Гость
Статьи
Хочу уйти от любимого, …

Хочу уйти от любимого, но продолжать встречаться

Мы живем с моим МЧ полтора года в гражданском браке. Точнее, сожители. У нас все отлично, идеально, здорово. Но! Он утверждает, что не хочет жениться, что для него все эти загсы-лимузины-платья для неудачников и для стада. Типа это навязанный стереотип, ну и все такое, типичные мужские отмазы. Я поняла, что отчасти в этом есть и моя вина, т.к. я спокойно позволяю ему жить со мной вместе, особо не подгоняя. Но меня ситуация начинает угнетать, девушки меня поймут. Вот я и подумала - почему бы не сьехать от него, снимать жилье отдельно, и просто встречаться, ходить на свидания как раньше. Я его очень люблю, но считаю, что такое поведение отчасти унижает меня. Уговаривать не стану, а хочу попробовать именно такой метод, иначе можно ждать десятилетиями. Вот и посмотрим, нужна я ему или нет. Как думаете, идея нормальная?

Диночка
19 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

я в похожей с Вами ситуации,тоже сожительствуем, про свадьбу говорит "потом, когда денег накопим"...не знаю, поможет ли Вам то, что Вы будете встречаться и ходить на свидания, по идее, это - шаг назад. Вы прям как будто мои мысли озвучили в своей теме, посижу, послушаю, что Вам посоветуют опытные и знающие)

Гость
#2

так скажите ему, что вам хватит обычной росписи в загсе без лимузинов, платьев и т. п.

Гость
#3

Вряд ли таким методом добьетесь желаемого. Кстати, свадьба - это не обязательно 'лимузины-платья-..' - можно просто расписаться и уехать в шикарное свадебное путешествие.

Нужно поговорить с мужчиной. Сказать, что статус 'подружка' вас не устраивает - в таком статусе вы не можете планировать вашу дальнейшую жизнь, что вы не знаете, что отвечать, когда вас спрашивают, замужем ли вы - скажите, серьезно никто не принимает, когда говорите, что у вас парень есть.

Диночка
#4

Я тыщу раз говорила, что меня тоже бесят лимузины. Я готова пойти в загс в коротком белом платье и с белым цветком в голове, а из гостей только 2-е свидетелей. Да только думается мне, что он не хочет туда идти именно со МНОЙ :((((

Александра
#5
Гость

Вряд ли таким методом добьетесь желаемого. Кстати, свадьба - это не обязательно 'лимузины-платья-..' - можно просто расписаться и уехать в шикарное свадебное путешествие.

Нужно поговорить с мужчиной. Сказать, что статус 'подружка' вас не устраивает - в таком статусе вы не можете планировать вашу дальнейшую жизнь, что вы не знаете, что отвечать, когда вас спрашивают, замужем ли вы - скажите, серьезно никто не принимает, когда говорите, что у вас парень есть.

А я могу даже предположить, что на это ответит мужчина "надо думать своей головой и не обращай ни на кого внимание" ну или что-то подобное. Сто раз от знакомых девочек слышала подобные мужские ответы и ведь вроде все правильно говорят,логично...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

Идея отличная, но вот как технические шаги продумать

Гость
#7

Не все девушки вас поймут. Я также как и ваш сожитель думаю, что все эти платья-лимузины-рестораны - колхоз на выезде, себе такого "счастья" не хочу ни за что, к ЗАГСу равнодушна, нет нужды туда бежать. А вам зачем туда? Какая у вас причина?

Диночка
#8
Гость

Не все девушки вас поймут. Я также как и ваш сожитель думаю, что все эти платья-лимузины-рестораны - колхоз на выезде, себе такого "счастья" не хочу ни за что, к ЗАГСу равнодушна, нет нужды туда бежать. А вам зачем туда? Какая у вас причина?

хочу убедиться, что мой МЧ не боится ответственности, что у него серьезные намерения по отношению ко мне, а не просто пожить-потра*аться а потом в любой удобный для него момент разбежаться!

Гость
#9

а ему сколько лет? похоже действительно относится к вам несерьезно.

Таня
#10
Диночка

!

Автор,сколько вам и вашему сожителю лет?

Диночка
#11

ему 27, мне 26

Гость
#12
Диночка

хочу убедиться, что мой МЧ не боится ответственности, что у него серьезные намерения по отношению ко мне, а не просто пожить-потра*аться а потом в любой удобный для него момент разбежаться!

Зря вы думаете, что поставив штамп он не сможет в любой удобный момент уйти. Я вообще хотела узнать какую причину вы ему озвучиваете, это важно. "чтобы быть как все, иметь какой-то никомуненужный статус, чтоб предки отстали, чтоб убедиться в твоей любви" - это не причины, а детские капризы. Причина должна быть веской, например, "я боюсь, что рожу ребенка, а ты не запишешь его на себя и бросишь нас, а мне не потянуть одной ребенка" или "мы покупаем совместное имущество и нам нужно расписаться, чтобы в случае расставания разделить все по-честному". Если есть у вас такая причина, то озвучьте ее сожителю, если откажется, то досвидос.

Гость
#13

Идея нормальная. Или он захочет жениться. что бы не терять Вас. Или решит, что свобода важнее и исчезнет. Вы будете в выигрыше в любом случае. Или создадите семью, или станете искать другого. Ниша-то освободится.

Федя
#14

Да просто дефки изначально никогда не соглашайтесь на сожительство и всё

Гость
#15
Гость

так скажите ему, что вам хватит обычной росписи в загсе без лимузинов, платьев и т. п.

к стенке его-верно. никто даже не увидит, если он об этом. так интимно только вы и он.

Пуговичка
#16
Диночка

Мы живем с моим МЧ полтора года в гражданском браке. Точнее, сожители. У нас все отлично, идеально, здорово. Но! Он утверждает, что не хочет жениться, что для него все эти загсы-лимузины-платья для неудачников и для стада. Типа это навязанный стереотип, ну и все такое, типичные мужские отмазы. Я поняла, что отчасти в этом есть и моя вина, т.к. я спокойно позволяю ему жить со мной вместе, особо не подгоняя. Но меня ситуация начинает угнетать, девушки меня поймут. Вот я и подумала - почему бы не сьехать от него, снимать жилье отдельно, и просто встречаться, ходить на свидания как раньше. Я его очень люблю, но считаю, что такое поведение отчасти унижает меня. Уговаривать не стану, а хочу попробовать именно такой метод, иначе можно ждать десятилетиями. Вот и посмотрим, нужна я ему или нет. Как думаете, идея нормальная?

Это лучшее, что вы можете сделать для себя. Ваше решение про уважение к себе, в отличие от тех, кто навязывает "да кому ты будешь нужна еще", "все так живут", "подожди, веди себя хитро и он потом".

Гость
#17
Диночка

...он не хочет туда идти именно со МНОЙ :((((

Диночка, вам не мерещится, так оно и есть. Хотел бы и тему поднимал, и поддерживал ваши разговоры об этом, и 200 рублей бы нашел.

Гость
#18
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Идея отличная, но вот как технические шаги продумать

Уже веками квартиры, жилье снимают. Технически все шаги давно известны. Поставить мч в известность, что решили именно так и скажите, что именно потому, что уважаете ваши отношения и себя, и его вы решились на этот шаг. Если он хочет, то вы готовы продолжать ваши отношения, если он вами по-прежнему дорожит, а сожительство для вас неприемлемо. Будьте готовы сделать то, что намерены, прекратить сожительство и будьте готовы к его охлаждению, манипуляциям и угрозам разрыву. Это будет подарком, вся эта ситуация, вы узнаете истинное его отношение к вам и не бросите под ноги уважение к своим потребностям, как советуют обычно тетеньки сделавшие это в своих отношениях с сожителями, годами ждать и ожидать и обманываться, какая у него любовь (а на самом деле плата за то, чтобы можно было сказать "ты мне никто" в любой момент). Любящий мужчина предложит вам замужество.

Гость
#19
Гость

Причина должна быть веской, например, "я боюсь, что рожу ребенка, а ты не запишешь его на себя и бросишь нас, а мне не потянуть одной ребенка" или "мы покупаем совместное имущество и нам нужно расписаться, чтобы в случае расставания разделить все по-честному"..

По-вашему чувства любимой ничтожный пустяк в отношениях? Офигеть дайте две (с) В моей картине мира на первом месте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: