Гость
Статьи
всех, кого достали с …

всех, кого достали с вопросом "а почему ты не замужем" wellcome!)

Всем привет! Достало уже, хочу поделиться с вами...Мне 24 года, живу с парнем на съемной квартире около 4 месяцев, вместе -около полугода. Со всех сторон орут, когда выйду замуж, а не собираюсь ли я уже рожать детей, и все в таком духе. А я этого всего пока просто не хочу, да и с денежным вопросом проблемно, он зарабатывает меньше меня, это смущает, так как нет стабильности...Почему в нашей стране все вот так? На работе на меня уже косо смотрят (а я повторю, мне ВСЕГО 24, а не УЖЕ) и это в Москве, не в деревне...Откуда столько стереотипов, чужих мнений и неловких вопросов, которые портят настроение? Девушки, вам это знакомо? По каким причинам Вы НЕ ХОТЕЛИ торопиться с замужеством? Предлагаю обсудить в этой теме, буду рада вашим мнениям и историям!

Александра
96 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Почти та же ситуация. Мне 26, ему 28, вместе год, из них два месяца живем вместе. Вопросы идут отовсюду, но обычно моих "не торопимся", "хочу раз и на всю жизнь, чтобы не разводиться" хватает, чтобы дальше эта тема не развивалась.

Гость
#2

У меня все проще было.

Я карьерой занята была. И сожительствовать не собиралась ни с кем, и уж тем более замуж.

Моталась по миру, заработала на жилье, машину.

С мужчинами, предпочитала конфетно- букетные отношения( рестораны, театры, концерты, уикенды, подарки...

Даже в отпуск всегда ОДНА ездила или с подругой.

В 35, пришла к выводу, что ПОРА)))

И мой круг общения, по всей видимости, отличии от вашего, автор, таких ИДИОТСКИ_ БЕСТАКТНЫХ вопросов, мне ни кто никогда не задавал.

Гость
#3

У меня все проще было.

Я карьерой занята была. И сожительствовать не собиралась ни с кем, и уж тем более замуж.

Моталась по миру, заработала на жилье, машину.

С мужчинами, предпочитала конфетно- букетные отношения( рестораны, театры, концерты, уикенды, подарки...

Даже в отпуск всегда ОДНА ездила или с подругой.

В 35, пришла к выводу, что ПОРА)))

И мой круг общения, по всей видимости, отличЕН (пардонте, опечаталась)) от вашего, автор, таких ИДИОТСКИ-БЕСТАКТНЫХ вопросов, мне ни кто никогда не задавал.

Гость
#4
Гость

У меня все проще было. Я карьерой занята была. И сожительствовать не собиралась ни с кем, и уж тем более замуж. Моталась по миру, заработала на жилье, машину. С мужчинами, предпочитала конфетно- букетные отношения( рестораны, театры, концерты, уикенды, подарки... Даже в отпуск всегда ОДНА ездила или с подругой. В 35, пришла к выводу, что ПОРА))) И мой круг общения, по всей видимости, отличии от вашего, автор, таких ИДИОТСКИ_ БЕСТАКТНЫХ вопросов, мне ни кто никогда не задавал.

Повезло же Вам с кругом общения, у меня, например, почти все подруги при каждой встрече (ну, например, после того как 2-3 месяца не виделись) интересуются, когда я планирую замуж и родители их, кстати, тоже. Правда, родственники тактичные. Мне 29

мышь серая
#5

знакомо. так же, как и с дитями. особенно в клиниках у гинеколога и на узи - а почему все еще не, а давайте я Вам таблеточки. с замужеством не тороплюсь потому, что мне факт замужества ничего не даст. оправдываться ни перед кем не собираюсь, чего и Вам желаю. "замуж не зовет" и "бесплодие, ох лечусь, ух лечусь" обычно отвлекают даже самых навязчивых интервьюеров.

#6

меня, кроме мамы, подобными вопросами не донимал. А на работе - тем паче никому дела не было до личной жизни.

Гостья
#7

ой девочки, меня такими вопросами 5 лет доставали, пока с МЧ жила, поженились, теперь достают с "почему детей нет")))

Александра
#8
Гость

У меня все проще было.

Я карьерой занята была. И сожительствовать не собиралась ни с кем, и уж тем более замуж.

Моталась по миру, заработала на жилье, машину.

С мужчинами, предпочитала конфетно- букетные отношения( рестораны, театры, концерты, уикенды, подарки...

Даже в отпуск всегда ОДНА ездила или с подругой.



В 35, пришла к выводу, что ПОРА)))

И мой круг общения, по всей видимости, отличЕН (пардонте, опечаталась)) от вашего, автор, таких ИДИОТСКИ-БЕСТАКТНЫХ вопросов, мне ни кто никогда не задавал.

Вы молодец! Я тоже работаю, строю карьеру, стараюсь путешествовать (с подргуами, а не с м.ч.)Круг общения у меня обычный, разные люди с разными убеждениями и стереотипами, видимо мне просто везет на бестактные вопросы.Хотя, опять же, повторюсь, это именно "бич" нашей страны..

Гость
#9

Сегодня на работе одна женщина рассказывала про подругу:"Младшая у неё рано вышла замуж, средняя тоже вот замуж вышла в 20 лет, а старшая ещё не замужем, ей 28." А один мужчина говорит:"Самая умная оказалась!" Мы всем отделом засмеялись))

Александра
#10
Alfrina

меня, кроме мамы, подобными вопросами не донимал. А на работе - тем паче никому дела не было до личной жизни.

У меня чуть хуже, моя мама донимает меня вопросами, когда я найду подходящего (по ее мнению) мужчину с большими перспективами...от этого тем более грустно

Гостья
#11

Хотя, опять же, повторюсь, это именно "бич" нашей страны..[/quote]

Согласна, даже не страны, а общества, сколько теток, на форуме даже, которые реально переживают что в 27-28 никому не будут нужны, бред

Александра
#12
мышь серая

знакомо. так же, как и с дитями. особенно в клиниках у гинеколога и на узи - а почему все еще не, а давайте я Вам таблеточки. с замужеством не тороплюсь потому, что мне факт замужества ничего не даст. оправдываться ни перед кем не собираюсь, чего и Вам желаю. "замуж не зовет" и "бесплодие, ох лечусь, ух лечусь" обычно отвлекают даже самых навязчивых интервьюеров.

Ох, слава Богу, до этого пока не дошло, а то если уж гениколог мне скажет, что "пора" а то потом проблемы.....я просто очень впечатлительна, что до части врачей и их диагнозов(

#13
Александра

У меня чуть хуже, моя мама донимает меня вопросами, когда я найду подходящего (по ее мнению) мужчину с большими перспективами...от этого тем более грустно

вот тут сочувствую...

Александра
#14
Гостья

Хотя, опять же, повторюсь, это именно "бич" нашей страны..

В Европе по статистике мужчин больше, весь цивилизованный мир не торопится с заключением браков, карьеры,хобби, увлечения, путешествия...у меня знакомая немка в 22 года закончила high school, теперь выбирает себе универ и стажировки....а у нас тетки в этом возрасте уже с 2-умя няньчатся...

Согласна, даже не страны, а общества, сколько теток, на форуме даже, которые реально переживают что в 27-28 никому не будут нужны, бред

гость
#15

О да, меня это выводит ужасно. Даже звонить не охота ни родственникам и друзьям, с которыми редко общаемся. Начинаются эти допросы, а по-большому то счету они спрашивают либо из вежливости, либо для новых обсуждений, либо спросить больше нечего. Достали, блин. На вопрос "Замуж собираешься?" отвечаю "Собираюсь, когда это другой вопрос!".

Маняша
#16

Автор, люди всегда вам задают те вопросы, которые вы носите в себе. Вам возвращают ВАШИ мысли. Если бы вам было по фиг на то замужем вы или где - вас бы никто и не спрашивал. Подумайте об этом на досуге.

Гость
#17

Мне было смешно, когда об этом спрашивала подруга, которая "очень против сожительства" зато разыелась через 2 месяца, так как оказалось, что с мужем жить не может вместе. Зато свадьба у них была в кредит на 2млн рублей.

Обычно открыто говорю, что не признаю свадеб и прочих унизительных формальностей. Отстают. Сначала говорили "да он тебя бросит сразу", теперь уже поняли, что нифига)

Александра
#18
Маняша

Автор, люди всегда вам задают те вопросы, которые вы носите в себе. Вам возвращают ВАШИ мысли. Если бы вам было по фиг на то замужем вы или где - вас бы никто и не спрашивал. Подумайте об этом на досуге.

Вы, наверно, эзотерикой увлекаетесь?) Я тоже раньше...вопросами такими задавалась и в чем-то Вы действительно правы. Но именно замуж не хочу, может еще не встретила именно того человека, которого увижу своим мужем, а может никогда и не встречу.

#19
Гостья

Хотя, опять же, повторюсь, это именно "бич" нашей страны..

Согласна, даже не страны, а общества, сколько теток, на форуме даже, которые реально переживают что в 27-28 никому не будут нужны, бред

Это не бред, а следствие того, что молодые девушки выбирают более возрастных мужчин, а ровесники сидят одни. Когда ровесникам стукнет 30, им обидно, что на них в молодости не смотрели, поэтому и ровесницы им не интересны, выбирают молодых и красивых, у кого не было аборотом, кучи партнеров, турций и тд

Вишня
#20

Точно! Меня вот никто не спрашивает кроме двух бывших парней...один из них женат, но до сих пор подкатывает. Зачем они это спрашивают? Как будто подкалывают((

Гость
#21

А мне то всего 22, с парнем вместе 3 года. Замужние подруги в открытую демонстрируют превосходство. Я уже начинаю думать, что и правда не нужна ему и пора бы найти кого-нибудь и выйти быстрее((

Александра
#22
Гость

Мне было смешно, когда об этом спрашивала подруга, которая "очень против сожительства" зато разыелась через 2 месяца, так как оказалось, что с мужем жить не может вместе. Зато свадьба у них была в кредит на 2млн рублей.



Обычно открыто говорю, что не признаю свадеб и прочих унизительных формальностей. Отстают. Сначала говорили "да он тебя бросит сразу", теперь уже поняли, что нифига)

Я ктстаи тоже не совсем понимаю этих свадебных традиций и кучи денег, которые ты выкладываешь ради того, чтобы твои многочисленные родственники и куча знакомых нахаляяву напились...по мне, так идеальная свадьба (за те же, кстати, деньги), где - нибудь на о.Сицилия с маленьким кругом самых близких..) Ну это так, мечты на будущее...))

Я за нравственность
#23

Жаль, что у нас всё еще задают подобные и вопросы про детей. Вот 2 вопроса, которые вообще никого не касаются.

Александра
#24
Весёлый

Согласна, даже не страны, а общества, сколько теток, на форуме даже, которые реально переживают что в 27-28 никому не будут нужны, бред

Это не бред, а следствие того, что молодые девушки выбирают более возрастных мужчин, а ровесники сидят одни. Когда ровесникам стукнет 30, им обидно, что на них в молодости не смотрели, поэтому и ровесницы им не интересны, выбирают молодых и красивых, у кого не было аборотом, кучи партнеров, турций и тд

Ну почему же, по вашему мнению, 30 -летним мужчинам не интересны ровесницы? турции, аборты - это лишь определенный процент женщин (уж не знаю, насколько он высок), а так в 30 женщины намного приятнее, умнее, ухоженнее, с устоявшимися позициями, богатым внутренним миром. Как раз самое время для замужества и детей, на мой взгляд)

Александра
#25
Гость

А мне то всего 22, с парнем вместе 3 года. Замужние подруги в открытую демонстрируют превосходство. Я уже начинаю думать, что и правда не нужна ему и пора бы найти кого-нибудь и выйти быстрее((

Ни в коем случае так не думайте!

Я за нравственность
#26
Гость

А мне то всего 22, с парнем вместе 3 года. Замужние подруги в открытую демонстрируют превосходство. Я уже начинаю думать, что и правда не нужна ему и пора бы найти кого-нибудь и выйти быстрее((

о, не будьте настолько впечатлительной :)

Мне 20, если что, и многих моих одноклассниц бывших(и одногруппниц) уже по двое детей.

мышь серая
#27
Маняша

Автор, люди всегда вам задают те вопросы, которые вы носите в себе

побойтесь Фемиды. отородясь не озадачивалась вопросом соотношения дня прибытия и статуса налогового резидента.

Александра
#28
Вишня

Точно! Меня вот никто не спрашивает кроме двух бывших парней...один из них женат, но до сих пор подкатывает. Зачем они это спрашивают? Как будто подкалывают((

А меня мой знакомый тоже постоянно спрашивал....не прошло и месяца как его жена подала на развод) больше не спрашивает!)

Я за нравственность
#29

Александра, хорошо, если вас окружают именно такие ухоженные и прекрасные женщины в 30+.

#30
Александра

Это не бред, а следствие того, что молодые девушки выбирают более возрастных мужчин, а ровесники сидят одни. Когда ровесникам стукнет 30, им обидно, что на них в молодости не смотрели, поэтому и ровесницы им не интересны, выбирают молодых и красивых, у кого не было аборотом, кучи партнеров, турций и тд

Ну почему же, по вашему мнению, 30 -летним мужчинам не интересны ровесницы? турции, аборты - это лишь определенный процент женщин (уж не знаю, насколько он высок), а так в 30 женщины намного приятнее, умнее, ухоженнее, с устоявшимися позициями, богатым внутренним миром. Как раз самое время для замужества и детей, на мой взгляд)

ВЫбирают моложе, т.к. девушкам лучше рожать до 25, дети здоровее будут..

А тут с 30летней пока познакомишься, пока женися, пока первого родишь - уже 34-35 будет, а там бы неплохо 2го и 3го.

Ну и куда такая мать детям?

Маняша
#31
Александра

Вы, наверно, эзотерикой увлекаетесь?) Я тоже раньше...вопросами такими задавалась и в чем-то Вы действительно правы. Но именно замуж не хочу, может еще не встретила именно того человека, которого увижу своим мужем, а может никогда и не встречу.

Главное не врать себе ;)) - мне можно ))) Вы даже тему эту создали и не заметили? Так вас этот вопрос не интересует ;))

Александра
#32
Весёлый

АлександраЭто не бред, а следствие того, что молодые девушки выбирают более возрастных мужчин, а ровесники сидят одни. Когда ровесникам стукнет 30, им обидно, что на них в молодости не смотрели, поэтому и ровесницы им не интересны, выбирают молодых и красивых, у кого не было аборотом, кучи партнеров, турций и тд

Ну почему же, по вашему мнению, 30 -летним мужчинам не интересны ровесницы? турции, аборты - это лишь определенный процент женщин (уж не знаю, насколько он высок), а так в 30 женщины намного приятнее, умнее, ухоженнее, с устоявшимися позициями, богатым внутренним миром. Как раз самое время для замужества и детей, на мой взгляд)ВЫбирают моложе, т.к. девушкам лучше рожать до 25, дети здоровее будут..

А тут с 30летней пока познакомишься, пока женися, пока первого родишь - уже 34-35 будет, а там бы неплохо 2го и 3го.

Ну и куда такая мать детям?

Чисто биологически, верно конечно....эх, у меня в запасе еще годик:))

гость
#33

эх,а мне 21. тоже достали,причем не только некоторые родственники, а всякие соседи)мама тоже хочет,чтобы я скорее,но помалкивает хорошо, но всякие эти вопросы от других людей ее ох как расстраивают))

Гость
#34
Я за нравственность

о, не будьте настолько впечатлительной :)

Мне 20, если что, и многих моих одноклассниц бывших(и одногруппниц) уже по двое детей.

Да, у многих моих одноклассниц и прочих тоже куча детей. Только вот не все они своей жизнью довольны, замужество не означает счастья априори. Я, конечно, хотела бы замуж, может быть потому, что у меня нет своей семьи толком и поэтому очень одиноко, но я бы хотела либо хорошо, либо никак.

Но действительно неприятно, когда говорят, что парню я не нужна, он не любит меня и т.д., раз еще не женился.

Гость
#35
гость

эх,а мне 21. тоже достали,причем не только некоторые родственники, а всякие соседи)мама тоже хочет,чтобы я скорее,но помалкивает хорошо, но всякие эти вопросы от других людей ее ох как расстраивают))

Мама тоже, постоянно говорит:"Выходи скорее замуж". Культивируют комплекс(

Анжелина
#36

Замуж выйти, а уж просто найти сожителя не проблема.

Проблемы начинаются потом...Поэтому у нас такое в стране столько разводов ,1-3 года выдерживают и все.

А почему спросите вы? А потому ,что первая половина браков "по-залету" ,а вторая "потому что надо" ,все подруги замужем ,мама давит и.т.д.

Потом остаются матерями одиночками в 22-25 лет..Зато замужем были....О как!

гостья
#37

Эх, бабы каются. Девки замуж собираются)

Не зря придумано

Ольга
#38
гость

О да, меня это выводит ужасно. Даже звонить не охота ни родственникам и друзьям, с которыми редко общаемся. Начинаются эти допросы, а по-большому то счету они спрашивают либо из вежливости, либо для новых обсуждений, либо спросить больше нечего. Достали, блин. На вопрос "Замуж собираешься?" отвечаю "Собираюсь, когда это другой вопрос!".

Вот. Я поняла, почему со старыми знакомыми не хочу видеться и общаться. Потому-что первый вопрос это- Замуж не вышла? Достали.... Дальше расспросы, есть ли парень и т.д. и т.п. Не спросят, как дела, чем занимаюсь. Главная цель у всех это замуж. Недавно даже при мне обсуждали, что замуж мне уже поздно, а нужно рожать для себя, пока не поздно. И успокоили, что раз я никому ненужна, забеременеть и родить для меня самое то. Мне тоже 24.

Ольга
#39

Может кто подскажет, как посылать таких.

гость
#40
Ольга

Вот. Я поняла, почему со старыми знакомыми не хочу видеться и общаться. Потому-что первый вопрос это- Замуж не вышла? Достали.... Дальше расспросы, есть ли парень и т.д. и т.п. Не спросят, как дела, чем занимаюсь. Главная цель у всех это замуж. Недавно даже при мне обсуждали, что замуж мне уже поздно, а нужно рожать для себя, пока не поздно. И успокоили, что раз я никому ненужна, забеременеть и родить для меня самое то. Мне тоже 24.

Ну это вообще абсурд))) Мне хоть и 22, но слушать это невыносимо. По сему, я кроме родителей и своего любимого ни с кем не контактирую, не и так хорошо. Зачем тратить жизнь на объяснения?)

гость
#41
Ольга

Может кто подскажет, как посылать таких.

Амортизируйте)

-Замуж собираешьс?

-Собираюсь.

-Скоро?

-Скоро.

Все, вопросов больше не будет)

А еще лучше делайте вид что не услышали или просите не задавать более таких вопросов)

Сирена
#42
Гостья

Согласна, даже не страны, а общества, сколько теток, на форуме даже, которые реально переживают что в 27-28 никому не будут нужны, бред

ох ну конечно, моей сестре 29, она недавно ушла от женатого к разведенному. В ее возрасте уже только такие варианты и остаются, то есть будет она обязана ладить с детьми от первого брака и т п. Ну и конечно море неликвидов неженатых никогда, но за них как-то ей совсем не хочется замуж.

Я не говорю что так всегда, бывают исключения. Но как правило женщины около 30 или понижают планку или делят своего мужчину с кем-то еще.

Гость
#43
Сирена

Гостья

Согласна, даже не страны, а общества, сколько теток, на форуме даже, которые реально переживают что в 27-28 никому не будут нужны, бред

ох ну конечно, моей сестре 29, она недавно ушла от женатого к разведенному. В ее возрасте уже только такие варианты и остаются, то есть будет она обязана ладить с детьми от первого брака и т п. Ну и конечно море неликвидов неженатых никогда, но за них как-то ей совсем не хочется замуж. Я не говорю что так всегда, бывают исключения. Но как правило женщины около 30 или понижают планку или делят своего мужчину с кем-то еще.

Если женщина снижает планку ( самооценку) значит ее никогда просто и не была . Значит она не была принцессой в душе и все))))) Был напускной понт.

В какой дыре вы живете что у вас после 30 неликвиды или с детьми. Я поняла что здесь нвозможно что то четко говорить так как условия проживания в каждом отдельной регионе разные.

Гость
#44
гость

Амортизируйте)

-Замуж собираешьс?

-Собираюсь.

-Скоро?

-Скоро.

Все, вопросов больше не будет)

А еще лучше делайте вид что не услышали или просите не задавать более таких вопросов)

хмм.. а если спросят: "Когда замуж собираешься?" Ответить: "Когда замуж собираюсь!"? :)

Гость
#45
Гость

гостьАмортизируйте)

-Замуж собираешьс?

-Собираюсь.

-Скоро?

-Скоро.

Все, вопросов больше не будет)

А еще лучше делайте вид что не услышали или просите не задавать более таких вопросов)хмм.. а если спросят: "Когда замуж собираешься?" Ответить: "Когда замуж собираюсь!"? :)

ответить "скоро"))

Сирена
#46
Гость

Сирена Гостья

Согласна, даже не страны, а общества, сколько теток, на форуме даже, которые реально переживают что в 27-28 никому не будут нужны, бред

ох ну конечно, моей сестре 29, она недавно ушла от женатого к разведенному. В ее возрасте уже только такие варианты и остаются, то есть будет она обязана ладить с детьми от первого брака и т п. Ну и конечно море неликвидов неженатых никогда, но за них как-то ей совсем не хочется замуж. Я не говорю что так всегда, бывают исключения. Но как правило женщины около 30 или понижают планку или делят своего мужчину с кем-то еще.

Если женщина снижает планку ( самооценку) значит ее никогда просто и не была . Значит она не была принцессой в душе и все))))) Был напускной понт.

В какой дыре вы живете что у вас после 30 неликвиды или с детьми. Я поняла что здесь нвозможно что то четко говорить так как условия проживания в каждом отдельной регионе разные.

Ну я не знаю, Одесса это дыра? Да нет, у сестры раньше планка была оочень высокая, просто она считала что у нее немерено времени.Мужчины это чувствовали и не воспринимали ее всерьез, зато после расставания быстро женились на других, которые видимо вступали в отношения именно с целью создать семью и как-то быстро у них складывалось

Сирена
#47

А люди задают такие вопросы из-за своей вредности и невоспитанности. или чтобы уколоть. Мне лично ясно почему знакомые девушки не замужем, либо не складывается, либо они большие подростки и занимаются ерундой до 30 лет. Головокружительной карьеры почти ни у кого нет и мало кто из них путешествует, это я к тому что тут любят написать что у них есть дела поинтереснее чем семья. В жизни знаю может от силы пару девушек у кого действительно кипит жизнь, по-настоящему интересная. Остальные создают видимость бурной жизни.

А насчет путешествий, так мы с мужем путешествуем, это мне нравится гораздо больше чем одной или с друзьями.

Гость
#48
Сирена

Гость

Сирена Гостья Согласна, даже не страны, а общества, сколько теток, на форуме даже, которые реально переживают что в 27-28 никому не будут нужны, бред ох ну конечно, моей сестре 29, она недавно ушла от женатого к разведенному. В ее возрасте уже только такие варианты и остаются, то есть будет она обязана ладить с детьми от первого брака и т п. Ну и конечно море неликвидов неженатых никогда, но за них как-то ей совсем не хочется замуж. Я не говорю что так всегда, бывают исключения. Но как правило женщины около 30 или понижают планку или делят своего мужчину с кем-то еще. Если женщина снижает планку ( самооценку) значит ее никогда просто и не была . Значит она не была принцессой в душе и все))))) Был напускной понт. В какой дыре вы живете что у вас после 30 неликвиды или с детьми. Я поняла что здесь нвозможно что то четко говорить так как условия проживания в каждом отдельной регионе разные.

Ну я не знаю, Одесса это дыра? Да нет, у сестры раньше планка была оочень высокая, просто она считала что у нее немерено времени.Мужчины это чувствовали и не воспринимали ее всерьез, зато после расставания быстро женились на других, которые видимо вступали в отношения именно с целью создать семью и как-то быстро у них складывалось

Ну это был понт, а не планка , понт очень чувствуется и поэтому муж. уходили наверно. Все что не от души отталкивает. Не знаю , я знаю полно мужчин в ворасте около 30 и выше не женатых . За ними девушки таскаются по несколько штук. А те кто женаты - у них в подчинении между прочим. Ну есть и наоборот , конечно. Особенно есть очень очень красивый не женатый - с деньгами - но у него тоже планка)))))))))

Оля
#49

говори - "денег на свадьбу нет". даже если зарабатываете прилично, то "сначала надо квартиру купить/обставитьт/отремонтировать, машину или еще там что-то, по ситуации.

хотят - пусть помогают материально, раз такие болельщики за вашу семью))

Сирена
#50
Гость

Ну это был понт, а не планка , понт очень чувствуется и поэтому муж. уходили наверно. Все что не от души отталкивает. Не знаю , я знаю полно мужчин в ворасте около 30 и выше не женатых . За ними девушки таскаются по несколько штук. А те кто женаты - у них в подчинении между прочим. Ну есть и наоборот , конечно. Особенно есть очень очень красивый не женатый - с деньгами - но у него тоже планка)))))))))

Всякое бывает, я знаю что есть мужчины достойные, которые строили карьеру упорно и у них высокая планка. Я думаю у них есть предпочтения по поводу возраста тоже) что не говорите, а многие предпочтут женщину помоложе, так что в любом случае в 30 лет выбор маленький.

Кстати говоря у моего мужа карьеру строить получается на ура, его воспринимают серьезнее когда узнают что он женат, что у него семья, а значит он действительно будет работать. Конечно это один из многих критериев, но тоже важный.