Гость
Статьи
Некрасивых женщин …

Некрасивых женщин сильнее любят, чем красивых?

То и дело можно прочитать (в т.ч. и здесь, на форуме): "Ну что он в ней нашел? Он видный, красивый, состоятельный, а она - обыкновенная серая мышь (или страшней войны))))" А я, мол, раскрасавица, умница и пр, а он с нее пылинки сдувает, а не меня ноль внимания... Да и в истории знаем примеры, когда известный, видный, интересный мужчина, у которого огромный выбор женщин, из-за страшной, казалось бы, тетки готов на все, других в упор не видит либо ставит гораздо ниже нее... Полина Виардо, Лиля Брик, Фрида Кало, Эдит Пиаф - вот только несколько примеров таких женщин, которые вертели мужиками, как хотели (и КАКИМИ мужиками!), и сводили их с ума...что же было - и есть в этих "дурнушках Бэтти" ? На что мужчины западают в этом случае? Мужчины, колитесь)))

Еsения
72 ответа
Последний — Перейти
Шелест
#1

Природное обаяние, магнетизм, обольстительность, врожденная женская мудрость, женственность, интеллект и т.д.

Гость
#2

Исключительно - нереальная, от природы, харизма.

Некрасивые девушки, не наделенные ею для привлечения мужчин, сидят одни - никаким видным мужчинам они даром не сдались.

А красивые всегда нравились, нравятся и будут нравиться (исключение - только если у них просто отвратный характер, но таких - мало, потому что всем девушкам хочется отношений, а для этого быть стервой невыгодно).

Гость
#3

Любят не за внешность,а за человеческие качества.Вот хотят внешность это да.Красивых хотят сильнее,чем не красивых.

kutolvene
#4

красота в глазах смотрящего. То, что нам может казаться не красивым, часто просто уже или еще не в моде. Стандарты женской красоты менялись столько раз и так координально, что судить о том, красива или нет, скажем Эдит Пиаф, очень трудно. В начале 20 века, например в моде была низко висящая маленькая грудь, посмотрите на фото и костлявые декольте тогдашних красавиц.

И каждый раз в истории человечества эти новые стандарты красоты задавала незаурядная женщина. После Марии Медичи во Франции начался культ не просто полных женщин, а толстых. Фрида Кало, к стати сказать, вполне вписывалась в представления о красоте лица ее национальности.

Ну и потом, любить нельзя больше или меньше. Можно любить или не любить.

Маха
#5

Фрида Кало дурнушка?!! Да вы ох-енели? Вы её фотографии видели?!

Гость
#6

хожу по улице, и не вижу красоток. одни какие то запе рдоленные ш мары. хотя и одеты под вамп, но красотой что то не веет.

#7

Харизма... ум...

гость
#8

первый коммент прав, ну и еще давно известная мудрость на каждый товар свой купец. Каждый человек индивидуален и всегда найдется другой человек, кто будет в aхуе именно от этой индивидуальности

Федор- Двинятин-тин-тин
#9

харизма,ирония(в том числе и самоирония) юмор,и еще раз харизма.

Гость
#10

Мой весьма эффектный и умный знакомый поменял красавицу-модель на толстушку-хохотушку. На вопросы знакомых ответил фразой: " К красоте привыкаешь так же быстро, как и к уродству, а вот обаяние и ум могут будоражить долго".

Кстати, это было более 10 лет назад. Впоследствии он женился на некрасавице и до сих пор с нее пылинки сдувает.

Федор- Двинятин-тин-тин
#11
Гость

Мой весьма эффектный и умный знакомый поменял красавицу-модель на толстушку-хохотушку. На вопросы знакомых ответил фразой: " К красоте привыкаешь так же быстро, как и к уродству, а вот обаяние и ум могут будоражить долго".

Кстати, это было более 10 лет назад. Впоследствии он женился на некрасавице и до сих пор с нее пылинки сдувает.

к уродству он привык,слово подобрал он мдя.Высокие отношения.

Гость
#12

из всех вами перечисленных могу согласиться только с Лилей Брик.и потом сколько раз я слышала-а она такая страшная!!!.Я смотрю,да симпотичная девчёнка.Ах,этот острый женский язычок!

Злобная Тварюшка
#13

Прочитайте ветку "КАК некрасивые выходят замуж". Я там все написала про уловки и приемчики страхозябр, желающих заарканить мужика-дурака.

Гость
#14

Девушка должна быть девушкой! А не меркантильной феминисткой-карьеристкой

Гость
#15
Гость

из всех вами перечисленных могу согласиться только с Лилей Брик.и потом сколько раз я слышала-а она такая страшная!!!.Я смотрю,да симпотичная девчёнка.Ах,этот острый женский язычок!

Здесь была тема-любовница выкладывала фото жены,тоже писала страшная жена,а я смотрю обе симпатичные,тол

ко жена поскромнее видимо,а любовница автор темы ярко наКрашена была.

Дубинушка
#16

На живеньких западают

Квентин Тарантино
#17

Фрида Кало дурнушка?!! Да вы ох-енели? Вы её фотографии видели?!

сама сексуальность! Особенно возбуждают ее усы....

Девушка007
#18
Шелест

Природное обаяние, магнетизм, обольстительность, врожденная женская мудрость, женственность, интеллект и т.д.

Все это плюс энергетика сексуальная важна :-)

Гость
#19

Я читаю, что Фрида Кало - очень видная женщина, очень яркая, так что зря вы её сюда приплели! Вот муж у неё реально урод уродом, это вопрос за что она его полюбила, а не он её.

Их любили, потому что это талантливые женщины, что-то из себя представляющее (ну за исключением Брик и Далиевской Галы), это личности!

А вот когда реально обыкновенных замухрышек-клуш любят - вот этого я не понимаю... хотя, понимаю, мужчинам нужна наседка дома, им так удобно, так что про любовь там речи нет.

Берта
#20

А мне кажется, что это вопрос личных предпочтений во внешности. Мой двоюродный дядя (всегда считался типа мачо)) был 2 раза женат и одни очень длительные отношения с абсолютно внешне одинаковыми некрасивыми женщинами. Они все настолько похожи, что я поначалу при знакомстве их не различаю. И действительно обьективно очень некрасивые. Причем что интересно, что по характеру разные, значит его именно что то в этом типе внешности привлекает. Кому то бульдог красивая собака, а кому то русская борзая.

храбрая ногами попой и желудком
#21

а почему вы считаете что красавицу непременно ДОЛЖНЫ любитьи выбирать в жены итд??

Странная логика какая то.

одной красоты мало.Вринципе даже если подойти глубже к вопросу-современная красота это как все. Странно было б если каждая которая придерживается гламура,имеет смазливое личико,стервозный характер и амбиции отсос ать по больше у мужиа втч его имущества и подарков в виде дорогой машины прям таки достойна любви)))

А вот обычная девушка чья красота не броска,зато душевна,добра,отзывчива может привлекает больше-потому что это человек для жизни.

Гость
#22
Шелест

Природное обаяние, магнетизм, обольстительность, врожденная женская мудрость, женственность, интеллект и т.д.

Девушка007

Все это плюс энергетика сексуальная важна :-)

прям как про меня написано.

Маха
#23
Квентин Тарантино

Фрида Кало дурнушка?!! Да вы ох-енели? Вы её фотографии видели?!



сама сексуальность! Особенно возбуждают ее усы....

Совсем де ил?

http://www.american-buddha.com/afridafest18.jpg

http://www.persons-info.com/userfiles/image/persons/60000-70​000/64000-65000/64231/KALO_Frida2.jpg

http://www.ljplus.ru/img3/n/u/nulla_b/artist_14.jpeg

Гость
#24
Дубинушка

На живеньких западают

На мертвеньких тоже первое время - пока тухнуть не начали.

Инна
#25

Знаете,что я поняла уже давно, и практика это только подтверждает- любят тех, кто на них похож, все любят себя и свое отражение в зеркале, а не просто чужую красоту, она может просто нравиться. Я недавно рассталась с мужчиной, который до меня был женат на женщине, с которой они внешне очень похожи, она е красавица да и не умница, но лица у них с тем мужчиной просто одинаковые-широкие, светлые маленькие глазки, вобщем я когда ее фоьо увидела, сразу поняла, что он ее любил и любит, и несмотря на то , что я очень красивая, и он на это запал , я совсем не его типаж и мы с ним не похожи ни внешне, ни по духу, так он меня и не полюбил, и считал ее вмегда лучше меня во всем, не замечая мои достоинства.

