Гость
Статьи
муж не помогает по …

муж не помогает по дому

Мой муж мне совсем не помогает, а у меня работа до 18 часов, потом ужин надо сварить, да ему еще и секс подай, достало это короче, как его заставить домашние дела делать и Ваши мужья помогают вам?

65 ответов
Последний — Перейти
Ветер
#1

посмотрите с мужем шоу "хата на тата" украинское! оч познавательно что делать в такой ситуации)))

Арина
#2

У меня точно так же.. я тоже послушаю.

Гость
#3

Мой тоже не помогает

гость
#4

разводись чо. они все казлы. взамуш больше не ходи.

#5

я тоже послушаю. Сейчас пока в декрете, всё сама делаю, хоть и достало. Но на работу-то выйду и дальше что?

Гость
#6

А до брака во всем помогал? Это же видно даже во время встреч, не говоря уже о сожительствах. Как вы мужа выбирали? Я вот сознательно самостоятельного искала, "мамочкой" никому быть не собиралась. А переделывать взрослого мужика бесполезно, наверно, если он привык, что с ним все носятся.

Гость
#7

А тебе секс не нужен, жаба?)

Пьяджи
#8

Мой мне тоже не помогает. Я не парюсь, т.к. особенно на уборке не зациклена. Пару раз в месяц мою полы (правда, слежу, чтоб они не пачкались, т.к. мыть мне их лень). Ежедневно слежу, чтоб все вещи лежали на своих местах, чтоб ничего не раскидывалось, поэтому внешне всегда порядок.

Стираю часто (обожаю это дело). Санузел тоже люблю намывать. Посуду мою тоже часто - тоже люблю, меня это не парит.

В общем, живем все и головной болью не страдаем.

А, готовкой занимаемся все по-немного, то я, то он. Чаще он, т.к. готовить не люблю. И по магазинам тоже он, т.к. со мной с голодухи помрешь. Но я перед замужеством сразу честно сказала, что я не люблю готовить, ходить по магазинам и мыть полы, поэтому он и не обижается особо на это.

Арина
#9

Мой вечно гадит.. В спальне ест постоянно и оставляет тарелки грязные, мне этот запах.. разбить их хочется. Просто так в магазин и мусор вынести не пойдет, если только по пути.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

мне никогда ни с чем не помогает, только требует.

считает себя королем, так и говорит

говорит, что вырос в патриархальной семье.

и в каком бы состоянии я не была, я должна ему постоянно что-то подносить пока он смотрит ТВ.

а еще может в 2 часа ночи попросить поджарить картошки, мотивируя тем, что это совсем не сложно)

а у меня в семье не было матриархата, у нас было уважение друг к другу, помогали. папа всегда мог помыть посуду или пожарить котлеты или помыть обувь, если другие заболели или др причины.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Арина

Мой вечно гадит.. В спальне ест постоянно и оставляет тарелки грязные, мне этот запах.. разбить их хочется. Просто так в магазин и мусор вынести не пойдет, если только по пути.

а у меня никогда не выносит мусор, говорит, что в чистой одежде и это не мужское дело.

обидно слышать, как будто я хожу в грязной одежде((

Гость
#12

Не варите ужин, готовьте только себе.

Гость
#13

избрезговалась бы вся если бы увидела его с шваброй.

Irene
#14

Ну и мужья у вас, деушки))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Гость

избрезговалась бы вся если бы увидела его с шваброй.

а мне вот не нужно, что он полы мыл.

вот когда мы вместе ужинаем, он говорит "иди ставь чайник" или "дай то-то". ну если мне нужно что-то я сама беру, а он не может, так как говорит, что он мужчина и ему не положено самому идти ставить чайник, говорит, что я этим его унижаю.

Irene
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а мне вот не нужно, что он полы мыл.



вот когда мы вместе ужинаем, он говорит "иди ставь чайник" или "дай то-то". ну если мне нужно что-то я сама беру, а он не может, так как говорит, что он мужчина и ему не положено самому идти ставить чайник, говорит, что я этим его унижаю.

Извините, но Вы, по-моему, прикалываетесь)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Irene

Генриетта_ни то нельзя_ни этоа мне вот не нужно, что он полы мыл.



вот когда мы вместе ужинаем, он говорит "иди ставь чайник" или "дай то-то". ну если мне нужно что-то я сама беру, а он не может, так как говорит, что он мужчина и ему не положено самому идти ставить чайник, говорит, что я этим его унижаю.

Извините, но Вы, по-моему, прикалываетесь)

я написала только то, что было на днях.

да, он очень сложный человек.

я два года постоянно пью успокоительное из-за него. не из-за картошки, конечно, которую он просит пожарить ночью, просто он так себя во всем ведет.

Irene
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни это

IreneГенриетта_ни то нельзя_ни этоа мне вот не нужно, что он полы мыл.



вот когда мы вместе ужинаем, он говорит "иди ставь чайник" или "дай то-то". ну если мне нужно что-то я сама беру, а он не может, так как говорит, что он мужчина и ему не положено самому идти ставить чайник, говорит, что я этим его унижаю.

Извините, но Вы, по-моему, прикалываетесь)

я написала только то, что было на днях.

да, он очень сложный человек.



я два года постоянно пью успокоительное из-за него. не из-за картошки, конечно, которую он просит пожарить ночью, просто он так себя во всем ведет.

Вам с ним хорошо в целом? Расстаться не думали?(

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Irene

Генриетта_ни то нельзя_ни этоIreneГенриетта_ни то нельзя_ни этоа мне вот не нужно, что он полы мыл.



вот когда мы вместе ужинаем, он говорит "иди ставь чайник" или "дай то-то". ну если мне нужно что-то я сама беру, а он не может, так как говорит, что он мужчина и ему не положено самому идти ставить чайник, говорит, что я этим его унижаю.

Извините, но Вы, по-моему, прикалываетесь)

я написала только то, что было на днях.

да, он очень сложный человек.



я два года постоянно пью успокоительное из-за него. не из-за картошки, конечно, которую он просит пожарить ночью, просто он так себя во всем ведет.

Вам с ним хорошо в целом? Расстаться не думали?(

ну это уже разговор для другой ветке)

думала, конечно, но я очень боюсь быть одной)

гость
#20

А он до скольки работает?

Irene
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

IreneГенриетта_ни то нельзя_ни этоIreneГенриетта_ни то нельзя_ни этоа мне вот не нужно, что он полы мыл.



вот когда мы вместе ужинаем, он говорит "иди ставь чайник" или "дай то-то". ну если мне нужно что-то я сама беру, а он не может, так как говорит, что он мужчина и ему не положено самому идти ставить чайник, говорит, что я этим его унижаю.

Извините, но Вы, по-моему, прикалываетесь)

я написала только то, что было на днях.

да, он очень сложный человек.



я два года постоянно пью успокоительное из-за него. не из-за картошки, конечно, которую он просит пожарить ночью, просто он так себя во всем ведет.

Вам с ним хорошо в целом? Расстаться не думали?(

ну это уже разговор для другой ветке)



думала, конечно, но я очень боюсь быть одной)

Я помню по другим темам, Вы мне симпатичны) удачи Вам, Генриетта)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
Irene

Генриетта_ни то нельзя_ни этоIreneГенриетта_ни то нельзя_ни этоIreneГенриетта_ни то нельзя_ни этоа мне вот не нужно, что он полы мыл.



вот когда мы вместе ужинаем, он говорит "иди ставь чайник" или "дай то-то". ну если мне нужно что-то я сама беру, а он не может, так как говорит, что он мужчина и ему не положено самому идти ставить чайник, говорит, что я этим его унижаю.

Извините, но Вы, по-моему, прикалываетесь)

я написала только то, что было на днях.

да, он очень сложный человек.



я два года постоянно пью успокоительное из-за него. не из-за картошки, конечно, которую он просит пожарить ночью, просто он так себя во всем ведет.

Вам с ним хорошо в целом? Расстаться не думали?(

ну это уже разговор для другой ветке)



думала, конечно, но я очень боюсь быть одной)

Я помню по другим темам, Вы мне симпатичны) удачи Вам, Генриетта)

Спасибо, приятно очень)

Да я всегда всем симпатичная и в жизни, и в инете) только мужу не всегда)))

Irene
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

IreneГенриетта_ни то нельзя_ни этоIreneГенриетта_ни то нельзя_ни этоIreneГенриетта_ни то нельзя_ни этоа мне вот не нужно, что он полы мыл.



вот когда мы вместе ужинаем, он говорит "иди ставь чайник" или "дай то-то". ну если мне нужно что-то я сама беру, а он не может, так как говорит, что он мужчина и ему не положено самому идти ставить чайник, говорит, что я этим его унижаю.

Извините, но Вы, по-моему, прикалываетесь)

я написала только то, что было на днях.

да, он очень сложный человек.



