Гость
Статьи
Стоит ли съезжаться с …

Стоит ли съезжаться с мч

Добрый день.Не могу разобраться в ситуации и наверное в том чего сама хочу.
От первого брака есть ребенок.Бывший муж-абьюзер, до сих пор треплет нервы мне и моим родным.С ребенком не видится практически, ребенок( 3 года) его не знает.Ушла от него будучи в положении,сейчас живу с родителями.
Когда ребенку исполнился годик,познакомилась с мч.Он добрый,симпатичный,меня и ребенка полюбил,часто к нам приезжал(живем в 1,5 часах езды друг от друга).Часто выезжали гулять втроем.Я к нему привязалась,не могу сказать что глубокие чувства,но влюбленность есть.Особенно,конечно,из-за доброго отношения к ребенку.Но вот прошло уже более 2-х лет и предложения с его стороны не поступало.Так,то он приедет в гости,то я к нему. Он мне дал свои ключи и сказал,что хочет,чтобы мы к нему переехали, но вот в качестве кого-не сказал.У него ипотека,собственного жилья у меня нет.
И я понимаю,что если мне придется переезжать,то в моей жизни все кардинально поменяется (ребенок ходит в садик по прописке,мои родители меня выручают если я на работе задерживаюсь,у него такой возможно не будет+ в платный садик придется ходить),у него же мало что изменится.Мне неприятен сам факт,что я не понимаю в качестве кого я (если и буду )жить у него с ребенком.Откровенно озвучила ему свои переживания,но он сказал,что я меркантильная и рассматриваю ситуацию только с выгодной стороны,а не с той что мы с ним будем вместе.(я ему сказала,что если будем жить вместе он будет решать свои вопросы(выплачивать ипотеку и проч.),а я буду и физически и финансово вкладываться в быт,что ему очень удобно,а мне никаких гарантий на счастливое будущее и если что-то не так-меня с ребенком просто попросят покинуть помещение))).
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?Что можете посоветовать,помогите разобраться пожалуйста.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правильно мыслите, но так логически мужчине не нужно это доказывать, это убийство любви.
А вы сами-то его любите, хотите только его до конца дней, заботиться о нем и быть с ним несмотря ни на что? Или просто типа удобно, что есть кому о ребенке позаботиться.
Сначала сами определитесь, а то он вам не особенно люб, ну и стоит ли портить друг другу жизнь? Найдите себе самого прекрасного и любимого.
Со стороны мужчины та же ситуация. Когда любят, то не зовут сожительствовать, а предлагают замуж, боятся потерять. Но чтобы боялся потерять, не нужно ему показывать, что так уж сильно нужен, нужно и другие варианты иметь или он может такое предполагать. что у вас другие варианты могут появиться кроме него. А когда вы сидите и ждете предложения, а тем более логически начинаете доказывать, что пора бы жениться, то ....)))) Реакция у мужчины будет полностью противоположной вашим ожиданиям)

Гость
#2

Вам эти отношения нужны не больше,чем ему.
Конечно ему выгодно,чтоб вы переехали. Сейчас самому надо себя обслуживать: готовить, мыть, гладить, убирать. А так все будет на вас. Вообще круто: с вас весь быт и продукты, а он вам даст писю понюхать.

Гостья_А
#4

Автор, я бы так же мыслила, как Вы. Он выплатит свою ипотеку за счёт Вашего вклада в бытовые расходы, и у него будет квартира, а у Вас, как в старом анекдоте про завещание: "А моему любимому зятю я завещаю пламенный привет".

Гость
#5

Авторша, а какие непреодолимые силы или условия заставили тебя искать мужика через год после родов ,с висящим на сиське младенцем?

Гость
#6
Гость

Авторша, а какие непреодолимые силы или условия заставили тебя искать мужика через год после родов ,с висящим на сиське младенцем?

А что авторша уже старуха? Она молодая, хочет мужчину.

