Гость
Статьи
Скользкая тема. Мой …

Скользкая тема. Мой ребенок и мой мужчина. Нужен совет, не знаю что делать.

У меня есть дочь, ей 15 лет и мужчина, с которым длятся отношения уже 2 года. Отношения в формате встречи, ночевки у него дома, совместные поездки на отдых.
Проблема в том, что я не могу все это собрать воедино, так как при совместной поездке втроем в прошлом году на отдых моя дочь начала вести себя неадекватно, весь отдых были слезы и истерики, нет она не против, что я встречаюсь с мужчиной, короче говоря в тот момент я не поняла причину такого поведения. Недавно мы проводили выходные вместе и я заметила, что она пытается держаться к нему поближе, кладет голову ему на плечо и прочие моменты, в общем ведет себя как женщина, которой приятен мужчина.
Он же относится к ней как к ребенку и этих моментов не замечает, я ему так же о своих мыслях не говорю, но теперь пытаюсь свести общение втроем на минимум. Скоро мы опять уезжаем втроем отдыхать, у меня паника, я не хочу чтобы он это заметил, но и мне видеть такую реакцию дочки не приятно. Я просто не знаю что делать. Развивать отношения с этим мужчиной? А как при таком раскладе? Не хочу чтобы моя дочь погружалась в эту не правильную влюбленность. Пожалуйста, дайте совет.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

и не лень было так много писать?

#2

А что ты паришься, автор? У твоей дочки будет еббарь, которого ты точно знаешь, а не какой то там школяр-наркоман.

Глядишь, скоро бабушкой станешь :)

Гость
#3

С дочерью разговаривать не пробовали на эту тему? Прямо скажите ей что вести себя так нельзя!

Гость
#4

Может она его полюбюла,как отца всмысле.Я себя с отцом так же виду.Мы с ним иногда на влюбленную парочку похожи.

гость
#5

Ну скажите ей это.Что вам не нравиться ее поведение.Что он взрослый мужчина,что он ваш мужчина,а не ее бойфренд.

Мое имя
#6

Ну езжайте вдвоем, дочке-то не 5 лет. Взрослая уже.

Когда мне было 14 лет, у мамы тоже был мужчина, с котрым они не жили, но отдыхали вместе. И вот пару раз она брала и меня. Во-первых, мне было не интересно, а во-вторых, даже представить не могу, чтобы я стала класть голову ему на плечо и все в таком духе. Странное поведение.

гость
#7
Гость

Может она его полюбюла,как отца всмысле.Я себя с отцом так же виду.Мы с ним иногда на влюбленную парочку похожи.

Ага,полюбила..... А потом их автор в койке застукает.

А вам желаю мужа,который со своей мамой так себя ведет и напоминает влюбленную парочку.

Такся
#8

мне кажется, тут мужику прост надо сказать, чтобы он пресёк все поползновения с её стороны. Она увидит, что кокетство её не канает, и сама отвалится. Ток я не поняла. причём тут её слёзы и истерики

Cone
#9

а вы на 100% уверены, что это не ваши домыслы? просто бывают бабы, которые настолько сильно цепляются за мужика, что кругом врагов видят.

исходя из вашего поста ситуация получается неоднозначная. скорее всего вас волнует, что мужчина заметит её внимание и сравнит маму и дочку, ясен пень, что выиграет молодое тело. поэтому вы и ревнуете, злитесь. пытаясь все это представить как беспокойство за девочку. есть такие бабы, у которых "межножъе" впереди планеты всей

Гость
#10

Автор, дочь взрослеет, начинает соперничать с Вами. У меня сотрудница была, она начала жить с мужчиной, когда ее старшей дочери 14 лет исполнилось. Все, вроде бы, нормально было, жили вместе и не конфликтовали. А 5 лет спустя сожитель и дочь поженились. Честно, сотрудницу было очень жаль - она в жутком состоянии была.

Гость
#11

А зачем их вместе сводить? Я вот своей дочери чужого мужика никогда не приведу, тк ко мне самой отчим в детстве лез.

Автор
#12
Весёлый

А что ты паришься, автор? У твоей дочки будет еббарь, которого ты точно знаешь, а не какой то там школяр-наркоман.

Глядишь, скоро бабушкой станешь :)

Вот откуда такие с*у*к*и берутся.!?

Автор
#13
Гость

Может она его полюбюла,как отца всмысле.Я себя с отцом так же виду.Мы с ним иногда на влюбленную парочку похожи.

Я так сначала думала, но зная ее нет.

Гость
#14

Я бы прежде всего поговорила с дочерью. Насколько у вас с ней доверительные отношения? Объясните ей, ласково и дружелюбно =), что это прежде всего подло так вонзить вам нож в спину.

Впрочем, если девчонка такая дуреха, что вешается мужчине на шею, который примерно в 2,5 раза старше нее и является парой ее матери, то может все оказаться бесполезно.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15

Будет он совращать вашу дочку и дальше, все-таки молодая версия вас

Автор
#16
Гость

С дочерью разговаривать не пробовали на эту тему? Прямо скажите ей что вести себя так нельзя!

Нет не пробовала, боюсь этот разговор оттолкнет ее от меня.

Автор
#17
Такся

мне кажется, тут мужику прост надо сказать, чтобы он пресёк все поползновения с её стороны. Она увидит, что кокетство её не канает, и сама отвалится. Ток я не поняла. причём тут её слёзы и истерики

Она пыталась максимально привлечь его внимание, он человек очень внимательный и чуткий.

Доця
#18

Автор, в 15 лет ваша дочь уже не маленькая девочка. И все она понимает. Не нужно их сводить вместе. Отдыхайте или с мужчиной, или с дочкой и не испытывайте судьбу.

гость
#19
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Будет он совращать вашу дочку и дальше, все-таки молодая версия вас

Он то может и не будет,но я не уверена что он устоит,если молодая девка будет льнуть.

Автор
#20
Cone

а вы на 100% уверены, что это не ваши домыслы? просто бывают бабы, которые настолько сильно цепляются за мужика, что кругом врагов видят.

исходя из вашего поста ситуация получается неоднозначная. скорее всего вас волнует, что мужчина заметит её внимание и сравнит маму и дочку, ясен пень, что выиграет молодое тело. поэтому вы и ревнуете, злитесь. пытаясь все это представить как беспокойство за девочку. есть такие бабы, у которых "межножъе" впереди планеты всей

Да меня волнует, что он заметит ее внимание, но не в плане выбора, так как это исключено, а в плане неловкой ситуации, он себя будет чувствовать не комфортно.

То что это не домыслы 100%, я сама не верила в свои подозрения, но это уже явно не показалось мне.

гость
#21
Доця

Автор, в 15 лет ваша дочь уже не маленькая девочка. И все она понимает. Не нужно их сводить вместе. Отдыхайте или с мужчиной, или с дочкой и не испытывайте судьбу.

а правда,организуйте ей отдельный отдых.Какие у вас мат.возможности? Летний лагерь,турбаза, заграница.Будет там с девчонками тусоваться,с парнями своего возраста.Если вы боитесь за ее...хм...невинность,то я уж не знаю что страшнее.Потеряет она ее с 15 летним юношей или вы останетесь и без мужчины и без дочери.

Артем
#22
Доця

Автор, в 15 лет ваша дочь уже не маленькая девочка. И все она понимает. Не нужно их сводить вместе. Отдыхайте или с мужчиной, или с дочкой и не испытывайте судьбу.

абсолютно верный комментарий! Если он мужчины привлекательный - то почему он не должен нравится вашей дочери?? она тоже девушка, ей тоже хочется любви, он фактически ей такой же мужчина, как и любой другой. У нее есть право на любовь, и вы не можете ей запрещать... это все может привести к взаимной ненависти, и будете виноваты вы, т.к. не предупредили ситуацию....

Выход - больше не создавайте ситуации, когда вы все вместе

Автор
#23
Гость

Автор, дочь взрослеет, начинает соперничать с Вами. У меня сотрудница была, она начала жить с мужчиной, когда ее старшей дочери 14 лет исполнилось. Все, вроде бы, нормально было, жили вместе и не конфликтовали. А 5 лет спустя сожитель и дочь поженились. Честно, сотрудницу было очень жаль - она в жутком состоянии была.

Это не нормальная ситуация! Поэтому при таком раскладе я не переезжаю к нему, хотя он постоянно об этом говорит. Я не хочу своими руками сломать нашу семью с дочкой.

Автор
#24
Гость

Я бы прежде всего поговорила с дочерью. Насколько у вас с ней доверительные отношения? Объясните ей, ласково и дружелюбно =), что это прежде всего подло так вонзить вам нож в спину.

Впрочем, если девчонка такая дуреха, что вешается мужчине на шею, который примерно в 2,5 раза старше нее и является парой ее матери, то может все оказаться бесполезно.

Тут другое, я ростила ее без отца и ей естественно не хватает мужского плеча и заботы, но боюсь что она это чувство перепутает с любовью.

Артем
#25

Дочь уже взрослая, через пару лет закончит школу и уедет учиться.... а вам останется отвечать только за себя... вот и отвечайте

Гость
#26

Все просто- ей не хватает внимания. Есть такие звезды-им надо, чтоб все вокруг них вертелось. У моего мужа такая же дочка,только помладше чуток-благо я не мужчина, у нас только истерики и поползновения, вы не поверите, к родному папе. Папа эти поползновения пресек пару раз в очень жестких выражениях, все, теперь она шелковая. А о мной себя хорошо всегда ведет. Но если попадает в большое общество-не пропустит ни одного мужика или мч. Брали ее на свадьбу к друзьям- ухихикалась со всеми..То ли еще будет((

Автор
#27
Доця

Автор, в 15 лет ваша дочь уже не маленькая девочка. И все она понимает. Не нужно их сводить вместе. Отдыхайте или с мужчиной, или с дочкой и не испытывайте судьбу.

Вот я к этому и склоняюсь.

В связи с чем не могу начать строить семью с этим мужчиной.

Гость
#28
Автор

Тут другое, я ростила ее без отца и ей естественно не хватает мужского плеча и заботы, но боюсь что она это чувство перепутает с любовью.

Вот я про это. Это как-бы подтверждение ее привлекательности, которые девочки должны с малолетства получать от папы, а если момент упущен-то выковыривать это подтверждение самой из представителей мужского пола

Артем
#29
Автор

Вот я к этому и склоняюсь.

В связи с чем не могу начать строить семью с этим мужчиной.

бедный мужик, симпатичный, умный, привлекательный, нравится женщинам... а его бросают, потому что его ревнуют к собственной дочери

Cone
#30

я не верю, что вы не боитесь ответного внимания со стороны мужчины, но это моё дело.

если бы вы были действительно уверены в своем мужчине, то поговорили бы с ним и он просто игнорил бы вашу дочь. игнор - лучший выход в данной ситуации. но вы боитесь

Гость
#31

Познакомьте дочку с молодым человеком,забудет она про вашего сразу.

Гость
#32

Артем, не ревнуют, стараются не допустить ситуации, которая скорее всего не принесет никому радости.

15 лет - возраст, когда ребенок уже все понимает и вроде как умный, с другой стороны, глупый настолько, что, вспомнив свои поступки лет в 25, будет сам удивляться и ужасаться.

Артем
#33
Гость

Артем, не ревнуют, стараются не допустить ситуации, которая скорее всего не принесет никому радости.

15 лет - возраст, когда ребенок уже все понимает и вроде как умный, с другой стороны, глупый настолько, что, вспомнив свои поступки лет в 25, будет сам удивляться и ужасаться.

согласен, вспомните себя в 15 лет - да с высоты вашего опыта - все мы были еще в этом возрасте детьми, а мнили себя ого-го какими умными. И как раз между дочерью и матерью, если мама женщина привлекательная - всегда будут соперничество, и поводы для ревности.

Поэтому надо перестать ревновать, не опускаться до уровня "эта с.чка хочет увести у меня мужика", а с взрослой точки зрения разрулить всю ситуацию...

Sugar Daddy
#34

Любишь женщину - люби и ее ребенка )))

"козел"
#35

Собственно, вот хорошее видео на эту тему:

http://www.youtube.com/watch?v=3YOdfQ1MVvE

Гость
#36

Падчерица моего брата так же себя в 15 лет вела, вешалась на него буквально, при всех. Неловко так за неё было.

Они себя в этом возрасте часто Лолитами мнят, особенно при подходящих обстоятельствах

Гость
#37
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Будет он совращать вашу дочку и дальше, все-таки молодая версия вас

Ну, не факт еще, кто кого совращать будет...

Гость
#38
Автор

Это не нормальная ситуация! Поэтому при таком раскладе я не переезжаю к нему, хотя он постоянно об этом говорит. Я не хочу своими руками сломать нашу семью с дочкой.

Вы все правильно делаете, пока Вам нужно выдержать паузу...

Автор
#39
гость

а правда,организуйте ей отдельный отдых.Какие у вас мат.возможности? Летний лагерь,турбаза, заграница.Будет там с девчонками тусоваться,с парнями своего возраста.Если вы боитесь за ее...хм...невинность,то я уж не знаю что страшнее.Потеряет она ее с 15 летним юношей или вы останетесь и без мужчины и без дочери.

В лагерь категорически нет, заграницу хотела отправить, но сама сейчас поехать не могу, а отправить не с кем, а лето проходит, оно в городе сидит, вот и решили вырваться на природу дней на 5.

Автор
#40
Артем

АвторВот я к этому и склоняюсь.

В связи с чем не могу начать строить семью с этим мужчиной.

бедный мужик, симпатичный, умный, привлекательный, нравится женщинам... а его бросают, потому что его ревнуют к собственной дочери

Я не ревную ни в коем случае я боюсь за ее психическое состояние и в дальнейшем извращенное понимание отношений с мужчиной.

Автор
#41
Cone

я не верю, что вы не боитесь ответного внимания со стороны мужчины, но это моё дело.

если бы вы были действительно уверены в своем мужчине, то поговорили бы с ним и он просто игнорил бы вашу дочь. игнор - лучший выход в данной ситуации. но вы боитесь

Я не боюсь, он и так этого не замечает, я как мать вижу. Он относится к ней исключительно как к ребенку. Да и не выглядит она у меня на 15 лет, лет на 13.

Автор
#42
Гость

Артем, не ревнуют, стараются не допустить ситуации, которая скорее всего не принесет никому радости.

15 лет - возраст, когда ребенок уже все понимает и вроде как умный, с другой стороны, глупый настолько, что, вспомнив свои поступки лет в 25, будет сам удивляться и ужасаться.

Все правильно написали.

Лала
#43

Дорогой автор, хорошо, что Вы это заметили. У Вашей дочери на самом деле такой период половозрастной, в связи с этим, возникают проблемы, подобные Вашей. Сейчас Вам необходимо также вести политику как и ранее. Свести к минимуму встречи. Дочь должна вырасти, у нее должны появиться друзья. когда она поступит в университет, и впоследствии свои интересы. Мы в ответе за своих детей. Поэтому, Вам нужно дождаться, когда Ваша дочь созреет. Пока не стоит вносить в Вашей беспокойном сердце смуту, сохраните мир, который Вы сохраняли и ранее.

Автор
#44
Артем

ГостьАртем, не ревнуют, стараются не допустить ситуации, которая скорее всего не принесет никому радости.

15 лет - возраст, когда ребенок уже все понимает и вроде как умный, с другой стороны, глупый настолько, что, вспомнив свои поступки лет в 25, будет сам удивляться и ужасаться.

согласен, вспомните себя в 15 лет - да с высоты вашего опыта - все мы были еще в этом возрасте детьми, а мнили себя ого-го какими умными. И как раз между дочерью и матерью, если мама женщина привлекательная - всегда будут соперничество, и поводы для ревности.

Поэтому надо перестать ревновать, не опускаться до уровня "эта с.чка хочет увести у меня мужика", а с взрослой точки зрения разрулить всю ситуацию...

Вот я и пытаюсь не допустить глупой ситуации. Как представлю как это в глазах мужчины будет смотреться, так волосы дыбом встают, мало приятная ситуация.

Автор
#45
Гость

Падчерица моего брата так же себя в 15 лет вела, вешалась на него буквально, при всех. Неловко так за неё было.

Они себя в этом возрасте часто Лолитами мнят, особенно при подходящих обстоятельствах

Вот и мне не ловко, а если это еще и моему МЧ сказать, то совсем себя по дурацки буду чувствовать.

Онлайн
#46

Дочка ещё маленькая и глупая,а гармоны играют,она сама не понимает, что с ней тем более выросла без отца!!!О чём вы в обще спрашиваете родные отцы(извращенцы) с дочерями спять(жесть!),а вы про чужого мужика спрашиваете.У меня была полноценная семья и на мужиков постарше я даже не смотрела,зато они на меня ещё как начиная как раз с 14 летнего возраста когда уже почти всё сформировалось!!! И не надо с дочкой об этом разговаривать !!!Чего вы ей скажите не лезь к моему мужику!!!Хотя сами виноваты,что отца у неё не было!Извините автор за эмоции, но не испытывайте судьбу и пока дочка не уедет ограничивайте их общение.

Автор
#47
Лала

Дорогой автор, хорошо, что Вы это заметили. У Вашей дочери на самом деле такой период половозрастной, в связи с этим, возникают проблемы, подобные Вашей. Сейчас Вам необходимо также вести политику как и ранее. Свести к минимуму встречи. Дочь должна вырасти, у нее должны появиться друзья. когда она поступит в университет, и впоследствии свои интересы. Мы в ответе за своих детей. Поэтому, Вам нужно дождаться, когда Ваша дочь созреет. Пока не стоит вносить в Вашей беспокойном сердце смуту, сохраните мир, который Вы сохраняли и ранее.

Спасибо

Гость
#48

Вот именно по этой причине я позволила себе личную жизнь устраивать, когда дети из гнезда вылетели.

Бывает, что отчимы дочек втихаря трахают. Бывает, что дочки отчимов сами соблазняют. У сыновей с отчимами бывают антагонизмы и ненависть.Всё это разрушает отношения между мужчиной и женщиной. И делает детей врагами матери. Зачем оно надо?

Гость
#49

как оказалось у месье Набокова -дочурка его любовницы имела уже богатый опыт.

Гость
#50

Автор, дочь важнее денег.скажите что для нее полезно учить английский. Подружка ездила на Мальту. Там хороший круг общения. Берите тур отправляйте на 1 неделю. За неделю она ни с кем не успеет подружиться присматривать можно и обойтись.