Гость
Статьи
Что могло бы смягчить …

Что могло бы смягчить вашу злость?

Если вы поссорились с кем-то, кто вам не безразличен, и сразу простить его точно не готовы, как вам было бы приятнее чтобы он себя вел - оставил вас в покое на пару месяцев, часто звонил, писал и просил прощения, писал что-нибудь ненавязчиво-примирительное раз в неделю или в две? Какой из трех вариантов вы бы выбрали?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Ни один. Самый приемлемый, извинился и отошел в сторону, оставив, мне право простить или нет, оставив мне время столько, сколько мне нужно

Гость
#2

т-т-т вышла из того детского возраста когда можно дуться друг на друга и не разговаривать месяцами, проблему решаем тут же, "не отходя от кассы" и нет никаких писем и звонков с мольбами о прощении....

#3

Я бы предпочла, чтоб все-таки звонил и искал встреч. Потому что если он пропадет на пару месяцев (?!!!), я решу, что он считает себя правым, да еще и дуется на меня.

Гость
#4

Звонил,писал,ползал на коленях,молил о прощении,рыдал,резал вены и т.д. Страдал бы.Тогда бы я была удовлетворена и простила.

Спи
#5

лучше если девка признает себя виноватой и не выгибается)

Soho
#6

Ну если б его друзья постарались..говорили как страдает и раскаивается, похудел, курит, никуда не хочет, все время о мне говорит. Ну недельку бы пусть помолчал, а потом закидал смс и звонками. Как-то так

Гость
#7

т-т-т вышла из того детского возраста когда можно дуться друг на друга и не разговаривать месяцами, проблему решаем тут же, "не отходя от кассы" и нет никаких писем и звонков с мольбами о прощении....

А я вот никак не могу выйти из него. И дуюсь вечно и молчу и копится же во мне все это, вместо того, чтобы поговорить и решить все сразу. Хотя муж вечно твердит, что не ребенок уже давно, так себя вести.

Гость
#8
Спи

лучше если девка признает себя виноватой и не выгибается)

да,это для меня самый лучший вариант,хоть совесть мучить не будет)

Блабла
#9

Что-нибудь типа романтического ужина после работы. Где-нибудь в уютном ресторанчике и с букетом моих любимых цветов.

Гость
#10

Сразу извиниться, обнять и поцеловать.

Прощу сразу!

Автор
#11
Гость

А я вот никак не могу выйти из него. И дуюсь вечно и молчу и копится же во мне все это, вместо того, чтобы поговорить и решить все сразу. Хотя муж вечно твердит, что не ребенок уже давно, так себя вести.

И вот когда вы дуетесь как вас лучше смягчить? подлизываться, пытаться смягчить или оставить в покое?

Julia
#12

Решать проблему лучше сразу, для меня по крайней мере. Через месяц я уже забуду и проблему, и человека вместе с ней.

Гость
#13
Автор

И вот когда вы дуетесь как вас лучше смягчить? подлизываться, пытаться смягчить или оставить в покое?

Ну меня муж смягчяет тем, что он не обращает внимание на моё дуюсь и молчу, и он шутками выводит ситуацию в нормальное положение. Но вообще, мне надо немного времени, чтобы переварить все, не более дня, а потом надо ко мне подлизываться, и подходить первому на примерение. И еще лучше, чтобы сам начал потом разговор о теме ссоры, чтобы я выплеснула так сказать свое недовольство.

Caress
#14
Гость

Сразу извиниться, обнять и поцеловать.

Прощу сразу!

Это точно!

мИгера
#15

т-т-т вышла из того детского возраста когда можно дуться друг на друга и не разговаривать месяцами, проблему решаем тут же, "не отходя от кассы" и нет никаких писем и звонков с мольбами о прощении....

плюсанусь.

