Гость
Статьи
Муж набрал кредитов …

Муж набрал кредитов без моего ведома

Не знаю, как быть. Взяли квартиру в ипотеку, и помимо этого есть ещё два кредита (эти обременения нам посильны). Сейчас я беременна 3 ребёнком, но буквально неделю назад узнала, что муж погряз в кредитных долгах (около 800 000 рублей), ввязался в финансовую пирамиду, хотя это не раз обсуждалось и оговаривалось, что это не для нас. Cейчас боюсь, что банки подадут в суд и введут удержания с зарплаты. Я в декрете со вторым ребенком (ему 1 год и 8 месяцев), и мы останемся без финансов. И не знаю, что с мужем делать. По сути безответственно поступил так с семьёй. Зная всю ситуацию, зачал третьего ребенка. Такая каша в голове. Простите #муж #брак #финансы

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он заделал третьего? А вы в это время где были?

#2

"Долги похожи на любую другую ловушку. Попасть в неё легко, а вот выбраться сложно". Бернард Шоу.

Гость
#3

Если мужик умный, то отдаст ипотеку и размножит финансы. Ну а если тупой, то руки в ноги и беги пока есть шанс.

#4

Имея ипотеку и два кредита настругать троих детей 🤪 вы оба инфантильные. А то, что муж ещё долгов подвалил, так это ожидаемо

Гость
#5

ЖЕНЩИНЫ, Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ! КРЕДИТЫ И БЕРЕМЕННА! О ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ?????
Вот нет у меня советов от ГЛУПОСТИ!
Не ну я понимаю, газ в доме взорвался, война, пожары, паводок. А тут, ну слов нет!

Гость
#6

Мой тоже взял кредит 3 млн. На пизнес. Я с ним развелась. Прошло 8 мес, я наблюдаю за этим пизнезсменом. Уволился с работы, сутками спит и жрет, ничего не делает. Кредит весь спустил на жизнь. Правильно сделала, что развелась.

Сэмми
#7
Гость

Он заделал третьего? А вы в это время где были?

Сидела в декрете со вторым. 😂
Какие безумные и ни о чем не думающие люди есть у нас в стране: имея кабалу в виде ипотеки заводят более одного ребенка, еще и второй совсем мелкий, а вместо работы... заделали третьего.
Автор, а у вас установки заводские или настроенные? Я просто тоже так хочу, чтоб ваще не париться ни о чем.

#8

"Зачал третьего"😄. Непорочное зачатие. Рожать когда будет? Кстати, по закону, это и ваш кредит тоже. С кредитом вас!

Анна
#9

Через суд много не обяжут платить из за троих (почти троих) маленьких детей. Ну будете сто лет выплачивать по 15 тыс к примеру им и все, успокойтесь главное и мужа как то вразумить надо уже...

Гость
#10

Два дебила - это сила! 🤣🤣🤣

Гость
#11

Подавайте на алименты в браке, сразу на всех детей, эти деньги удержат автоматически и банку не достанутся (это если он официально устроен).

Гость
#12

Автор беременна третьим в надежде получить внушительную сумму материнского капиталла на 3го ребенка. Они думали что этими деньгами они перекроют ипотеку, плюс декретные выплаты продолжатся и многодетная семья, разные пособия! Сплошной был расчет, но прогадали. Дети делаются не ради денег!

Гость
#13
Гость

Мой тоже взял кредит 3 млн. На пизнес. Я с ним развелась. Прошло 8 мес, я наблюдаю за этим пизнезсменом. Уволился с работы, сутками спит и жрет, ничего не делает. Кредит весь спустил на жизнь. Правильно сделала, что развелась.

Теперь эти три миллиона повесят на вас обоих. По полтора миллиона на нос. Кредит то он взял , находясь ещё в браке с вами. Так что ,ждите судебного исполнителя. Он деньги все прожрет и пропьет , а возвращать будете вы, лично, половину его долга. Вам не нужно было допускать, что бы он брал кредит. А вот теперь уже поздно.

#14

В Палату Мер и Весов как эталон восхитительной безответственности! Даже вложить свободные деньги в финансовую пирамиду нужно быть очень наивным) а уж взять кредит, имея двух детей, ипотеку, два кредита и неработающую жену... нужно быть отбитым наглухо :) Искренне восхищаюсь такими людьми)

Гость
#15

Мда...но выход есть! Срочно четвертого заделывать, как третий родится...

Гость
#16

Третьего..
Слушай, тут уже без вариантов. У тебя одна роль - заботиться о детях, о доме, готовить, убирать и тд.
У него другая роль - заботиться о финансах. Ну и зачем ты лезешь в его сферу ответственности?

"ввязался в финансовую пирамиду, хотя это не раз обсуждалось и оговаривалось, что это не для нас"
Поговорить конечно можно, но твоё мнение в этом вопросе, не имеет значения. Потому что это не твоя сфера ответственности.
А то и получается, что ты как бы участвуешь в обсуждении, считаешь что, что то решаешь.. А в итоге когда финансов нет, ты уже не решаешь проблему, а задаёшь вопрос тут. Так может тебе надо осознать, что изначально не надо заморачиваться этим вопросом?

Авдотья
#17

Отправьте мужа пока хотя бы рестуктуризировать ипотечный долг, и кредиты.На полгода,чтобы собрать деньги и мозги в кучу.Банки идут навстречу. Помотается по банкам,может быть хоть немного осознает, что с деньгами надо быть аккуратнее. Сама не берите ничего в голову, носите ребёнка., будьте спокойны,как танк. Всё образуется.Но, берите все деньги семьи в свои руки. Вернее будет.

Гость
#18

Тп......

Гость
#19

А плодить нищенят ,как дворняжка- ответственно?🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Беднвй мужик.
Не повезло с женой.
Ни себе жизни,ни ему .
Самка- рожалка.
Бежать от такой !

Людмила
#20

Вы безответственная, как и ваш муж, прежде чем заводить семью, детей надо всё продумать, оценить возможности. Привлекайте родственников и ваших родителей, это они вас такими воспитали.

Гость
#21
Людмила

Вы безответственная, как и ваш муж, прежде чем заводить семью, детей надо всё продумать, оценить возможности. Привлекайте родственников и ваших родителей, это они вас такими воспитали.

Родители и родственники здесь каким боком и кому должны? Нищих размноженцев , странуподнимателей и их приплоды на себе тащить? А то выселят из ипотечной , куда всех выводком припрутся?

Гость
#22
Гость

А плодить нищенят ,как дворняжка- ответственно?🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Беднвй мужик.
Не повезло с женой.
Ни себе жизни,ни ему .
Самка- рожалка.
Бежать от такой !

Жесть какая-то. Из декрета в декрет)) Дома один вой и покаки.

Гость
#23

На алименты подавайте пока не поздно. Хоть какие-то дерьги на детей будут. И приставов не пускайте на порог.

Гость
#24

Так нищета любит плодится

Гость
#25
Гость

А плодить нищенят ,как дворняжка- ответственно?🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Беднвй мужик.
Не повезло с женой.
Ни себе жизни,ни ему .
Самка- рожалка.
Бежать от такой !

Правильно наделал детей самке и бежать. Тупой к@зел

Гость
#26
Гость

Теперь эти три миллиона повесят на вас обоих. По полтора миллиона на нос. Кредит то он взял , находясь ещё в браке с вами. Так что ,ждите судебного исполнителя. Он деньги все прожрет и пропьет , а возвращать будете вы, лично, половину его долга. Вам не нужно было допускать, что бы он брал кредит. А вот теперь уже поздно.

А разве без согласия жен, мужей можно кредит взять.

Гость
#28
Анна

Через суд много не обяжут платить из за троих (почти троих) маленьких детей. Ну будете сто лет выплачивать по 15 тыс к примеру им и все, успокойтесь главное и мужа как то вразумить надо уже...

А что так можно было?

Гость
#29

Дать ***...лей отобрать все что можно у него лично в счет погашения долгов - ювелирку, машину, часы, игрушки/видеогры если есть. Как с неразумным дитем с таким мужем. Узнать кто втянул его в эту пирамиду - дать ***...ей и им, ведь явно кто то его провоцировал раз не однократно вы давали свой отрицательный ответ.

Гость
#31
Гость

Третьего..
Слушай, тут уже без вариантов. У тебя одна роль - заботиться о детях, о доме, готовить, убирать и тд.
У него другая роль - заботиться о финансах. Ну и зачем ты лезешь в его сферу ответственности?

"ввязался в финансовую пирамиду, хотя это не раз обсуждалось и оговаривалось, что это не для нас"
Поговорить конечно можно, но твоё мнение в этом вопросе, не имеет значения. Потому что это не твоя сфера ответственности.
А то и получается, что ты как бы участвуешь в обсуждении, считаешь что, что то решаешь.. А в итоге когда финансов нет, ты уже не решаешь проблему, а задаёшь вопрос тут. Так может тебе надо осознать, что изначально не надо заморачиваться этим вопросом?

Вы очень странные вещи пишите! В этой ответственности ровно 50% долга за его неразумные шаги. Как минимум этот факт не учитывая все остальные, говорит о том, что это и ее дело тоже, и ответственность тоже ее. Мужик имея такое самомнение, беременную третьим ребенком жену в декрете, двух малолетних детей, ипотеку и два кредита ввязывается в такие долги. А теперь думаем о развитии событий, перспективы не радужные. Давно пора перестать делить "зоны ответственности" в браке такими конкретными мерами - я решил а ты не лезь, это не твоя сфера ответственности. В браке все общее и долги тоже.

Гость
#32
Гость

Автор беременна третьим в надежде получить внушительную сумму материнского капиталла на 3го ребенка. Они думали что этими деньгами они перекроют ипотеку, плюс декретные выплаты продолжатся и многодетная семья, разные пособия! Сплошной был расчет, но прогадали. Дети делаются не ради денег!

Такой себе бизнес -план. Эти ктырки при "расчетах" не учитывают, что детей мало родить. Их еще поднимать нужно, на ноги ставить. И это потребует гораздо больше средств , чем они получат на материнский капитал. Вообще непонятно, что вместо мозгов у этих людей!?

Гость
#33
Гость

Мда...но выход есть! Срочно четвертого заделывать, как третий родится...

А потом пятого, шестого и седьмого. Глядишь государство всех прокормит 🤣🤦

#34
Гость

А потом пятого, шестого и седьмого. Глядишь государство всех прокормит 🤣🤦

Тепляковщина (по фамилии известного персонажа Евгения Теплякова).

Гость
#35

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#36

Мария видящая советует помогает, интересующие вас вопросы, благодарность символическая 200р 8903 7505554 ватсап

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: