Гость
Статьи
сохранить отношения в …

сохранить отношения в сложный период

Замужем 4 года, знакомы 6 лет. 2 года назад мужу пришлось закрыить фирму изза нерентабельности. Влезли в страшные долги. Жизнь круто изменилась. На всем экономим. Даже если куда-нибудь ходим, потом мучает совесть что потратили деньги. Детей планировать в такой ситуации сложно. Да и особо нет желания, был выкидыш в прошлом году, хоть и незапланированная беременность. работаем с утра до ночи, устаем, секса мало, ругаемся или просто недовольные почти каждый день. у мужа по ходу депрессия, к врачу не идет, некогда. постоянно заняты. Я психую иногда, боюсь что мы так наши отношения испортим. А он успокаивает, говорит, как закончатся финансовые трудности, все будет как прежде. А я боюсь что мы за этот период друг друга потеряем.... У когонибудь такое было? Как вы справились? Может ли все стать как прежде? Заранее благодарю за ответы!

Марина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я беспокоилась за финансовую сторону нашей жизни, в итоге потеряла отношения по собственной инициативе, жалею... Теперь думаю зачем я уделяла так много внимания этому и не обращала внимания на другие позитивные моменты. Деньги можно заработать, правда. Не переживайте со временем все наладится, вашему мужу тоже нелегко.

Шатенка
#2

В такой сложный период вам с мужем нужно стараться быть друг за друга горой, а не ругаться. Понятно, что нервы на пределе, тяжело, усталость, апатия. Это все временно. И на вашей улице будет праздник)

Гость
#3

Интересно, а что у вас за бизнес, раз работать приходится с утра до ночи? Вагоны что ли разгружаете?

Гость
#4

У нас было такое в 90-х. Только у меня еще была дочь 9 лет, сын грудной и муж постоянно в отъезде потому что надо же было как-то вылезать из долгов. А потом его еще и избили так, что в больницу попал. Слава богу, что только одно ребро сломано оказалось, остальное цело. Так что мне депрессовать и о жизни раздумывать особо некогда было, была занята выживанием.

Ничего, выжили.

Через пару лет начал новый бизнес, пошло. Появились деньги, стало легче, машину купили, квартиру расширили. И тут он зАпил - головокружение от успехов пошло. Купил крутую тачку, ездил пьяный, попал в аварию. С насыпи высокой летел, в темноте и по пьяни не заметил резкий поворот. Опять повезло - перед машины всмятку, на заднем сидении друзья с переломами, ему - ничего. Как огурец. Правда после этой аварии он пить бросил совсем, воспринял как знак свыше )

Сейчас вроде ТТТ, все хорошо. Деньги есть, дети выросли, живем в свое удовольствие.

Но по законам жанра теперь вроде полагается любовнице появится. Так что поживем-увидим, как оно дальше будет.

Блондинка
#5

Когда нужда стучится в дверь-любовь выпрыгивает в окно. Относитесь к друг другу терпимей, все наладится. Между прочим, многие так всю жизнь живут. И ничего..

Сибирячка_Я
#6
Гость

У нас было такое в 90-х. Только у меня еще была дочь 9 лет, сын грудной и муж постоянно в отъезде потому что надо же было как-то вылезать из долгов. А потом его еще и избили так, что в больницу попал. Слава богу, что только одно ребро сломано оказалось, остальное цело. Так что мне депрессовать и о жизни раздумывать особо некогда было, была занята выживанием. Ничего, выжили. Через пару лет начал новый бизнес, пошло. Появились деньги, стало легче, машину купили, квартиру расширили. И тут он зАпил - головокружение от успехов пошло. Купил крутую тачку, ездил пьяный, попал в аварию. С насыпи высокой летел, в темноте и по пьяни не заметил резкий поворот. Опять повезло - перед машины всмятку, на заднем сидении друзья с переломами, ему - ничего. Как огурец. Правда после этой аварии он пить бросил совсем, воспринял как знак свыше ) Сейчас вроде ТТТ, все хорошо. Деньги есть, дети выросли, живем в свое удовольствие. Но по законам жанра теперь вроде полагается любовнице появится. Так что поживем-увидим, как оно дальше будет.

))) вы молодец) полна оптимизма))

Гость
#7

постарайтесь не ругаться, поаккуратней со словами. Когда всё наладится, нанесённые обиды почему-то вспоминаются в первую очередь.

#8

Конечно потеряете..я даже знаю кто кого, он тебя потеряет, т.к. не зарабатывает сколько нужно. Бабы в рашке лживые и эгоистичные, вам только бабки нужны, есть бабки - есть любовь, а как кризис - уйдете к другому.

Все предсказуемо.

Гость
#9

8

Весёлый, может, тебе переехать в другую страну? Ради чего мучаешься в рашке, живёшь среди лживых баб? Или рашка и лживые бабы это твоя естественная среда, и в другой ты не выживешь?

#10

Мне тут нравится, пьяным можно ездить за рулем.

Гость
#11
Весёлый

Мне тут нравится, пьяным можно ездить за рулем.

тогда благодари рашку и ругай страны, где однократная поимка пьяным за рулём будет фатальной.

#12
Гость

тогда благодари рашку и ругай страны, где однократная поимка пьяным за рулём будет фатальной.

Бабы здесь лживые и продажные, вот это печалит.

Гость
#13
Весёлый

Бабы здесь лживые и продажные, вот это печалит.

плохая птица гадит в своём гнезде. Не ругай страну, не будь плохой птицей.

Гость
#14

Он то вас успокаивает. а вы его?? хотя должно быть все наоборот. Вы его поддерживать. а походу вы вместо поддержки пилите. Так что если потеряете его - ваша вина будет.

#15
Гость

Он то вас успокаивает. а вы его?? хотя должно быть все наоборот. Вы его поддерживать. а походу вы вместо поддержки пилите. Так что если потеряете его - ваша вина будет.

Нормальная жена, это которая в трудную минуту поддержит, а тут очередная прынцесса, которой все всё должны, одевать, развлекать, поддерживать.

А мужик то что, он же робот.

Марина
#16

Я работаю на двух работах, все домашнее хозяйство на мне, еду даже готовлю нам почти каждый день чтобы на работу взять, чтобы экономить и не питаться столовской дрянью. За собой стараюсь стараюсь следить, оставаться в форме. Мужу тоже стараюсь всегда помочь в работе. И поймите, я не жалуюсь на финансы! Я просто боюсь, что за этот сложный период мы друг к другу охладаем. Конечно сейчас нет времени на сюси-пуси, но вдруг потом поздно будет...

Марина
#17
Гость

У нас было такое в 90-х. Только у меня еще была дочь 9 лет, сын грудной и муж постоянно в отъезде потому что надо же было как-то вылезать из долгов. А потом его еще и избили так, что в больницу попал. Слава богу, что только одно ребро сломано оказалось, остальное цело. Так что мне депрессовать и о жизни раздумывать особо некогда было, была занята выживанием.

Ничего, выжили.

Через пару лет начал новый бизнес, пошло. Появились деньги, стало легче, машину купили, квартиру расширили. И тут он зАпил - головокружение от успехов пошло. Купил крутую тачку, ездил пьяный, попал в аварию. С насыпи высокой летел, в темноте и по пьяни не заметил резкий поворот. Опять повезло - перед машины всмятку, на заднем сидении друзья с переломами, ему - ничего. Как огурец. Правда после этой аварии он пить бросил совсем, воспринял как знак свыше )

Сейчас вроде ТТТ, все хорошо. Деньги есть, дети выросли, живем в свое удовольствие.

Но по законам жанра теперь вроде полагается любовнице появится. Так что поживем-увидим, как оно дальше будет.

Слава Богу, что у вас сейчас все хорошо! Вы молодцы, что такое пережили. И не надо вам про любовницу думать, не настраивайте себя негативно! Искренне желаю вам всего лучшего!

Гость
#18
Гость

Я беспокоилась за финансовую сторону нашей жизни, в итоге потеряла отношения по собственной инициативе, жалею... Теперь думаю зачем я уделяла так много внимания этому и не обращала внимания на другие позитивные моменты. Деньги можно заработать, правда. Не переживайте со временем все наладится, вашему мужу тоже нелегко.

плюсанусь.

автор живите сегодня и сейчас, а не ждите решения проблем, эти решите, новые появятся.

Первый гость
#19

Марина, чтобы не охладеть, не надо постоянно носить эту мысль в своей голове. Все записывается на подсознание, а потом оно диктует нам что делать. Соответственно, сбывается то, чего больше всего опасаешься. Поэтому откладываем уныние и беспокойство в сторону, а наслаждаемся тем, что рядом любимый человек. Вам надо переключиться на другую волну и уметь отвлечься от проблемы. Для этого вносите разнообразие, которое зависит только от вашей фантазии и может быть без затрат. Сейчас лето, возьмите и погуляйте по Москве - вы уверены что были во всех интересных уголках? Для этого погуглите маршруты, почитайте пару книг о Москве, поделитесь впечатлениями с мужем. У вас есть общие друзья? Устройте посиделки с настольной игрой, покатайтесь на великах, сходите на дискотеку. Я привожу только примеры, у вас может быть что-то свое. Просто на своем опыте убедилась уныние не приводит ни к чему хорошему и вас призываю переключиться.

Первый гость
#20

Да и о финансах ... Иногда мы превозносим их значение. Нет я не призываю лишить себя мотивации заработать денег на достойную жизнь, но и душить себя не надо что нет каких-то благ здесь и сейчас! Главное голова на плечах, а денежки можно заработать.

Гость
#21

Если фирму закрыли из-за нерентабельности, то откуда долги?

И зачем снова на те же грабли?

Не всем дано заниматься бизнесом, вы уверены, что справитесь?

Может надо пойти по найму поработать, опыта набраться, а некоторым так и вообще не дано на себя работать, только прогорают.

Почему вы на 2х работах?

Не надо на износ, здоровье не вернуть.

Главное, хоть со специалистами проконсультируйтесь, какие у вас перспективы.

Я бы на вашем месте из - за долгов спать не смогла.

Муж у вас не пофигист случайно?

Гость
#22

В 90х была другая ситуация, тогда большинство предприятий встало или зарплаты не платили месяцами, надо было выживать.

А сейчас то?

Есть у вас специальности?

Так ищите работу по найму и всё у вас получится, вы же молодые совсем, как я поняла.

Марина
#23

19. Первый гость, насчёт переключиться на другую волну согласна, буду стараться! А вот насчёт так сказать бюджетного разнообразия, я часто стараюсь, но муж часто говорит, что не хочет никуда идти, устал. А когда соглашается, то часто с таким видом, что он это только ради меня делает. Вот, я как-то все реже поэтому предлагаю что-либо.

Марина
#24

22. Долги от дележки той фирмы с его бывшей девушкой. Она получила очень серьёзную сумму отступных, а он фирму. Взял кредит плюс у родителей и друзей. И стабильно выплачивал, когда фирма ещё работала. Когда он с той девушкой расстался, стал дашать полной грудью, начилось головокружение от успехов. Встретил меня. Мы тогда в разных городах жили, он ко мне все время ездил, забивал на работу, мне говорил, что все под контролем. Добивался меня долго и безумно красиво. Вскоре после свадьбы фирма затухла, а долги остались.

Моей зарплаты хватает еле еле на повседневные расходы, квартиру, еду. Мы уже все сто раз про считали, даже если он устроится по найму, мы с такой скоростью всю жизнь будем долги платить. Вот он и начал опять бизнес, да и он особо ничего другого не умеет. Он в этом смысле реально способный, прочто тогда был период, он был реально пофигист. Сейчас нет. Новое дело перспективное, но требует много усилий и времени, деньги не в первый месяц заработаешь...

Гость
#25
Марина

22. Долги от дележки той фирмы с его бывшей девушкой. Она получила очень серьёзную сумму отступных, а он фирму. Взял кредит плюс у родителей и друзей. И стабильно выплачивал, когда фирма ещё работала. Когда он с той девушкой расстался, стал дашать полной грудью, начилось головокружение от успехов. Встретил меня. Мы тогда в разных городах жили, он ко мне все время ездил, забивал на работу, мне говорил, что все под контролем. Добивался меня долго и безумно красиво. Вскоре после свадьбы фирма затухла, а долги остались.

Моей зарплаты хватает еле еле на повседневные расходы, квартиру, еду. Мы уже все сто раз про считали, даже если он устроится по найму, мы с такой скоростью всю жизнь будем долги платить. Вот он и начал опять бизнес, да и он особо ничего другого не умеет.

Удачи вам!

Но что-то не верится в серьёзность вашего мужа.

Если он с такой лёгкостью по ветру фирму пустил из-за ухаживаний и в такие долги влез.

И врал вам, что всё у него под контролем.

Раз соврал, ещё соврёт.

Я бы на вашем месте работала только на одной работе и пусть он проявляет себя.

А так получается, что он вас использует.

Вы сами то свой пост перечитайте, он вам пыль в глаза пускал, чтобы завоевать.

Как бы не получилось, что вы с ним из-за него здоровье грохнете, а он вас же и бросит ещё, как использованный материал.

Вы замуж за него, как в кабалу вышли, он вас по сути обманул, он то знал уже, что его фирма загнётся после свадьбы.

Не вздумайте ребёнка рожать.

Мне кажется, что у вас ещё глаза не раскрылись на вашего мужа, вы всё ещё на его счёт заблуждаетесь.

Что-то жалко вас так.

У вас хоть родители есть, чтобы ситуацию оценить трезво и вам мозги вправить, что он вас использует, никакой любви с его стороны нет, с любимыми так не обращаются.

И живут после свадьбы лучше, а не хуже, не бегут вторую работу искать, чтобы мужа долги отрабатывать, это его долги, он их до вас сделал.

Гость
#26

И вы не думаете ,что это была его девушка первая способной, а она ушла и бизнес его накрылся, такое тоже бывает.

Снимите розовые очки и не губите свою жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: