Гость
Статьи
Замужние девушки, …

Замужние девушки, зайдите, рассудите

У меня такая история: в июле 2011 уехала на 2 месяца с месячным ребенком к маме в другой город за 60 км. Начали ссориться с мужем, в итоге, вернувшись на 1 день в ноябре, поссорились, я психанула и уехала. Он с нового года начал звать обр, но как только я пошла на примирение, оказалось он с друзьями купил путевку в Египет. Ладно, закрыла глаза, вернулись к нему в марте, через неделю из-за того, что он в ссоре использовал нецензурную лексику, снова уехала к маме, подала на развод. Он опять начал настойчиво звать обратно, я ни в какую, повторно на развод подала 22 апреля, 25 апреля решила, что все же надо попробовать. Он весь радостный, но сказал что на майские уезжает в Ростов, потом в Грозный к одному там другу. А вчера я выяснила, что он в Тайланде, чувствовали, что врет, вот и вывела на чистую воду. Его аргументы: ты вообще на развод подала, я тебя упрашивал ты ни в какую, тут резко переменила мнение, а у него с другом и его женой все оплачено, а мне врал, так как хочет чтобы я вернулась. Я соответственно считаю его последним гадом, подруга говорит, что я офигела, сама на развод подала, а от него много требую. Рассудите, пожалуйста)

AstiMartini
72 ответа
Последний — Перейти
Амиго
#1

интересно а ваш муж помнит что у него есть ребенок?)

Caress
#2

Вы по любой фигне психуете и к маме уезжаете? Сами определитесь, что Вам нужно от человека, будете с ним жить или нет, а то сами мечетесь и мужу нервы тянете. И не надо при малейшей ссоре уноситься к маме. Учитесь разговаривать с мужем и проблемы решать.

Caress
#3
Амиго

интересно а ваш муж помнит что у него есть ребенок?)

Они оба вроде как не помнят. Развлекаются тем, что друг от друга бегают.

#4

да разведитесь уже ради бога.

AstiMartini
#5

Нет, я полностью занимаюсь ребенком, а муж нас полностью обеспечивает, даже когда мы в военных действиях.

AstiMartini
#6

Мне со стороны хочется взгляд: прав ли муж, говоря, что купил путевку, когда думал, что точно конец, а сейчас, чтобы не отказываться и чтобы я не узнала, врал, что в Ростове.

Sandra
#7

ну что же вы, так и будете туда-сюда ездить, да еще и с ребенком?!

разве так можно? решитесь уж чтоли

или принимаете все как есть живете с ним (правда, боюсь что придется его постоянно "строить", какой-то он у вас... с гнильцой)

или уходите, только не бегайте как собачка туда-сюда, не унижайтесь

Ольга
#8
Suslik_1

да разведитесь уже ради бога.

+1

это разе семья?

Ольга
#9
AstiMartini

Мне со стороны хочется взгляд: прав ли муж, говоря, что купил путевку, когда думал, что точно конец, а сейчас, чтобы не отказываться и чтобы я не узнала, врал, что в Ростове.

да плевать на эту вашу ситуацию, она у вас одна из рядовых, разводитесь уже и прекращайте друг другу еб"ть мозги

Амиго
#10

автор а лет вам сколько,если по 20 то все ок,терпите.

Sandra
#11

знаю одну такую семейку... серебряная свадьба на носу а они то врозь то снова вместе. дети так и выросли у бабушки пока родители свои отношения выясняли

очень грустный пример...

AstiMartini
#12

Мне 29 ему 36)

Caress
#13
AstiMartini

Мне со стороны хочется взгляд: прав ли муж, говоря, что купил путевку, когда думал, что точно конец, а сейчас, чтобы не отказываться и чтобы я не узнала, врал, что в Ростове.

Мужики часто врут не потому что задумали вселенскую гадость, а просто осознают, что жена их не поймет и боятся скандала. Думаю, он предвидел Вашу реакцию на правду и решил эту правду слегка подкорректировать. Не то чтобы он совсем не прав, просто он уже боится сделать лишний неверный шаг, будучи в непонятках от Ваших метаний и кое-как защищается.

AstiMartini
#14
Sandra

знаю одну такую семейку... серебряная свадьба на носу а они то врозь то снова вместе. дети так и выросли у бабушки пока родители свои отношения выясняли

очень грустный пример...

Нет, ребенок для меня-это главное, никаких бабушек

Sandra
#15
AstiMartini

Мне со стороны хочется взгляд: прав ли муж, говоря, что купил путевку, когда думал, что точно конец, а сейчас, чтобы не отказываться и чтобы я не узнала, врал, что в Ростове.

