Гость
Статьи
У меня отбили мужчину, …

У меня отбили мужчину, а я стояла и смотрела

Чувствую себя простофилей. Я ничего не предприняла, что бы удержать его, а он этого хотел, для него это был показатель нужности. Он до последнего как бы давал мне шанс все исправить, а я все испортила. Просто не могу бороться за мужчину, мне казалось тогда это как то низко. А сейчас понимаю, если любишь, нужно бороться до конца, что бы не кусать локти. У кого нибудь была такая ситуация, что увели мужчину? Как справлялись потом психологически?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
алиса
#1

мужчина не коза на веревке которую можно увести,значит сам хотел уйти.кто удерживает .тот теряет,а кто отпускает с улыбкой - того пытаются удержать...

кица
#2

Скажи спасибо Господу, что отвел от такого говн... Значит не твое, судьба подготовила тебя более достойного мужчину.

Шмелэ
#3

на хр ен за него бороться, вообще мужик странный

Автор
#4
алиса

мужчина не коза на веревке которую можно увести,значит сам хотел уйти.кто удерживает .тот теряет,а кто отпускает с улыбкой - того пытаются удержать...

У нас другая ситуация, он ушел из за моего равнодушия, получается я сама его подтолкнула в объятия к другой

Лёля
#5

Ничто не удерживает так как свобода. Хочешь удержать - отпусти и дай право выбора. Это показатель любви.

каша с маслом
#6
Автор

У нас другая ситуация, он ушел из за моего равнодушия, получается я сама его подтолкнула в объятия к другой

"Он до последнего как бы давал мне шанс" - проверяльщиков шли дальше.

Гость
#7

Интересное дело получается, как мужик брошен - сам виноват, должен добиваться и убеждать, как бабу бросили - оставь, он тебя недостоин. Позвольте же виртуально плюнуть вам в лицо, любители двойных стандартов. В отношениях всегда замешаны двое, так почему бы им обоим не почесаться и не предпринять шаги к примирению? Надеетесь на то, что вокруг много людей, с кем можно утешиться - медаль вам на шею, ходите по рукам словно свитерок из секондхенда. Парень автора дал понять, что ему нужно для подтверждения чувств, автор этого не сделала. О какой любви может идти речь, если в этот важный момент один из партнеров ничего не сделал? Итог вполне ожидаем.

Автор
#8
каша с маслом

"Он до последнего как бы давал мне шанс" - проверяльщиков шли дальше.

Все в ближайшем окружении считают, что он меня бросил и та девушка с которой он тоже так считает, жалеет меня, чувствует виноватой. И только я и он знаем правду, пошевели я хотя бы пальцем он был бы со мной, но как же мои амбиции выше были.

Гость
#9

kuriza za petuhom ne begaet. U mugikov net lyubvi i nih est odno-sunut. Posporim? Skolko mugikov ostanetsya s bolnoi genoi? Skolko ne gulyaet? Skolko devstvennikov i u skolkih net lyubovnitz?

Гость
#10

On nashel kuda sunut... Naidite drugugo, u kotogoro ohotnichi instinkt eshe ne atrofirovalsya,,

Пальма
#11

не обольщайтесь, вы ему просто меньше нравитесь, чем соперница.

Автор
#12
Гость

Интересное дело получается, как мужик брошен - сам виноват, должен добиваться и убеждать, как бабу бросили - оставь, он тебя недостоин. Позвольте же виртуально плюнуть вам в лицо, любители двойных стандартов. В отношениях всегда замешаны двое, так почему бы им обоим не почесаться и не предпринять шаги к примирению? Надеетесь на то, что вокруг много людей, с кем можно утешиться - медаль вам на шею, ходите по рукам словно свитерок из секондхенда. Парень автора дал понять, что ему нужно для подтверждения чувств, автор этого не сделала. О какой любви может идти речь, если в этот важный момент один из партнеров ничего не сделал? Итог вполне ожидаем.

Да вы правы, вы меня поняли.Вернуть его я уже не смогу, он счастлив с другой. То есть вы правда считаете, что бороться было нужно? Но ведь он мужчина, а мужчина выбирает и если он дает добро на знакомство с другой, не поставив меня в известность, значит выбор сделан?

Автор
#13
Пальма

не обольщайтесь, вы ему просто меньше нравитесь, чем соперница.