я два года постоянно пью успокоительное из-за него. не из-за картошки, конечно, которую он просит пожарить ночью, просто он так себя во всем ведет.

Вам с ним хорошо в целом? Расстаться не думали?(

ну это уже разговор для другой ветке)



думала, конечно, но я очень боюсь быть одной)

Я помню по другим темам, Вы мне симпатичны) удачи Вам, Генриетта)

Спасибо, приятно очень)

Да я всегда всем симпатичная и в жизни, и в инете) только мужу не всегда)))

Вот! Поэтому Вы достойны лучшего)

Гость
#24

Всё умеет, всё делает. Но я уже до свадьбы видела, что он никакой работы не чурается, энергичный, ловкий. И меня бережёт пуще зеницы ока...ну и я его, соответственно)).

А за ленивого не пошла бы, нагляделась на подруг.

Гость
#25

мы живем в троем.Я,муж и его мама.Она перестала заниматся уборкой,как только я переступила порог дома.Из еды готовит только суп.Все остальное на мне.Я стираю,глажу,готовлю и убираю,мужа не подключаю,но...когда прошу пропылесосить,почистить овощи,вытереть пыль,закинуть вещи в машинку или еще что-то,то это делается безприкословно,потому что один единственный раз ему объяснила,ВСЕ Ч ТО Я ДЕЛАЮ,ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ!И если я не захочу готовить или заниматся домашними делами,то хрен меня кто заставит,так как я работаю на равне со всеми,приношу зарплату в дом,на равне со всеми покупаю продукты,плачу за квартиру,свет и телефон и являюсь любимой женой,а не прислугой.Свекровь сначала пыталась вякать про женские обязанности,но я ее быстро успокоила,что ее сын будет на равне со мной делить быт,когда я попрошу.На эти довыды мой супруг согласился и вот уже как 3 года мы так живем.К слову,присходят мои просьбы не так часто.Муж раз в месяц по моей просьбе протрет пыль, пылесосит раз в 2 месяцаяв остольное время я занимаюсь уборкой,но вот посуду моет ежедневно и мусор выносит тоже сам.

Гость
#26

тут кто-то про обувь писал,это тоже муж делает ежедневно.Пытался мне тоже сначала про унижение его достоинства петь,но я не поддалась, твердо убедила его в том,что когда буду полностью на его обеспечении,тогда и поговорим (беременнось и декрет не в счет)

вау
#27

зачем вам бесполезный муж?

Гость
#28
Валюшка Валя

Мой муж мне совсем не помогает, а у меня работа до 18 часов, потом ужин надо сварить, да ему еще и секс подай, достало это короче, как его заставить домашние дела делать и Ваши мужья помогают вам?

а что он говорит в ответ на ваши просьбы?

Облако в юбке
#29
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мне никогда ни с чем не помогает, только требует.

считает себя королем, так и говорит

говорит, что вырос в патриархальной семье.

и в каком бы состоянии я не была, я должна ему постоянно что-то подносить пока он смотрит ТВ.

а еще может в 2 часа ночи попросить поджарить картошки, мотивируя тем, что это совсем не сложно)



а у меня в семье не было матриархата, у нас было уважение друг к другу, помогали. папа всегда мог помыть посуду или пожарить котлеты или помыть обувь, если другие заболели или др причины.

А вы срываетесь и бежите делать что ли? Если так, то я не знаю даже, кто из вас больше на голову ушибленный.

Облако в юбке
#30
Гость

Всё умеет, всё делает. Но я уже до свадьбы видела, что он никакой работы не чурается, энергичный, ловкий. И меня бережёт пуще зеницы ока...ну и я его, соответственно)).

А за ленивого не пошла бы, нагляделась на подруг.

Мой тоже помогает, хотя я на полном его обеспечении. Стараюсь лишнего не напрягать, конечно, но он говорит, что ему после дня за компьютером пропылесосить или пол вымыть или пройтись по газону газонокосилкой - как отдых. А мужчин с отношением "все домашние дела должна делать женщина" не рассматривала в качестве потенциальных партнеров никогда.

хмм
#31

Мне помогает, но на буднях я сама ничего не делаю, готовлю раз в 3 дня, сразу делаю, чтоб чисто раз огреть и все, уборка раз в неделю, на буднях даже не буду. Правда ванну с туалетом не трогаю, это пусть муж моет. Мусор тоже он чаще выкидывает, иногда себе сам вещи гладит. Пылесосим как получится, может он, могу я. Правда не готовит))) но я бы не смогла жить с тем, кто вообще не помогает, я немного ленивая, мои что-то не хочу делать, то и не буду.

Гость
#32

Мой тоже не помогает хотя иногда проситься. Но максимум, что я ему позволяю - это кофе сварить. Уборка (протереть пыль, подмести и помыть полы - ежедневно), готовка, стирка, глажка - все на мне. А розетку починить, сделать чтобы кран не тек или какой то мелкий ремонт - на муже.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#33
Облако в юбке

Генриетта_ни то нельзя_ни этомне никогда ни с чем не помогает, только требует.

считает себя королем, так и говорит

говорит, что вырос в патриархальной семье.

и в каком бы состоянии я не была, я должна ему постоянно что-то подносить пока он смотрит ТВ.

а еще может в 2 часа ночи попросить поджарить картошки, мотивируя тем, что это совсем не сложно)



а у меня в семье не было матриархата, у нас было уважение друг к другу, помогали. папа всегда мог помыть посуду или пожарить котлеты или помыть обувь, если другие заболели или др причины.А вы срываетесь и бежите делать что ли? Если так, то я не знаю даже, кто из вас больше на голову ушибленный.

нет, я не бегу всё исполнять)

ь
#34
Валюшка Валя

Мой муж мне совсем не помогает, а у меня работа до 18 часов, потом ужин надо сварить, да ему еще и секс подай, достало это короче, как его заставить домашние дела делать и Ваши мужья помогают вам?

у меня муж свинья редкостная. вещи раскидывает,посуду не моет. я забила,за ним не убираю. по выходным гости почти всегда приходят, и я говорю - чтоб убирал,не ко мне же одной идут. тогда убирает,пол моет.
а вообще за ним стабильно туалет , ну и мусор выносить. бубнит,что сидя дома могла бы и сама вынести, но я не поддаюсь. может мусор два дня стоять,все равно сам понесет.

#35

помогал, помогает и будет помогать, ибо любит

Гость
#36

У меня муж по дому ничего не делает. И не хочет. Умеет только деньги зарабатывать. Поэтому я уволилась и прекрасно сижу дома. Оба довольны. В средствах он меня не ограничивает.

kutolvene
#37

Всегда помогал. В последнее время все девайсы есть и для уборки, и для готовки, и дети подрасли. Теперь не помогает. Детей строит потому что мне лениво и я сердобольно их мамкаю. А на кухне я с годами такая стала с-котина, моя территория, мои поварешки, и стала даже мужчин оттуда с их творческими наклонностями и высокохудожественными порывами выпроваживать. Они бунт устроили, и в наказание меня изгнали с моей кухни же на месяц почти. Я исправляюсь. Мужчины неприхотливы по сути своей, им вся эта до скрипа отдраенность и всякие тонкие моменты по барабану, не будут делать, а поскольку чистота и отутюженность моих мужчин мне нужна самой, сама и делаю. Всегда мужа моего помощь воспринимала как его личное сю-сю и ко мне хорошее отношение, а не обязанность.

танюша
#38

Мой муж тоже нечего не помогает по дому. 1 он даже не замечает что надо где то что-то сделать 2 с работы всегда уставший 3 а когда поспросишь что-то сделает так что руки хочется оторвать приходится потом и переделовать все. Обидно конечно но что делать зато у него много других плюсов

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#39
Гость

У меня муж по дому ничего не делает. И не хочет. Умеет только деньги зарабатывать. Поэтому я уволилась и прекрасно сижу дома. Оба довольны. В средствах он меня не ограничивает.

Вот это то, что мне и надо))) Я не представляю мужика с тряпкой раком моющего углы, или с ведром драющего себе ботинки. Пусть максимум готовит раз в месяц, если нравится. А еще лучше - пусть вообще не умеет готовить. Зато меня на работу не выпереть

Симметрия
#40

Мой посуду моет сам, без просьб. Мусор то он, то я. Если к моменту уборки дома находимся оба, то пыль вытирает он, пылесошу и пол мою я. Иногда и он может пропылесосить. Сантехника на мне. Глажу в основном я, хотя под настроение иногда и он, включая мои вещи. Но гладить я и сама люблю. Готовлю я (хотя не люблю это дело). Муж может немного помочь, опять же под настроение и если к этому моменту уже дома или в выходные. Белье часто вешает после стирки на балкон. Из продуктов приносит все тяжелое (молоко, вода и т.п.) Могу попросить отдать обувь в ремонт или еще что-то, когда нужно съездить именно куда-то, чтобы решить проблему. Но вот если что-то сломалось дома, требуется мелкий ремонт, то поиском, вызовом мастера, сидением с ним занимаюсь только я. Может дать идею, совет как решить проблему, но всю операционную деятельность перекладывает на мои плечи. Но финансирует эту починку, ремонт, замену и т.п. В общем-то я привыкла, хотя остаюсь при своем мнении, что ремонт - дело мужское. Но не спорю, т.к. довольна помощью по другим фронтам.

