Гость
Статьи
Он капризный или я …

Он капризный или я невнимательная?

Я не школьница, но молодой человек у меня второй всего, даже не знаю как себя вести.
Он требует от меня покорности, послушности. И правда- когда молча терплю все его выходки- он начинает тепло относится, но стоит сказать слово поперек- он начинает раздражаться,
я раздражаюсь в ответ- и дальше все по накатанной. Очень легко обижается, явно копит обиду и потом мстит, что ли.
Вот к примеру- не покормила вовремя- не организованная, не поняла вопроса- дура, не хочешь гулять- в следующий раз я тебя не позову.
Восхваляет покорность азиаток, типа для них мужчины- боги.
Я не капризная, никаких подарков-ухаживаний не прошу, не ревную, не названиваю, не контролирую, сексу рада в любое время, у меня нормальный, уравновешенный нрав.
Но терпеть оскорбления и стеб бесконечный тоже не получается... Я хочу чтобы он был счастлив, и быть счастливой вместе с ним,
неужели нужно поменяться чтобы остаться с таким человеком? Как понять проблема в нем или во мне, может я просто привыкла к другому отношению и то что он просит- нормально?
Или он тупо меня не любит? Ничего не понимаю. Я телец, он рыбы, разница в возрасте небольшая, он на несколько лет старше.

Кира
56 ответов
Последний — Перейти
саша
#1

тиран он и деспот, Вам не подходит. Его не изменить, а себя не стоит менять в угоду кому-то.

Пушкин
#2

Ломает вас под него,лепит с вас рабыню. Терпите дальше -ему это удастся

Гость
#3

Я так жила, в итоге вышла из этих отношений, вернее меня выкинули, вся сломанная, с пустой душой и измотанными нервами. Оно вам надо?

Гость
#4

мой первый парень был точно таким же. я терпела, так как первые отношения, я за них уцепилась, боялась потерять. думала, мы поженимся и умрем в один день. )) да и порядочный он был, но такой тиран... жуть. меня хватило на 3 месяца. при том, что я, кстати - азиатка) ваш МЧ заблуждается, не все мы такие.)) встретился бы мне мой первый сейчас, я бы ему темную устроила,)

Яна
#5

Девушка, всегда, ВСЕГДА думайте в первую очередь о себе и своей собственной жизни. Истории, когда "оп, вышла замуж и муж решает все проблемы" редки и в большинстве случаев надуманны. Учитесь самой всего добиваться в жизни и рассчитывать на себя. Тогда вам точно не придется годами терпеть издевки мужа, проявляя покорность за кров и хлеб. Кстати, я тоже азиатка. Истории про покорность азиатских женщин - это только про гейш, просто общение с которыми стоили мужчинам баснословных денег (час ужина, просто посидеть и пообщаться с гейшей, заплатив при этом и за ужин, стоит около 600$).

Начните уважать себя, отношение, которое вы описали в топике, недопустимо и омерзительно.

елена
#6

Он просто тиран, обычный домашний тиран, не любит, просто потому что любить такие люди не умеют, хотя уверены в обратном.

Кира
#7

Я не могу сказать что он тиран, помоему слишком громкое слово, но наверно по смыслу подходит...Я самостоятельная, у меня есть своя квартира, работаю,, доучиваюсь. Рассказывал что мать его как то жестко воспитывала, за каждую ошибку в домашней работе - кричала и наказывала, я думаю может в этом корень проблемы? Но он бывает таким замечательным- без вопросов поможет по дому, или если мне нехорошо- позаботиться...может есть все-таки выход хороший, может можно как то успокоить его?

Кира
#8
Яна

Кстати, я тоже азиатка. Истории про покорность азиатских женщин - это только про гейш, просто общение с которыми стоили мужчинам баснословных денег (час ужина, просто посидеть и пообщаться с гейшей, заплатив при этом и за ужин, стоит около 600$).

Начните уважать себя, отношение, которое вы описали в топике, недопустимо и омерзительно.

Гость

...при том, что я, кстати - азиатка)...

Гость

Я так жила, в итоге вышла из этих отношений, вернее меня выкинули, вся сломанная, с пустой душой и измотанными нервами. Оно вам надо?

Я понимаю что все люди разные, но у него такой стереотип, подкрепленный несколькими отношениями с азиатскими девушками) Я даже не всегда понимаю какую именно покорность он требует, толком объяснений нет.

Вот этого я побаиваюсь...что сейчас сделаю все что он хочет а потом найдет себе кого то еще.

СоняША
#9
Кира

Я не капризная, никаких подарков-ухаживаний не прошу, не ревную, не названиваю, не контролирую, сексу рада в любое время, у меня нормальный, уравновешенный нрав.

