Гость
Статьи
Муж злится на то, что …

Муж злится на то, что я болею...

Что делать? Меня прихватило - спина с защемлением нерва, случилось это недели 3 назад, лечусь. поправляюсь вроде но медленно и бегаю по врачам узнавать в чем дело и что делать ... Такое впервые, хотя до этого был дискомфорт, болезненность быстро проходящая после снижения нагрузки. Дело в том, что я сижу с мал.ребенком (3 года) и за это время делала все возможное разбивалась в лепешку , не берегя себя и беря все на себя по заботам дома и по уходу за ребенком, его развития, каждодневных прогулок и прочее, то есть я не ленивая и наоборот трудоголик по дому и ребенку. И мне обидно, когда мой организм не выдержал, подкосило, муж как будто злится на меня и не придает особого значения моему недугу , мол нечего хандрить и копаться в болезни, нужно бодриться и ругается что я его отрываю от ответств. работы (на нов работу устроился с перспективой и большим заработком) , а я в неудачный момент заболела, еле с ребенком выкарабкивалась дома 2 недели тяжелые с нервом седалищным (пыталась сама изначально к врачам ездить - прихватило , еле добралась до дома), стала немощной надеюсь не время, но быстро не могу поправится и дай бог поправиться, чувствую вину и обиду, беспомощность, непонимание, отсутствие сочувствия...

Екатерина
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, и где ж вы таких уродов-то моральных находите???

Да разводись ты с ним.

Тру-ля-ля
#2

И?

Гость
#3

вот гад

Гость
#4

Мне вот интересно, где девушки находят себе таких мужей. Я не святая, 2-й раз замужем, поклонников было море, но вот такое никогда не встречала. Когда болела все все с цветами и на "цыпочках", и с ребенком сидела и болезни были по-серьезнее чем радикулит.

Анита
#5

Автор,я вас понимаю.У меня такая же ситуация.После родов слегла с температурой 40,швы болят,сидеть не могу,встаю-голова кружится,есть не могу ,пить не могу-рвет.Так он и стакан воды не подал,а еще и спрашивал,собираюсь ли я ему еду готовить!!!Вот это меня убило.Обида страшная.Говорят ,обида разрушает изнутри,но не могу простить.Хотя стоит ему приболеть,я ему бульоны и каши в постель ношу!!!Гадство жизни...Такие вот мужики-потребители.Да и потом...,больная жена мало кому нужна.Впрочем как и муж...

Анита
#6
Гость

Мне вот интересно, где девушки находят себе таких мужей. Я не святая, 2-й раз замужем, поклонников было море, но вот такое никогда не встречала. Когда болела все все с цветами и на "цыпочках", и с ребенком сидела и болезни были по-серьезнее чем радикулит.

Вы лучше скажите,где вы нормальных мужчин находите???Вот мне лично интересно!!1то ли я не умею в людях разбираться...То ли мужчины-вымерающий вид???

Смешная
#7

А за что Вы чувствуете свою вину? Что родили козлу ребенка, а ему в тягость за ним ухаживать когда Вы болеете? Нельзя быть такой тряпкой. А если Вас в больницу положат, то ребенка в детдом придется сдавать, потому что для Вашего мужа важнее работа? Похоже, Вы из провинции, если так рассуждаете.

Николь
#8
Анита

Вы лучше скажите,где вы нормальных мужчин находите???Вот мне лично интересно!!1то ли я не умею в людях разбираться...То ли мужчины-вымерающий вид???

Скорее всего второе. И кому то очень повезло, а кому то нет. Мне вот тоже не везло всю жизнь.

Гость
#9

У меня лично все мужчины были нормальные, у каждого были свои минусы, но блин, не до такой же степени!!! Мне после всех этих историй с вумена мой муж кажется святым!

Прости, автор, совета дать не могу - я бы поправила здоровье и развелась бы с таким нафиг

Гость
#10

а меня тоже защемление мучает, не знаю, чем лечить(( уколы от терапевта не помогли. Автор, чем вы там лечитесь, чего вам навыписывали?? а муж кааазел!

Гость
#11
Смешная

Похоже, Вы из провинции, если так рассуждаете.

При чем здесь провинция и мегаполисы???)))))

Капля абсента
#12

Увы, но не нами придумано: "Брат любит сестру богатую, а муж - жену здоровую"...

Гость
#13

Действительно, где вы таких козлов находите, еще и детей от них умудряетесь рожать... Загадка. И зачем на себя взваливать ВСЁ???

Теперь представьте, жил мужик, не тужил, его по полной обслуживали, дом по полной обслуживали, за ребенком смотрели, мужик ничего никогда не делал, не напрягался и тут БАЦ его личный биоробот ломается. Естественно, мужик будет возмущаться. Он просто в недоумении. Он не понимает, что биороботам тоже нужна забота.

Гость
#14
Анита

Вы лучше скажите,где вы нормальных мужчин находите???Вот мне лично интересно!!1то ли я не умею в людях разбираться...То ли мужчины-вымерающий вид???

Ладно, раскрываю секрет. С мужчиной надо обязательно пожить в гражданском браке (сожительстве) несколько лет (!!!) и только тогда всю бОльшую часть его характера и его отношения к вам вы узнаете. И в болезни и в здравии. И только после этого можно выходить замуж и разумеется только тогда планировать детей.

У меня тоже спина больная. Два года мучилась. Врачи говорили. что операция не нужна, а мне ничего не помогало. В итоге когда меня скрутило сильно и я месяца два по больницам лечилась, потом операция, потом долгий постоперац.период. В общей сложности месяца 4 была больная и безработная. Да, лечение и операция -все платно. Муж ни словом меня не попрекнул, а напротив, ругался, когда я, вроде уже поправившись, пыталась что-то делать по дому, по работе. Даже рвался за мной после операции памперсы в больнице менять, но моя мама первая пришла )

Может быть конечно, сказался его прежний неудачный брак: жена ему изменяла ((

Гость
#15
Капля абсента

Увы, но не нами придумано: "Брат любит сестру богатую, а муж - жену здоровую"...

Глупость, которую придумали женщины, которые живут, как автор. Мой муж обо мне заботится, когда я болею и никогда не возмущается, и тем более, не унижает. И таких мужей, как мой, полно. Просто о них молчат, а вот про таких, как у автора, слухи распространяются быстро.

Анита
#16
Николь

Скорее всего второе. И кому то очень повезло, а кому то нет. Мне вот тоже не везло всю жизнь.

Я думаю, таких женщин большинство!!!!До брака мой тоже и цветы носил,и у подъезда стоял по часу,не мог меня домой отпустить,и чуть мелочь какая,сраззу приезжал ко мне домой,навещал...А замуж вышла и все это прошло,как и не было никогда!!!!!!!!!!!!

Что же теперь будучи замужем и заболеть нельзя????Я перестала быть человеком,а преврвтилась в повариху,уборщицу и т п.

Л
#17

Если все на себя взваливать, мужик и расслабляется. Уже не жена, а как правильно написали, биоробот. Человека не видит, только функционал.

Наверно изначально нужно отношения строить так, чтоб знал - дома дела делают вместе, продукты сами в холодильнике не заводятся, носки в стиралку не заползают и т.д.

Гость
#18
Анита

Я думаю, таких женщин большинство!!!!До брака мой тоже и цветы носил,и у подъезда стоял по часу,не мог меня домой отпустить,и чуть мелочь какая,сраззу приезжал ко мне домой,навещал...А замуж вышла и все это прошло,как и не было никогда!!!!!!!!!!!!

Что же теперь будучи замужем и заболеть нельзя????Я перестала быть человеком,а преврвтилась в повариху,уборщицу и т п.

даааааааа!! все как про меня(( обидно очень

Гость
#19

автор, я такая же как вы, последние полгода лечусь, мужа это бесит, устала уже

Флер
#20

Что бы тут ни говорили, мужчины не выносят больных жен.

Scream
#21
Флер

Что бы тут ни говорили, мужчины не выносят больных жен.

Но каждому мужчине в итоге придется "выносить" свою больную жену. Например, та же самая беременность- ну чем не болезнь?))

Капля абсента
#22
Гость

Глупость, которую придумали женщины, которые живут, как автор. Мой муж обо мне заботится, когда я болею и никогда не возмущается, и тем более, не унижает. И таких мужей, как мой, полно. Просто о них молчат, а вот про таких, как у автора, слухи распространяются быстро.

Глупость - не глупость, а жизнь показывает, что зачастую так оно и есть.

Гостья
#23

Тоже не понимаю, где вы таких находите. Тоже спина больная-остеохондроз, плюс после родов швы были. Муж помогать старался. Заботился. И никаких- пии не было и в помине. Причем я еще и недовольна была, что мало помогает и вообще, мало развлекает меня после дня с ребенком. Все таки есть польза в гражданских браках, есть. Встречаясь-то конфетно-букетный только увидишь, а живя вместе можно и присмотреться.

Гость
#24

Мне кажется один и тот же мужчина себя с разными женщинами может вести по разному.Как она себя поставит.

Мигера
#25

Я понимаю вас!!!! Когда кто здоровый ему не понять что такое болеть и серьезно!!!!

Смешная
#26
Гость

При чем здесь провинция и мегаполисы???)))))

Ну так, наблюдения. В крупных городах женщины как правило самодостаточны и имеют чувство собственного достоинства, а вот в провинции еще сильны консервативные взгляды на женщину-жену и мать. Она обязана всё на себе тянуть и не жаловаться и не болеть, а то муж к другой уйдет.

Гость
#27

Я как-то лежала в гинекологии. Положили к нам в палату женщину, у нее маленький ребенок - около года. Ее муж сто раз в день звонил, каждую мелочь у нее спрашивал. До того он тоже думал, что если она сидит дома с ребенком, то она как на курорте.

Может вам тоже пороситься в больницу, а муж пусть сам с ребенком сидит. Посмотрит, что к чему.

Гость
#28
Гость

Я как-то лежала в гинекологии. Положили к нам в палату женщину, у нее маленький ребенок - около года. Ее муж сто раз в день звонил, каждую мелочь у нее спрашивал. До того он тоже думал, что если она сидит дома с ребенком, то она как на курорте. Может вам тоже пороситься в больницу, а муж пусть сам с ребенком сидит. Посмотрит, что к чему.

Да с таким мужем побоишься оставить. Мне кажется, ему на ребенка поx... ((

#29
Флер

Что бы тут ни говорили, мужчины не выносят больных жен.

А жены типа выносят и больных мужей и детей и родителей - всех-всех-всех. Им это в радость?

Николь
#30
Ну кто кроме меня

А жены типа выносят и больных мужей и детей и родителей - всех-всех-всех. Им это в радость?

Потому что женщины не такие эгоисты, и нетерпеливые как мужики. Мужики слабые.

Я тоже как заболею, раздражала сначала отца(когда маленькой была), потом мужа. Слава Богу развелась

#31
Николь

Потому что женщины не такие эгоисты, и нетерпеливые как мужики. Мужики слабые.

Я тоже как заболею, раздражала сначала отца(когда маленькой была), потом мужа. Слава Богу развелась

И где вы таких мужей берете?

Смешная
#32
Ну кто кроме меня

А жены типа выносят и больных мужей и детей и родителей - всех-всех-всех. Им это в радость?

При чем тут в радость или нет? Если вы семья, то даже вопроса не возникнет что мне не нужен больной муж или тем более мой ребенок! Это только животные могут больного бросить и то, не все. А тут речь идет о самых близких людях. Какие могут сомнения, возникает только одно желание - помочь. И это нормальное желание для близких людей. Если его нет, то этот человек Вам не близкий, или Вы для него никто.

#33
Смешная

При чем тут в радость или нет? Если вы семья, то даже вопроса не возникнет что мне не нужен больной муж или тем более мой ребенок! Это только животные могут больного бросить и то, не все. А тут речь идет о самых близких людях. Какие могут сомнения, возникает только одно желание - помочь. И это нормальное желание для близких людей. Если его нет, то этот человек Вам не близкий, или Вы для него никто.

+10000

Счастливая жена
#34

Я бы с таким жить не стала. С меня пылинки сдувают и уж тем более во время болезни. Автор, советы тут не помогут, изменить его отношение к вам нереально. Делайте выводы и решайте готовы вы жить с равнодушным к вам мужем или нет.

Гость
#35

Вы автор, просто изначально были лошадкой. В душе. Я и здоровая дома почти ничего не делаю. Муж в магазин за продуктами сначала идёт,а потом ужин готовит. А больная вообще пальцем не пошевелю.

Ната
#36
Анита

Автор,я вас понимаю.У меня такая же ситуация.После родов слегла с температурой 40,швы болят,сидеть не могу,встаю-голова кружится,есть не могу ,пить не могу-рвет.Так он и стакан воды не подал,а еще и спрашивал,собираюсь ли я ему еду готовить!!!Вот это меня убило.Обида страшная.Говорят ,обида разрушает изнутри,но не могу простить.Хотя стоит ему приболеть,я ему бульоны и каши в постель ношу!!!Гадство жизни...Такие вот мужики-потребители.Да и потом...,больная жена мало кому нужна.Впрочем как и муж...

Дамочка, вы сами позволяете к себе так относиться. После этого свинства, как он к вам отнёсся при вашей болезни, ни о каких бульонах и кашах в постель даже речи бы не шло... А вы нет, вы бегаете, угождаете ему.

Значит, правильно ваш муж с вами поступил, именно такого отношения вы и заслуживаете. Будете как конь пахать - хоть здоровая, хоть больная - ему пох, главное чтобы ему было комфортно и чтобы вы о нем хорошо заботились. А вы... а кого вы волнуете?

AD
#37
Екатерина

Что делать? Меня прихватило - спина с защемлением нерва, случилось это недели 3 назад, лечусь. поправляюсь вроде но медленно и бегаю по врачам узнавать в чем дело и что делать ... Такое впервые, хотя до этого был дискомфорт, болезненность быстро проходящая после снижения нагрузки. Дело в том, что я сижу с мал.ребенком (3 года) и за это время делала все возможное разбивалась в лепешку , не берегя себя и беря все на себя по заботам дома и по уходу за ребенком, его развития, каждодневных прогулок и прочее, то есть я не ленивая и наоборот трудоголик по дому и ребенку. И мне обидно, когда мой организм не выдержал, подкосило, муж как будто злится на меня и не придает особого значения моему недугу , мол нечего хандрить и копаться в болезни, нужно бодриться и ругается что я его отрываю от ответств. работы (на нов работу устроился с перспективой и большим заработком) , а я в неудачный момент заболела, еле с ребенком выкарабкивалась дома 2 недели тяжелые с нервом седалищным (пыталась сама изначально к врачам ездить - прихватило , еле добралась до дома), стала немощной надеюсь не время, но быстро не могу поправится и дай бог поправиться, чувствую вину и обиду, беспомощность, непонимание, отсутствие сочувствия...

А вину-то вы за что чувствуете? Что за урода замуж вышли и ребенка от него родили?

Гость
#38
Анита

Автор,я вас понимаю.У меня такая же ситуация.После родов слегла с температурой 40,швы болят,сидеть не могу,встаю-голова кружится,есть не могу ,пить не могу-рвет.Так он и стакан воды не подал,а еще и спрашивал,собираюсь ли я ему еду готовить!!!Вот это меня убило.Обида страшная.Говорят ,обида разрушает изнутри,но не могу простить.Хотя стоит ему приболеть,я ему бульоны и каши в постель ношу!!!Гадство жизни...Такие вот мужики-потребители.Да и потом...,больная жена мало кому нужна.Впрочем как и муж...

ДУ-РА сто раз ДУ-РА, об тебя только ноги вытереть осталось и насссать на голову

AD
#39

У меня в голове не укладывается, как женщина после скотского к ней отношения может продолжать жить с таким мужчиной, причем еще и холит и лелеет его. Мазохизм, похоже.

Гость
#40

вот-вот

сначала все взвалят на себя, а потом охают

кто везет, на том и едут

ну на хрена строить из себя супергероя всемогущего? вот к вам и отношение соответственное

Гость
#41
Гость

У меня лично все мужчины были нормальные, у каждого были свои минусы, но блин, не до такой же степени!!! Мне после всех этих историй с вумена мой муж кажется святым!



Прости, автор, совета дать не могу - я бы поправила здоровье и развелась бы с таким нафиг

Аналогично

Гостья
#42

уж пусть простит меня автор, но вы сами позволили к себе так относиться. чтоб мужик ценил и уважал, надо прежде всего для себя всё делать, " Я королева и я на 1 месте", а потом всё остальное. А то конечно приучили его, а сейчас чего жалуетесь? конечно его бесит, что личный биоробот сломался временно!

просто такая ситуация была с моей покойной бабушкой. Мой дед ни во что её не ставил, только - принеси/подай. Он даже по имени её не называл. Он никогда не садился за стол, если там не было накрыто для него, сам палец о палец не ударит, чтоб даже хлеб сам не положит на стол, при том бабушку постоянно обижал, а если она болела - орал на нее. Если его бабуля позвала чуть позже кушать, он обижался, специально не ел (устраивал голодовку как ДИТЁ), бабушка с ним носилась, уговаривала. Тащила на себе всё, вырастила троих детей. А потом она умерла. Внезапно. У нее было куча болячек, но она не хотела ходить в больницу, как же она дом.хозяйство оставит??? Вот такая беда случилась. Теперь дед живет один уже 7 лет. Плохо ему, редко его кто навещает, даже я не люблю у него бывать. Потому что он нас воспринимает - приехали значит щас борщей наварят. Никогда хорошего от него не дождешься.

Гость
#43
Анита

Автор,я вас понимаю.У меня такая же ситуация.После родов слегла с температурой 40,швы болят,сидеть не могу,встаю-голова кружится,есть не могу ,пить не могу-рвет.Так он и стакан воды не подал,а еще и спрашивал,собираюсь ли я ему еду готовить!!!Вот это меня убило.Обида страшная.Говорят ,обида разрушает изнутри,но не могу простить.Хотя стоит ему приболеть,я ему бульоны и каши в постель ношу!!!Гадство жизни...Такие вот мужики-потребители.Да и потом...,больная жена мало кому нужна.Впрочем как и муж...

А вы не носите! А почаще интересуйтесь, когда он встанет с кровати, сходит за продуктами и выбросит мусор, а то что это он тут разлегся и ноет...

Котеечка
#44
Гость

А вы не носите! А почаще интересуйтесь, когда он встанет с кровати, сходит за продуктами и выбросит мусор, а то что это он тут разлегся и ноет...

Поддерживаю. Но дело даже не в этом. Я вам искренне сочувствую, автор, ибо, как сказали тут выше, с близкими людьми так не поступают. Когда родной человек болеет, хочется ПОМОЧЬ, а не злиться. Злятся иногда на себя, если помочь нельзя ничем(.

Гость
#45

Девушка, не гневите Бога, у вас есть муж, который вас может кормить и позволяет вам не работать.

Нас вот с сыном уж бросил, и мы уже много лет одни: я ни разу не позволила себе ныть,и на работу ездила, когда ребенку исполнилось 6 месяцев, и больная, и усталая, и после операции.= всегда работала и не ныла.

Вы просто зажрались, противно читать, бывают же бездельницы.

Антон
#46

Отлично от моей картины мира - моральный урод? Я не знаю полной картины, но меня (как и многих мужчин) раздражает копание в болячках и нытье. Болит - лечись, нужна конкретная помощь - попроси, не можешь что-то сделать - объясни. Девушки в большинстве своем любят каждую свою болячку обсосать, рассказать во всех подробностях. Я о подобном слушать не хочу, муж автора, видимо, тоже

гость
#47
Гость

Мне кажется один и тот же мужчина себя с разными женщинами может вести по разному.Как она себя поставит.

+1000000000000000000000

Тэя
#48

Мой муж о моем здоровье беспокоится гораздо больше меня...

Гость
#49
Гость

Девушка, не гневите Бога, у вас есть муж, который вас может кормить и позволяет вам не работать.

Нас вот с сыном уж бросил, и мы уже много лет одни: я ни разу не позволила себе ныть,и на работу ездила, когда ребенку исполнилось 6 месяцев, и больная, и усталая, и после операции.= всегда работала и не ныла.

Вы просто зажрались, противно читать, бывают же бездельницы.

Такое чувство,что вы жестко забухали. если вы лошадь ломовая и то не нужная мужчине оказалась..то не стОит советовать такой же ужас ужасный другим!

Ната
#50
Гость

Такое чувство,что вы жестко забухали. если вы лошадь ломовая и то не нужная мужчине оказалась..то не стОит советовать такой же ужас ужасный другим!

+1000000.