Нет не меньше точно, но тогда мне казалось, что она лучше, я как бы дезертировала с позором

Гость
#14
Автор

Да вы правы, вы меня поняли.Вернуть его я уже не смогу, он счастлив с другой. То есть вы правда считаете, что бороться было нужно? Но ведь он мужчина, а мужчина выбирает и если он дает добро на знакомство с другой, не поставив меня в известность, значит выбор сделан?

Есть наверняка вам известная фраза, что лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и все равно сожалеть. Я именно к этому и веду речь, а вовсе не к обязанности девушек бегать и унижаться. Показать ему, что вы дорожите его вниманием и что он, собственно, теряет однозначно стоило. А так мужчины все разные, есть среди и легко увлекающиеся другими, доступными, без намерения расстаться с любимой. Как бы то ни было, что стоило и чего не стоило делать - уже в прошлом, а вот чего не надо делать сейчас - изводить себя и проигрывать варианты с другим концом. Может ваше решение было мудрым - не трепать нервы никому. Жизнь не закончена, мужчины в вашей жизни еще будут, не говорю что лучше - это опрометчиво, просто будут. Полюбил вас один - значит вы достойны, значит и другие смогут оценить. Желаю вам только добра и удачи, а грусть со временем выветрится.

каша с маслом
#15
Автор

Все в ближайшем окружении считают, что он меня бросил и та девушка с которой он тоже так считает, жалеет меня, чувствует виноватой. И только я и он знаем правду, пошевели я хотя бы пальцем он был бы со мной, но как же мои амбиции выше были.

"окружение" давит? ) "пошевели я пальцем".. вам там по 16 лет?

ах, какой ранимый - побежал к той, которая пальцами пошевелила? ) так и будет бегать. эта - не последняя.

#16
Гость

Интересное дело получается, как мужик брошен - сам виноват, должен добиваться и убеждать, как бабу бросили - оставь, он тебя недостоин. Позвольте же виртуально плюнуть вам в лицо, любители двойных стандартов. В отношениях всегда замешаны двое, так почему бы им обоим не почесаться и не предпринять шаги к примирению? Надеетесь на то, что вокруг много людей, с кем можно утешиться - медаль вам на шею, ходите по рукам словно свитерок из секондхенда. Парень автора дал понять, что ему нужно для подтверждения чувств, автор этого не сделала. О какой любви может идти речь, если в этот важный момент один из партнеров ничего не сделал? Итог вполне ожидаем.

+1

Автор
#17
каша с маслом

"окружение" давит? ) "пошевели я пальцем".. вам там по 16 лет?

ах, какой ранимый - побежал к той, которая пальцами пошевелила? ) так и будет бегать. эта - не последняя.

Да женится уже. Хотя брак не первый. Да выглядит все по детски, но тяжело очень все это переживать, именно прокручиваю все заново, уже крыша едет

Гость
#18

Если ещё и женится на такой,какой вам смысл страдать?Извините,что так про вашего любимого,но он дурак и если так безобразно работает голова уже после одного развода,то это не лечится.

Автор
#19

А еще у меня была такая теория, что у них не получится и он вернется,и я буду "на коне"... та девушка она, как бы это сказать, с кукушкой немного, мужчин не было никогда,все бежали,как черт от ладана, а с ним вот получилось, да еще как. Так мне и надо.

Автор
#20
Гость

Если ещё и женится на такой,какой вам смысл страдать?Извините,что так про вашего любимого,но он дурак и если так безобразно работает голова уже после одного развода,то это не лечится.

Вы не первая, кто говорит, что он дурак, не понимаю в чем? наверное сама дура

Гость
#21
Гость

Интересное дело получается, как мужик брошен - сам виноват, должен добиваться и убеждать, как бабу бросили - оставь, он тебя недостоин. Позвольте же виртуально плюнуть вам в лицо, любители двойных стандартов. В отношениях всегда замешаны двое, так почему бы им обоим не почесаться и не предпринять шаги к примирению? Надеетесь на то, что вокруг много людей, с кем можно утешиться - медаль вам на шею, ходите по рукам словно свитерок из секондхенда. Парень автора дал понять, что ему нужно для подтверждения чувств, автор этого не сделала. О какой любви может идти речь, если в этот важный момент один из партнеров ничего не сделал? Итог вполне ожидаем.

Это вы тут уже второй день форум злобными темами заваливаете?

Павел
#22
Гость

Интересное дело получается, как мужик брошен - сам виноват, должен добиваться и убеждать, как бабу бросили - оставь, он тебя недостоин. Позвольте же виртуально плюнуть вам в лицо, любители двойных стандартов. В отношениях всегда замешаны двое, так почему бы им обоим не почесаться и не предпринять шаги к примирению? Надеетесь на то, что вокруг много людей, с кем можно утешиться - медаль вам на шею, ходите по рукам словно свитерок из секондхенда. Парень автора дал понять, что ему нужно для подтверждения чувств, автор этого не сделала. О какой любви может идти речь, если в этот важный момент один из партнеров ничего не сделал? Итог вполне ожидаем.

Таковы русиш тетки. Им всегда кто-то должен. Они же свою ж.пу не оторвут от дивана

#23

Ну так он же не против был сам уйти от вас? Стоит ли бороться за мужчину, который вас не ценит, ни вас, ни вашу любовь, ни ваши отношения?

Ольга
#24

А я понимаю о чем автор говорит. У меня подруга такая. Мужчину любит, а ведет себя как-то... Даже не гордо, а холодно что ли. Отталкивает. Конечно, доступной мямлей быть нельзя, но и постоянно строить из себя ледышку тоже не вариант. Мужчина должен знать, что все-таки есть свет в конце тунеля))

алиса
#25
Автор

У нас другая ситуация, он ушел из за моего равнодушия, получается я сама его подтолкнула в объятия к другой

сами не знаете чего хотите ,подтолкнули равнодушием-значит не так уж он был и нужен,о чем теперь жалеть..

алиса
#26
Автор

Да вы правы, вы меня поняли.Вернуть его я уже не смогу, он счастлив с другой. То есть вы правда считаете, что бороться было нужно? Но ведь он мужчина, а мужчина выбирает и если он дает добро на знакомство с другой, не поставив меня в известность, значит выбор сделан?

вот именно..

Олеся
#27

Раз вы это поняли, то идите и "пошевелите пальцем", скажите ему всё, что хотите сказать. Что дура, что любите, хотите быть с ним - и дайте ему право выбора в данный момент - или он с ней, или с вами. И как уж будет. Зато, независимо от исхода, ситуацию отпустить сможете, поняв, что сделали, что могли. А иначе так и будете всю оставшуюся жизнь вспоминать и корить себя.

Гость
#28
Автор

Чувствую себя простофилей. Я ничего не предприняла, что бы удержать его, а он этого хотел, для него это был показатель нужности. Он до последнего как бы давал мне шанс все исправить, а я все испортила. Просто не могу бороться за мужчину, мне казалось тогда это как то низко. А сейчас понимаю, если любишь, нужно бороться до конца, что бы не кусать локти. У кого нибудь была такая ситуация, что увели мужчину? Как справлялись потом психологически?

У моей приятельницы муж был бабник. Она много сил на него потратила: ругалась, просила, угрожала...на войне как на войне, все средства хороши. Вроде, уже всех победила...

И как-то он ей сказал: Ты молодец что боролась за меня.

Думал, что комплимент ей отвесил. А она почему-то плюнула, да и ушла от него.

Никто её не понял...а я поняла).

Гость
#29
Автор

Вы не первая, кто говорит, что он дурак, не понимаю в чем? наверное сама дура

Сколько он с ней знаком,чтобы жениться?И как можно доверять девушке, которая проявляет инициативу,когда знает,что он не одинок?

Гость
#30

Кстати да, вы же сейчас расстались тихо, без ссор и унижений? Если так, то возможен разговор или другой диалог. Напишите ему письмо, изложите на нем все, что сочтете нужным, и отправьте. Или просто зачитайте ему, чтобы не нервничать и не сбиваться с мысли. Лучше, наверное, передать в руки, а через какое-то время снова встретиться, чтобы не ждать от него немедленных ответов и решений. А там будет все предельно ясно и понятно.

Какое унижение!!!
#31

Выбирает всегда женщина.

Автор, запомните это и больше не допускайте ошибок.

Письмо писать не надо - в наше время все написанное может появиться в любой газете или та девушка будет читать своим подружкам и смеяться с вас.

Хотите его назад - идите забирайте.

Выбросьте из головы стеснение.

Выбирает женщина.

Все остальное - это просто игры на публику и они не имеют ничего

Общего с реальностью.

( мы не говорим про олигархов которые набирают себе гаремы , мы говорим о нормальных мужчинах. Всегда женщина дает понять что он будет с ней если захочет...).

Гость
#32

автор! Посмотри "В мире животных". Даже там самки не деруться за самца.

Увели - и ладно. Нафига тебе лопух?

Гость
#33
Какое унижение!!!

Выбирает всегда женщина.

Автор, запомните это и больше не допускайте ошибок.

Письмо писать не надо - в наше время все написанное может появиться в любой газете или та девушка будет читать своим подружкам и смеяться с вас.

Хотите его назад - идите забирайте.

Выбросьте из головы стеснение.

Выбирает женщина.

Все остальное - это просто игры на публику и они не имеют ничего

Общего с реальностью.

( мы не говорим про олигархов которые набирают себе гаремы , мы говорим о нормальных мужчинах. Всегда женщина дает понять что он будет с ней если захочет...).

техника амортизационных писем есть, это правда. Психолог Литвак этим занимался. Но письмо должен профи-психолог писать, да так, чтобы у читающего мысли не возникло печатать его в газете.

Но есть ещё один аспект. Тут труднодоказуемо, что это писали именно Вы.

Но если есть недосказанное - выскажите ему глаза в глаза. Это уж точно никто не докажет.

Гость
#34

Да радоваться надо, что не пошевелили пальцем! А представьте, если бы вы всю душу вывернули перед ним, а он все равно бы ушел к ней, да еще и зажил бы с ней счастливо? Вы были бы в глупом положении. И вообще если бы он любил вас, ему было бы пофиг на такие мелочи, как не проявленная вовремя симпатия, он бы вас не оставил ради другой, как бы она и что бы она к нему ни проявляла

Гость
#35

курица за петухом не бегает. правильно тут написали, и нечего голову пеплом посыпать. бороться за мужика, вот еще. бабы с ума посходили! это за нас красивых бороться должны. ну бороться сильно сказано, но побегать уж точно можно, корона не свалится. и если вы того стоите, то бегуны найдутся. а если нет, то увы и ах, бегайте за тюфяками сами. заодно по инерции и подарки им покупайте, и от работы освободите, кормите содержите их. пусть чудо сидит на диване и пьет пиво, зато завоеванное)

Гость
#36
Какое унижение!!!

Выбирает всегда женщина.

Автор, запомните это и больше не допускайте ошибок.

Письмо писать не надо - в наше время все написанное может появиться в любой газете или та девушка будет читать своим подружкам и смеяться с вас. .

Например, Вася помещает письмо в газету и говорит: Это моя бывшая - Маша - написала. Давайте поржём.

Маша делает ксерокс или сканы (если инет газета), айпи адрес Васи там сохраняется. И Маша идёт в органы и пишет заявление по статье "Клевета". А если Маше ещё и плохо станет, то и чеки из аптеки от покупки успокоительных пусть прикрепит, и справку от врача. А если Вася ещё и фото Маши прикрепит, то можно писать заяву по статье 152.1 - незаконное использование фото, ну, и клевета тоже. Если его дружки будут писать "Маша - дура. Где ты такую лохушку нашёл, Вася?", то и их по статье "Клевета" пустить можно. Вобщем, к хорошим юристам Маша пойдёт, то Вася компенсацию выплатит, да такую, что Маша на новой машине ездить будет.

Швартовый конец
#37

Мужчина будет добиваться женщину только если будет понимать, что нужен ей!

Гость
#38

Тут 2 варианта оазвития событий.

Или же найдётся более наглая-молодая-красивая-богатая, которая его ещё раз уведёт, или же он надоест той разлучнице и его выгонят за ненадобностью. во втором вариантеавтор может его снова принять - побитого - заодно и нытьё послушать. :-)

А вообще, я считаю, что автору очень крупно повезло. Нормального мужчину просто так не уведёшь. Даже если и случается расставание со взрослым в психологическом плане мужчиной, то это очень мягкое расставание.

Гость
#39

а ещё есть в фильме "Вокзал для двоих" такая сцена.

Дежурная в гостинице говорит герою Басилашвили про героиню Гурченко: "Псле того, как от неё ушёл муж - нехорошо ушёл: по селектору объявил. В Пензе спутался с парикмахершой. Не по-людски, не пришёл, не повинился. Потом через 2 месяца на коленях приполз, она (героиня Гурченко) его назад не приняла".

Гость
#40

Он хотел баб столкнуть лбами. Он не выбирал между двух, он хотел иметь сразу двух. Автор молодец - не стала играть в эту игру. Поэтому и победила.

тильда
#41
алиса

мужчина не коза на веревке которую можно увести,

ага козел на поводке. захочет сам ускачет.

Я за нравственность
#42

А в чем ваше равнодушие в отношениях заключается?

Гость
#43

Хорошо, что вы за ним не бегали. Вам осознание этого в будущем поможет быстрей его забыть. Ну а мужчина ваш видно хотел самолюбие свое потешить - приятно ведь, когда за тобой бегают. И не вернется он к вам, ему видно хваткая баба нужна, а Вы тюха- матюха. К сожаленью в наше время выигрывает не красивая и не умная а хваткая.

Гость
#44
Гость

Какое унижение!!!Выбирает всегда женщина.

Автор, запомните это и больше не допускайте ошибок.

Письмо писать не надо - в наше время все написанное может появиться в любой газете или та девушка будет читать своим подружкам и смеяться с вас. .Например, Вася помещает письмо в газету и говорит: Это моя бывшая - Маша - написала. Давайте поржём.

Маша делает ксерокс или сканы (если инет газета), айпи адрес Васи там сохраняется. И Маша идёт в органы и пишет заявление по статье "Клевета". А если Маше ещё и плохо станет, то и чеки из аптеки от покупки успокоительных пусть прикрепит, и справку от врача. А если Вася ещё и фото Маши прикрепит, то можно писать заяву по статье 152.1 - незаконное использование фото, ну, и клевета тоже. Если его дружки будут писать "Маша - дура. Где ты такую лохушку нашёл, Вася?", то и их по статье "Клевета" пустить можно. Вобщем, к хорошим юристам Маша пойдёт, то Вася компенсацию выплатит, да такую, что Маша на новой машине ездить будет.

Вы в каком мире живете? Да это все затянется на годы, а Маня за это время может уже замуж смогла бы выйти. У нас ведь как - то судья в отпуске, то болеет, то еще что(

Гость
#45
Гость

а ещё есть в фильме "Вокзал для двоих" такая сцена.

Дежурная в гостинице говорит герою Басилашвили про героиню Гурченко: "Псле того, как от неё ушёл муж - нехорошо ушёл: по селектору объявил. В Пензе спутался с парикмахершой. Не по-людски, не пришёл, не повинился. Потом через 2 месяца на коленях приполз, она (героиня Гурченко) его назад не приняла".

Это всего лишь фильм. В жизни таких возвращений на коленях не бывает). Автор не тешьте себя иллюзиями - поскорей забудьте эту историю - Вам же легче будет. Кстати, а этот вам мужик хорошо зарабатывает, тыс 20 долларов хотя бы в месяц делает? А то если еще и нищета, то нафиг он вообще нужен.

Швартовый конец
#46
тильда

ага козел на поводке. захочет сам ускачет.

Что за грубость?! Поймите, ни один мужчина не будет бегать за вами, если не увидит интереса с вашей стороны.

Гость
#47
Швартовый конец

Что за грубость?! Поймите, ни один мужчина не будет бегать за вами, если не увидит интереса с вашей стороны.

В смысле, интереса? Автор была его девушкой, не?

Автор ответьте на вопрос - пока этой девушки не было у Вас с парнем все было хорошо?

Швартовый конец
#48
Гость

В смысле, интереса? Автор была его девушкой, не?

Автор ответьте на вопрос - пока этой девушки не было у Вас с парнем все было хорошо?

Наверняка из тех девушек, которые считают, если парень с ней познакомился, то ей можно расслабиться, получать подарки, ухаживания и внимание...)))

Гость
#49
Швартовый конец

ГостьВ смысле, интереса? Автор была его девушкой, не?

Автор ответьте на вопрос - пока этой девушки не было у Вас с парнем все было хорошо?Наверняка из тех девушек, которые считают, если парень с ней познакомился, то ей можно расслабиться, получать подарки, ухаживания и внимание...)))

нет я из тех девушек, которые общаются с парнями, отвечающими за свои поступки

Гость
#50

ты ду ра или дважды ду ра? человек которому ты не безразлична не поставит тебя в ситуацию - борись за меня. складывается правильное впечатление что он и ты ту пые салаги.

на будущее если чел не хочет его нельзя увести если он буквально не животное. поумней психологически тогда не с чем будет справляться. взрослеть пора скоро в школу.