Махаон
#26

Соперница всегда страшная. Знаем, ага.

Дубинушка
#27
Гость

А вот когда реально обыкновенных замухрышек-клуш любят - вот этого я не понимаю...

Да блин, ты не господь бог, чтобы ОБЪЕКТИВНО воспринимать красоту, это твоя личная заморочка не более.

Гость
#28
Дубинушка

Гость

А вот когда реально обыкновенных замухрышек-клуш любят - вот этого я не понимаю...



Да блин, ты не господь бог, чтобы ОБЪЕКТИВНО воспринимать красоту, это твоя личная заморочка не более.

А я что на что-то претендовала? Это по-моему, ты о себе возомнила чёрте что, если позволяешь мне указывать на моё неправильное по-твоему мнение, ещё и "тыкаешь", хамка невоспитанная.

Гость
#29

перечисленные автором тетки все страшко

Гость
#30
Маха

Совсем де ил?

http://www.american-buddha.com/afridafest18.jpg

http://www.persons-info.com/userfiles/image/persons/60000-70​​000/64000-65000/64231/KALO_Frida2.jpg

http://www.ljplus.ru/img3/n/u/nulla_b/artist_14.jpeg



с таким подходом тогда можно сказать, что некрасивых женщины вообще не существует, и каждый по-своему прекрасен. я тоже так думаю.

Горгона Б.
#31

Это такая защитная реакция неудовлетворенного женского организма- меня никто не любит, потому что я чертовски красивая, умная, а таких мужики боятся.

lana
#32
Еsения

То и дело можно прочитать (в т.ч. и здесь, на форуме): "Ну что он в ней нашел? Он видный, красивый, состоятельный, а она - обыкновенная серая мышь (или страшней войны))))" А я, мол, раскрасавица, умница и пр, а он с нее пылинки сдувает, а не меня ноль внимания... Да и в истории знаем примеры, когда известный, видный, интересный мужчина, у которого огромный выбор женщин, из-за страшной, казалось бы, тетки готов на все, других в упор не видит либо ставит гораздо ниже нее... Полина Виардо, Лиля Брик, Фрида Кало, Эдит Пиаф - вот только несколько примеров таких женщин, которые вертели мужиками, как хотели (и КАКИМИ мужиками!), и сводили их с ума...что же было - и есть в этих "дурнушках Бэтти" ? На что мужчины западают в этом случае? Мужчины, колитесь)))

Опять пытаются вывести "закон вселенной". Уж сколько раз твердили миру- любят разных- красивых, некрасивых, толстых, худых, умных, глупых, рафинированных, простых.В любви нет логики и она не подчиняется каким-то законам.

На ваш список не-красавиц (хотя, это все очень и очень субъективно), которых безумно любили, можно составить такой же список писанных красавиц, от которых мужики тоже с ума сходили, стрелялись, влезали в долговые ямы и проч. , проч.

Гость
#33

красота понятие субъективное. да и самооценка много роли играет. у меня есть откровенно некрасивая знакомая. не я одна так считаю. недавно встретили ее бывшего с новой девушкой. ну она серьезно лучше, чем она. и с фигурой все норм. так она ее иначе как страшилкой не называет, хотя она лучше чем она. хотя бы потому что следит за собой)

Гость
#34
храбрая ногами попой и желудком

а почему вы считаете что красавицу непременно ДОЛЖНЫ любитьи выбирать в жены итд??

Странная логика какая то.

одной красоты мало.Вринципе даже если подойти глубже к вопросу-современная красота это как все. Странно было б если каждая которая придерживается гламура,имеет смазливое личико,стервозный характер и амбиции отсос ать по больше у мужиа втч его имущества и подарков в виде дорогой машины прям таки достойна любви)))

А вот обычная девушка чья красота не броска,зато душевна,добра,отзывчива может привлекает больше-потому что это человек для жизни.

в идеале когда все вместе. трудно жить с человеком, который не вызывает сексуального желания.

Гость
#35

автор хватит рассказывать сказки которые придумали страшилки чтобы себя утешать)))

Гость
#36
Гость

МахаСовсем де ил?

http://www.american-buddha.com/afridafest18.jpg

http://www.persons-info.com/userfiles/image/persons/60000-70​​​000/64000-65000/64231/KALO_Frida2.jpg

http://www.ljplus.ru/img3/n/u/nulla_b/artist_14.jpeg​

с таким подходом тогда можно сказать, что некрасивых женщины вообще не существует, и каждый по-своему прекрасен. я тоже так думаю.

Я тоже так думаю нет некрасивых женщин т.е они есть конечно,но явное уродство-редкость.В основном портит женщину неухоженность,излишний вес-но есть ценители и полных женщин и самое главное бывает просто отталкивающая личность,когда общаться дискомфортно..

Гость
#37

ничего удивительного автор- человеком (мужчиной) вообще ЛЕГКО МАНИПУЛИРОВАТЬ

Оглянитесь вокруг, не в любовной сфере- нами манипулируют политике, бизнесмены- манипулируют в своих целях и для этого есть целые технологии! Так же и женщина -если она продуманно подходит к вопросу, задается определенной целью - то она будет легко вертеть в своих целях кем угодно...

Далее ,что касается красивых - такой навык, как ОСОЗНАННАЯ СПЛАНИРОВАННАЯ манипуляция , им чеще всего не доступен, потому что сама красота за них делает все, что нужно и они просто не умеют продуманно пользоваться другими инструментами из этого арсенала...

А вот уродки в отсутсвии ГЛАВНОГО инструмента (красоты) , с возрастом ВЫНУЖДЕННО, но осваивают весь остальной спектр навыков по манипуляции- и поэтому они в выигрыше, т.к. у них в руках оказывется бОльший спектр возможностей (а не одна лишь красота), при чем они приобрели и освояли все эти навыки ОСОЗНАНО...

а у красоток- часто одна лишь красота... (у уродок,кстати тоже често бывает ни лица ни осознаных навыков... )

+ Ко всему женщины, по своей натуре, очень занощевы и тщеславны (вон даже посмотрите тут на форуме, это ярко проявлется) , в виду чего, когда у них есть какое то явное физическое превосходство (красота лица, большие сиськи , длинны ноги и т.п.) дающее им по жизни хоть чуточку каких то дивидендов,то чаще всего женщина начинает буреть/наглеть/зарываться... в итоге ее чсз, ей же самой взращивается до небес и постепенно начинает перекрывать МЕНЯЮЩУЮСЯ РЕАЛЬНОСТЬ... это я сейчас про красоток... т.е .реальность то постоянно меняется- например красотка стареет , надоедает, у нее портится характер , она приедаеться- но вот ее чсз все равно остается на том же уровне , не позволяя ей критично оценить свои достоинства/недостаки и изменившуюся реальность вокруг нее... как итог она ПРОСТО НЕ ВИДЕТ (НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ) ничего вокруг себя, не хочет приспосабливаться, не хочет меняться , потому что ОХЕ РЕ ННО УВЕРЕННА в своей невъе бе нности...

Гость
#38

Такое кстати, часто происходит и далеко с некрасавицами...

Но вот некрасавицы , без зашкаливающего (описанного выше) барзометра, продуманные и аккуратные в сових действиях и в восприятии самой себя, вот они как раз и попадают в тот небольшой процент женщин , которым готовы буквально поклоняться и примеры, которых вы перечислили в своей теме.

Гость
#39

Исключительно - нереальная, от природы, харизма.



Некрасивые девушки, не наделенные ею для привлечения мужчин, сидят одни - никаким видным мужчинам они даром не сдались.



А красивые всегда нравились, нравятся и будут нравиться (исключение - только если у них просто отвратный характер, но таких - мало, потому что всем девушкам хочется отношений, а для этого быть стервой невыгодно).

одно дело - нравятся. И совсем другое - сумасшедшая страсть, как у Тургенева к полине Виардо, когда он, классик-патриот России, тем не менее всю жизнь прожил во Франции, приклеенный к юбке Полины, живший приживальщиком в доме, где она жила с мужем, и готовый последовать за ней хоть на край света...

Иван Дулин
#40

я красивых люблю,а страшных избегаю

Гость
#41
Квентин Тарантино

Фрида Кало дурнушка?!! Да вы ох-енели? Вы её фотографии видели?!



сама сексуальность! Особенно возбуждают ее усы....

о да. усы - это то, что украшает женщину)))))) это ВЫ ох-ели:)

Гость
#42
Гость

перечисленные автором тетки все страшко

Вы не поняли. Автор и спрашивает, почему страшных на первый взгляд теток любили так, как не любили красивых.

