Гость
Статьи
Отпуск перед родами, …

Отпуск перед родами, муж наобещал, а теперь дал заднюю, что делать?

Мне рожать в ноябре, через две недели ухожу с работы в декретный отпуск. Очень хотелось отдохнуть перед родами, и вроде как с его родителями собирались отдыхать вместе, у них маленький ребенок …

Катерина
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня случился выкидыш тоже на поезде ехала, так что не советую. Правда срок был 2 месяца. Удивлялась всегда таким мадамам, как автор. Такие, как вы тащат младенцев на моря не думая о последствиях, а во время беременности ехать в другую страну вообще атас. Зачем вы беременели если ваши хотелки превыше инстинкта самосохранения? Я в шоке.

Хильда
#52
1

ХильдаНу в законодательстве у нас тоже написано,что отпуск по уходу за ребенком может взять любой из родителей. И правда может,но в силу традиций и менталитета это почти всегда матери. Ну косо у нас будут смотреть на отца,если он возьмет отпуск по уходу за ребенком.

Выплаты неработающей маме,конечно,существенно меньше чем 500 евро. И если для Москвы 500 евро не очень большие деньги,то практически для всей остальной России-это очень хорошо,почти ежемесячная зарплата.Наверное, у вас и цены меньше. У нас обычно папы минимум пару месяцев с ребенком. У нас пособие по безработице после вычета налогов 700евро!

Честно говоря я не знаю сколько у нас пособие по безработице. Там сложная схема,зависящая от зарплаты по последнему месту работы. Опять же нсть верхний порог.

Я еще более-менее зарплаты могу сравнивать,но есть огромная-преогромная разница,почти две страны-Москва и остальная Россия. И если в Москве от суммы 700 евро в виде пособия по безработице в обморок никто не упадет,то в других регионах зарплаты меньше бывают ( иногда существенно меньше).

Хильда
#53
Гость

У меня случился выкидыш тоже на поезде ехала, так что не советую. Правда срок был 2 месяца. Удивлялась всегда таким мадамам, как автор. Такие, как вы тащат младенцев на моря не думая о последствиях, а во время беременности ехать в другую страну вообще атас. Зачем вы беременели если ваши хотелки превыше инстинкта самосохранения? Я в шоке.

Да у нас тут автор про ребенка вообще не думает,она уверена,что ничего не случится. Ее в первую очередь волнует собственный отдых и то как муж отдохнет.

Катерина
#54
Хильда

Да у нас тут автор про ребенка вообще не думает,она уверена,что ничего не случится. Ее в первую очередь волнует собственный отдых и то как муж отдохнет.

Во-первых я была у врача, и врач который ведет беременность компетентный специалист. Во-вторых я придерживаюсь рекомендация врачей, и если она мне сказала не надо на седьмом месяце лететь, т.к. хоть и все замечательно, под давлением часто начинают отходить воды, не рискуй, и у меня даже в мыслях не возникло рескнуть. В третьих она сама сказала что я могу поехать на поезде, а если бы она сказала что у меня не все гладко, и в поезде может растрясти, лучше не рискуй, я бы осталась дома.

И я могу так же сказать про российских мамочек, которые и едят за двоих по старинке, и беременность воспринимают как временную болезнь или и того хуже инвалидность. Это нормальное естественное состояние, ребенку комфортно в животе, и сейчас главное чтобы было комфортно маме. А мне будет комфортно на свежем воздухе.

Гость
#55

Про мужа промолчу. Свекровь тоже у вас не очень... могла бы и подзатыльник ему дать, а не поощрять такие выходки. ну если уж так сложилось, я бы на вашем месте поселилась бы на недельку в пансионат-отель в своем городе или соседнем, все включено со СПА и т.д. и отдыхала бы с удовольствием. пусть муж, естественно вам это оплачивает, а себе турцию.

Хильда
#56

Автор,ну вот на минуточку, как вы себе представляете путешествие на поезде вдвоем с бабушкой на 8 месяце беременности. Ну элементарно,кто ваш чемодан в поезде заталкивать будет? Вы? Бабушка?

1
#57
Гость

У меня случился выкидыш тоже на поезде ехала, так что не советую. Правда срок был 2 месяца. Удивлялась всегда таким мадамам, как автор. Такие, как вы тащат младенцев на моря не думая о последствиях, а во время беременности ехать в другую страну вообще атас. Зачем вы беременели если ваши хотелки превыше инстинкта самосохранения? Я в шоке.

чем младенцам вредно море? Выкидыш у вас был не из-за поезда. Еще скажите из-за ветра, воздуха и туч. Что атасного в нахождении в другой стране, будучи беременной?

1
#58
Хильда

Да у нас тут автор про ребенка вообще не думает,она уверена,что ничего не случится. Ее в первую очередь волнует собственный отдых и то как муж отдохнет.

Если она нормально себя чувствует и врач ей рекомендовал, что ей нужно еще думать о ребенке? Что бабка какая-то на форуме сказала что это атас? Это причина?

Катерина
#59
Хильда

Автор,ну вот на минуточку, как вы себе представляете путешествие на поезде вдвоем с бабушкой на 8 месяце беременности. Ну элементарно,кто ваш чемодан в поезде заталкивать будет? Вы? Бабушка?

Знаете, я в магазин хожу и пакеты с продуктами тоскаю. Уж так случилось, что муж козел не ходит со мной за продуктами. Чемодан я возьму легкий, на колесиках, я не набираю кучу вещей. Два спортивных костюма и два сарафана за глаза. Это не то, что меня волнует, кто потащит мой чемодан. В поезд если что муж поставит, а из поезда водителя трансфера попрошу ))) вопрос в том, что муж на две недели один останется, и совершенно тоже не будет рад этому фактору. Т.к. кто его кормить будет? ) он не самостоятельный

Катерина
#60
Гость

Про мужа промолчу. Свекровь тоже у вас не очень... могла бы и подзатыльник ему дать, а не поощрять такие выходки. ну если уж так сложилось, я бы на вашем месте поселилась бы на недельку в пансионат-отель в своем городе или соседнем, все включено со СПА и т.д. и отдыхала бы с удовольствием. пусть муж, естественно вам это оплачивает, а себе турцию.

У нас дорогие в московской области пансионаты, тем более с СПА. Реально дорого. И муж не даст денег это рас, да и стоить мне это будет столько, сколько в гагры поехать вместе с бабушкой

Катерина
#61

И вообще, вопрос мой перевернули... Я не спрашивала никого, как вы думаете, ехать ли мне на восьмом месяце беременности если у меня нет противопоказаний на море??? Я спросила, что мне делать, муж отказался ехать в последний момент, и мне то ли не ехать с ним, то ли настаивать что поеду без него

Гость
#62

Я бы поехала с бабушкой на российское морское побережье и не за собственный счет, а за счет финансов семьи. Муж пусть прилетит на недельку, раз дольше не может. Его эгоистичных воплей просто не понимайте и не слушайте. Говорите только о себе и ребенке, с точки зрения того, что ТАК лучше для ВСЕХ и это ОЧЕВИДНО. Его родителям - буду рада, если вы к нам присоединитесь. И запомните, в том, что вы хотите полноценно отдохнуть на сонышке, у моря, где много фруктов и заботы близких нет никакого эгоихма, вы думаете о муже - как ему бедному будет плохо, когда вам плохо, ведь тогда ему точно придется хуже. Ну п загуляет-не загуляет - не тема для размышлений в этот момент, изменить вы практически ничего не можете, только себе любимой нервы потрепать.

Катерина
#63
Гость

Я бы поехала с бабушкой на российское морское побережье и не за собственный счет, а за счет финансов семьи. Муж пусть прилетит на недельку, раз дольше не может. Его эгоистичных воплей просто не понимайте и не слушайте. Говорите только о себе и ребенке, с точки зрения того, что ТАК лучше для ВСЕХ и это ОЧЕВИДНО. Его родителям - буду рада, если вы к нам присоединитесь. И запомните, в том, что вы хотите полноценно отдохнуть на сонышке, у моря, где много фруктов и заботы близких нет никакого эгоихма, вы думаете о муже - как ему бедному будет плохо, когда вам плохо, ведь тогда ему точно придется хуже. Ну п загуляет-не загуляет - не тема для размышлений в этот момент, изменить вы практически ничего не можете, только себе любимой нервы потрепать.

