Гость
Статьи
Бросил муж и выгоняет …

Бросил муж и выгоняет из квартиры

Сначала выгонял,потом смягчился,теперь требует денег через суд..Как думаете,если мужчина сам ушел из семьи к другой женщине он должен оставлять квартиру бывшей жене с ребенком? Квартира его.

Надин
404 ответа
Последний — Перейти
Тоша
#1

За что денег требует?

Olesya
#2

квартира куплена им до брака, значит вам ничего не должен. если сам оставит и уйдет, тогда это другое дело. читайте закон о семье и браке, там все четко прописано.

Silverlight
#3

Автор, ну у вас и аппетиты. Алиментов с вас хватит.

Надин
#4
Тоша

За что денег требует?

За квартиру,если останусь

Надин
#5
Olesya

квартира куплена им до брака, значит вам ничего не должен. если сам оставит и уйдет, тогда это другое дело. читайте закон о семье и браке, там все четко прописано.

Я говорю про моральные принципы,а не про закон

Гость
#6

Ну в принципе все правильно, по закону, это его собственность и приобретена она до вашего брака получается, а значит не совместно нажитое имущество. Если вы спрашиваете с точки зрения морали и нравственности, то конечно, как женщина понимаю о чем вы говорите- обеспечить жену и ребенка жильем, средствами, раз сам продолжать дальше приносить доход не собирается, но отчасти, это все таки выглядит нагловато, поэтому его возмущение тоже можно понять. Я вашего мужа не знаю, но к сожалению он в полном праве поступать тут как сам захочет.

к
#7

не должен

Silverlight
#8
Надин

Я говорю про моральные принципы,а не про закон

Да и по моральным принципам не обязан. Он ребенку деньгами помогать обязан, а вы после развода ему чужая женщина.

Гость
#9

Автор ну а в тоже время, если бы у вас был муж, с которым вы бы хотели развестись, вы бы оставили ему жилье даром? Если речь о заботе о ребенке, тот тут иожно сослаться на алименты.

Гость
#10

Тьфу... читать противно порой. Женщину с ребёнком на улицу, а жена еще и виновата и прав не имеет. Живу много лет за границей - как гляну что в России творится сразу понимаю что там рухнул весь институт брака. Сама я защищена законом данной страны - и пусть попробует муж к другой бабе смыться - отдаст мне и детям всё своё имущество и еще моральную компенсацию выплатит - за то что семью рушит. А в России нормально своего ребёнка и жену законную обокрасть - еще и защищают его....Тьфу еще раз...

Olesya
#11

Автор, я вам ответила и про моральные принципы, и про закон. И люди далее вам сказали то же самое, только другими словами.

Зима
#12

Автор, а ребенок где прописан? в этой квартире?

Автор
#13
Зима

Автор, а ребенок где прописан? в этой квартире?

Да

Гость
#14
Гость

Тьфу... читать противно порой. Женщину с ребёнком на улицу, а жена еще и виновата и прав не имеет. Живу много лет за границей - как гляну что в России творится сразу понимаю что там рухнул весь институт брака. Сама я защищена законом данной страны - и пусть попробует муж к другой бабе смыться - отдаст мне и детям всё своё имущество и еще моральную компенсацию выплатит - за то что семью рушит. А в России нормально своего ребёнка и жену законную обокрасть - еще и защищают его....Тьфу еще раз...

У нас другие законы, у нас не европа, и никто никого не защищает, но если на деле так и есть, что человек ( муж) сам в праве распоряжаться квартирой, какой бы он скотиной не был тут к сожалению и с точки зрения закона и даже с точки зрения морали возможно прав, так как у нас сейчас в россии не у каждого по 3 квартиры, стобы отдавать кому то их еще, ему тоже надр где то жить.

Автор
#15
Гость

Тьфу... читать противно порой. Женщину с ребёнком на улицу, а жена еще и виновата и прав не имеет. Живу много лет за границей - как гляну что в России творится сразу понимаю что там рухнул весь институт брака. Сама я защищена законом данной страны - и пусть попробует муж к другой бабе смыться - отдаст мне и детям всё своё имущество и еще моральную компенсацию выплатит - за то что семью рушит. А в России нормально своего ребёнка и жену законную обокрасть - еще и защищают его....Тьфу еще раз...

Вот и я про то,ведь если я на улице,то и ребенок тоже

Зима
#16
Автор

Зима

Автор, а ребенок где прописан? в этой квартире?

Да

Упс! и че вы паритесь? по закону суд определит место жительства дитя по прописке. Выписать несовершеннолетнего ох как сложно! Дите в 99% остается с матерью, значит ваше место жительства по суду будет также в этой квартире.

Другой вопрос, что муж может начать гадить. Привести например, любовницу в квартиру в ваше присутствие...

До
#17

его тут еще и защищают, отлично. не, не должен, ничего не должен. в России теперь все живут по такому принципу. как скоты. и еще жалуются на правительство. которое живет по принципам своего народа.

До
#18
Зима

АвторЗима

Автор, а ребенок где прописан? в этой квартире?

ДаУпс! и че вы паритесь? по закону суд определит место жительства дитя по прописке. Выписать несовершеннолетнего ох как сложно! Дите в 99% остается с матерью, значит ваше место жительства по суду будет также в этой квартире.



Другой вопрос, что муж может начать гадить. Привести например, любовницу в квартиру в ваше присутствие...

ну при таком раскладе сбежит скорее любовница, на х ей такой?

Гость
#19
Гость

У нас другие законы, у нас не европа, и никто никого не защищает, но если на деле так и есть, что человек ( муж) сам в праве распоряжаться квартирой, какой бы он скотиной не был тут к сожалению и с точки зрения закона и даже с точки зрения морали возможно прав, так как у нас сейчас в россии не у каждого по 3 квартиры, стобы отдавать кому то их еще, ему тоже надр где то жить.

А ЕГО ребенку тоже надо где-то жить. Прежде всего надо думать о ребенке. Квартиру разменять и поделить.

Тонацетум
#20
Зима

АвторЗима

Автор, а ребенок где прописан? в этой квартире?

ДаУпс! и че вы паритесь? по закону суд определит место жительства дитя по прописке. Выписать несовершеннолетнего ох как сложно! Дите в 99% остается с матерью, значит ваше место жительства по суду будет также в этой квартире.



Другой вопрос, что муж может начать гадить. Привести например, любовницу в квартиру в ваше присутствие...

Вы заблуждаетесь так раньше было

Silverlight
#21
Автор

Вот и я про то,ведь если я на улице,то и ребенок тоже

Автор, снимайте квартиру. Или к родителям.

#22
Гость

Тьфу... читать противно порой. Женщину с ребёнком на улицу, а жена еще и виновата и прав не имеет. Живу много лет за границей - как гляну что в России творится сразу понимаю что там рухнул весь институт брака. Сама я защищена законом данной страны - и пусть попробует муж к другой бабе смыться - отдаст мне и детям всё своё имущество и еще моральную компенсацию выплатит - за то что семью рушит. А в России нормально своего ребёнка и жену законную обокрасть - еще и защищают его....Тьфу еще раз...

++++++++++++++++

Автор
#23
Зима

Другой вопрос, что муж может начать гадить. Привести например, любовницу в квартиру в ваше присутствие...

ему есть где жить...по закону понятно,меня интересует мораль,ведь сам ушел,значит виноват он,а квартиры у меня нет потому что расчитывала прожить с мужем долгие годы

Silverlight
#24
Гость

А ЕГО ребенку тоже надо где-то жить. Прежде всего надо думать о ребенке. Квартиру разменять и поделить.

Вот будет ребенку 18 лет, ему батя и отдаст половину хаты. А ТП-женушке фиг с маслом.

Гость
#25

Если ребенок прописан в квартире, то никто не может его выселить оттуда до его совершеннолетия.

Гость
#26

[quote="Silverlight"]Автор, снимайте квартиру. Или к родителям.[/quote

А с отца никакого спроса? Почему он не думает, где будет жить ЕГО ребенок?

Silverlight
#27
Гость

Тьфу... читать противно порой. Женщину с ребёнком на улицу, а жена еще и виновата и прав не имеет. Живу много лет за границей - как гляну что в России творится сразу понимаю что там рухнул весь институт брака. Сама я защищена законом данной страны - и пусть попробует муж к другой бабе смыться - отдаст мне и детям всё своё имущество и еще моральную компенсацию выплатит - за то что семью рушит. А в России нормально своего ребёнка и жену законную обокрасть - еще и защищают его....Тьфу еще раз...

Какая тут кража? Квартира-то его.

До
#28
Автор

Зима



Другой вопрос, что муж может начать гадить. Привести например, любовницу в квартиру в ваше присутствие...ему есть где жить...по закону понятно,меня интересует мораль,ведь сам ушел,значит виноват он,а квартиры у меня нет потому что расчитывала прожить с мужем долгие годы

у кого есть мораль тот не кидает семьи

Гость
#29
Silverlight

Вот будет ребенку 18 лет, ему батя и отдаст половину хаты. А ТП-женушке фиг с маслом.

Будет ребенку 18 лет, отец его спокойно выпишет и все. Но не об этом речь, чтобы ребенку исполнилось 18 лет, ему надо где-то жить.

Silverlight
#30
Гость

Авто​р, снимайте квартиру. Или к родителям.[/quote



А с отца никакого спроса? Почему он не думает, где будет жить ЕГО ребенок?

Ну суд же отдаст ребенка матери. Она будет его воспитывать так, как считает нужным, пусть даже с точки зрения отца он вырастет ушлепком последним. Вот мать пусть и думает о жилье. Права напрямую коррелируют с обязанностями. А отец будет алименты платить.

Тонацетум
#31
Гость

Если ребенок прописан в квартире, то никто не может его выселить оттуда до его совершеннолетия.

собственник может выселить кого угодно

Silverlight
#32
Гость

Будет ребенку 18 лет, отец его спокойно выпишет и все. Но не об этом речь, чтобы ребенку исполнилось 18 лет, ему надо где-то жить.

Пост ╧ 31 вам в ответ.

Гость
#33
Автор

Зима



Другой вопрос, что муж может начать гадить. Привести например, любовницу в квартиру в ваше присутствие...ему есть где жить...по закону понятно,меня интересует мораль,ведь сам ушел,значит виноват он,а квартиры у меня нет потому что расчитывала прожить с мужем долгие годы

Автор, учитывая ,что разводов у нас 80%, надо просчитывать все варианты, тем более когда рожаете ребенка.

Silverlight
#34
Автор

Зима



Другой вопрос, что муж может начать гадить. Привести например, любовницу в квартиру в ваше присутствие...ему есть где жить...по закону понятно,меня интересует мораль,ведь сам ушел,значит виноват он,а квартиры у меня нет потому что расчитывала прожить с мужем долгие годы

Автор, квартиры у вас нет потому, что заработать на нее не можете.

Зима
#35
До

у кого есть мораль тот не кидает семьи

Ну дак... можно ведь сказать, что жена сама виновата, что муж на развод подал: не ухаживала за мужем, не любила достаточно, уюта не создавала. Мы ж всего не знаем. Может автор с мужем жили как кошка с собакой и даже секса у них не было. Автор, как жили-то? Неужто на ровном месте муж гулять стал? ДО свадьбы не замечали за ним измен? И еще важный вопрос- в гражданском браке жили или по залету замуж пошли?

Тонацетум
#36

че за бред он требует через суд чтоб вы квартиру у него купили?

Гость
#37
Автор

Вот и я про то,ведь если я на улице,то и ребенок тоже

В том то и дело...я уже долго наблюдаю за тем как в России рушится институт брака. Женщина и ребёнок только на словах защищены - но к исполнению закона никто не чешется. И мне жутко грустно от этого - мои собственные подруги остаются с детьми ни с чем! А мужики разводят спокойно руками и говорят что у них ничего нет и зарплата мизерная... а другая баба появилась уже после развода. И всё... будущее этой страны - мать одиночки с детьми, в не всегда пригодных условиях для комфортной жизни... что в этом хорошего? тут например от алиментов не убежать - если у тебя нет денег - ты идёшь в трудовые бригады и заработанные тобой деньги идут на алименты - и фиг сбежишь - тебя найдут везде! Потому что ТЫ ДОЛЖЕН СВОИМ ДЕТЯМ!!! А в России никто никому ничего не должен и так хорошо... Тут завёл любовницу - жена руки в бока - пошла в суд - муж должен ей моральную компенсацию! Которую он порой годами выплачивает... Поверьте - у многих мужиков при мыслях о разводе сразу отпадают мысли и о любовницах и о помыслах выселить жену и вообще разводиться... А в России кучу наложил посреди дороги и радуется...

Автор
#38
Silverlight

АвторЗима



Другой вопрос, что муж может начать гадить. Привести например, любовницу в квартиру в ваше присутствие...ему есть где жить...по закону понятно,меня интересует мораль,ведь сам ушел,значит виноват он,а квартиры у меня нет потому что расчитывала прожить с мужем долгие годы

Автор, квартиры у вас нет потому, что заработать на нее не можете.

А что женщина должна зарабатывать на квартиру параллельно живя с мужем, так это на всякий случай?

Гость
#39

Автор, пусть ваш муж хоть усрется, никто вас с маленьким ребенком на улицу не выгонит.

Silverlight
#40
Автор

SilverlightАвторЗима



Другой вопрос, что муж может начать гадить. Привести например, любовницу в квартиру в ваше присутствие...ему есть где жить...по закону понятно,меня интересует мораль,ведь сам ушел,значит виноват он,а квартиры у меня нет потому что расчитывала прожить с мужем долгие годы

Автор, квартиры у вас нет потому, что заработать на нее не можете.А что женщина должна зарабатывать на квартиру параллельно живя с мужем, так это на всякий случай?

Если не хочет оказаться в такой ситуации - да.

Автор
#41
Зима

До

у кого есть мораль тот не кидает семьи

Ну дак... можно ведь сказать, что жена сама виновата, что муж на развод подал: не ухаживала за мужем, не любила достаточно, уюта не создавала. Мы ж всего не знаем. Может автор с мужем жили как кошка с собакой и даже секса у них не было. Автор, как жили-то? Неужто на ровном месте муж гулять стал? ДО свадьбы не замечали за ним измен? И еще важный вопрос- в гражданском браке жили или по залету замуж пошли?

Мы вместе 16 лет, жили как все ругались,мирились

Silverlight
#42
Гость

Автор, пусть ваш муж хоть усрется, никто вас с маленьким ребенком на улицу не выгонит.

А продать квартиру он после развода не сможет? Для заселения гастерами подойдет.

Тонацетум
#43
Гость

В том то и дело...я уже долго наблюдаю за тем как в России рушится институт брака. Женщина и ребёнок только на словах защищены - но к исполнению закона никто не чешется. И мне жутко грустно от этого - мои собственные подруги остаются с детьми ни с чем! А мужики разводят спокойно руками и говорят что у них ничего нет и зарплата мизерная... а другая баба появилась уже после развода. И всё... будущее этой страны - мать одиночки с детьми, в не всегда пригодных условиях для комфортной жизни... что в этом хорошего? тут например от алиментов не убежать - если у тебя нет денег - ты идёшь в трудовые бригады и заработанные тобой деньги идут на алименты - и фиг сбежишь - тебя найдут везде! Потому что ТЫ ДОЛЖЕН СВОИМ ДЕТЯМ!!! А в России никто никому ничего не должен и так хорошо... Тут завёл любовницу - жена руки в бока - пошла в суд - муж должен ей моральную компенсацию! Которую он порой годами выплачивает... Поверьте - у многих мужиков при мыслях о разводе сразу отпадают мысли и о любовницах и о помыслах выселить жену и вообще разводиться... А в России кучу наложил посреди дороги и радуется...

вот поэтому у вас от мужики друг на друге женяться....

Тонацетум
#44
Гость

Автор, пусть ваш муж хоть усрется, никто вас с маленьким ребенком на улицу не выгонит.

выпишит он всех успокойтесь

Гость
#45
Тонацетум

собственник может выселить кого угодно

если ребенок прописан там, то не может до его совершеннолетия

Гость
#46
Silverlight

А продать квартиру он после развода не сможет? Для заселения гастерами подойдет.

Если в квартире прописан маленький ребенок, не так просто продать и другие манипуляции с недвижимостью.

Silverlight
#47
Гость

В том то и дело...я уже долго наблюдаю за тем как в России рушится институт брака. Женщина и ребёнок только на словах защищены - но к исполнению закона никто не чешется. И мне жутко грустно от этого - мои собственные подруги остаются с детьми ни с чем! А мужики разводят спокойно руками и говорят что у них ничего нет и зарплата мизерная... а другая баба появилась уже после развода. И всё... будущее этой страны - мать одиночки с детьми, в не всегда пригодных условиях для комфортной жизни... что в этом хорошего? тут например от алиментов не убежать - если у тебя нет денег - ты идёшь в трудовые бригады и заработанные тобой деньги идут на алименты - и фиг сбежишь - тебя найдут везде! Потому что ТЫ ДОЛЖЕН СВОИМ ДЕТЯМ!!! А в России никто никому ничего не должен и так хорошо... Тут завёл любовницу - жена руки в бока - пошла в суд - муж должен ей моральную компенсацию! Которую он порой годами выплачивает... Поверьте - у многих мужиков при мыслях о разводе сразу отпадают мысли и о любовницах и о помыслах выселить жену и вообще разводиться... А в России кучу наложил посреди дороги и радуется...

Как я люблю эту страну :-) Никто никому ничего не должен и в жизни сам пробиваешься. Мне нравится.

Тонацетум
#48
Автор

SilverlightАвторЗима



Другой вопрос, что муж может начать гадить. Привести например, любовницу в квартиру в ваше присутствие...ему есть где жить...по закону понятно,меня интересует мораль,ведь сам ушел,значит виноват он,а квартиры у меня нет потому что расчитывала прожить с мужем долгие годы

Автор, квартиры у вас нет потому, что заработать на нее не можете.А что женщина должна зарабатывать на квартиру параллельно живя с мужем, так это на всякий случай?

он тебя полностью обеспечивал ты не работала?

Гость
#49
Тонацетум

выпишит он всех успокойтесь

Мечтайте.

Silverlight
#50
Гость

Если в квартире прописан маленький ребенок, не так просто продать и другие манипуляции с недвижимостью.

Продать он сможет. Для заселения туда большой таджикской семьи (8 и более рыл). И жена через день свалит оттуда. Или сдавать хату будет гастерам.