою самоценность. Повысить самооценку и заняться своей жизнью. Идите к психологу.

Гость
#38
Tatka2403

Вы правы, не уверенность огромная. Так я и прошу, помоги мне с ней справиться. Сделай комплимент, скажи, что любишь. Сегодня уходила на работу, обняла, чмокнула, сказала, что ругаться не хочу и люблю его. В ответ он обнял и слова не сказал. А мне важно слышать нужные слова.

С вашей неуверенностью в себе должны разбираться только вы. Муж здесь при чем? Как правило, неуверенность в себе, низкая самооценка имеют истоки с детства. Работайте над собой. И не поверхностно. Никто одним взмахом волшебной палочки вашу жизнь не изменит. И не забывайте, счастлив тот, кто счастлив наедине с собой. Кто либо не осчастливит вас, если проблема сидит гораздо глубже.

Гость
#39

Начните заниматься анальным трахом, чуток туго, понравится, и без девок.

Гость
#40

Хоспади, ненавижу ревность. Меня муж ревнует ко всему. Даже к коту. Я никуда не хожу. В командировку по работе и то со скандалами. Это пипецки душит. Сколько раз я хотела разойтись с ним из-за того, что он душит меня. Я перестала быть собой. Радуйся автор, что у тебя мужик не ревнивый. Это совсем не значит, что он не любит. Просто он понимает что у каждого должно быть личное пространство, даже в семье, а ты этого не понимаешь. Вот и все.

Гость
#41
Tatka2403

Вы правы, не уверенность огромная. Так я и прошу, помоги мне с ней справиться. Сделай комплимент, скажи, что любишь. Сегодня уходила на работу, обняла, чмокнула, сказала, что ругаться не хочу и люблю его. В ответ он обнял и слова не сказал. А мне важно слышать нужные слова.

Больше времени себе уделяйте,спорту,хобби,делам каким-то. Если любит, сам проявлять интерес к вам будет. У меня так было, 20 лет прожили, замечать перестал, нашла вторую работу, в выходные дома меня нет, если дома, то в свободное время в интернете, изучаю новое, увлеклась очень, глаза загорели. А муж ревновать начал. Даже на работе проверял. Страницу в контакте взломал.

Гость
#42
Tatka2403

Я все это понимаю. И сама хочу научиться жить с этой при дурью, но эмоции берут верх. Вот с этим то мне и сложно справиться. Наверное, мне нужно идти к психологу.

Все бегут к психологу- " запад нам поможет...". А самой разобраться и понять, что для Вас важно: мимимишки или такая жизнь? В этой жизни мимимишек не будет. Да и гуляния до 5 утра не добавят любви и доверия. Если муж сказал, что любви нет то ее и нет. И в любое время может появиться та к которой возникнет любовь. А у Вас уже будут трое детей - тогда как?

Гость
#43

Рожайте еще,тогда времени больше с детьми это счастье

Гость
#44
Tatka2403

Я все это понимаю. И сама хочу научиться жить с этой при дурью, но эмоции берут верх. Вот с этим то мне и сложно справиться. Наверное, мне нужно идти к психологу.

Ну не знаю, ничего нормального нет в том, что муж отдыхает в компании незнакомых девок, нормально именно вместе время проводить мужу и жене, ну либо муж в сугубо мужской компании за мужскими делами.

Гость
#45

ребенок от первого брака вашего? тебя взял замуж ,ты еще и устраиваешь разборки , думаю ,что и внешность твоя не ах! ,поэтому и надоела ,как горькая редька своими претензиями, не надейся на продолжительные отношения,с такими истеричками не живут!

Кронос
#46

Если ты изначально от него сваливаешь на всякие дискотеки и гулянки , то понятно , что тебе был нужен не он , аего ресурсы . А второго ребёнка ты родила ради того , что бы эти ресурсы не потерять . Это ты его никогда не любила .Отсюда вывод: ты- типичная ***- потреблять ...Просто поразительно , что он тебе пинка под *** не дал ещё 2 года назад ..

Кронос
#47
Tatka2403

У него другая точка зрения. Если вместе везде, то он как бы на привязи. Да и я не хочу сидеть с подружками и с ним.

а не *** тебе подружки , если у тебя муж есть ?Опять двойные женские стандарты ? Ему значит надо избавиться от друзей ради тебя , а тебе нет ? так что ли ?Ты вообще хоть что -то понимаешь в этой жизни ? Тебе первого неудачного опыта не хватило , что бы начинать соображать? Следовательно , вопрос о твоём умственном развитии встаёт ребром и не падает . Проще говоря , он выглядит так : Ты - дура ?

Кронос
#48
Tatka2403

Вы правы, не уверенность огромная. Так я и прошу, помоги мне с ней справиться. Сделай комплимент, скажи, что любишь. Сегодня уходила на работу, обняла, чмокнула, сказала, что ругаться не хочу и люблю его. В ответ он обнял и слова не сказал. А мне важно слышать нужные слова.

да не любишь ты его и не любила никогда . А все эти чмоки и обнимашки не от любви большой , а от желания удержать его ресурсы .

Кронос
#49
Счастливая

Иногда действия важнее слов, и некоторые мужчины просто не умеют выражать свои чувства. Так что просто сами может психологу сходите, чтобы он помог вам разобраться в себе и своей ревности.

Из хитрожопой дуры никогда и никому не удавалось сделать умную и любящую по настоящему .Её интеллектуальное и психическое состояние - диагноз .

Кронос
#50
Гость

А не аленяеп, что должен делать?,пить курить е...ца.ничего для семьи не делать, а только жить в свое удовольствие
Вопрос, а зачем он женщине нужен.

ты сейчас о ком , дурило ?