Валюшка Валя
#41
Леллу

я тоже послушаю. Сейчас пока в декрете, всё сама делаю, хоть и достало. Но на работу-то выйду и дальше что?

А у меня против детей

Гость
#42

На заре совместной жизни при первом же закидоне насчет "жена длжна" раставила все точки над i. Не вопрос, если ему хочется такого ПАТРИАРХАЛЬНОГО уклада я готова , причем с радостью. Но это означает и то что он на себя мужские обязанности берет.То есть на нем и только на нем финансовое благополучие и безопасность семьи. Не моя головная боль все что связано с перездами, багажом, тяжестями, электричеством и прочим что традиционно считается мужским делом. Меня не волнуют кризисы, скачки доллара и прочие вещи за дверями моего дома. Тогда я готова к домашним делам его не подпускать вообще.

Обычно же мужики считают что и впрягайся финансовый воз везти, плюс к этому успевай в одиночку быт обихаживать.

Я работаю всю сознательную жизнь для удовольствия и что бы дома не закиснуть. Вот увлекло меня что-то- могу впахивать неделями. Не хочу или приболела- просто заказы не беру и просто валяюсь на диване с книжкой.(фрилансер) Зато муж незнает где средство для мытья посуды стоит и где лежит заварка. И скажу по секрету, при нормальной бытовой технике и достаточном финансировании быт не настолько уж и обременителен. Зачем спорить кто моет посуду если можно купить посудомойку?

Оба довольны. В браке больше 14 лет.

Валюшка Валя
#43
Гость

А до брака во всем помогал? Это же видно даже во время встреч, не говоря уже о сожительствах. Как вы мужа выбирали? Я вот сознательно самостоятельного искала, "мамочкой" никому быть не собиралась. А переделывать взрослого мужика бесполезно, наверно, если он привык, что с ним все носятся.

до брака не жили вместе, мама не помогала конечно, жил холостяцкой жизнью

Валюшка Валя
#44
Гость

избрезговалась бы вся если бы увидела его с шваброй.

его со шваброй? только во сне

Валюшка Валя
#45
гость

А он до скольки работает?

у него свободный график-фотограф))

Валюшка Валя
#46

Мой все что заработает на машину новую откладывает и на себя тратит, мне редко то дает, зато вся моя зарплата моя) за счета и продукты он конечно сам оплачивает))

Валюшка Валя
#47
Гость

А тебе секс не нужен, жаба?)

не в таких количествах, как ему требуется

Гостья
#48

. Мой муж до брака жил в общежитии, вдали от дома, поэтому привык все делать сам-от починки одежды до готовки. Поэтому сразу как-то включился в наш семейный быт, делает все по дому. Хотя, наверное, если бы я все взвалила на себя, он бы был только рад. У подруги муж-мальчик из патриархальной скамьи, ничего не умел делать. Через пару месяцев уже делал все-и посуду мыл, стирал, готовил и т.д. Причем, зарабатывает он хорошо. Зависит все от женщины, как себя поставите, так и будет, только лучше это делать сразу, в начале совместной жизни.

Валюшка Валя
#49
Гостья

. Мой муж до брака жил в общежитии, вдали от дома, поэтому привык все делать сам-от починки одежды до готовки. Поэтому сразу как-то включился в наш семейный быт, делает все по дому. Хотя, наверное, если бы я все взвалила на себя, он бы был только рад. У подруги муж-мальчик из патриархальной скамьи, ничего не умел делать. Через пару месяцев уже делал все-и посуду мыл, стирал, готовил и т.д. Причем, зарабатывает он хорошо. Зависит все от женщины, как себя поставите, так и будет, только лучше это делать сразу, в начале совместной жизни.

хм, моего не заставишь)

Пегги
#50

Девушки, кому мужья не помогают по дому, а вы говорите о том, что вам нужна помощь? Просите что-то сделать? Что они вам на это отвечают?

Может, им и не нужна эта кристальная чистота в доме-то, а вы привыкли все намывать-натирать? Тогда не удивительно, что они бунтуют)