При нормальном, уравновешенном нраве все равно нужно получать подарки, внимание и ухаживания от МЧ.

Здесь же он тиранит тебя. В отношениях должно быть комфортно и если ты стала думать о том что тебя это не устраивает - делай выводы и уходи.

#10

Да не капризный он,а тиран.И это проблема на самом деле.Не хотите этого признавать,он вам это докажет потом еще и не раз.Удачи.

#11
Гость

Я так жила, в итоге вышла из этих отношений, вернее меня выкинули, вся сломанная, с пустой душой и измотанными нервами. Оно вам надо?

Ужас,я не понимаю зачем терпеть,ради чего.Чтобы тебя сломали и осадок потом остался на всю жизнь.Себя надо тоже любить,иначе никак.

Кира
#12
Orangina

Да не капризный он,а тиран.И это проблема на самом деле.Не хотите этого признавать,он вам это докажет потом еще и не раз.Удачи.

СоняША

При нормальном, уравновешенном нраве все равно нужно получать подарки, внимание и ухаживания от МЧ.

Здесь же он тиранит тебя. В отношениях должно быть комфортно и если ты стала думать о том что тебя это не устраивает - делай выводы и уходи.

Ох, как я надеюсь что вы не правы...

Внимание есть, про остальное он сказал что он конено может быть супер ухаживающим, но потом это закончится и он станет "обычным", а прежнее отношение- ложью. В принципе логично звучит, я не стала оспаривать, тем более конфетно-букетного не было и поздно уже)

саша
#13

как можно терпеть оскорбления, объясните?

Яна
#14

Помочь по дому и позаботиться, когда любимому человеку плохо - это нормально и обычно. Так все нормальные, адекватные люди поступают. А вот требовать покорности - это что-то из категории невоспитанности и отсутствия такта. Азиатки не покорные, они очень тактичные и сдержанные, но тирании не терпят, огораживая себя от таких людей.

Не нужно оправдывать мужчину в своих же мыслях (мать жестокая). Во-первых, вы точно не знаете, как все было. Во-вторых, ни у кого нет права снимать с себя ответственность за свою жизнь и свои поступки. Далеко не все дети алкоголиков спиваются, например.

А вы терпите, цитирую "оскорбления и стеб бесконечный". Это нездоровый признак, и если его "украшает" требование "азиатской покорности" - это явно из категории тирании и повышения собственного эгоцентризма за счет вашей самооценки.

Проблема не в вас и вашем поведении. Проблема в нем. Он дефектный.

#15

К сожелению,в данной ситуации,я скорее всего права( у меня знакомая с таким жила,до того момента как он поднял на нее руку.....тогда только дошло кто он и ушла от него сразу же.

СоняША
#16

Просто разным женщинам нужны разные мужчины.

Например я себя люблю больше всех - у меня здоровый эгоизм. Мой мужчина знает, что если он меня оскорбит или будет тиранить - я уйду. Ведь это МОЯ жизнь, она у меня одна и прожить я ее хочу так, что бы МНЕ было комфортно и легко.

С мужчиной должно быть легче, чем одной. Тогда в этих отношениях есть смысл

Гость
#17
Кира

Я не могу сказать что он тиран, помоему слишком громкое слово, но наверно по смыслу подходит...Я самостоятельная, у меня есть своя квартира, работаю,, доучиваюсь. Рассказывал что мать его как то жестко воспитывала, за каждую ошибку в домашней работе - кричала и наказывала, я думаю может в этом корень проблемы? Но он бывает таким замечательным- без вопросов поможет по дому, или если мне нехорошо- позаботиться...может есть все-таки выход хороший, может можно как то успокоить его?

Все как с нас писано, НО в итоге вам будет хуже, он не измениться, скорее всего это идет из детства, а этого вы изменить не в силах, вас просто тихо и методично подавляют. Но что нам вас тут убеждать, потом сами все поймете, надеюсь поздно не будет. Удачи вам, берегите себя и свое я.

Гость
#18

С мужчиной должно быть легче, чем одной. Тогда в этих отношениях есть смысл

+1000000000000000

Ольга
#19

Абалдеть, и вы его еще защищаете,автор!

Вы не для того родились, чтобы терпеть такое отношение к себе.

Жаль,что у вас всего вторые отношения, поэтому-то и не знаете, какими они замечательными бывают.

Гость
#20

Очередная мужская особь с проблемами. Где вы их откапываете, в каком заповеднике для свихнувшихся самцов? Закопать его обратно и поставить табличку: земляные работы запрещены. Скотомогильник.