Гость
#7
Гость

Вы правильно мыслите, но так логически мужчине не нужно это доказывать, это убийство любви.
А вы сами-то его любите, хотите только его до конца дней, заботиться о нем и быть с ним несмотря ни на что? Или просто типа удобно, что есть кому о ребенке позаботиться.
Сначала сами определитесь, а то он вам не особенно люб, ну и стоит ли портить друг другу жизнь? Найдите себе самого прекрасного и любимого.
Со стороны мужчины та же ситуация. Когда любят, то не зовут сожительствовать, а предлагают замуж, боятся потерять. Но чтобы боялся потерять, не нужно ему показывать, что так уж сильно нужен, нужно и другие варианты иметь или он может такое предполагать. что у вас другие варианты могут появиться кроме него. А когда вы сидите и ждете предложения, а тем более логически начинаете доказывать, что пора бы жениться, то ....)))) Реакция у мужчины будет полностью противоположной вашим ожиданиям)

Согласна. Автор, дельный совет между прочим

Летиций Амальгама
#8
Гость

А что авторша уже старуха? Она молодая, хочет мужчину.

Сношалась бы на свиданках с СЗ или там еще где. Или младенца надо орущим в люльке бросить и полтора часа в один конец на электричке мчаться яйца лизать?

Гость
#9
Летиций Амальгама

Сношалась бы на свиданках с СЗ или там еще где. Или младенца надо орущим в люльке бросить и полтора часа в один конец на электричке мчаться яйца лизать?

Такие ову ли еще и грудничков с собой на пое бушки таскают к мужикам на хату - во как ип пацца охота !🤮👎

#10
Гость

Авторша, а какие непреодолимые силы или условия заставили тебя искать мужика через год после родов ,с висящим на сиське младенцем?

Я разве написала что искала?Познакомился со мной ,красивая я, знакомились несмотря на младенца «висящем на сиське»😉И в непростой для меня период меня эти отношения очень поддержали, человек действительно оказался хорошим.

#11

Спасибо за Ваш комментарий.Действительно,так все расписывать и говорить мне не хотелось бы ему…Хочется счастья и любви, а не бизнес план с возможными рисками обсуждать…Отношения тупиковые и видимо ни к чему не ведущие …А что касается любви, особенно сильной, то она бывает в жизни только раз видимо…

Гость
#12
Leno4ka_007

Я разве написала что искала?Познакомился со мной ,красивая я, знакомились несмотря на младенца «висящем на сиське»😉И в непростой для меня период меня эти отношения очень поддержали, человек действительно оказался хорошим.

Ахах ,верим , верим👏👏👏
Вокруг полно молодого мяса , необремененного памперсами и сосками, но этот А - лень выбрал именно тебя,такую невье бенную с отвисшими от кормления сиськами и разорванной после родов изольдой и впалыми от недосыпа глазами!😁

#13
Гость

Ахах ,верим , верим👏👏👏
Вокруг полно молодого мяса , необремененного памперсами и сосками, но этот А - лень выбрал именно тебя,такую невье бенную с отвисшими от кормления сиськами и разорванной после родов изольдой и впалыми от недосыпа глазами!😁

Ну я пишу о себе- «невьебенной», а вам видимо не повезло с пассией)

Гость
#14
Летиций Амальгама

Сношалась бы на свиданках с СЗ или там еще где. Или младенца надо орущим в люльке бросить и полтора часа в один конец на электричке мчаться яйца лизать?

Сношаетесь вы, и лижите тоже, потому что сучка, а люди отношения хотят построить с любимым человеком...но вам не понять

Летиций Амальгама
#15
Гость

Сношаетесь вы, и лижите тоже, потому что сучка, а люди отношения хотят построить с любимым человеком...но вам не понять

Она уже строила с любимым человеком, от которого родила. Но что то пошло не так)))

Гость
#16
Leno4ka_007

Ну я пишу о себе- «невьебенной», а вам видимо не повезло с пассией)

Автор, просто если бы он вас содержал - ваш хороший человек, то можно было бы переезжать и у плиты стоять. Если ваши деньги это ваши деньги. А если вы должны сами себя кормить, то в чем смысл переезжать, чтоб нагрузку бытовую на себя взвалить?
Или повесить второго ребенка на сиську?
И еще нюанс, вот переехали, родили ему, а он своего ребенка будет любить, а вашего первого гнобить... Еще представим: вы в декрете со вторым ребенком, на работу ходить не можете и он вам скажет: а я не обязан содержать и кормить твоего ребенка....

Летиций Амальгама
#17

А он и не обязан

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: