Гость
Статьи
Как часто ваши мужчины …

Как часто ваши мужчины меняют носки?

Такой вопрос назрел вот почему: недавно начала жить с МЧ, так у него какое-то странное отношение к своим носкам. Казалась бы, что может быть проще: 1 раз одел и бросил в корзину для белья. Так нет, он устраивает просто какой-то цирк: снимает носки, потом их нюхает, потом мне говорит, что они не пахнут и он их наденет еще раз, так как якобы носки нельзя часто стирать, а то они быстро выцветают и скатываються. При этом у него полная шуфладка новых носков. Вот и сегодня опять дошло до скандала, когда я вчерашние носки положила в стирку. Я уже устала от этой странности и не знаю как такой заскок можно победить. Вот, создала тему, если будут ответы вечером дам ему ее почитать. Может хоть так на него подействует.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Caress
#1

Мой меняет каждый день. Но по странной схеме. Приезжает с работы, снимает носки, кладет их возле своих ботинок на пол. На мои гневные вопли отвечает: "Я их завтра надену, они же не пахнут." И перед сном аккуратно несет их в стирку сам. Зачем такая демонстрация, не знаю.

А вообще, к носкам надо с юмором относиться, чего скандалить?

#2

"шуфладка" - какое интересное слово. В каком городе оно в ходу? Это я не ехидничаю, меня интересуют такие вот характЕрные слова.

А носки... Просто сказала мужу: носки снял и сразу на стирку, мне не приятны не свежие носки. Вот корзинка, специально для твоих грязных носков купила))

Ангелы не спят
#3

Мой менял каждый вечер, при том стирал сам сразу же. Иногда ленился и в машинку кидал. Сына научила никогда не одевать носки второй раз, - он их в машинку всегда кидает, лентяй.

вау
#4

приходит с работы и сразу снимает и в корзину кидает (чаще мимо), ну бывает 2 раза в день меняет)

Гость
#5

Спасибо за ответы, вот сегодня вечером вместо нюханья носков будет читать эту тему. Может поймет в чем он не прав.

Марина
#6

1-2 раза в день убирает в корзину для носков стираю в машинке темные носки отдельно от светлых с кондиционером и порошком, катышков нет, не выцветают. Единственное, что могут от ботинок покраситься от новых, тогда застирываю мылом перед стиркой. А потом, не смейтесь, я глажу носки

Гость
#7
Полынь горькая

"шуфладка" - какое интересное слово. В каком городе оно в ходу? Это я не ехидничаю, меня интересуют такие вот характЕрные слова. А носки... Просто сказала мужу: носки снял и сразу на стирку, мне не приятны не свежие носки. Вот корзинка, специально для твоих грязных носков купила))

Я из Беларуси, город Брест. У нас все называют выдвижной ящик в шкафу шуфладкой:)

Suslik_1
#8

я не знаю, никогда не обращала на это внимание. Ну, наверное, приходит с работы и сразу кидает в корзину, потому что по квартире носки его не валяются.

Гость
#9
Caress

А вообще, к носкам надо с юмором относиться, чего скандалить?

Так я и не скандалю, это он когда видит что его "почти свежие " носки лежат в корзине для белья начинает меня отчитывать, я конечно тоже могла бы промолчать, но пока не получается.

Гость
#10

один день - одни носки

снял, постирал, повесил сушиться

так приучен отцом с детства

Гость
#11

Мой раньше так же себя вёл, но мне хватило одного раза, чтобы объяснить, что носки и трусы необходимо менять каждый день, ну как-то он сразу понял...

Сейчас сын зато по всех квартире свои носки разбрасывает. Пришёл с прогулки - бросил в угол, прошу сходить за хлебом - он новые надевает, приходит и в другой угол швыряет.

Как-то он у меня плохо поддаётся дрессуре...

Гость
#12

Мой муж с утра надевает все чистое (трусы, носки, футболку/рубашку), а вечером это все в стирку кидает, второй раз никогда не наденет. Вот штаны/джинсы может надеть несколько раз, но все равно 2-3 дня - и они в стирке. А если на улице дождь, и штанины забрызгались, то сразу же в стирку кидает.

Гость
#13
Марина

1-2 раза в день убирает в корзину для носков стираю в машинке темные носки отдельно от светлых с кондиционером и порошком, катышков нет, не выцветают. Единственное, что могут от ботинок покраситься от новых, тогда застирываю мылом перед стиркой. А потом, не смейтесь, я глажу носки

Напуркуа их гладить?

Гость
#14
Гость

Мой муж с утра надевает все чистое (трусы, носки, футболку/рубашку), а вечером это все в стирку кидает, второй раз никогда не наденет. Вот штаны/джинсы может надеть несколько раз, но все равно 2-3 дня - и они в стирке. А если на улице дождь, и штанины забрызгались, то сразу же в стирку кидает.

С майками и трусами проблем нет, майку даже если он одел ее на пару минут летит в стирку, трусы тоже, а вот носки....:)

Алекс. СПб
#15

По теме носком и мужиков- успокойтесь. Это такой же бзик как белка с орешками. Разбрасывание носков по квартире это как для собаки метить территорию)

гость
#16

а трусы он тоже нюхает, если не пахнут одевает опять?

Марина
#17
Гость

Напуркуа их гладить?

Ну они тогда аккуратной стопкой в шкафчик убираются по парам разобранные и одевать их удобнее.

Гость
#18
Гость

Мой муж с утра надевает все чистое (трусы, носки, футболку/рубашку), а вечером это все в стирку кидает, второй раз никогда не наденет. Вот штаны/джинсы может надеть несколько раз, но все равно 2-3 дня - и они в стирке. А если на улице дождь, и штанины забрызгались, то сразу же в стирку кидает.

Аналогично. Иногда меняет носки 2 раза в день, если например в обед был на тренировке..

виктория
#19

Меняет каждый день, бросает в отдельное ведро для грязных носков, стираем обязательно с сушкой для дезинфекции, а потом стопкой по цветовой гамме в шкафчик убираются по парам разобранные.

Алекс. СПб
#20

в лабазе типа ОКей покупайте носки с лайкрой. Там иногда бывают по 25-30 рэ. Можно чёрных купить сразу ворох. Это удобно, так как потом пару не надо подбирать. Чистый хлопок не берите- на ноге сбивается и сидит не плотно

Юлия
#21

мой может тоже понюхать)), если действительно недавно надетые, и зачем-нибудь снимал.. а так, каждый день меняет вроде (я за этим моментом не слежу, он взрослый мальчик), сам соображает, что вонючие носки не есть хорошо.

Про катышки и выцветание первый раз слышу. Это так важно для носков? Или он в них где-то без обуви дефилирует? Мой муж кидает в стирку отдельно (пар 10 наберётся, я закидываю в машинку, стираю с порошком для тёмных вещей.

Рита
#22

Каждый вечер, перед сном.

#23

Мой каждый день меняет,ему напоминать и говорить ничего не нужно) привык так)

Лисёна
#24

Меняет носки каждый день. Пришёл с работы - идёт мыть ноги, носки летят в корзину. Если нужно куда-то идти (в магаз), то берёт чистые.

Юлия
#25
Рита

Каждый вечер, перед сном.

)) спит в носках в смысле?)

Гость
#26
Лисёна

Меняет носки каждый день. Пришёл с работы - идёт мыть ноги, носки летят в корзину. Если нужно куда-то идти (в магаз), то берёт чистые.

Как бы мне своего так воспитать? Эх, повезло Вам.

Гость
#27
Юлия

мой может тоже понюхать)), если действительно недавно надетые, и зачем-нибудь снимал.. а так, каждый день меняет вроде (я за этим моментом не слежу, он взрослый мальчик), сам соображает, что вонючие носки не есть хорошо.

Про катышки и выцветание первый раз слышу. Это так важно для носков? Или он в них где-то без обуви дефилирует? Мой муж кидает в стирку отдельно (пар 10 наберётся, я закидываю в машинку, стираю с порошком для тёмных вещей.

И я про выцветание и катышки от своего МЧ в первый раз услышала. Без обуви на работе замечен не был. Дома ходит в тапках и без носков.

Гость
#28

Пост 26 и 27 - я автор темы, пишу с планшета.

Тархунчик
#29

Приходил с работы и клал где попало - на пол, рядом с ботнками и тп, самое страшное - под кровать. Я, чтоб не нюхать это, купила небольшую закрытую корзинку и поставила ее у кровати, кладет туда.

Тархунчик
#30

Моя подруга подарила своему парню то ли 50, то ли 100 пар носков в красивой коробочке с бантом. Думаете, ваш после такого не перестанет их беречь? попробуйте:-)

Гость
#31

Носки вижу только утром - на ногах. Стирает сам - ну как сам, в стиралке, но сам! Не, он не идеал, посуду за ним по всему дому собираю))) Это лучше, чем носки, да? ;)

марьванна
#32
Тархунчик

Приходил с работы и клал где попало - на пол, рядом с ботнками и тп, самое страшное - под кровать. Я, чтоб не нюхать это, купила небольшую закрытую корзинку и поставила ее у кровати, кладет туда.

