Гость
Статьи
Любим одних, живем с …

Любим одних, живем с другими

Я узнала в нем кого -то по кому грустила всю жизнь, он так смотрел на меня что это целая жизнь. И тепло в области груди очень сильное, я привязалась к нему всей душой, но этот человек отказался от меня сам по не ясным причинам. Я никогда себя так не вела, я звонила ему, приезжала, в общем достала его и растоптала свое эго. Я все прекрасно осознаю, и понимаю, что лучшее, что могу сделать для него это оставить его в покое, желаю ему добра. Пытаюсь заглушить все чувства и эмоции новыми отношениями, но нет нет да и опять все по кругу, просто всплывает в голове и все. У кого есть похожие ситуации. Почему так происходит, почему мы не можем быть просто счастливы, но любим одних, живем с другими.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, взаимная любовь - редкая штука. Чаще кто-то любит, кто-то позволят любить, или кто-то притворяется, что любит, или просто так удобно двоим, либо от одиночества бегут. А так, чтоб совпало и чтоб двое любили друг друга - это редкость.

Гость
#2

Знаете, все, что вы описали, не более чем страсть. Не путайте мягкое с теплым. Вам, видимо, просто в жизни не хватало эмоций и вы повелись. "Он так смотрел на меня"-фраза из школьного лексикона, не обижайтесь. Это маркер несерьезности испытываемого. Я была в такой ситуации и в конце концов научилась отличать настоящее от придуманного моим воображением. Когда по-настоящему люди друг друга любят, ну не будут они из жизни сериал устраивать "Живу с одним, люблю другого". Для любящих становится все просто, если они понимают четко, что их предыдущий выбор-ошибка. Нельзя "теплом в области груди" руководствоваться при оценке ситуации. Это сто процентов ошибка. Любовь-не вздохи на скамейке, слышали такое? Это абсолютная правда. Любовь-внеполовое понятие плюс ко всему. Это выше, чем тепло в груди. Научитесь отличать иллюзии от реальности. Если от вас оказались "по непонятным причинам"-это не любовь.

нда
#3

Зря вы с нелюбимым живете.

Вам надо третьего искать, с кем вы сможете жить полноценной жизнью. А любить и мучаться, это неправильно.

п
#4

динамите третьих, спите с четвертыми

Гость
#5

Было такое)пройдет автор,нужно время.

Гость
#6
Гость

Мне кажется, взаимная любовь - редкая штука. Чаще кто-то любит, кто-то позволят любить, или кто-то притворяется, что любит, или просто так удобно двоим, либо от одиночества бегут. А так, чтоб совпало и чтоб двое любили друг друга - это редкость.

Да нет, не редкая. Довольно часто встречается. Просто на одной любви далеко не уедешь.

Тая
#7

Наверное вы его действительно любите,если так рассуждаете.А может как то с ним стать друзьями что бы его чаще видеть и говорить,а там смотри и он сам к вам привяжется.

Рыжая Такса
#8

"отказался от меня сам по не ясным причинам. Я никогда себя так не вела, я звонила ему, приезжала, в общем достала его и растоптала свое эго."

Очевидно: он Вам нужен, Вы ему нет - а причины и мотивы - это дело десятое. Смиритесь и живите дальше.

#9

у меня очень похожая ситуация. Люблю одного, отношения с другим, потому что первый мужчина меня разлюбил и, если бы не встретила второго, в психушку б наверное загремела . А так счастья абсолютно нет... воспоминания убивают...

Рыжая Такса
#10

"Любовь-не вздохи на скамейке, слышали такое? Это абсолютная правда. Любовь-внеполовое понятие плюс ко всему. Это выше, чем тепло в груди. Научитесь отличать иллюзии от реальности."

Любовь - это не чувство, а действие: если человек не делает ничего, чтобы Ваша жизнь стала лучше, а Вы счастливее - он к Вам равнодушен.

Лизхен
#11

был у меня поклонник, которого отбила у меня одна с_у _ч _к_а . знаю что он ко мне все еще неровно дышит, и скандалы у них были из за меня, и предъявляла она мне что то... пришлось послать обоих в эротическое путешествие. но так как по работе все же пересекались не один раз, вижу его побитый взгляд :)))))) пусть мучается трусливое ничтожество.

Гость
#12

Банально,но время действительно лечит.Не додумывайте:по неясным причинам от любимых не отказываются или не любил,или разлюбил.Порадуйтесь вы способны любить и у вас даже была возможность быть рядом.Взаимная любовь,на самом деле редка,что грустно,(((ведь только в таких отношениях люди становятся мудрее и лучше.

Гость
#13

Это у вас надо спросить, почему вы живете с другими. Если вы любите первого, тогда зачем вам другой? А то получается, что вам лишь бы кого, тот был хорош, но и этот тоже устроит.

Диана
#14

Если бы это была любовь, то она бы была, существовала, вы бы ссорились, выясняли отношения, готовили обеды, наслаждались бы совместным отдыхом на мальдивах))) Если мужчине нужна женщина, то она будет его в реальной жизни, а не в женском воображении..а так, автор, это ваши детские фантазии)) отрезвеете поймете и чем быстрее,тем лучше...

Гость
#15

Слишком много ДРАМЫ. Отвлекитесь уже на что-нибудь. Через полгода придете в норму и поймете, что это был просто заурядный жлоб, каких на каждом углу навалом. Еще смешно будет подумать о том, чтобы о них грустить всю жизнь, если только радоваться, что они к вам не имеют никакого отношения

Гость
#16
Гость

Мне кажется, взаимная любовь - редкая штука. Чаще кто-то любит, кто-то позволят любить, или кто-то притворяется, что любит, или просто так удобно двоим, либо от одиночества бегут. А так, чтоб совпало и чтоб двое любили друг друга - это редкость.

!00% Я то же любила одного,замуж вышла за другого.Сложно жить не с любимым,вечно надо притворяться.Да и меня то же не любит муж,так привычка ему удобно.

Гость108
#17

Да, был мужчина, моя любовь. И мне иногда честно кажется, что никого уже не полюблю также. Просто потому что это было в ранней юности и продолжалось долго... Он ответил мне простой заботой и любовью как к дочери. И вот теперь никого уже не полюблю также- так кажется. Из-за этого завожу отношения.... любовь? Любовь только к моему первому и единственному. Единственному, кого могла принять с любыми недостатками. Посвятила бы жизнь. Пожертвовала бы всем, любила бы как Бога. А теперь- просто позволяю себя любить. И думаю: а ждать ли еще раз такой же любви? Не знаю....

Гость
#18

Время лечит, уже не больно. А полюбить также- не получается.... Вот в чем дело то.

Гость
#19

Ну и кто вас заставляет? Крепостное право еще когда отменили... Я вышла замуж за того, о котором точно знала, что полюблю, хотя на тот момент не любила. Просто он интересный человек и любил и любит меня. Этого мне было достаточно. Детей я от него хотела, он отец, каких поискать, это тоже для женщины повод полюбить.

Гость
#20

Я считаю, что именно так выстраивается взаимная любовь, а найти ответную на те мечтания, что описывает автор, невозможно. Ваши фантазии всегда дорисуют то, чего нет, так и будете догонять призрак.

АНАСТАСИЯ
#25

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 27 лет в 2004 году я встретила парня с которым мы почти жили пять лет расстались с ним по его вине однажды он мне сказал что встретил другую и полюбил ее но я просто молча уехала домой и оставила его но через некоторое время он приехал камне и сказал что та девушка просто была ошибкой и я вернулась к нему потом что то не так пошло и мы уже расстались на всегда он уехал в владивосток жить я в 2009 вышла замуж в 2010 родился сын второй сын уже есть в 2014 году родила муж вроде не плохой не пьет не ревнивый мне хорошо с ним но я люблю первого своего парня и забыть не могу его каждый день захожу к нему на страничку в контакте и мне почему то так хочется плакать в груди что то душить начинает.он женился два года назад в том году родилась дочка я счастлива за него но не когда не забуду вот так вот

Александр
#26

Потому что можно с ней дружить, даже любить, и даже обожать, но жить просто невозможно. Либо дура, либо плохая хозяйка, либо плохая жена или мать, либо, либо.. Когда женщины поймут что в браке секс играет не первое и даже не второе место, может быть они поймут что то. А пока,.. Зачем мне она, если есть микроволновка, холодильник, стиралка, пылесос, полуфабрикаты и кафе с ресторанами!?

Гость
#23

Сам в такой ситуации. Умом понимаю, надо отойти, а сердце не слушает голос разума.
Сам когда-то осуждал поведение других. Говорил, что же ты бросаешь свою жену с ребенком, а кидаешься воспитывать чужих детей с чужой мамашей?
Вот и сам попал на крючок судьбы.
Держусь, включаю мозги, но плохо пока получается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: