Гость
Статьи
Устроиться в …

Устроиться в полицию.......как?

Скажите, знающие, возможно ли устроиться девушке с высшим экономическим в полицию и кем?Очень хочется

Мечта
114 ответов
Последний — Перейти
Анжелина
#1

Секретаршей ))

гость 555
#2
Анжелина

Секретаршей ))

не смешно, в погоны имеется в виду, если что!

автор
#3

да, я имею в виду службу контрактную.

Гость
#4

В бухгалтерию. Зарплату выдавать.

Деструктор
#5

Зачем? Повышать самооценку за счёт граждан?

К тому же, бесплатно, говорят, не устроишься.

За привилегии надобно платить. Как и за нахождение

на посту могут потребовать дань ежемесячно.

Придётся заниматься вымогательством под угрозой увольнения.

Оно вам надо?

Честному человеку там ОЧЕНЬ тяжело. Поверьте, я таких видел.

Для них высокие посты закрыты навсегда и они работают за копейки, 24 часа. Оно реально вам надо? Подумайте.

автор
#6
Деструктор

Зачем? Повышать самооценку за счёт граждан?

К тому же, бесплатно, говорят, не устроишься.

За привилегии надобно платить. Как и за нахождение

на посту могут потребовать дань ежемесячно.

Придётся заниматься вымогательством под угрозой увольнения.

Оно вам надо?

Честному человеку там ОЧЕНЬ тяжело. Поверьте, я таких видел.

Для них высокие посты закрыты навсегда и они работают за копейки, 24 часа. Оно реально вам надо? Подумайте.

ну почему же, сейчас им не плохо платят ведь. Мне знакомы посоветовал в ППС, но я сомневаюсь, что туда меня возьмут. Знакомый сам работает в полиции в ИВС

Деструктор
#7
автор

ну почему же, сейчас им не плохо платят ведь. Мне знакомы посоветовал в ППС, но я сомневаюсь, что туда меня возьмут. Знакомый сам работает в полиции в ИВС

Сомнительный выбор. Может, начать с иммиграции в страну с нормальным государством? Здесь государство - антинародное.

Вы готовы встать перед выбором: сесть в тюрьму или совершить

преступление?

Будучи порядочным человеком вы готовы вмешаться в конфликт,

зная, что вас могут убить?

А как у вас с физической подготовкой?

А огневая?

Из чего стреляли, какой настрел?

Броник одевали?

автор
#8
Деструктор

Сомнительный выбор. Может, начать с иммиграции в страну с нормальным государством? Здесь государство - антинародное.

Вы готовы встать перед выбором: сесть в тюрьму или совершить

преступление?

Будучи порядочным человеком вы готовы вмешаться в конфликт,

зная, что вас могут убить?

А как у вас с физической подготовкой?

А огневая?

Из чего стреляли, какой настрел?

Броник одевали?

Ужас!!!))))Ну вы и расписали, сомневаюсь, что к девушкам такое отношение там и требования

Деструктор
#9

Автор, вы не в пиццерию устраиваетесь.

А на работу с повышенным риском и ответственностью.

Как для тела(могут зарезать, например, с целью завладеть оружием),

так и для души - можете дать слабину и начать самоутверждаться

за счёт простых граждан. Например, выдвигая незаконные

требования для начала. И заканчивая совсем нехорошим.

ЗЫ

При чём здесь ваш пол? Физуха должна быть на уровне. Огневая тоже. И знание законов на уровне юриста. Пистолет когда последний раз в руках держали?

#10

Знакомая в полиции. Пять лет универа, год патрулирования с собакой - в любую погоду, в любом районе. Кроме того - уход за собакой, чистка вольера. Пол года учебки. Сейчас вот может погоны получит.

Алиса
#11
автор

ДеструкторСомнительный выбор. Может, начать с иммиграции в страну с нормальным государством? Здесь государство - антинародное.

Вы готовы встать перед выбором: сесть в тюрьму или совершить

преступление? Девушка на Вас розовые очки, если вы так считаете. Есть знакомая, которая работает в полиции, мало времени на личную жизнь, могут вызвать на службу среди ночи, среди законного выходного дня, те новенькие, которые приходят туда работать, почти все убегаю через месяц-другой работы.

Будучи порядочным человеком вы готовы вмешаться в конфликт,

зная, что вас могут убить?

А как у вас с физической подготовкой?

А огневая?

Из чего стреляли, какой настрел?

Броник одевали?Ужас!!!))))Ну вы и расписали, сомневаюсь, что к девушкам такое отношение там и требования

Эва
#12

я прошла академию. 5 лет физ.подготовки, огневой, пробежек в 7 кг броневиках и прочее. училась на экономиста. работала экспертом по экономическим преступляним. все было супер, но у меня красный диплом, плюс практика там преддипломная, плюс, конечно, не без знакмств. в связи с переездом ушла.

вам надо в отдел кадров идти. если в районное овд, то вам, наверное, только детская комната милиции. все остальные должности сложновато, т.к. вузы мвд уже выпускают готовых сотрудников с необхожимыми специфическими знаниями. и то. на выпуске там такая конкуренция за места.

но вы все ранво сходите, за спрос денег не берут

Алиса
#13

Извините, компьютер затупил.

Девушка на Вас розовые очки, если вы так считаете. Есть знакомая, которая работает в полиции, мало времени на личную жизнь, могут вызвать на службу среди ночи, среди законного выходного дня, те новенькие, которые приходят туда работать, почти все убегают через месяц-другой работы.

Деструктор
#14

Алиса, а ещё есть такая штука как профдеформация личности.

автор
#15

ну так и в итоге, кем берут девушек на начальном этапе?

автор
#16
Деструктор

Автор, вы не в пиццерию устраиваетесь.

А на работу с повышенным риском и ответственностью.

Как для тела(могут зарезать, например, с целью завладеть оружием),

так и для души - можете дать слабину и начать самоутверждаться

за счёт простых граждан. Например, выдвигая незаконные

требования для начала. И заканчивая совсем нехорошим.

ЗЫ

При чём здесь ваш пол? Физуха должна быть на уровне. Огневая тоже. И знание законов на уровне юриста. Пистолет когда последний раз в руках держали?

я знаю, что риск собственной жизни есть

Эва
#17
автор

ну так и в итоге, кем берут девушек на начальном этапе?

так мы что же вам, отдел кадров? сходите, узнайте, может у них есть вакансии

Золотая
#18

Девушек охотно берут в следователи. Высшее образование есть, значит несколько месяцев школы милиции и милости просим. Бесконечный рабочий день-ночь, постоянные головомойки начальства, 10-15 дел одновременно, угрозы, страх за себя и родных, развал личной жизни... Зарплата 40 тысяч. И реальная возможность выйти замуж - мужчин много рядом.

автор
#19
Золотая

Девушек охотно берут в следователи. Высшее образование есть, значит несколько месяцев школы милиции и милости просим. Бесконечный рабочий день-ночь, постоянные головомойки начальства, 10-15 дел одновременно, угрозы, страх за себя и родных, развал личной жизни... Зарплата 40 тысяч. И реальная возможность выйти замуж - мужчин много рядом.

даже с экономическим, мне кажется туда только юридическое нужно!Поступить на юриста что-ли.

Охохо
#20
Золотая

Девушек охотно берут в следователи. Высшее образование есть, значит несколько месяцев школы милиции и милости просим. Бесконечный рабочий день-ночь, постоянные головомойки начальства, 10-15 дел одновременно, угрозы, страх за себя и родных, развал личной жизни... Зарплата 40 тысяч. И реальная возможность выйти замуж - мужчин много рядом.

прям не знаю плакать или смеяться...так написали)))))))

Охохо
#21

да без юридического не возьмут! вперед за парту!

Конструктор
#22
Мечта

Скажите, знающие, возможно ли устроиться девушке с высшим экономическим в полицию и кем?Очень хочется

вы бы хоть рассказали, почему именно вам так туда хочется

Охохо
#23

сложно представить женщину с дубинкой,или с ружьем,в форме,но прикольно так то,тоже когда то хотела,но читала тут тему про работу в органах,и расхотелось

автор
#24

Хочется, потому что хочется. Начнём с того, что это госслужба, это какая никакая стабильность. Вам нравится работать на частников, тоже без выходных, без проходных. Ушла на больничный-уволена. Работаешь и в праздники и не в праздники и т.д.Ну не знаю, привлекает меня полиция, статус их нравится, только не надо меня за это закидывать помидорами, может власть привлекает.И вообще, люблю ментов, их манера общения нравится, то как они себя приподносят( не уроды редкостные конечно). Да и в принципе, работа в органах довольно таки интересная

Золотая
#25
автор

даже с экономическим, мне кажется туда только юридическое нужно!Поступить на юриста что-ли.

Профиль образования не важен. Важно, чтобы "чистая анкета" - сами не судимы и близкие родственники - родители, братья-сёстры. Ну и здоровье естественно.

Нина
#26

Автор а вы кем хотите аттестованным сотрудником или в канцелярию!!? Если первое, то придется сдавать очень сложные нормативно стрельбы и пройти очень жесткую комиссию медицинскую, а если второе то по блату в основном берут, но если повезет возьмут. В отдел кадров вы никогда не попадете без блата.

Нина
#27

Кстати для того чтобы быть аттестованным сотрудником(инспектором) нужно юридическое образование обязательно!! Поэтому вам это не светит. Мой парень инспектор в отделе по борьбе с массовыми беспорядки поэтому я все знаю, и вообще не советую туда девушкам идти ховна столько!

Золотая
#28
Охохо

прям не знаю плакать или смеяться...так написали)))))))

Правду написала. Как есть. Мы смеёмся , когда в сериалах по пять серий ОДНО дело ведут? У нас сжатые сроки по закону, поэтому надо 5-6 всё дел вести одновременно. И адвокаты свои деньги отрабатывают. Им надо дело развалить и тут уж ничем не брезгуют, если гонорар приличный. Многие следователи сами оказываются под следствием именно из-за хорошей работы адвоката.

Золотая
#29
Нина

Кстати для того чтобы быть аттестованным сотрудником(инспектором) нужно юридическое образование обязательно!! Поэтому вам это не светит. Мой парень инспектор в отделе по борьбе с массовыми беспорядки поэтому я все знаю, и вообще не советую туда девушкам идти ховна столько!

У моего мужа нет профильного образования, есть педагогическое. Это не помешало дослужиться до подполковника.

Ака
#30

После аттестации не знаю ни одного случая, чтобы взяли "с улицы". Ищите человечка, который замолвит слово.

Кстати, мед. комиссия стала просто зверской

автор
#31
Золотая

Правду написала. Как есть. Мы смеёмся , когда в сериалах по пять серий ОДНО дело ведут? У нас сжатые сроки по закону, поэтому надо 5-6 всё дел вести одновременно. И адвокаты свои деньги отрабатывают. Им надо дело развалить и тут уж ничем не брезгуют, если гонорар приличный. Многие следователи сами оказываются под следствием именно из-за хорошей работы адвоката.

у вас юридическое образование, я так понимаю, вы в органах работаете?

Конструктор
#32
автор

Хочется, потому что хочется. Начнём с того, что это госслужба, это какая никакая стабильность. Вам нравится работать на частников, тоже без выходных, без проходных. Ушла на больничный-уволена. Работаешь и в праздники и не в праздники и т.д.Ну не знаю, привлекает меня полиция, статус их нравится, только не надо меня за это закидывать помидорами, может власть привлекает.И вообще, люблю ментов, их манера общения нравится, то как они себя приподносят( не уроды редкостные конечно). Да и в принципе, работа в органах довольно таки интересная

если у вас такой круг общения, почему там и не поинтересоваться?

Золотая
#33
автор

у вас юридическое образование, я так понимаю, вы в органах работаете?

Нет, муж много лет прослужил. Всё наше близкое окружение - полиция, подруга - судья, брат - помощник прокурора. Проблемы знаю...

Гость
#34
Нина

Кстати для того чтобы быть аттестованным сотрудником(инспектором) нужно юридическое образование обязательно!! Поэтому вам это не светит. Мой парень инспектор в отделе по борьбе с массовыми беспорядки поэтому я все знаю, и вообще не советую туда девушкам идти ховна столько!

+10000

Золотая
#35

А вообще можно в статистики пойти. Это не так опасно и трудоёмко. Зарплата чуть поменьше.

автор
#36
Конструктор

если у вас такой круг общения, почему там и не поинтересоваться?

в смысле у меня такой круг общения, вы о чём? спутали меня с кем-то. У меня только один знакомый работает в ИВС помощником дежурного и всего-то

Нина
#37
Золотая

У моего мужа нет профильного образования, есть педагогическое. Это не помешало дослужиться до подполковника.

ну значит знакомства были и кто то его двинул туда! Все ж понятно

гость
#38

а почему этот вопрос в разделе любовь/мы и мужчину, каким это боком относится к этой теме?

Золотая
#39
Нина

ну значит знакомства были и кто то его двинул туда! Все ж понятно

Нет. Начал с инспектора по делам несовершеннолетних в 90-е годы. Затем школа милиции - и в следователи. Участковым ещё и жильё дают... Но работа собачья...

Золотая
#40
гость

а почему этот вопрос в разделе любовь/мы и мужчину, каким это боком относится к этой теме?

Ну большинство девушек идёт в полицию, чтобы найти мужа. Это проверенная годами информация.

Лапа
#41
Золотая

Нет. Начал с инспектора по делам несовершеннолетних в 90-е годы. Затем школа милиции - и в следователи. Участковым ещё и жильё дают... Но работа собачья...

Блин ну в 90-е годы брали и без юр. образования!! а сейчас такого нет! не сравнивайте 90-е и сейчас!!

Конструктор
#42
автор

в смысле у меня такой круг общения, вы о чём? спутали меня с кем-то. У меня только один знакомый работает в ИВС помощником дежурного и всего-то

а это тогда откуда?

"автор

люблю ментов, их манера общения нравится, то как они себя приподносят( не уроды редкостные конечно). Да и в принципе, работа в органах довольно таки интересная"

автор
#43
Конструктор

а это тогда откуда?

"автор

люблю ментов, их манера общения нравится, то как они себя приподносят( не уроды редкостные конечно). Да и в принципе, работа в органах довольно таки интересная"

Блин, ну я же человек, живущий в обществе, в котором живут и сотрудники полиции, ходящие по улицам, бывающие на мероприятиях и т.д.

Золотая
#44
Лапа

Блин ну в 90-е годы брали и без юр. образования!! а сейчас такого нет! не сравнивайте 90-е и сейчас!!

Так и сейчас у него в отделе полно молодых девушек с непрофильным образованием. Лишь бы высшее.

Гость
#45

Там выше писали про собаку, я видела вакансию кинолога для женщин, образование не ниже среднего, я думала над этим, будучи без работы, но мне уже исполнилось 35 лет на тот момент, а там до 35

нонна
#46
Золотая

Так и сейчас у него в отделе полно молодых девушек с непрофильным образованием. Лишь бы высшее.

Не надо рассказывать сказки, туда либо по блату либо чья то любовница..знаем эту систему. Без блата только в канцелярию, ито врядли! а так нужно высшее ЮРИДИЧЕСКОЕ образование, а еще лучше когда сотрудник окончил институт МВД!

нонна
#47

Вообще автор не тешите себя иллюзиями, Каменской чтоли насмотрелась? если вы хотите работать инспектором (офицерский состав) вас будут иметь во все щели если не дай Бог в срок не будет все готово! там эти мужики начальники буду не стесняясь выражений с вами разговаривать. Там их имеют за каждую малейшую провинность, мой парень до чего спокойный и уравновешенный человек ито приходит весь а взводе! График у вас будет ненормированный. И вообще что значит хочу работать в полиции? кем? в каком отделе? вы вообще представляете эту систему себе милочка! видимо нет. Это вам не сериал, а жизнь!

нонна
#48

+постоянные стрельбы, физподготовка. Мозго.бка и вопрос еще большой сможете ли пройти жесточайшую мед.комиссию, поверьте это непросто если только нет знакомств среди врачей в клинике МВД!

гость 555
#49
нонна

Вообще автор не тешите себя иллюзиями, Каменской чтоли насмотрелась? если вы хотите работать инспектором (офицерский состав) вас будут иметь во все щели если не дай Бог в срок не будет все готово! там эти мужики начальники буду не стесняясь выражений с вами разговаривать. Там их имеют за каждую малейшую провинность, мой парень до чего спокойный и уравновешенный человек ито приходит весь а взводе! График у вас будет ненормированный. И вообще что значит хочу работать в полиции? кем? в каком отделе? вы вообще представляете эту систему себе милочка! видимо нет. Это вам не сериал, а жизнь!

При чём здесь сериал, мадам, я не столько наивная, чтобы влюбиться в полицию из-за сериала и каменская уж точно не мой кумир, так что...

автор
#50
гость 555

При чём здесь сериал, мадам, я не столько наивная, чтобы влюбиться в полицию из-за сериала и каменская уж точно не мой кумир, так что...

автор это...пардон