Гость
#43
Гость

Я читаю, что Фрида Кало - очень видная женщина, очень яркая, так что зря вы её сюда приплели! Вот муж у неё реально урод уродом, это вопрос за что она его полюбила, а не он её.



Их любили, потому что это талантливые женщины, что-то из себя представляющее (ну за исключением Брик и Далиевской Галы), это личности!

А вот когда реально обыкновенных замухрышек-клуш любят - вот этого я не понимаю... хотя, понимаю, мужчинам нужна наседка дома, им так удобно, так что про любовь там речи нет.

)))) утешение невостребованных крЫсавиц))))))

Гость
#44

Лично знаю Эльдара Рязанова,хороший мужчина,семьянин.Помните фильм Служебный роман, воот,страшко в 36 лет превратилась в красавицу,и в жизнИ так бывает...

Гость
#45

А вот уродки в отсутсвии ГЛАВНОГО инструмента (красоты) , с возрастом ВЫНУЖДЕННО, но осваивают весь остальной спектр навыков по манипуляции- и поэтому они в выигрыше, т.к. у них в руках оказывется бОльший спектр возможностей (а не одна лишь красота), при чем они приобрели и освояли все эти навыки ОСОЗНАНО...

а у красоток- часто одна лишь красота... (у уродок,кстати тоже често бывает ни лица ни осознаных навыков... )

+ Ко всему женщины, по своей натуре, очень занощевы и тщеславны (вон даже посмотрите тут на форуме, это ярко проявлется) , в виду чего, когда у них есть какое то явное физическое превосходство (красота лица, большие сиськи , длинны ноги и т.п.) дающее им по жизни хоть чуточку каких то дивидендов,то чаще всего женщина начинает буреть/наглеть/зарываться... в итоге ее чсз, ей же самой взращивается до небес и постепенно начинает перекрывать МЕНЯЮЩУЮСЯ РЕАЛЬНОСТЬ... это я сейчас про красоток... т.е .реальность то постоянно меняется- например красотка стареет , надоедает, у нее портится характер , она приедаеться- но вот ее чсз все равно остается на том же уровне , не позволяя ей критично оценить свои достоинства/недостаки и изменившуюся реальность вокруг нее... как итог она ПРОСТО НЕ ВИДЕТ (НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ) ничего вокруг себя, не хочет приспосабливаться, не хочет меняться , потому что ОХЕ РЕ ННО УВЕРЕННА в своей невъе бе нности...[/quote]

+1000:) точно!

Автор
#46
Гость

автор хватит рассказывать сказки которые придумали страшилки чтобы себя утешать)))

книжки надо читать другие, не только букварь)))

Посты 37, 38 - специально для вас:)

Автор
#47
Злобная Тварюшка

Прочитайте ветку "КАК некрасивые выходят замуж". Я там все написала про уловки и приемчики страхозябр, желающих заарканить мужика-дурака.

)))) вам бы такого "дурака", как Маяковский или Тургенев))))) мечтайте, мечтайте:)

Гость
#48

Могу только с женской точки зрения предположить. Мне лично не нравятся стандартные мужчины и накачанные фигуры. Мне они кажутся неестественными (накачанные), в природе ведь не бывает такого. И на лицо у меня немножно другой вкус. И получается, кому я показываю на того, кто по моему мнению писаный красавец, а мне не раз говорили - ты извращенка. А я смотрю и для меня это верх красоты, прямо картины писать.

Автор
#49
Иван Дулин

я красивых люблю,а страшных избегаю

речь не о вас, а о Маяковском, Тургеневе и других известных мужчинах, которым было только свистнуть - и топпы КРАСАВИЦ бросились бы к их ногам, распихивая друг друга. А они умирали от любви к этим "дурнушкам"...и не только они, кстати:)

Автор
#50
Гость

Могу только с женской точки зрения предположить. Мне лично не нравятся стандартные мужчины и накачанные фигуры. Мне они кажутся неестественными (накачанные), в природе ведь не бывает такого. И на лицо у меня немножно другой вкус. И получается, кому я показываю на того, кто по моему мнению писаный красавец, а мне не раз говорили - ты извращенка. А я смотрю и для меня это верх красоты, прямо картины писать.

женщина - это другое, для женщины внешность мужика не на первом, и даже не на втором месте.

А мужчины же "любят глазами"...