Спасибо, еще бы научиться преподносить все так. А то он закатывает такие истерики, что опрой я не понимаю кто из нас беременный

Goldi
#64
1

Если она нормально себя чувствует и врач ей рекомендовал, что ей нужно еще думать о ребенке? Что бабка какая-то на форуме сказала что это атас? Это причина?

А я честно говоря сомневаюсь в компетенции врача, который на 8 месяце "рекомендует" 18 часов ехать в поезде

1
#65
Goldi

А я честно говоря сомневаюсь в компетенции врача, который на 8 месяце "рекомендует" 18 часов ехать в поезде

В чем проблема ехать 18 часов в поезде? Она что, стоять там будет?

1
#66
Goldi

А я честно говоря сомневаюсь в компетенции врача, который на 8 месяце "рекомендует" 18 часов ехать в поезде

Кстати, откуда вы 18 часов придумали?

Goldi
#67
1

В чем проблема ехать 18 часов в поезде? Она что, стоять там будет?

Я говорю о том, что основная масса вагонов поездов на нашей ЖД не имеет кондиционеров, о туалетах, в которые по утрам стоит сумасшедшая очередь в которой автору скорее всего придется стоять, и в которых вечно приходится баллансировать на ногах, пытаясь нажать рукой на дебильный краник, маленькие полки, спертый воздух. Сомнительное по удовольствию путешествие. Но коль автору хоцца. И еще я семью автора не понимаю. Знают, что ей скоро рожать - и всем захотелось на отдых. А о ребенке по-моему вообще никто не думает

Гость
#68
1

В чем проблема ехать 18 часов в поезде? Она что, стоять там будет?

а что там веселого? укачивает, все шумят, в туалет не сходить нормально, не помыться, мы ездили по 15-16 часов - поверьте, то еще удовольствие

Goldi
#69
1

Кстати, откуда вы 18 часов придумали?

Пост автора ╧46

Goldi
#70
Гость

а что там веселого? укачивает, все шумят, в туалет не сходить нормально, не помыться, мы ездили по 15-16 часов - поверьте, то еще удовольствие

Вот и я про то.

Хильда
#71
Goldi

Пост автора ╧46

Да какой там 18 часов? Автор написала,что если ехать до Гагры то это на 18 часов дольше, то есть плюс ко всей дороге еще 18 часов. А так только до Сочи ехать по моему 36 часов. Это если из Москвы. Автор, как я поняла, из Подмосковья.

Анна
#72

Заладили... Такое ощущение, что беременность - тяжелая болезнь, когда надо соблюдать постельный режим и лишить себя последних радостей жизни. Никакой радости не осталось, одно сидение дома в 4-х стенах. Я беременна, сейчас уже 23 недели и только вернулась с нашего Черноморского побережья. В поезде тряслась 36 часов( ужас! это же немыслимо!:)))), обратно вагон без кондиционера. Ничего, поезд в 5 часов утра пришел, а в 10 часов я на работу вышла. Так получилось. Прекрасно себя ощущаю, после отдыха свежая и бодрая. Не понимаю людей, которые трясутся над своей беременностью. Это естественный процесс и относиться к нему надо соответственно.

А у автора проблемы в отношениях с мужем, а не в том, кто ей чемодан будет нести. И проблемы эти только усугубятся после родов, увы.:(

Катерина
#73
Анна

Заладили... Такое ощущение, что беременность - тяжелая болезнь, когда надо соблюдать постельный режим и лишить себя последних радостей жизни. Никакой радости не осталось, одно сидение дома в 4-х стенах. Я беременна, сейчас уже 23 недели и только вернулась с нашего Черноморского побережья. В поезде тряслась 36 часов( ужас! это же немыслимо!:)))), обратно вагон без кондиционера. Ничего, поезд в 5 часов утра пришел, а в 10 часов я на работу вышла. Так получилось. Прекрасно себя ощущаю, после отдыха свежая и бодрая. Не понимаю людей, которые трясутся над своей беременностью. Это естественный процесс и относиться к нему надо соответственно.

А у автора проблемы в отношениях с мужем, а не в том, кто ей чемодан будет нести. И проблемы эти только усугубятся после родов, увы.:(

Спасибо за понимание. Именно это я и говорю. ) беременность не болезнь, а эгоизм мужа конечно это неприятный момент

1
#74
Гость

а что там веселого? укачивает, все шумят, в туалет не сходить нормально, не помыться, мы ездили по 15-16 часов - поверьте, то еще удовольствие

Как это укачивает в поезде?кто шумит в купе? Это не в самолете 15часов, где не встать и места мало. Тут и прогуляешься, и в вагон-ресторан можно сходить, и полежать-поспать спокойно. Что вы нежные такие? Я в конце 7го месяца вообще практически на суточную экскурсию поехала, на автобусе. И вообще не обламывалась.

Goldi
#75
Катерина

Анна Заладили... Такое ощущение, что беременность - тяжелая болезнь, когда надо соблюдать постельный режим и лишить себя последних радостей жизни. Никакой радости не осталось, одно сидение дома в 4-х стенах. Я беременна, сейчас уже 23 недели и только вернулась с нашего Черноморского побережья. В поезде тряслась 36 часов( ужас! это же немыслимо!:)))), обратно вагон без кондиционера. Ничего, поезд в 5 часов утра пришел, а в 10 часов я на работу вышла. Так получилось. Прекрасно себя ощущаю, после отдыха свежая и бодрая. Не понимаю людей, которые трясутся над своей беременностью. Это естественный процесс и относиться к нему надо соответственно.

А у автора проблемы в отношениях с мужем, а не в том, кто ей чемодан будет нести. И проблемы эти только усугубятся после родов, увы.:(Спасибо за понимание. Именно это я и говорю. ) беременность не болезнь, а эгоизм мужа конечно это неприятный момент

А почему вы так говорите об эгоизме мужа? Он вам как раз предложил один из оптимальных вариантов - не две недели, а семь дней

Лимпопо
#76

Автор, только в санаторий! Как тут уже правильно написали. Думайте о ребёнке в первую очередь. Сами видите, какой у вас муж. Не дай бог, в этой Абхазии что-то случиться, супруг вам такую дыру в голове просверлит - да и до окончания вашего декрета будет каждый день напоминать, какая вы дура, то туда попёрлись. Мало вы ещё плакали, наверное. Не надо сейчас норов свой демонстрировать, обстоятельства для этого неподходящие.

мини
#77

Автор, вам сейчас наговорят, я в Турцию летала, я в Барселоне отдыхала на 9-м месяце, я на луну летала...

У меня есть двое знакомых, которые потеряли детей после дальних поездок на отдых.

Анна
#78
мини

Автор, вам сейчас наговорят, я в Турцию летала, я в Барселоне отдыхала на 9-м месяце, я на луну летала...

У меня есть двое знакомых, которые потеряли детей после дальних поездок на отдых.

100% у этих людей были проблемы со здоровьем. Здоровая беременность от перелета или поездки на поезде ( то же мне стресс) не прервется.

Юлия
#79

Мы с мужем беременные отдыхали в местном санатории (в сосновом лесу), без перелётов, без кардинальной смены привычной атмосферы. Было это на 4-м с половиной месяце. Следующий раз полетели отдыхать уже в ребёнкин 1г.2мес. в Египет (в самолёте летел ещё малыш 8-ми месяцев).

В вашем случае, раз уж вам так хочется, поехала бы пусть на недельку, но вместе с мужем: и он не голодный, не брошенный, и вам спокойнее...Но, если честно, мне кажется, так просто муж ваш не стал бы психовать по поводу 2-хнедельного отъезда... может держит что?(или кто?)

мини
#80
Анна

миниАвтор, вам сейчас наговорят, я в Турцию летала, я в Барселоне отдыхала на 9-м месяце, я на луну летала...

У меня есть двое знакомых, которые потеряли детей после дальних поездок на отдых.100% у этих людей были проблемы со здоровьем. Здоровая беременность от перелета или поездки на поезде ( то же мне стресс) не прервется.

Если знали бы где упали, соломки подложили. Где гарантия, что у автора все в порядке?

Первая девушка отлично переносила беременность, со здоровьем все было хорошо, но тем не менее ребенка потеряла после поездки на море из средней полосы.

У второй изначально был токсикоз и отрицательный резус-фактор, возможно это и послужило причиной выкидыша.

Гость
#81
1

чем младенцам вредно море? Выкидыш у вас был не из-за поезда. Еще скажите из-за ветра, воздуха и туч. Что атасного в нахождении в другой стране, будучи беременной?

Вы с луны упали? Жара 40 гр, солнце не как у вас в России, бедные дети. Я из Крыма, знаю о чём говорю, насмотрелась на горе-мамаш с младенцами на море. Белокожий пупс плачет, на пляже пекло, в море полно всякой заразы. Смена климата, как можно такого малыша на море тащить, думая только о своей опе? В больницах у нас куча малышей с отравлениями и т д и т п отпуск проводят. Бедные малыши. Выкидыш случился именно, вернее почти в поезде, еле успели до больницы меня доставить. И я не бабуля кстати, мне 26.

Гость
#82

Короче автор пусть едет куда хочет, раз мозгов нет. Муж сволочь, жена капризная дура, вывод бедный будущий ребёнок. До беременности в отпуск нельзя было съездить? Или вы нечаянно забеременели, что так рвётесь? Неужели нельзя отдохнуть где-то рядом сейчас?

1
#83
Гость

Вы с луны упали? Жара 40 гр, солнце не как у вас в России, бедные дети. Я из Крыма, знаю о чём говорю, насмотрелась на горе-мамаш с младенцами на море. Белокожий пупс плачет, на пляже пекло, в море полно всякой заразы. Смена климата, как можно такого малыша на море тащить, думая только о своей опе? В больницах у нас куча малышей с отравлениями и т д и т п отпуск проводят. Бедные малыши. Выкидыш случился именно, вернее почти в поезде, еле успели до больницы меня доставить. И я не бабуля кстати, мне 26.

Не надо мне рассказывать ужасы нашего городка. Она собралась в сентябре, какие 40градусов? Дело не в море, а в том, как с младенцем нужно грамотно находиться в жаре и на солнце. Отравления у малышей исключительно на море? Вы пишете именно как старая бабка. Я была с младенцем на море и она была здорова и счастлива.

1
#84
Гость

Вы с луны упали? Жара 40 гр, солнце не как у вас в России, бедные дети. Я из Крыма, знаю о чём говорю, насмотрелась на горе-мамаш с младенцами на море. Белокожий пупс плачет, на пляже пекло, в море полно всякой заразы. Смена климата, как можно такого малыша на море тащить, думая только о своей опе? В больницах у нас куча малышей с отравлениями и т д и т п отпуск проводят. Бедные малыши. Выкидыш случился именно, вернее почти в поезде, еле успели до больницы меня доставить. И я не бабуля кстати, мне 26.

А если бы выкидыш случился на кухне, вы бы считали что беременной на кухне быть опасно?

Гость
#85
1

Не надо мне рассказывать ужасы нашего городка. Она собралась в сентябре, какие 40градусов? Дело не в море, а в том, как с младенцем нужно грамотно находиться в жаре и на солнце. Отравления у малышей исключительно на море? Вы пишете именно как старая бабка. Я была с младенцем на море и она была здорова и счастлива.

вам повезло. девушка правильно пишет, и про заразу и про смену климата. энтеровирусных инфекций на море гораздо больше и переносятся они на жаре труднее вспомните хотя бы Ростов откуда менингит пошел?)))

не возите лялек на море по возможности))) хотя решать родителям конечно.

Гость
#86
1

Не надо мне рассказывать ужасы нашего городка. Она собралась в сентябре, какие 40градусов? Дело не в море, а в том, как с младенцем нужно грамотно находиться в жаре и на солнце. Отравления у малышей исключительно на море? Вы пишете именно как старая бабка. Я была с младенцем на море и она была здорова и счастлива.

Вы если бы жили у моря тогда могли бы мне что-то рассказывать. У моих родителей пансионат и бывает отдыхают люди чуть ли не с младенцами и в редких случаях такие малыши переносят хорошо отдых. Автор едет, как я поняла, в место ещё жарче чем у нас, неизвестно, как там. Прелести дороги на поезде уже выши описывали. Если только СВ. И не все малыши такие крепкие, как возможно у вас.

1
#87
Гость

вам повезло. девушка правильно пишет, и про заразу и про смену климата. энтеровирусных инфекций на море гораздо больше и переносятся они на жаре труднее вспомните хотя бы Ростов откуда менингит пошел?)))

не возите лялек на море по возможности))) хотя решать родителям конечно.

Ну какая смена климата? Мы же не из сибирской зимы на экватор! Дома 30 и в поездке 33, какая там смена климата? Какая зараза на чистом цивилизованом курорте Европе в пяти заездах и все включено? Да даже если и что-то бы и пристало, то какая разница, дома это или в отпуске? На это все есть страховки. Скажите, почему мои европейские врачи, и врачи всех моих знакомых, никто в нашей европейской стране не предупреждает не возить младенцев в отпуска, только вот на русском форуме бабки такие советы дают? Зачем переносить заболевание на жаре, когда существуют кондиционеры? О чем вы вообще? Вы в России там до сих пор в 70х живете?

1
#88
Гость

Вы если бы жили у моря тогда могли бы мне что-то рассказывать. У моих родителей пансионат и бывает отдыхают люди чуть ли не с младенцами и в редких случаях такие малыши переносят хорошо отдых. Автор едет, как я поняла, в место ещё жарче чем у нас, неизвестно, как там. Прелести дороги на поезде уже выши описывали. Если только СВ. И не все малыши такие крепкие, как возможно у вас.

Зачем жить на море для того, чтобы знать элементарные вещи? Просто с младенцем необходимо соблюдать определенные правила поведения и ухода в жаре.

Фи
#89
Катерина

Знаете, я в магазин хожу и пакеты с продуктами тоскаю. Уж так случилось, что муж козел не ходит со мной за продуктами. Чемодан я возьму легкий, на колесиках, я не набираю кучу вещей. Два спортивных костюма и два сарафана за глаза. Это не то, что меня волнует, кто потащит мой чемодан. В поезд если что муж поставит, а из поезда водителя трансфера попрошу ))) вопрос в том, что муж на две недели один останется, и совершенно тоже не будет рад этому фактору. Т.к. кто его кормить будет? ) он не самостоятельный

?!! вы его еще с ложечки кормите, чтоб не подавился. чтто значит не самостоятельный -грудничок что ли?

Гость
#90
1

Зачем жить на море для того, чтобы знать элементарные вещи? Просто с младенцем необходимо соблюдать определенные правила поведения и ухода в жаре.

Я вам говорю не о уходе за малышом на море, а о том, что я лично видела за свою жизнь. Бывает действительно хорошо за ребёнком смотрят, а он всё равно или поносит или сгорает на солнце или температурит. Поэтому мне плевать, что врачи говорят, я больше себе верю. И повторюсь, что далеко не всем малышам идёт на пользу море и солнце, поэтому лучше не рисковать и не ехать отдыхать с ребёнком до 3-ёх, как минимум лет в жаркие страны.

Виктория
#91

Мне всегда были непонятны эти приколы-вышла замуж или встретила человека и ВСЕ делать вместе. Отдыхать вместе, есть вместе, гулять вместе! А что своих интересов нет? Подруг нет? И почему МУЖ должен хотеть ехать на 2 недели? Вам о ребенке думать, а ни как мужа к ноге привязать. Если он захочет найти другую и уйти, то никакие поездки вам не помогут или сидение рядом. Что за принуждение? Тем более мы не знаем почему именно муж такой "капризный". Может вы ему вечно мозг выносите своими претензиями или он на самом деле придурок. Дыма без огня не бывает. Съездите с ним на неделю куда-нибудь, а потом сама еще куда-нибудь или с подругами. По-моему вечно таскаться вместе и выполнять какие-нибудь обязанности придуманные-это бред. Из-за этого и расходятся люди и становятся друг другу неинтересны. А Вы решили рожать и теперь нервничаете из-за каждой ерунды. Вы определитесь и приоритеты расставьте-что Вам, лично ВАМ, важнее: отдых, муж, здоровье ребенка, Ваше здоровье и так далее. А Вы как типичная наседка только сидите и думаете как мужика рядом удержать. А если он уйдет совсем когда-нибудь, то у Вас что жизнь на этом закончится? Судя по Вашему посту-да. И запомните - мужчинам часто просто хочется уехать и бухать с друзьями! Рассказывать тупые анекдоты и валяться лицом в салате. И не забывайте, что он в голове тоже держит инфу о том, что у него будет ребенок и что вообще дальше будет. А У Вас может случиться послеродовая депрессия и Вы превратитесь в мегеру, а ребенок может не спать по ночам. А Вы дальше своего носа не видите, как и многие женщины. А потом у всех один вывод-все мужики КОЗЛЫ! Или думайте с кем жизнь связываете заранее или не нойте потом, или думайте над своим же поведением. Все рассказы здесь, как правило, ведутся с одной точки зрения и то выгодной первой стороне.

O
#92

Какая глупость: про сил набираться перед родами. Сидеть на попе ровно надо и не менять климат и привычную среду обитания. Я сама беременная, на 8 месяце, могла бы съездить в любое место, но рисковать беременностью -это верх глупости, не важно поезд это, самолет или машина. В третьем триместре куда-то мотаться уже поздно.

Гость
#93

Автор, езжайте в Одессу - близко, уютненько, морской воздух, есть что посмотреть, да и просто там ХОРОШО... От Москвы недалеко.

Гость
#94
Гость

Я вам говорю не о уходе за малышом на море, а о том, что я лично видела за свою жизнь. Бывает действительно хорошо за ребёнком смотрят, а он всё равно или поносит или сгорает на солнце или температурит. Поэтому мне плевать, что врачи говорят, я больше себе верю. И повторюсь, что далеко не всем малышам идёт на пользу море и солнце, поэтому лучше не рисковать и не ехать отдыхать с ребёнком до 3-ёх, как минимум лет в жаркие страны.

ООО, вы знаете лучше врачей? Ну о чем с вами разговаривать. Если ребенок не находится на солнце и кожа его прикрыта тканью с СПФ, ео он не может сгореть. А уж температура может быть где угодно. Да лучше вообще с ребенком сидеть в четырех стенах, желательно у кладбища.

Goldi
#95
1

Гостьвам повезло. девушка правильно пишет, и про заразу и про смену климата. энтеровирусных инфекций на море гораздо больше и переносятся они на жаре труднее вспомните хотя бы Ростов откуда менингит пошел?)))

не возите лялек на море по возможности))) хотя решать родителям конечно.Ну какая смена климата? Мы же не из сибирской зимы на экватор! Дома 30 и в поездке 33, какая там смена климата? Какая зараза на чистом цивилизованом курорте Европе в пяти заездах и все включено? Да даже если и что-то бы и пристало, то какая разница, дома это или в отпуске? На это все есть страховки. Скажите, почему мои европейские врачи, и врачи всех моих знакомых, никто в нашей европейской стране не предупреждает не возить младенцев в отпуска, только вот на русском форуме бабки такие советы дают? Зачем переносить заболевание на жаре, когда существуют кондиционеры? О чем вы вообще? Вы в России там до сих пор в 70х живете?

Из категории "В огороде бузина, в Киеве дядька". Вы в Абхазии вообще были? Нам тут о Европах вещаете. автор не в Европу едет, а тащится 36 часов в душном вагоне, потом пехом прет через границу при 30-градусной жаре. В Абхазии война 15 лет назад закончилась, а вы о цивилизованных курортах и кондиционерах вещаете. Там половина домов до сих пор в руинах стоит. СЧоветчица, блин

Goldi
#96
1

Гостьвам повезло. девушка правильно пишет, и про заразу и про смену климата. энтеровирусных инфекций на море гораздо больше и переносятся они на жаре труднее вспомните хотя бы Ростов откуда менингит пошел?)))

не возите лялек на море по возможности))) хотя решать родителям конечно.Ну какая смена климата? Мы же не из сибирской зимы на экватор! Дома 30 и в поездке 33, какая там смена климата? Какая зараза на чистом цивилизованом курорте Европе в пяти заездах и все включено? Да даже если и что-то бы и пристало, то какая разница, дома это или в отпуске? На это все есть страховки. Скажите, почему мои европейские врачи, и врачи всех моих знакомых, никто в нашей европейской стране не предупреждает не возить младенцев в отпуска, только вот на русском форуме бабки такие советы дают? Зачем переносить заболевание на жаре, когда существуют кондиционеры? О чем вы вообще? Вы в России там до сих пор в 70х живете?

И вы знаете, не люблю писать такие вещи, но ни в ком нет столько спеси и снобизма, кто уехал в Европу или Балтийские страны на должность "ложкомоек". Сами в стоптанных туфлях, но считают своим долгом сирым-убогим о цивилизации поведать

Гость
#97
Катерина

Во-первых я была у врача, и врач который ведет беременность компетентный специалист. Во-вторых я придерживаюсь рекомендация врачей, и если она мне сказала не надо на седьмом месяце лететь, т.к. хоть и все замечательно, под давлением часто начинают отходить воды, не рискуй, и у меня даже в мыслях не возникло рескнуть. В третьих она сама сказала что я могу поехать на поезде, а если бы она сказала что у меня не все гладко, и в поезде может растрясти, лучше не рискуй, я бы осталась дома.

И я могу так же сказать про российских мамочек, которые и едят за двоих по старинке, и беременность воспринимают как временную болезнь или и того хуже инвалидность. Это нормальное естественное состояние, ребенку комфортно в животе, и сейчас главное чтобы было комфортно маме. А мне будет комфортно на свежем воздухе.

Автор, у меня тоже была идеальная беременность, все анализы-обследования в норме. А потом хоп - и роды на 31 неделе! Не дай Бог я бы находилась в этот момент в другой стране. Не рискуйте, наездитесь еще.

Мура
#98
Катерина

Вы или вопрос не читаете, или не хотите вникнуть. Я ЛЕТЕТЬ НИКУДА НЕ СОБИРАЮСЬ. Ни в 30 недель когда в декрет уйду, ни в 34, когда родители сделают паспорта и полетят в Турцию. Мне вариант или сидеть дома, или инициировать поездку одной. Есть еще третий вариант, муж поедет куда-нить со мной, но дней на 5 максимум 7, типа в Ялту. Но я не хочу на 5-7

Едьте в латвию на поеззде,посмотрите заранее прогноз ,подышите в юрмале воздухом,,погуляете,можете даже одна.мне кажется,это не страшно,как в абхазии, и ближе

Гость
#99

автор, у вас гормоны бурлят, у беременных повышенная обидчивость и требовательность. Если решили ехать - едьте в Россию, мало ли что - хотя бы получите медпомощь. Вы блин о своем здоровье и о ребенке подумайте, а не о том, загуляет ли муж. Захочет - загуляет, несмотря ни на что.

Юлия
#100
Фи

?!! вы его еще с ложечки кормите, чтоб не подавился. чтто значит не самостоятельный -грудничок что ли?

бывают такие мужики... приучены женами, что тарелку готового супа не погреют сами.