плохо что врет. а что потерять боится это просто оправдание вранью

ведь сами знаете что это так

AstiMartini
#16
Caress

Мужики часто врут не потому что задумали вселенскую гадость, а просто осознают, что жена их не поймет и боятся скандала. Думаю, он предвидел Вашу реакцию на правду и решил эту правду слегка подкорректировать. Не то чтобы он совсем не прав, просто он уже боится сделать лишний неверный шаг, будучи в непонятках от Ваших метаний и кое-как защищается.

Ну да, он сказал, что устал от моего то люблю, то не люблю, и не знает, на сколько меня на этот раз хватит

#17
AstiMartini

Мне со стороны хочется взгляд: прав ли муж, говоря, что купил путевку, когда думал, что точно конец, а сейчас, чтобы не отказываться и чтобы я не узнала, врал, что в Ростове.

он неправ, и вы неправы. Решили - идите до конца, не надо тянуть кота за известный орган и портить нервы себе, ему и ребенку.

Sandra
#18
Caress

Мужики часто врут не потому что задумали вселенскую гадость, а просто осознают, что жена их не поймет и боятся скандала. Думаю, он предвидел Вашу реакцию на правду и решил эту правду слегка подкорректировать. Не то чтобы он совсем не прав, просто он уже боится сделать лишний неверный шаг, будучи в непонятках от Ваших метаний и кое-как защищается.

ниxpeнa себе "немного подкорректировал"...

AstiMartini
#19

А как вы думаете, вот я ему 25 апреля сказала, что подумала, его послушала, и о!радость, решила вернуться, он должен был отказаться от поездки, если действительно хочет вернуть наши отношения?

AstiMartini
#20

А улетел он 28 или 29

Амиго
#21

[quote="AstiMartini"]Мне 29 ему 36)[/quot

ого -много,а до свадьбы и ребенка он был другой?

Sandra
#22
AstiMartini

А как вы думаете, вот я ему 25 апреля сказала, что подумала, его послушала, и о!радость, решила вернуться, он должен был отказаться от поездки, если действительно хочет вернуть наши отношения?

мой муж когда надо было, отказался, правда обстоятельства были немного другие, но все же...

Гость
#23

автор, разводиться пока точно не стоит.

ваше поведение (что из-за любой ссоры вы уезжаете) не правильное. нужно решать проблемы в семье, а не мотаться по мамам-папам. вы же уже взрослые люди, так и решайте конфликты на месте. тем более я так понимаю чувства у вас есть и если вы уверены, что он вас любит.

развестись можно всегда - но помните - у вас маленький ребенок. он же вас не бил, не пил, не изменял. а ссорятся все семьи - это нормально, главное суметь со временем понимать друг друга (если есть обоюдное желание).

тут вам насоветуют одиночки-разведенки бежать срочно рвать отношения.

научитесь выстраивать отношения - семья-это самое главное!

Гость
#24

автор - пример приведите - почему ругаетесь? какие причины?

Гостья
#25

Автор,вы в своем уме? Смотрите на ситуацию глобальнее, вы чего привязались к этой ситуации глупой?

Вы ОБА НЕ ПРАВЫ. У вас отношения в семье ненормальные, развелись бы уже и спокойно ребенка растили

#26

а че вас не позовет с собой, раз там друг и его жена... не знаю, на мой взгляд из за какой то фигни всё ругаетесь, ругаетесь. зачем? решите наконец для себя нужен ли вам этот человек в роли вашего мужа или нет. со стороны кажется, что вы ему как бы угрожаете разводом, чуть что так сразу. отношения это ведь не так легко и там всё не как по маслу.

#27
Гость

автор, разводиться пока точно не стоит.

ваше поведение (что из-за любой ссоры вы уезжаете) не правильное. нужно решать проблемы в семье, а не мотаться по мамам-папам. вы же уже взрослые люди, так и решайте конфликты на месте. тем более я так понимаю чувства у вас есть и если вы уверены, что он вас любит.

развестись можно всегда - но помните - у вас маленький ребенок. он же вас не бил, не пил, не изменял. а ссорятся все семьи - это нормально, главное суметь со временем понимать друг друга (если есть обоюдное желание).

тут вам насоветуют одиночки-разведенки бежать срочно рвать отношения.

научитесь выстраивать отношения - семья-это самое главное!

+

Sandra
#28
Гостья

Автор,вы в своем уме? Смотрите на ситуацию глобальнее, вы чего привязались к этой ситуации глупой?

Вы ОБА НЕ ПРАВЫ. У вас отношения в семье ненормальные, развелись бы уже и спокойно ребенка растили

то то я смотрю как хорошо и спокойно разведенки детей растят!

и детей из неполных семей мне откровенно жаль, особенно если у родителей новые семьи и дети.

Конечно, если все, совсем кaпeц, то надо разводится, но у Автора не такая ситуация. Надо просто навести порядок в своей семье и перестать бегать к маме

AstiMartini
#29

Ругаемся из-за бытовухи, мелочей, но он начинает использовать нецензурную лексику, и тут меня срывает. Так он нас очень хорошо обеспечивает, в гулянках замечен не был) не знаю, жили хорошо до того, как уехали пожить к маме, и понеслось, он чувствовал себя покинутым, я не понятой и тд

AstiMartini
#30
Sandra

ГостьяАвтор,вы в своем уме? Смотрите на ситуацию глобальнее, вы чего привязались к этой ситуации глупой?

Вы ОБА НЕ ПРАВЫ. У вас отношения в семье ненормальные, развелись бы уже и спокойно ребенка растилито то я смотрю как хорошо и спокойно разведенки детей растят!

и детей из неполных семей мне откровенно жаль, особенно если у родителей новые семьи и дети.

Конечно, если все, совсем кaпeц, то надо разводится, но у Автора не такая ситуация. Надо просто навести порядок в своей семье и перестать бегать к маме

!

Марья
#31

Не очень понятно зачем замужней даме на 2 месяца уезжать к маме от мужа. Вы фактически уже не семья, что муж ваш хад такой- не скажу, сами вы, с большими усами. Не понятно что вас вместе держит. Разводитесь же- вам же тоже этот брак не нужен, живете фактически с мамой.

AstiMartini
#32

Caress Гость Миссис Гариссон и Sandra, спасибо за адекватную реакцию и дельные советы)

Гость
#33

Ругаемся из-за бытовухи, мелочей, но он начинает использовать нецензурную лексику, и тут меня срывает. Так он нас очень хорошо обеспечивает, в гулянках замечен не был) не знаю, жили хорошо до того, как уехали пожить к маме, и понеслось, он чувствовал себя покинутым, я не понятой и тд

мой пример тогда автор: у меня муж тоже импульсивный - из не полной семьи - воспитанием толком его не занимались,т.к. мать его была полностью в проблемах как накормить, одеть их - тяжело финансово было. я из полной, хорошей семьи. когда поженились тоже из-за бытовухи ругались года 2. тоже ругался матом - дял меня это было конец света. но - есть любовь, есть его хорошее ко мне отношение и забота - и мы притерлись, я никогда после ссор не уезжала к маме, разбирались сами. я очень долго и терпеливо объясняла что так нельзя, так не красиво и т.д. (у меня самой характер не сахар - сама много провоцировала конфликтов - молодая была). сейчас бывают ссоры очень редко - тоже из-за мелочей, но как -то все успокоилось, наладилось. уже 10 лет вместе - любим друг друга растим сына.

AstiMartini
#34

О Гость у меня крайне похожая ситуация, но мы притереться не успели, ребенок родился, а, занимаясь маленьким ребенком, я была как сонная муха, единственным желанием было поспать, а не ему мозги вправлять, сейчас я оклемалась и готова к налаживанию отн, а он бах и в Тайланде, что меня крайне обидело, и я думаю, если прощу и вернусь, не будет ли это выглядеть слабостью и унижением с моей стороны?

#35

он ведет себя вполне естественно. вы только грозитесь грозитесь, а как он поманет - соскучится по вам, ребенку и сексу бежите. надо взять и действительно развестись. и покончить с этой комедией.

#36

поманит*

Sandra
#37

знаете, что плохо в ваших отъездах к маме? во-первых, вы ее впутываете в конфликт, она же не слепая.

во-вторых, это своего рода предательство по отношению к мужу

в-третьих, это шантаж - или делай как я хочу или уеду к маме

в-четвертых, этим вы свои проблемы не решаете, только как страус голову в песок

и еще... я не верю в крепость отношений на расстоянии и сама бы добровольно от мужа не уехала, только по каким-то чрезвычайным.

и есть у меня пример, мой бывший одногруппник. Женился, ребенок. Деньги нужны, ипотека еще. Устроился работать в Газпром вахтовым метдом, он айтишник. Деньги хорошие, ипотеку платят. насколько помню он 2 или 3 месяца там, месяц дома. ну и тоже стали ругаться, он изменял, развелись в конце концов. Недавно женился

Туся
#38

Автор Вам все правильно написали. Хотите сохранить семью вот и работайте в этом направлении. Не хотите не работайте. Да и потом вспомните себя, что вы никогда не врали или не преувеличивали. Я вот помню как сказала молодому человеку, что я в Сочи, а сама в Египет с подружкой укатила. И ничего простились меня и отношения не прекратились. Вы подумайте о другом, что если вам нужен человек, то ради него можно и постараться и на уступки пойти и самой стать в чем то лучшей. А если не нужен, то ответ очевиден (тем более что заявление вы уже подали). Просто никто кроме вас не знает, что вы чувствуете к этому человеку. А сравнивать свою семью с кем то еще неразумно. Кому-то Майбахи дарят и на личном самолете возят, а кому то денег на хлеб не дают и заставляют выспрашивать на молоко и чулки. Мне показалось, что вы с мужем похожи, по крайней мере при решении проблем. Оба избегаете их решения и оба крайне гордые. P.S. А Тайланд это реально мелочь не заслуживающая внимания.

Sandra
#39
AstiMartini

и готова к налаживанию отн, а он бах и в Тайланде, что меня крайне обидело, и я думаю, если прощу и вернусь, не будет ли это выглядеть слабостью и унижением с моей стороны?

вот пока он в Тае, вы подумайте как хотите жить

как поставите себя так и будет

Аля
#40

мда у мужика жена с грудничком,а он то по Египтам,то по Тайландам разъезжает.По моему это тоже как то ненормально.И вообще ощущение что это семья нужна только вам,ему как то все равно.Вернетесь-хорошо,не вернетесь он еще куда отдыхать поедет.А кто тут ратует за полные семьи и недайбог мать одиночка.знаете когда я была маленькой то очень часто сидела в комнате своей и ревела когда на кухни мать с отцом вот так выясняли отношения.Вот где была поломанна психика,лучше бы они развелись,а не портили жизнь себе и мне!

Аля
#41

на кухне конечно.

AstiMartini
#42
Туся

Автор Вам все правильно написали. Хотите сохранить семью вот и работайте в этом направлении. Не хотите не работайте. Да и потом вспомните себя, что вы никогда не врали или не преувеличивали. Я вот помню как сказала молодому человеку, что я в Сочи, а сама в Египет с подружкой укатила. И ничего простились меня и отношения не прекратились. Вы подумайте о другом, что если вам нужен человек, то ради него можно и постараться и на уступки пойти и самой стать в чем то лучшей. А если не нужен, то ответ очевиден (тем более что заявление вы уже подали). Просто никто кроме вас не знает, что вы чувствуете к этому человеку. А сравнивать свою семью с кем то еще неразумно. Кому-то Майбахи дарят и на личном самолете возят, а кому то денег на хлеб не дают и заставляют выспрашивать на молоко и чулки. Мне показалось, что вы с мужем похожи, по крайней мере при решении проблем. Оба избегаете их решения и оба крайне гордые. P.S. А Тайланд это реально мелочь не заслуживающая внимания.

)))

AstiMartini
#43
AstiMartini

)))

Я мужу не врала, всем врала, а ему нет

AstiMartini
#44

Да, вот сейчас я пришла к выводу, что уезжать на пожить немного к маме было большой ошибкой, которая сильно подорвала наши отношения

Туся
#45

Автор но вы же понимаете, что муж в 36 лет скорее всего взрослая личность и переделать его не удастся. Есть ли в нем что-то хорошее из-за чего стоит сохранить с ним отношения, а то по описанию не понятно как вы за него замуж вышли. Весь он такой отрицательный)

AstiMartini
#46

Та нет, не конченая он личность, просто я уж очень придиралась и копала в сторону откапывания недостатков для оправдания причин развода)

Штучка
#47
AstiMartini

Да, вот сейчас я пришла к выводу, что уезжать на пожить немного к маме было большой ошибкой, которая сильно подорвала наши отношения

Именно. И все ваши забеги на длинные дистанции, подача на развод, женское недовольство и истерики не могут в мужчине вызвать иной реакции, которую вы и получили. Вообще глупо и по-детски бежать к маме после ссоры с мужем и выносить сор из избы пусть даже родному человеку! Но мама ваша в вашей семье третий лишний. Мудрая женщина осталась бы с мужем и решила все полюбовно. Ласковый теленок двух маток сосет :))) Вот и на мужчин можно воздействовать только лаской... Рассудит вас Бог, а не форумчане. Но вы хотя бы самой себе ответьте на вопрос нужна ли вам семья с этим мужчиной, хотите ли вы наладить отношения, пусть это будет и не легко? От этого и отталкивайтесь.

Туся
#48

Автор, а еще есть такая волшебная песня у Высоцкого "домой приедешь, там ты сидишь" Вы кр всему полегче относитесь и к поездкам и ко всему. Если обратно станете семьей, то все наладится не будет он так делать . А сейчас он ведет себя как обиженный мальчик, которому не хватает внимания. Знаю меня сейчас заплюют, но будьте хоть вы мудрее, скажите себя "я главная и то что происходит решаю и контролирую я сама" И не ругайтесь и не повышайте голоса, этим вы не добавите себе очков в глазах мужчины.

Гость
#49

уходи

Гость
#50

пусть приезжает, серьезно с ним поговорите и больше никогда не уезжайте.

у меня муж на первых порах после ссор мчал к друзьям, сейчас практически все время со мной - с ними раз в 2-3 месяца встречается на пару часов, говорит не тянет совсем, ему дома хорошо.

вот надо постараться сделать уют и хорошее настроение в доме.