Гость
#16
мики

Ни один. Самый приемлемый, извинился и отошел в сторону, оставив, мне право простить или нет, оставив мне время столько, сколько мне нужно

++++++

Спи
#17
Автор

Если вы поссорились с кем-то, кто вам не безразличен, и сразу простить его точно не готовы, как вам было бы приятнее чтобы он себя вел - оставил вас в покое на пару месяцев, часто звонил, писал и просил прощения, писал что-нибудь ненавязчиво-примирительное раз в неделю или в две? Какой из трех вариантов вы бы выбрали?

авторша признаваися чего натварила?

#18

Если я не простила сразу - значит, не прощу никогда. Поэтому не вижу смысла во всём этом цирке со звонками и встречами.

Автор
#19
_Agnes_

Если я не простила сразу - значит, не прощу никогда. Поэтому не вижу смысла во всём этом цирке со звонками и встречами.

какой вы страшный человек

Гость
#20
Автор

какой вы страшный человек

+1,значит еще жизнь не побила,поймет рано или поздно...

Гость
#21

Меня рассмешить надо. Я не могу дуться и смеяться одновременно. А если посмеялась, то и злиться как-то глупо

Керен
#22

Тоже не прощу никогда. Ничего не страшный. Хочешь решить проблему, решай, не хочешь, сделай одолжение, иди своей дорогой.

Гость
#23
Автор

И вот когда вы дуетесь как вас лучше смягчить? подлизываться, пытаться смягчить или оставить в покое?

Оставить ее в покое вы хотите на сколько? На всю жизнь что ли?

В ресторан ходят когда люди общаются. Вы хоть разговариваете? Если нет, может начнете с этого?

Керен
#24

Я на то, что мне не тот букет подарили на день ангела, не разозлюсь, а разозлюсь если мне напакостили. Если напакостили немного, в порядке боя, прощу сразу.

Если напакостили много, то и говорить не о чем.

from Berlin
#25
Гость

Меня рассмешить надо. Я не могу дуться и смеяться одновременно. А если посмеялась, то и злиться как-то глупо

только что хотела написать:-)

пару дней затишье, а потом юморитстческие смски или мэйл

смех нейтрализует злость и обиду

Гость
#26

Мне важно, чтобы человек понял, в чём его вина. Если понимает, то достаточно простого -Прости!.

марьванна
#27

а поссорились из-за чего ?

тарелку за собой не помыл ?

Гость
#28
марьванна

а поссорились из-за чего ?

тарелку за собой не помыл ?

А если человек из-за ревности, например, напакостил? Как такую тарелку можно простить?

Гость
#29

Для 28: если он способен выдать поступок, но уже не из-за ревности, а из-за любви, тогда можно.

Гость
#30

Первый вариант - это дорога которая веде "от" человека, а не "к" человеку

Гость
#31

Идеальный вариант - когда он исчезает на пару месяцев. Вы молчите и ждете, а он ищет вам более достойную замену. Вот это самое нормальное, когда каждый получает то, чего заслуживает.

мышь серая
#32

если сразу простить не готова - не прощу никогда. так что пусть оставит в покое для обоюдного блага.

Гость
#33

Оставил в покое конечно. Навсегда.

Света
#34
Гость

Первый вариант - это дорога которая веде "от" человека, а не "к" человеку

Почему вы так считаете? ведь за пару месяцев злость и обида скорее всего пройдут. А как правильно по вашему?

#35
Гость

+1,значит еще жизнь не побила,поймет рано или поздно...

"Поздно" уже наступило, облом. Просто я знаю себя и свои возможности.

#36
Автор

какой вы страшный человек

Почему страшный? Я могу простить почти всё :) Но если человек сделал что-то, чего я не прощаю, то он может хоть на голову встать - без толку.

мышь серая
#37
Света

Почему вы так считаете? ведь за пару месяцев злость и обида скорее всего пройдут. А как правильно по вашему?

если действительно задел - значит, затронул то, к чему прикасаться никому не позволено. это не пройдет.

ужастик
#38

в моем случае - только оставлять в покое. вариант 1. за это время я все переосмыслю, увижу, где тоже не права, и по-другому отнесусь к человеку.

Света
#39
ужастик

в моем случае - только оставлять в покое. вариант 1. за это время я все переосмыслю, увижу, где тоже не права, и по-другому отнесусь к человеку.

и надолго вас обычно надо оставлять в покое? речь о неделях или о месяцах?

Гость
#40
Гость

Оставил в покое конечно. Навсегда.

Молодец, выбор что надо.

ужастик
#41
Света

и надолго вас обычно надо оставлять в покое? речь о неделях или о месяцах?

вот меня подвел недавно "небезразличный человек" - потребовалось несколько недель. к тому моменту я поняла, что это в его характере, ситуация изначально так складывалась, и в общем все даже логично. что на зеркало пенять, если просто нельзя было в такой ситуации бездумно полагаться на кого-то. но это я была очень зла. если так, по мелочи - то день)

а максимум, помнится, год. я приехала из санатория и узнала, что моя лучшая подруга встречается с моим парнем. парня не простила, подругу простила через год, когда они уже расстались. жалко было - мы дружили с ней с детства.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Автор

Если вы поссорились с кем-то, кто вам не безразличен, и сразу простить его точно не готовы, как вам было бы приятнее чтобы он себя вел - оставил вас в покое на пару месяцев, часто звонил, писал и просил прощения, писал что-нибудь ненавязчиво-примирительное раз в неделю или в две? Какой из трех вариантов вы бы выбрали?

Вам самое лучшее это прикинутся попавшей в беду, ну там нападение гопников, свиной грипп, ураган Катрина и т.п., тех кто в беде тех сразу прощают обычно и жалеют.

Гость
#43

Ужастик, а я бы не простила обоих. Хотя нет, простила, но с обоими перестала общаться. Я легко могу не общаться. Но с недавнего времени начинаю понимать что значит одна. Хочу мужа, ребенка, котенка, хомячка и чтобы под домом была кормушка. Люблю кормить птичек) Даже если муж выпадет из обоймы, они вечно налево стреляют, все равно много останется. С птичками так вообще)

Света
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

Вам самое лучшее это прикинутся попавшей в беду, ну там нападение гопников, свиной грипп, ураган Катрина и т.п., тех кто в беде тех сразу прощают обычно и жалеют.

идея суперская, но он не берет трубку. Стоит с другого номера позвонить? типа срочно нужна помощь?

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
Света

идея суперская, но он не берет трубку. Стоит с другого номера позвонить? типа срочно нужна помощь?

Можно, но лучше не просить помощи, а давить на жалость.

Света
#46
Гость

Ужастик, а я бы не простила обоих. Хотя нет, простила, но с обоими перестала общаться. Я легко могу не общаться. Но с недавнего времени начинаю понимать что значит одна. Хочу мужа, ребенка, котенка, хомячка и чтобы под домом была кормушка. Люблю кормить птичек) Даже если муж выпадет из обоймы, они вечно налево стреляют, все равно много останется. С птичками так вообще)

ну а чтобы могло смягчить ваше сердце? если бы виновный постоянно писал что жутко раскаивается неужели бы не прониклись?

й
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Можно, но лучше не просить помощи, а давить на жалость.

мне очень нравится эта мысль)) а лучше сейчас это сделать или подождать немного. пока он отойдет от злости?

ЧелЛов ★ ★ ★
#48
й

мне очень нравится эта мысль)) а лучше сейчас это сделать или подождать немного. пока он отойдет от злости?

Это вы сами смотрите, наверное подождать, если человек отходчивый, то можно сразу, а если злопамятный, то подождать не мешает.

Гость
#49

ЧелЛов, а если прощенье нужно мужчине, что тоже ваш совет применим?

Гость
#50

ЧелЛов, а ведь это манипуляция.

Читала где-то о таком виде вампиризма: останься со мной потому что я больной.