девушка
#21

во-первых тема разводка. а если не то слишком вы о нем думаете.нужно только о себе думать.во-вторых нужно требовать подарки и внимание.а то он просто сидит у вас на шее,просто пользуется вами.хочет все легко получть.так что ваш парень тиран и слишком хитрый.я бы не стала с таким общаться!

девушка
#22

общалась с таким же молодым человеком как у вас.но сейчас я уже плевать хотела на него!есть мужчины по характеру и ухаживанию лучше чем он!так что делайте выводы.

девушка
#23

извините за ошибки.пишу с мобильного.

Старая Кукрыникса
#24

Если Вам себя не жалко, и не жалко своей жизни, автор, то продолжайте с ним общаться, ублажать, потакать капризам, угодничать!

А он будет лишь наглеть и наглеть дальше. Сделает из Вас затюканную клушу. И бросит в конце концов, или будет всю жизнь гнобить, если поженитесь.

Кира
#25
девушка

во-первых тема разводка.

Гость

Очередная мужская особь с проблемами. Где вы их откапываете, в каком заповеднике для свихнувшихся самцов? Закопать его обратно и поставить табличку: земляные работы запрещены. Скотомогильник.

Ольга

Абалдеть, и вы его еще защищаете,автор!

Вы не для того родились, чтобы терпеть такое отношение к себе.

Жаль,что у вас всего вторые отношения, поэтому-то и не знаете, какими они замечательными бывают.

СоняША

С мужчиной должно быть легче, чем одной. Тогда в этих отношениях есть смысл

Пишу с работы, поэтому номер другой, но это автор.

чего?

))) незнаю, сам откопался, зомби наверно.

Да, жалко, и мать толком не обьяснила, у самой черт знает что.

Кажется я поняла, спасибо огромное!

Спасибо всем за ответы, картинка складываться начинает. Буду думать. Просто иногда кажется что все получится, что надо только потерпеть. А потом слезы и прочее( Постараюсь найти выход, нет так нет...

Кира
#26
Старая Кукрыникса

Если Вам себя не жалко, и не жалко своей жизни, автор, то продолжайте с ним общаться, ублажать, потакать капризам, угодничать!

А он будет лишь наглеть и наглеть дальше. Сделает из Вас затюканную клушу. И бросит в конце концов, или будет всю жизнь гнобить, если поженитесь.

Он женится, кстати хочет. И детишек. А другого варианта развития нет? МОжет со временем подобреет?

Гость
#27
Кира

Старая КукрыниксаЕсли Вам себя не жалко, и не жалко своей жизни, автор, то продолжайте с ним общаться, ублажать, потакать капризам, угодничать!

А он будет лишь наглеть и наглеть дальше. Сделает из Вас затюканную клушу. И бросит в конце концов, или будет всю жизнь гнобить, если поженитесь.Он женится, кстати хочет. И детишек. А другого варианта развития нет? МОжет со временем подобреет?

Наоборот. Детишками начнет шантажировать: ты не мать, разведусь-детей-отберу и далее по списку.

Кира
#28

Ну все, меня пробило на "поныть". На мой др он заболел (невысокая температура, простудился) и поэтому поводу решил ничего не делать для меня. Я приехала сама, посуда не мыта, не убрано. Терпела терпела, заставил постель перестилать - взорвалась, поссорились, испорченный праздник. Так в итоге я извинялась что пристала к нему, больному. А он сказал что если хотела отметить- нужно было сказать как именно, что купить и так далее. А, ничего не подарил. Сказал что денег подарит но чето...чето их нету)

И таких примеров много уже...

Гость
#29
Кира

Ну все, меня пробило на "поныть". На мой др он заболел (невысокая температура, простудился) и поэтому поводу решил ничего не делать для меня. Я приехала сама, посуда не мыта, не убрано. Терпела терпела, заставил постель перестилать - взорвалась, поссорились, испорченный праздник. Так в итоге я извинялась что пристала к нему, больному. А он сказал что если хотела отметить- нужно было сказать как именно, что купить и так далее. А, ничего не подарил. Сказал что денег подарит но чето...чето их нету)

И таких примеров много уже...

Но это же вечный капризный ребенок, что вы от него хотите? Для него все, он - ничего, да еще и отдающий это все окажется виноватым, что не с поясным поклоном подает. А, кланяется в пояс? Так почему не в ноги?! И стенать от любой проблемы, и делать трагедию из своего насморка он будет, а если жена суслится в больницу - чего развалилась, лентяйка и дармоедка.

Гость
#30

Свалится конечно. Что-то мой айпод самостоятельный такой стал - страх...

Кира
#31
Гость

Но это же вечный капризный ребенок, что вы от него хотите? Для него все, он - ничего, да еще и отдающий это все окажется виноватым, что не с поясным поклоном подает. А, кланяется в пояс? Так почему не в ноги?! И стенать от любой проблемы, и делать трагедию из своего насморка он будет, а если жена суслится в больницу - чего развалилась, лентяйка и дармоедка.

Это на всю жизнь? Такие люди не меняются? Кошмар..

Гость
#32
Кира

Это на всю жизнь? Такие люди не меняются? Кошмар..

Почему же, меняются...:)) в сторону ухудшения! Не вздумайте мечтать, что сможете его перевоспитать - только превратитесь в инвалида. Вы его очень точно зомби назвали, зомби он и есть: безжалостный, безмозглый и хищный.

Кира
#33
Гость

Почему же, меняются...:)) в сторону ухудшения! Не вздумайте мечтать, что сможете его перевоспитать - только превратитесь в инвалида. Вы его очень точно зомби назвали, зомби он и есть: безжалостный, безмозглый и хищный.

Блин..не могу поверить в такое. А любовь? А благодарность? Желание помочь, желание заботится? Это же у вех здоровых людей должно быть...

Гость
#34
Кира

Блин..не могу поверить в такое. А любовь? А благодарность? Желание помочь, желание заботится? Это же у вех здоровых людей должно быть...

Он будет уверен, что очень вас любит и очень заботится о вас, а без него вы, такая дура и неумейка, немедленно пропадете. Сколько вам, вы совсем юненькая и из хорошей семьи, домашняя девочка?

Кира
#35
Гость

Он будет уверен, что очень вас любит и очень заботится о вас, а без него вы, такая дура и неумейка, немедленно пропадете. Сколько вам, вы совсем юненькая и из хорошей семьи, домашняя девочка?

Последнее предложение- прямо так как он меня описывает)) Ну мне 22, я воспитанная, в семье все образованные, инженеры. Раньше мальчик был совсем другой, заботливый и замечательный во всех отношениях, долго вместе были.

Гость
#36
Кира

Последнее предложение- прямо так как он меня описывает)) Ну мне 22, я воспитанная, в семье все образованные, инженеры. Раньше мальчик был совсем другой, заботливый и замечательный во всех отношениях, долго вместе были.

Такие свою гнилую натуру не сразу показывают - и именно таких воспитанных и интеллигентных девочек себе подбирают, заманивая мечтой о семейном счастье.

Кира
#37
Гость

Такие свою гнилую натуру не сразу показывают - и именно таких воспитанных и интеллигентных девочек себе подбирают, заманивая мечтой о семейном счастье.

да он говорил что все девушки у него были домашние, хорошие...Эх, чего же делать то, беда..

Гость
#38

Читайте о мизогинах, должно прояснить

Ляляля
#39

Кира, ты глупая... тебе достаточно ОДИН раз ему жестко ответить - НЕ БОЯСЬ его реакции, как это все бы поменяло в ваших отношениях.

у тебя же две крайности - либо мотать сопли на кулак и думать тяжелые думы о его сложном детстве, либо "что же делать, что же делать, неужели расставаться надо".

отвечать ты не пробовала?

оскорбляют тех, кто позволяет себя оскорблять... это большой соблазн, не ездить на человеке, который сам практически предлагает тебе сесть к нему на шею. я не думаю, что МЧ виноват, скорее это ты себя неправильно ведешь.

Ляляля
#40
Кира

Восхваляет покорность азиаток, типа для них мужчины- боги.

тоже мне, востоковед...

у меня бывший так про султанов вспоминал - типа, несколько жен, все покорные - я его на землю спустила, когда напомнила - что султаны были богатейшими людьми, все остальные сидели с одной женой и не рыпались, а много ли он у нас знает, среди знакомых, кто хотя бы ОДНУ жену в состоянии содержать так, чтобы она ни в чем не нуждалась? куда уж говорить о двух...

притух, ответить нечего, потому что - где он и где богатый мусульманин?

но на то он и бывший, что дурачок. мне как-то непонятны такие разговоры...

Ляляля
#41

и вообще я бы на такое прямым текстом отправила искать в жену узбечку, серьезно вам говорю..

а вы терпите, терпите, вот он вам по ушам и ездит.

Ляляля
#42
Кира

А любовь? А благодарность? Желание помочь, желание заботится?

ты как маленькая.

он тебя пододеяльник заставляет заправить, а ты про любовь и благодарность. отправила бы его самого мыть посуду! и убирать, и за цветами тебе.

любовь и посуда - отдельно.

надо было сказать, где хочешь отметить? окей, еще ж не поздно было. сказала бы, что хочу завтра туда-то сходить тогда (на выходных, если др на будни пришелся - либо на след. день, т.к. этот день ты типа с ним дома отмечаешь)

вот пускай бы выполнял свои обещания.

по поводу отсутствия подарка - я бы сказала, хорошо, тебе я тоже не буду дарить ничего на др... он бы попсиховал, но понял бы, что так нельзя

а вы - нет и нет... ладно.... пошла дальше молчать в тряпочку.

Кира
#43
Ляляля

Кира, ты глупая... тебе достаточно ОДИН раз ему жестко ответить - НЕ БОЯСЬ его реакции, как это все бы поменяло в ваших отношениях.

у тебя же две крайности - либо мотать сопли на кулак и думать тяжелые думы о его сложном детстве, либо "что же делать, что же делать, неужели расставаться надо".

отвечать ты не пробовала?

оскорбляют тех, кто позволяет себя оскорблять... это большой соблазн, не ездить на человеке, который сам практически предлагает тебе сесть к нему на шею. я не думаю, что МЧ виноват, скорее это ты себя неправильно ведешь.

Ляляля

ты как маленькая.

он тебя пододеяльник заставляет заправить, а ты про любовь и благодарность. отправила бы его самого мыть посуду! и убирать, и за цветами тебе.

любовь и посуда - отдельно.

надо было сказать, где хочешь отметить? окей, еще ж не поздно было. сказала бы, что хочу завтра туда-то сходить тогда (на выходных, если др на будни пришелся - либо на след. день, т.к. этот день ты типа с ним дома отмечаешь)

вот пускай бы выполнял свои обещания.

по поводу отсутствия подарка - я бы сказала, хорошо, тебе я тоже не буду дарить ничего на др... он бы попсиховал, но понял бы, что так нельзя

а вы - нет и нет... ладно.... пошла дальше молчать в тряпочку.

да, наверное я повод даю, а он видит и не может устоять. я думаю вы правы.

так он ничего не обещал. а зачем заставлять, если сам не хочет мне приятно сделать? я не привыкла как то просить. Я ему уже подарила подарок, у него др раньше был. я не молчу, я пытаюсь выяснять что да как но все время все переворачивается так что я сама оказываюсь во всем виновата...

Гость
#44

Это любимое занятие мизогина: делать женщину виноватой. А он действительно мизогин. Тяжело больной псих. Угораздило вас нарваться на сокровище, бегите от него без оглядки! Даже не вздумайте с ним продолжать отношения - сожрет заживо, маньяк чокнутый.

Гость
#45

Ему на Ваши чувства плевать, они для него нереальны, вот и оказываетесь виноваты. При любом раскладе. Будете заниматься самокопанием-завязнете глубоко. Он обижает и злится за то,что Вы обижаетесь,так? Читайте о мизогинах на Еве.

Кира
#46
Гость

Ему на Ваши чувства плевать, они для него нереальны, вот и оказываетесь виноваты. При любом раскладе. Будете заниматься самокопанием-завязнете глубоко. Он обижает и злится за то,что Вы обижаетесь,так? Читайте о мизогинах на Еве.

Гость

Это любимое занятие мизогина: делать женщину виноватой. А он действительно мизогин. Тяжело больной псих. Угораздило вас нарваться на сокровище, бегите от него без оглядки! Даже не вздумайте с ним продолжать отношения - сожрет заживо, маньяк чокнутый.

Еве?

Да, я виновата часто. Цитати из статьи о мизогинах: "Обед подгорел, потому что когда он вернулся домой с работы, он захотел секса перед ужином? По логике мизогиниста, это вы виноваты в испорченном обеде." Кошмар, но я бы не удивилась если он такое выкинул...

Кира
#47

А, поняла что за ева. Читаю, спасибо.

Гость
#48

Ничего до него донести нельзя, и поправить невозможно- он найдет способы обернуть все против Вас. Кстати, готовьтесь при разрыве к моральному террору. Такой виноватой Вы себя еще никогда не чувствовали.

Кира
#49
Гость

Ничего до него донести нельзя, и поправить невозможно- он найдет способы обернуть все против Вас. Кстати, готовьтесь при разрыве к моральному террору. Такой виноватой Вы себя еще никогда не чувствовали.

Понятно, спасибо огромное! Буду думать как дальше быть.

Гость
#50

Кира, желаю сил и здравого мышления. Старайтесь проводить с ним меньше времени, выходите из тумана. Там дальше надо уметь держать ум ясным. Они умело сбивают с толку.