вообще-то люди грязные носки в ванной комнате держат в закрытой корзине

Гость
#33

У меня вопрос: вы носки в машинке отдельно стираете или с другим бельем?

Гость
#34

я и сама могу носки носить 2-3 раза, ноги никогда не пахнут, и грязи ярко выраженной нет. Что тут такого?

Гость
#35
Гость

У меня вопрос: вы носки в машинке отдельно стираете или с другим бельем?

это ж сколько носков скопить надо, чтобы их отдельно стирать

Гость
#36
Тархунчик

Моя подруга подарила своему парню то ли 50, то ли 100 пар носков в красивой коробочке с бантом. Думаете, ваш после такого не перестанет их беречь? попробуйте:-)

Да полно у него новых носков, они уже в его ящик не помещаются. Там наверное пар 200 если не больше ( честно, не считала). Если я ему еще подарю придется покупать еще один шкаф.

Гость
#37
Гость

Носки вижу только утром - на ногах. Стирает сам - ну как сам, в стиралке, но сам! Не, он не идеал, посуду за ним по всему дому собираю))) Это лучше, чем носки, да? ;)

Чашки и тарелки мой тоже может оставить около компьютера, но я не обращаю на это внимание. Мне не трудно отнести на кухню и помыть. Я сама такая - мою любимую кофейную чашку могу обнаружить в самых неожиданных местах:(

сатисфакция
#38

мдаа...отличная тема))))снял, понюхал)))) Напишу про своего-вечером стирает сам, вешает на батарею в ванной. У него всего 2 пары, чередует

Cone
#39

мужа нужно воспитывать)))

мой когда приходит с работы сразу же идет в душ и стирает носки, остальную одежду в корзину.

а вообще, носки действительно могут не пахнуть, если правильно ухаживать за ногами. нужно пользоваться скребком и спец. аэрозолями или кремами. это не значит, что их не нужно стирать каждый день! просто это мера, которая помогает носкам не иметь запаха биологического оружия.

Тархунчик
#40
марьванна

вообще-то люди грязные носки в ванной комнате держат в закрытой корзине

Есть такое. Но что же мне прикажете, разводиться из-за носков или превращаться в пилу? Наша закрытая корзина абсолютно геметична, выбрала на совесть. Как-то она мне совершенно не мешает в комнате.

Гость
#41

Вообще не меняет. Он их не носит. Сейчас не модно.

Лира
#42

Ежедневно меняет

Гость
#43

У мужа около 15 комплектов ( носки, трусы, майка или футболка) Каждый день одевает чистое. Грязное собирается в корзину, за 7 - 10 дней, стирается в стиралке.

Анонимус
#44

Нууу когда уже все пять пальцев начинают торчать, можно и поменять.

иван
#45

а я 2..3 дня ношу смело и нормалек!!) даже если и пахнет то мне пох!!)) живу один и никто меня не пилит.. а по теме разбрасывания носков- милые бабеночки! так ваши мужички метят СВОЮ территорию. отучая их от этого вы можете сыграть с собой злую шутку! может потенция пропасть или уйти к другой!

++++!!!!!100+++????....
#46
Гость

Спасибо за ответы, вот сегодня вечером вместо нюханья носков будет читать эту тему. Может поймет в чем он не прав.

Летом с собой в портфеле носит свежие, и после обеда переодевает. грязные носки не скрыть ничем - запах неуловимый идет всегда от всех. свое г .. не воняет , он свои носки никогда не унюхает. менять носки - это прежде всего уважение к женщине, с которой он рядом. ему не воняет - ок, но ради меня ты их поменяешь. вообще то мужчины, как животные - их надо приучать к чистоте. или мама в детстве или уже женщина с ним будет мучаться.

Гость
#47
Гость

я и сама могу носки носить 2-3 раза, ноги никогда не пахнут, и грязи ярко выраженной нет. Что тут такого?

а я могу и по 2-3 раза носить хоть и воняют, мне нравится мой запах, что тут такого?

Алекс. СПб
#48
Юлия

)) спит в носках в смысле?)

мой первый секс был голым, но в носках. Не знаю почему, но тянет одеть носки для секса) Психологи! Нарисуйте мне мой портрет

Алекс. СПб
#49
сатисфакция

мдаа...отличная тема))))снял, понюхал)))) Напишу про своего-вечером стирает сам, вешает на батарею в ванной. У него всего 2 пары, чередует

Пусть на кирзачи и портянки переходит

Гость
#50
Гость

Я из Беларуси, город Брест. У нас все называют выдвижной ящик в шкафу шуфладкой:)

а мне подруга рассказывала, что она подростком когда была, жила на Дальнем Востоке и в их поселке этот ящик называли "прынскрынок". забавно так. Русский язык изумителен