Гость
Статьи
Дико ревную к бывшей …

Дико ревную к бывшей жене.

У МЧ был, так называемый "цивилизованный развод" после 10 лет брака, развод был по ее инициативе, он долго не мог отойти, мне кажется, до сих пор ее любит, у нее другой и он понимает, что обратного пути нет. (пока) У них маленькая дочка, которая живет то с папой, то с мамой, они общаются нормально, иногда она или ее новый парень привозят ребенка, иногда я девочку отвожу к ним. Внешне все общаемся спокойно и вежливо, с девочкой отношения супер, но внутри меня просто колбасит и сжигает чувство дикой ревности. Мужчину я люблю до безумия, "бабочки в животе" при мысли о нем, ужасно боюсь потерять, при этом понимаю, что с ней он прошел и огонь, и воду, и рождение ребенка, и массу всего за эти 10 лет и наши отношения на фоне их жизни-вообще ничто. Как избавиться от чувства ревности, внутренне успокоиться и полноценно наслаждаться общением с ним.

Измотанная
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть какие-то доказательства что он её любит до сих пор? .если есть,я бы отношения строить не стала.А то поженитесь,а у неё там не сложиться и решит она его вернуть.А он побежит.Не стала бы я жить,как на пороховой бочке.

С соседней ветки
#2

Цивилизованный развод - извращенное понятие для прикрытия. Такого небывает. Это понятие всегда обозначает трагедию либо любящей брошенной женщины как в случае с Путиной ( как яркий пример), либо брошенного любящего мужчины как в случае с Вами автор.

Раз Вы чувстввуете, что он загнан в угол и в вы в данной ситуации просто некий временный компромис - то так оно и есть. Если нет - но и переживать нечего. Слушайте свой сердце, оно вас не обманет. Но что - то мне подсказывает, не закончена история у них.

Лимпопо
#3

Увы, автор, никак. Что-то изменится лишь в том случае, если он будет любить именно вас и вы будете для него женщиной номер 1. В остальных же случаях тело мужчины рядом с вами, а мысли его где-то далеко. Каждая из нас решает сама, соглашаться ли ей на роль "дежурной" женщины. В случае, когда ты своего мужчину по-настоящему любишь, это слишком больно.

гостья
#4

[quote=" С соседней ветки"]Цивилизованный развод - извращенное понятие для прикрытия. Такого небывает. Это понятие всегда обозначает трагедию либо любящей брошенной женщины как в случае с Путиной ( как яркий пример), либо брошенного любящего мужчины как в случае с Вами автор.

ой блин.что вы так на путина наезжаете, а бедная людмила ааааа. я путина ,как политика, не люблю, но как мужика-понимаю. Нафига ему эта старая женщина, пусть она себе по-проще найдет, какого-нибудь инженера с НИИ

Гость
#5

Рожайте общего ребенка, в заботах о нем забудете о всех сомнениях. Либо прямо спросите своего мужчину, любит ли он свою бывшую и как относится к вам

Д2
#6

В действительности, ваша ревность абсолютно не связана ни с их многолетней историей, ни с ребенком, ни с конкретным мужчиной. Она связана с вашим комплексом, который её питает. Это проявление вашей заниженной самооценки, страха потери, теории исключительности, жажды контроля. Как только вы избавитесь от комплекса, ревность пропадет

Гость
#7

У меня было раньше такое,притом ревновала к бывшим,тоже себя накручивала,что он кого-то любит.....-бред,сейчас по другому себя веду,ничего о прошлом не спрашиваю,чтобы дурь не вернулась)Не заморачивайтесь,так можно думать в любых отношениях,а вдруг он кого-то там любит и всё такое.В голову никому не влезешь и не факт,что он жену до сих пор любит.В вашем случае по-любому нужно время,так,что любви и удачи вам)

yt rfr dct
#8
С соседней ветки

Цивилизованный развод - извращенное понятие для прикрытия. Такого небывает. Это понятие всегда обозначает трагедию либо любящей брошенной женщины как в случае с Путиной ( как яркий пример), либо брошенного любящего мужчины как в случае с Вами автор.

Раз Вы чувстввуете, что он загнан в угол и в вы в данной ситуации просто некий временный компромис - то так оно и есть. Если нет - но и переживать нечего. Слушайте свой сердце, оно вас не обманет. Но что - то мне подсказывает, не закончена история у них.

не считаю Путину-брошенной... просто отходные пути готовятся, что бы вопросов к "состоянию" было МЕНЬШЕ!) очевидно ведь...какая нафиг брошенная))) нельзя верить в санта-Барбару по-прежнему, на это и покупают)

yt rfr dct
#9
гостья

Цивилизованный развод - извращенное понятие для прикрытия. Такого небывает. Это понятие всегда обозначает трагедию либо любящей брошенной женщины как в случае с Путиной ( как яркий пример), либо брошенного любящего мужчины как в случае с Вами автор.



ой блин.что вы так на путина наезжаете, а бедная людмила ааааа. я путина ,как политика, не люблю, но как мужика-понимаю. Нафига ему эта старая женщина, пусть она себе по-проще найдет, какого-нибудь инженера с НИИ

хм...чего городите то?? жена, по-вашему тапки? которые можно сменить??

Гость
#10
Д2

В действительности, ваша ревность абсолютно не связана ни с их многолетней историей, ни с ребенком, ни с конкретным мужчиной. Она связана с вашим комплексом, который её питает. Это проявление вашей заниженной самооценки, страха потери, теории исключительности, жажды контроля. Как только вы избавитесь от комплекса, ревность пропадет

Очень разумный ответ.

Еще, мне кажется, важно когда Вы познакомились с мужчиной, сколько времени прошло с момента развода. Месяц, год, пять лет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: