Гость
Статьи
Обойдешься без подарка

Обойдешься без подарка

Я в браке уже 3 года. Муж значительно старше меня. У нас растет замечательный сын. В принципе все не так уж плохо....НО.... Муж мне никогда ничего не дарит, ни на какие праздники. На новый год ничего, на 8 марта - букетик цветов из трех розочек, на день рождения тоже цветочки и ВСЕ! В мой день рождения он мне заявил, что подарок купит в течении 10 дней, мол с финансами проблема. Прошло уже 2 месяца и молчок. На рождение нашего сына тоже наобещал всего и кучу, а прошло уже 2 года и тоже ничего. Таких сильных проблем с деньгами у нас нет. Он любит пиво попить (пьет не из дешевых 130-150р за банку). Я уже обижалась, говорила неужели заранее трудно отложить мне на подарок. Я не прошу шубы, машины, бриллианты.... Пусть хотя бы телефон обновит. Есть еще у кого-нибудь такие мужчины? И что делать в такой ситуации? Смириться?

31 ответ
Последний — Перейти
Кагги-Карр
#1

НУ НЕ ВЕРЮ!!!!

Гость
#2

Самой работать и обновлять себе телефоны, а не ждать подачек от стареющих дедулек.

Гость
#3

Тоже не верю. Моей дочке вон парень на 18 телефон подарил. Младшей 15, тоже вечно всякие подарочки.. Ну ненормально это, автор.

Гость
#4

До брака дарил?

Гость
#5

жмот.есть и такие.

Гость
#6
Кагги-Карр

НУ НЕ ВЕРЮ!!!!

а я верю, потому что сама видела такое и не раз, и сталкивалась лично, это ужaсно неприятно, автор, не знаю, что делать в такой ситуации, перевоспитать взрослого человека невозможно... тут многое зависит от его воспитания, как было принято у его родителей. а вы делаете ему подарки? могу сказать точно одно, что пока он сам не захочет, то не сделает подарок и как-то намекать бесполезно, а требовать самой противно

Гость
#7

есть конечно такие мужчины возможно они считают что подарки бесполезна трата денег , не все готовы на широкий жест тем более вы уже завоеваны им куда ему стараться? бред конечно но многие мужчины примерно так же рассуждают.,мне кажется тут нужно только хитростью действовать,ну не разводиться ведь если только это минус ваших отношений

Гость
#8

Я в таких случаях просто перестаю выполнять обязанности и говорю что вкладываюсь только в тех кто вкладыватся в меня. Так что просто перестаньте ему готовить стирать и убирать

Гость
#9

Зависит от многих моментов. От того, как заведено было в семье мужа. От его взглядов на на это в принципе. Например, человек может считать, что подарки это жесты ухаживания до брака, как бы материальная поддержка, привлечение женщины, а в браке он содержит семью, покупает все нужное в меру возможностей, вот и не нужно больше никаких ритуалов ухаживания. Может считать, что на каком-то этапе подарки - статья для экономии.

Автор, вы дали мало информации. И скорее всего мало доверительных отношений с мужем. Меня всегда удивляет, что люди, которые вроде бы в браке по собственной воле и любви, не умеют разговаривать друг с другом, прояснять простые вещи.

Гость
#10
Гость

Я в таких случаях просто перестаю выполнять обязанности и говорю что вкладываюсь только в тех кто вкладыватся в меня. Так что просто перестаньте ему готовить стирать и убирать

Может сразу развестись? Или у вас понятие семьи - взаимовыгодный обмен услугами?

Гость
#11

а зачем надо было выходить за старпёра, он что богатый?

Мимоходом
#12

Когда выходили за него было так же? Тогда непонятно ваше недовольство: видели глазки, что покупали, теперь ешьте - хоть повылазьте.

Если было не так, значит проблема уже в сохранении семьи: раз не нравиться, зачем дальше жить вместе?

гость
#13
Гость

Тоже не верю. Моей дочке вон парень на 18 телефон подарил. Младшей 15, тоже вечно всякие подарочки.. Ну ненормально это, автор.

подачки, а не подарочки

Гость
#14
гость

подачки, а не подарочки

А вам квартиры и драгоценности дарят?

#15
Гость

Самой работать и обновлять себе телефоны, а не ждать подачек от стареющих дедулек.

+100

Гость
#16
Гость

Может сразу развестись? Или у вас понятие семьи - взаимовыгодный обмен услугами?

при чем тут взаимовыгодный обмен? не подарить подарок на праздники - это полный пофигизм на человека. когда любишь не жалко и хочется порадовать, с удовольствием выбираешь подарок. Автор же не просит подарков каждый день. Я считаю, что муж Автора не ценит и не любит, у меня тоже был такой кадр.

Автор, может, Вам развестись пока не поздно, дальше хуже будет, у него старческий маразм начнется. а у вас какая разница в возрасте?

Гость
#17
Гость

Я в таких случаях просто перестаю выполнять обязанности и говорю что вкладываюсь только в тех кто вкладыватся в меня. Так что просто перестаньте ему готовить стирать и убирать

пусть автор не дает ему

Гость
#18
Гость

Самой работать и обновлять себе телефоны, а не ждать подачек от стареющих дедулек.

Совсем гоупая?Речь идет о внимнии,а не о том,что автор безумно хочет подарков.Или не может себе что-то купить

Гость
#19
Гость

пусть автор не дает ему

дык он намного старше..поди и не может уже ничего.

Гость
#20

глупая

Гость
#21

Такие вопросы обычно решают до брака

Гость
#22
Гость

при чем тут взаимовыгодный обмен? не подарить подарок на праздники - это полный пофигизм на человека. когда любишь не жалко и хочется порадовать, с удовольствием выбираешь подарок. Автор же не просит подарков каждый день. Я считаю, что муж Автора не ценит и не любит, у меня тоже был такой кадр.

Автор, может, Вам развестись пока не поздно, дальше хуже будет, у него старческий маразм начнется. а у вас какая разница в возрасте?

Когда любишь, то любая проблема обсуждается, а не делается для поучения поперек. Мол ты не даришь, я тебе ужин не приготовлю. Большей глупости рекомендовать нельзя.

Гость
#23
Гость

Когда любишь, то любая проблема обсуждается, а не делается для поучения поперек. Мол ты не даришь, я тебе ужин не приготовлю. Большей глупости рекомендовать нельзя.

Вы знаете, что-то мне подсказывает, что Автор пыталась обсуждать и не раз...

Гость
#24

Автор, а может, у него старческий склероз? считает, что подарил уже все??

Гость
#25
Гость

Может сразу развестись? Или у вас понятие семьи - взаимовыгодный обмен услугами?

Да я бы за такого как муж автора и не вышла бы. Просто попадались кадры похожие на ее мужа с такими по другому никак. Как говорится с волками жить- по волчьи выть.

#26

У меня была похожая ситуация, в начале нашей совместной жизни муж не делал мне подарки и даже на 8 марта не дарил цветов. Однажды я прочитала статью в журнале, как научить мужчин делать подарки и психолог написал, что не надо намеков, надо прямо говорить перед предстоящим праздником: что ты мне подаришь? а я хочу ... (что- то одно, а не список). Мужчины не понимают намеков им надо говорить прямо, он даже не догадается почему вы надулись. После этого я мужу так и заявила: хочу себе золотой браслет, когда поедим выбирать? затем норковая шуба на годовщину семейной жизни, на 8 марта корзина тюльпанов на заказ (подруги были в шоке от этой корзины), я мужа так приучила делать подарки, и все подруги говорят какой он у меня умница. А подробности им знать не стоит, как я его научила. И он просто привык их теперь мне делать, просто так покупает цветы, телефон, кольцо золотое и т.д. Теперь мне достаточно, сказать: я хочу. Ему это самому стало нравиться, делать мне приятно. А в начале он и не задумывался об подарках, а я ходила дулась, а он не понимал почему. Попробуйте и Вы так сделать, может у Вас тоже получиться. Мне кажется, если мужчина не жадный он мир положит к Вашим ногам, только объясните и направьте его правильно. p.s. стаж семейной жизни 11 лет.

Гость
#27
Гость

Вы знаете, что-то мне подсказывает, что Автор пыталась обсуждать и не раз...

Сомневаюсь. Тогда бы она написала чем такое поведение мотивирует муж. Он ведь выразил бы свою позицию в разговоре. А она об этом ни пол слова.

Гость
#28

У меня такой кадр даже цветочек не дарит)реально тошнит от жлобов это диагноз

жанна агузарова
#29

Я груша, у меня узкий и длинный верх, нет груди, субтильные плечики, при этом низкий и широкий зад, и тооооощенькие длинные ножки. Это ужасно, скажу я вам.

не ходи в солярий

пичалько ммммм ууууухх

Гость
#30

Ну, муж автора может и не быть жадным. Мой муж подарков не дарит, он просто искренне считает, что все, что я хочу иметь, я могу купить, если на это хватит семейных денег или даже сбережений. И если после такой покупки ему придется затянуть пояс потуже, значит так тому и быть. Цветы - да, а подарки - нет. Почему так не знаю. Сам он одинаково обрадуется красиво поданному завтраку и подарку на который я год буду копить. Факт.

Letta
#31

Реально какой-то жмот! Автор, Ваш муж - избалованный эгоист с замашками совкового периода. Я таких на дух не переношу. Мужик зациклен на себе и только на себе любимом. Ненормально это - иной раз без повода не баловать любимого человека милыми пустяковинками. У меня был подобный кадр (до замужества еще). Ну он подарки дарил изредка. Недорогие, конечно, а потом через полгода... начал требовать вернуть ему деньги за подарки. *К слову, подарки он делал не по праздникам, а... когда требовалось "откупиться". Т.е. вмажет мне пару раз, обложит матом (например, за то, что одну лишнюю сигарету выкурила или помогала родителям делать в доме ремонт, а не с ним куда-то пошла). К счастью,огромными усилиями я от этого кадра отделалась. Теперь у меня замечательный муж (он меня младше)), и он тоже не делает мне мега-дорогих подарков, но если появляется возможность, старается чем-нибудь порадовать, я ему постоянно милые сюрпризы устраиваю, тоже дарю что-то, если есть финансовая возможность. Т.е. все зависит от обстоятельств. Но так, как Ваш муж себя ведет, уважаемый автор, это не по-мужски. Так что забейте на него, ничего не добьетесь - лучше устройтесь на хорошую работу, сынишку в сад, а денежку на себя любимую.;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: