Гость
Статьи
Как не выносить мозг?

Как не выносить мозг?

Опытные девушки посоветуйте молодым неопытным, как себя вести, когда тебя не устраивает что-то в поведении мужа (и ты считаешь что сможешь его исправить конечно же), а он принципиально делает по-своему.
И что такое вообще, это "выносить мозг"?

Мигера
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любить себя.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Мигера

Опытные девушки посоветуйте молодым неопытным, как себя вести, когда тебя не устраивает что-то в поведении мужа (и ты считаешь что сможешь его исправить конечно же), а он принципиально делает по-своему. И что такое вообще, это "выносить мозг"?

Нужно просто не приставать к мужику из-за всякой ерунды, ну и вообще не приставать.

Гость
#3

никогда мужчину не исправишь.вы должны просто притереться,договориться....компромисс в бытовых вещах необходим.но только в бытовых

Гость
#4

Забыть то, что ты "знаешь", и слушаться мужа

#5

вот я ни как не могу избавиться от привычки "выносить мозг". хоть я это и сама осознаю, но со мной частенько это происходит. Жалко мужа, но в большенстве случаев он меня сам на это толкает. Я стараюсь не обращать внимания, на те вещи которые меня не устраивают в моем муже, его уже не переделать.

Облако в юбке
#6

Во-первых, понять, что вынос мозга - это серьезно и неприятно. Во-вторых, решить, стоит ли ваша проблема убийства нервных клеток мужа. В-третьих, осознать, что частый вынос мозга порождает привыкание и отторжение выносящего, поэтому действенный скандал - это скандал, происходящий очень редко. Поэтому, если проблема в решаема другими способами, лучше задействовать их. В четвертых - помнить, что муж не обязан всегда и во всем поступать по-вашему. Он - взрослый человек со своим мнением, которое заслуживает уважения, особенно если оно "принципиально."

Гость
#7

Займись чем-нибудь. Это все от скуки.

А вообще, 100% способ перестать выносить ему мозг-просто "забить". Я по молодости тоже страдала этим заболеванием, а потом мне надоело и я забила на это дело. Мне просто стало все равно. Нормально все, живем) Мне отлично, ему не знаю)

Никита
#8

Хорошенько понадоедай ему всякими мелочами (не нравится это, не нравится то), а затем (примерно через 2-3 недели) перестань, и когда через месяц ты его в чемто поприкнешь - он вспомнит какой вредной ты можешь быть...

Заходите в гости: http://vk.com/chemodanchik_sekretov

Мисюся
#9

К полтиннику поняла, что пусть нафиг делает как хочет. Если, конечно, это общих денег не касается )) Мой все кухню хочет перестроить. Я сопротивлялась, считала что не надо. А тут согласилась, а не пофиг? Или еще что-то... делай, дорогой. да, как тебе нравится. мне умные женщины давно говорили, а у меня ведь принцип, надо же доказать.... А зачем?

але
#10

вот вы говорите не пилите не выносите мозг.отключите свою дробилку.а что делать если вынос мозга идет из за того что он домой не хочет приходить или работать.именно зарабатывать???!как тут не пилить постоянно

Мисюся
#11

Вообще-то, если реально, людей не изменить. Если детей нет, и есть воможность на х....фиг ер такого посылать. Если нет возможности, как-то потихоньку делать по своему.

ужастик
#12

главное, сразу не начинать кричать) взять паузу. а там смотришь, не так все страшно. в конце концов, пусть человек делает , как ему хочется, ему может радостно будет. ну и на себя побольше внимания обращать, на свои ошибки

ужастик
#13
але

вот вы говорите не пилите не выносите мозг.отключите свою дробилку.а что делать если вынос мозга идет из за того что он домой не хочет приходить или работать.именно зарабатывать???!как тут не пилить постоянно

наверно, потому и не хочет приходить? а насчет зарабатывать - тут пилеж никому не помогал...

Мимими
#14

Плюс автору темы!!! Я сама стала лесопилка еще та) И вот в такие секунды головой то понимаешь, что глупишь, что надо промолчать, быть помягче, а вот со рта льется этот словесный понос) А все, наверное, из-за отсутствия мозга) И сдержанности)

~haram~
#15

мой кстати поменялся - после моего ухода только. жаль, что большинство вещей в жизни мы получаем тогда, когда они нам уже не нужны. но у меня были веские причины. а еще поняла - что пилить - это последнее что я буду делать в следующих отношениях. тем более что отношения - это умение идти на уступки и входить в положение партнера. мне этого часто не хватало и в общем, это теперь тоже у меня на доработке. а вместо пиления лучше поговорить раз-два очень серьезно, обстоятельно и ни на что не отвлекаясь а дальше уже принимать другие меря (не уход).

во время пиления в последнее время сразу представляла каково ему слышать - одно и то же, постоянно. и поняла что лично я бы сразу слиняла если бы он себя так вел -не выдержала бы. и что это действительно противно и тяжело. и главное -резлуьтатов не приносит а отношения между вами двумя портит. мужчины воспринимают только конструктивный разговор, без упреков. а от пиления они уже прячутся и не знают куда деваться.

Гость
#16

Проще изменить свое отношение к тому, что не устраивает. Мужа все равно не изменишь.

Мигера
#17
Мимими

Плюс автору темы!!! Я сама стала лесопилка еще та) И вот в такие секунды головой то понимаешь, что глупишь, что надо промолчать, быть помягче, а вот со рта льется этот словесный понос) А все, наверное, из-за отсутствия мозга) И сдержанности)

;)

Нет. Вот он мне тоже говорит -это от отсутствия мозга, типа, ты дура. У меня уже комплексы развиваются! Это манипуляция с его стороны!

Это от отсутствия понимания со стороны обоих. И наверно, от несовместимости... Бывает такое, по психологическим типам люди не совместимы. Но этим (протиаоположностью) они и нравятся друг другу.

Гость
#18

Никак

Гость
#19

Расстаться с мужем. Сделайте ему подарок -уйдите от него.

Гость
#20

никакх. он взрослый сформировавшийся человек. если его можно научить складывать носки в корзину, то характер уже не исправишь. но и в обучении нужно быть осторожной и давить на чувство уважения к вам.

Гость
#21

Лучшее средство с женской привычкой выносить мозг-не оформлять отношения. Только она рот раскрыла-чемодан в руки и до свидания, пусть ищет себе другого,более совершенного.

Гость
#22

По-моему, если в человеке действительно что-то настолько не устраивает, что постоянно есть желание его поправить, поучить уму-разуму, "вдобить что-то в его глупую башку", то не стоит завязывать отношения, ну или если они уже есть, то завязывать с ними потихоньку... Если, конечно, нет сложностей в виде многих совместных лет, детей, имущества и т.д. Тогда уж все надо взвесить. А вообще - ищите того, кого будете уважать, чьими привычками и образом жизни будете гордиться, а не испытывать раздражение, и будет все тип-топ :)

Гостья
#23
Мигера

Опытные девушки посоветуйте молодым неопытным, как себя вести, когда тебя не устраивает что-то в поведении мужа (и ты считаешь что сможешь его исправить конечно же), а он принципиально делает по-своему. И что такое вообще, это "выносить мозг"?

А вы вспомните лучше вместо этого, как к вам приставали ваши родители с выносом мозга с желанием исправить вас))) Почему человек обязан меняться по вас? Если вы не хотели меняться под родителей? Или менялись со скрипом. Но если вы все-таки какеие-то вещи принципиально в нем не переменосите, то нужно не орать, а стараться спокойно объяснить, почему именно вам это в нем не нравится, и в чем для него будт плюсы, если он изменится?

Анна
#24

Двое обязаны меняться друг для друга, если создают семью. Вот я раньше себя идеальной девушкой считала: никто под меня не должен меняться, не подходим - разошлись, пилить не буду, спрашивать где был не стану, ревновать - упаси боже, доверяем же, с друзьями? Пусть расслабится, не так уж это часто. Но моя Любовь так не считал... он считал это признаками равнодушия. Вот и получил в итоге истеричку, что ж делать, сам постарался, надо напомнить) пилю ж я его за то, что люблю, что мне больше внимания нужно, пусть тоже отвечает. Мой отвечает, пристыжает, где надо) главное, за хорошие мелочи хвалить и говорить спасибо, чтобы он не только неправильные поступки слышал

машулька
#26

Вот я уже пытаюсь сдерживать себя, не выносить мозг. Все равно говорит мне,что я давлю и насилую мозг. Может это характер у нас такой?

Гость
#27

Я даю ему полную свободу выбора. Никогда ничего не запрещаю. Это его дело - быть со мной или уматывать на все 4 стороны. Если мне что то не нравится, я пытаюсь спокойно говорить, а если обиделась, всегда объясняю на что именно. Говорю спокойно и сдержанно, кричу только когда доводит. Но любой наш разговор на тему того, что меня не устраивает расценивается как вынос мозга. Ощущение, что я выношу мозги тем, что просто существую.

Гость
#28

Любовь, вначале-ласкова всегда. И в воспоминаньях ласкова всегда. А любишь-боль! И с жадностью друг друга Терзаем мы и мучаем-всегда!

Гость
#29
але

вот вы говорите не пилите не выносите мозг.отключите свою дробилку.а что делать если вынос мозга идет из за того что он домой не хочет приходить или работать.именно зарабатывать???!как тут не пилить постоянно

Молча развестись.

Гость
#30

когда стараюсь промолчать и уйти от конфликта( перевести тему разговора, отвлечся на уборку в каком -нибудь дальнем углу, перевести в юмор) так он бесится еще больше. По моему все что я говорю- это пилеж, кроме " да любимый" . у меня уже комплекс на этой почве возникае. Как-то сросила что он подразумевает под этим понятием, оказалось что этим вопросом тоже пилю)))

termalinka
#31

извините, а вот я сейчас беременна, некий эгоизм появился, мне мало внимания. как не пилить?? ябоюсь, что он уйдет к другой, что не вытерпит еще пару месяцев, а у меня гормоны фигачат, я устала от своего состояния и это не оправдание, это долбаный факт!!! у меня уже летит катушка, вот сегодня призналась и открыла душу ему, маме, что просто больше НЕ МОГУ!!! и как прожить эти два месяца без выноса мозга и не потерять мужика НЕ ЗНАЮ!!!! Хелп!
Пы.сы. и не надо бросать тапками, это МОЁ состояние, это МОЯ беременность, просто дайте совет, как быть, но при этом не надо учить меня, как нужно быть беременной!!!
спасибо заранее :)

Лиза
#33

подскажите что делать если постоянно обижаюсь на парня и не даю ему личного пространства. Каждый день он слушает от меня какой он плохой и что меня постоянно что то не устраивает... мозгом понимаю что не зачем цепляться и потом дальше продолжаю себя накручивать. Боюсь что так он долго не выдержит😔

Гостья
#34
Гость

Молча развестись.

Лиза

подскажите что делать если постоянно обижаюсь на парня и не даю ему личного пространства. Каждый день он слушает от меня какой он плохой и что меня постоянно что то не устраивает... мозгом понимаю что не зачем цепляться и потом дальше продолжаю себя накручивать. Боюсь что так он долго не выдержит😔

Была в такой же ситуации пол года,извела себя,извела его,пока на**й не послал, и не сказал что устал от меня,и ему уже ничего не хочется.Что у меня в голове мусор и от нефти делать я цепляюсь к нему по поводу и без.Это был крик души.И тут то я осознала что потеряла его, мне стало так пусто на душе.Я посмотрела на себя со стороны самокритично, и поняла что у меня в приоритете собственные чувства, я хотела получать все его внимание, от того ,что не было любви к себе, уверенности, хотелось все время самоутверждаться за счёт его внимания.и мне стало стыдно,в кого я превратилась?В эгоистичную манипуляторшу,энергетического вампира?Мы никогда не удержим насильно, займись собой,самооценкой,включай мозги,отфильтровуй прежде чем сказать, меньше эмоций, и прежде всего не жалей себя!Он тебя не обязан нянчить.

Крис
#35

Я тоже пилю мозг парню, а он сказал на нервах что не любит меня. Ну как прекратить это, уже и шла на компромисс, и старалась молчать не обращать внимание, не получается

Анастасия
#36
Гостья

Была в такой же ситуации пол года,извела себя,извела его,пока на**й не послал, и не сказал что устал от меня,и ему уже ничего не хочется.Что у меня в голове мусор и от нефти делать я цепляюсь к нему по поводу и без.Это был крик души.И тут то я осознала что потеряла его, мне стало так пусто на душе.Я посмотрела на себя со стороны самокритично, и поняла что у меня в приоритете собственные чувства, я хотела получать все его внимание, от того ,что не было любви к себе, уверенности, хотелось все время самоутверждаться за счёт его внимания.и мне стало стыдно,в кого я превратилась?В эгоистичную манипуляторшу,энергетического вампира?Мы никогда не удержим насильно, займись собой,самооценкой,включай мозги,отфильтровуй прежде чем сказать, меньше эмоций, и прежде всего не жалей себя!Он тебя не обязан нянчить.

Я Вас прекрасно понимаю. Точно такая же ситуация. Спасибо за совет. Но теперь возникает вопрос: как поднять самооценку?

Гость
#36
Гость

По-моему, если в человеке действительно что-то настолько не устраивает, что постоянно есть желание его поправить, поучить уму-разуму, "вдобить что-то в его глупую башку", то не стоит завязывать отношения, ну или если они уже есть, то завязывать с ними потихоньку... Если, конечно, нет сложностей в виде многих совместных лет, детей, имущества и т.д. Тогда уж все надо взвесить. А вообще - ищите того, кого будете уважать, чьими привычками и образом жизни будете гордиться, а не испытывать раздражение, и будет все тип-топ :)

Да!

Гость
#36
Гость

Я даю ему полную свободу выбора. Никогда ничего не запрещаю. Это его дело - быть со мной или уматывать на все 4 стороны. Если мне что то не нравится, я пытаюсь спокойно говорить, а если обиделась, всегда объясняю на что именно. Говорю спокойно и сдержанно, кричу только когда доводит. Но любой наш разговор на тему того, что меня не устраивает расценивается как вынос мозга. Ощущение, что я выношу мозги тем, что просто существую.

У меня тоже самое...не знаю что делать

Гость
#36
Гостья

Была в такой же ситуации пол года,извела себя,извела его,пока на**й не послал, и не сказал что устал от меня,и ему уже ничего не хочется.Что у меня в голове мусор и от нефти делать я цепляюсь к нему по поводу и без.Это был крик души.И тут то я осознала что потеряла его, мне стало так пусто на душе.Я посмотрела на себя со стороны самокритично, и поняла что у меня в приоритете собственные чувства, я хотела получать все его внимание, от того ,что не было любви к себе, уверенности, хотелось все время самоутверждаться за счёт его внимания.и мне стало стыдно,в кого я превратилась?В эгоистичную манипуляторшу,энергетического вампира?Мы никогда не удержим насильно, займись собой,самооценкой,включай мозги,отфильтровуй прежде чем сказать, меньше эмоций, и прежде всего не жалей себя!Он тебя не обязан нянчить.

Спасибо за ваш отвеь...у менч такая ситуация

ri-ri
#36

Нашла отличную статью, там мне кажется, очень четко описаны причины

https://zen.yandex.ru/media/andreevna/ia-ta-samaia-jenscina-kotoraia-vynosit-mozg-5bd0c9451d6b0a00ab5b2f1e

пп23
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Нужно просто не приставать к мужику из-за всякой ерунды, ну и вообще не приставать.

Если не приставать к мужику вообще, то отношения потеряют малый смысл

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: