Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто пришел жить на территорию мужа/бойфренда

Всем привет! мой вопрос, как долго вы привыкали к проживанию на чужой территории. Приходить в гости это одно, а вот именно почувствовать, что это ваш ДОМ. Я вышла замуж 3 недели назад, приехала к нему жить, хожу по квартире как тень, всего боюсь, стесняюсь, он еще постоянно претензии предъявляет, что не туда поставила, не так тарелку положила, не ту подставку под чашки взяла и т.д., я понимаю, что он привык жить один, но от этого мне не легче. Он постоянно говорит, что это НАШ дом, а я ощущаю себя лишней. Вчера вобще до смешного дошло, я шла из комнаты, куда захожу редко, т.к. в основном тусуюсь на кухне, мне там комфортно (телек и пр.), а он в это время открывал дверь (домой пришел) и я как воровка ломанулась бежать, чтобы он не увидел, что я разгуливаю по квартире:) он видимо меня видел, так стыдно:) и глупо и смешно. До этого мы жили у меня, но ему там было тесно (у меня однушка, у него двушка), он настоял, что нам нужно переехать, потому что у него больше места. Вобщем переехали и у меня такая депрессуха, я постоянно рыдаю, домой к себе хочу.

***
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я еще до свадьбы себя хозяйкой почувствовала))))))) И сказала не лезть в женские дела-как чашки и кастрюли лежат не его дело))

Гость
#2

Поначалу так бывает порой! Не волнуйся просто, привыкнешь!

***
#3

Я просто много лет прожила одна, в собственной квартире, закоренелая холостячка одним словом. А он в этой квартире жил с бывшей семьей (в разводе 2 года), так вот я там прямо кожей ощущаю что дом этот был выстроен другой женщиной, он блин даже матрас отказался менять, который он с женой покупал бывшей, кровать поменяли, матрас старый остался. Вобщем либо это мои загоны, либо... Не делала бы он еще мне замечаний, что я все не так делаю. Я уже не знаю, как мне еще изощриться, чтоб его все устроило, хотя говорит он что его все устраивает и он просто мне подсказывает.

***
#4

А тут ещзе родители его заезжали к нам, папа его плиту отдраил до блеска, я так удивилась, потому что вобщем то тоже протираю ее после каждой готовки, а тут просто отполировал, когда ему сказали (папе) чтоб он не вмешивался, и что это может меня обидеть, он сказал что делал из лучших побуждений, типа я работаю, у меня нет времени. А мне как плевок в душу:(

#5

О...как всё запущено. Такие тараканы у вас, а муж ещё и масло в огонь подливает. Это не нормально,конечно, какие-то комплексы что ли.

Мой муж никогда не лезет в хозяйственные дела, что где и как будет лежать в доме - моя забота. А кухня вообще моё "царство"!

"Жена и кошка хозяйничают в доме, а муж и собака во дворе"))

гость
#6

Тупее развожки я не читала.Девушка,если сочиняете,то не читайте романы позапрошлого века.Там все было по-другому....И это раньше жена " да убоится мужа своего"...А теперь все на равных правах..

***
#7
гость

Тупее развожки я не читала.Девушка,если сочиняете,то не читайте романы позапрошлого века.Там все было по-другому....И это раньше жена " да убоится мужа своего"...А теперь все на равных правах..

к сожалению это не разводка:(

Гость
#8

Настаивайте на общей квартире или разведетесь

Sandra
#9
Гость

Я еще до свадьбы себя хозяйкой почувствовала))))))) И сказала не лезть в женские дела-как чашки и кастрюли лежат не его дело))

то же самое. Я сразу себя хозяйкой оставила и ЕМУ претензии предъявляла - почему грязь, пыль, почему на кухне так неудобно все расположено. Он сказал что теперь хозяйка я и как сделаю так и будет. Так было и до свадьбы (мы 4 месяца прожили) и после также.

Кухня это моя территория, в ванной тоже все переставила. а коридор и комнаты это место компромисса ))) на лоджии сделали ему кабинет, туда я не лезу вообще, как ему удобно пусть так и делает.

Я считаю что не важно кто на чьей территории живет, главное чтобы всем было удобно. Потому что брак да гб (какая разница!) это коспромисс во многом.

Ведь и если жили бы в вашей квартире. все равно бы вы подстраивались под мужа. чтобы он чувствовал себя как дома

Гость
#10
гость

Тупее развожки я не читала.Девушка,если сочиняете,то не читайте романы позапрошлого века.Там все было по-другому....И это раньше жена " да убоится мужа своего"...А теперь все на равных правах..

Не в этом дело, автор просто не комфортно чувствует себя на чужой территории, я такая же

***
#11
Sandra

Гость

Я считаю что не важно кто на чьей территории живет, главное чтобы всем было удобно. Потому что брак да гб (какая разница!) это коспромисс во многом. Ведь и если жили бы в вашей квартире. все равно бы вы подстраивались под мужа. чтобы он чувствовал себя как дома

вот именно, когда жили у него, я всеми силами старалась чтобы ему было кофортно, а тут, такое ощущение, что я его раздражаю тем, что делаю все не так, как он привык:(

Sandra
#12
***

Я просто много лет прожила одна, в собственной квартире, закоренелая холостячка одним словом. А он в этой квартире жил с бывшей семьей (в разводе 2 года), так вот я там прямо кожей ощущаю что дом этот был выстроен другой женщиной, он блин даже матрас отказался менять, который он с женой покупал бывшей, кровать поменяли, матрас старый остался. Вобщем либо это мои загоны, либо... Не делала бы он еще мне замечаний, что я все не так делаю. Я уже не знаю, как мне еще изощриться, чтоб его все устроило, хотя говорит он что его все устраивает и он просто мне подсказывает.

понимаю вас. я сама много лет прожила одна, а муж с отцом (Царство Небесное), и у меня свои привычки и они закоренелые холостяки. Было очень трудно вначале.

Но по мне так женщина всегда главная в доме, уют на ней, значит, за ней и последнее слово

Гость
#13

а поговорить с ним не пробовали?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#14
***

А он в этой квартире жил с бывшей семьей (в разводе 2 года), так вот я там прямо кожей ощущаю что дом этот был выстроен другой женщиной, он блин даже матрас отказался менять

а ребенок его куда делся? Вот от того и гостьей себя чувствуете, что предавший однажды... Потом с дитем совместным потопаете в свои харчи обратно

Sandra
#15
***

SandraГость

Я считаю что не важно кто на чьей территории живет, главное чтобы всем было удобно. Потому что брак да гб (какая разница!) это коспромисс во многом. Ведь и если жили бы в вашей квартире. все равно бы вы подстраивались под мужа. чтобы он чувствовал себя как дома

вот именно, когда жили у него, я всеми силами старалась чтобы ему было кофортно, а тут, такое ощущение, что я его раздражаю тем, что делаю все не так, как он привык:(

может, просто понаглее себя вести с ним ?

Гость
#16

КАК люди умудряются жениться, если об элементарных вещах говорить не в состоянии? Да еще до свадьбы уже ясно, у кого какой уклад и что где лежит.

***
#17
Гость

а поговорить с ним не пробовали?

пробовали, он говорит, что я все делаю так, и его все устраивает, тем не менее у него прям на автомате вылетают фразы типа "ты лазила в мой ящик, почему он открыт?" "тарелки надо ставить в эту сторону, а не так как ты поставила" "сушить посуду надо вот так а не вот так", ну и в таком духе.

Оля ля
#18

Я первое время понимала, что это все не мое (причем, были очень дорогие вещи), старалась все класть на свое место, боялась что-то нужное сломать, выкинуть или положить так, что он потом не найдет. Через месяц примерно сделала генеральную уборку, разложила все так, как нужно мне. Пару раз повозмущался, но я сказала, что так удобнее. Тем более он сам постоянно напоминал, что я тут хозяйка и должна сама смотреть, как удобнее и лучше.

Оля ля
#19
***

пробовали, он говорит, что я все делаю так, и его все устраивает, тем не менее у него прям на автомате вылетают фразы типа "ты лазила в мой ящик, почему он открыт?" "тарелки надо ставить в эту сторону, а не так как ты поставила" "сушить посуду надо вот так а не вот так", ну и в таком духе.

Ваш мужчина просто зануда)))

***
#20
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

***

А он в этой квартире жил с бывшей семьей (в разводе 2 года), так вот я там прямо кожей ощущаю что дом этот был выстроен другой женщиной, он блин даже матрас отказался менять

а ребенок его куда делся? Вот от того и гостьей себя чувствуете, что предавший однажды... Потом с дитем совместным потопаете в свои харчи обратно

Ребенок его живет с бывшей женой и ее новым мужем, а к нам он приезжает на выходные... никого он не предавал, они цивильно расстались, вот главное тяфкнуть не в попад.... В свои харчи потопаю, если надо будет, у меня прекрасная квартира, в хорошем районе с ремонтом и полным фаршем, только комната одна... так что и тут не получилосьменя уколоть

***
#21
Оля ля

Я первое время понимала, что это все не мое (причем, были очень дорогие вещи), старалась все класть на свое место, боялась что-то нужное сломать, выкинуть или положить так, что он потом не найдет. Через месяц примерно сделала генеральную уборку, разложила все так, как нужно мне. Пару раз повозмущался, но я сказала, что так удобнее. Тем более он сам постоянно напоминал, что я тут хозяйка и должна сама смотреть, как удобнее и лучше.

вот и мне постоянно говорит, что я хозяйка, но говорит одно, а на деле все по другому... ну или я просто загоняюсь, потому что скучаю по своему дому, где было все так как я хочу:)

***
#22
Оля ля

***

пробовали, он говорит, что я все делаю так, и его все устраивает, тем не менее у него прям на автомате вылетают фразы типа "ты лазила в мой ящик, почему он открыт?" "тарелки надо ставить в эту сторону, а не так как ты поставила" "сушить посуду надо вот так а не вот так", ну и в таком духе.

Ваш мужчина просто зануда)))

До моего переезда он таким не был:)

Гость
#23
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

а ребенок его куда делся? Вот от того и гостьей себя чувствуете, что предавший однажды... Потом с дитем совместным потопаете в свои харчи обратно

+++++++++++

Sandra
#24
***

автомате вылетают фразы типа "ты лазила в мой ящик, почему он открыт?" "тарелки надо ставить в эту сторону, а не так как ты поставила" "сушить посуду надо вот так а не вот так", ну и в таком духе.

***

вот и мне постоянно говорит, что я хозяйка, но говорит одно, а на деле все по другому... ну или я просто загоняюсь, потому что скучаю по своему дому, где было все так как я хочу:)

я бы ответила А МНЕ УДОБНЕЕ ВОТ ТАК!

если ему мужу что-то не нравится, не вопрос, собираю манатки и через полчаса дома, если конечно пробок нет )))

ну это все скучают, но не повод же не жить вместе?

Гость
#25
***

Hm (девушка, 26 лет, СПб)***

А он в этой квартире жил с бывшей семьей (в разводе 2 года), так вот я там прямо кожей ощущаю что дом этот был выстроен другой женщиной, он блин даже матрас отказался менять

а ребенок его куда делся? Вот от того и гостьей себя чувствуете, что предавший однажды... Потом с дитем совместным потопаете в свои харчи обратно

Ребенок его живет с бывшей женой и ее новым мужем, а к нам он приезжает на выходные... никого он не предавал, они цивильно расстались, вот главное тяфкнуть не в попад.... В свои харчи потопаю, если надо будет, у меня прекрасная квартира, в хорошем районе с ремонтом и полным фаршем, только комната одна... так что и тут не получилосьменя уколоть

вас никто не уколол, не стройте дурочку. Иначе присоединяюсь, что это разводка.

Почему он выгнал жену и ребенка из этой квартиры?

каша с маслом
#26
гость

Тупее развожки я не читала.

про папу, который плиту отполировал - это перл ))

***
#27
Гость

***

Hm (девушка, 26 лет, СПб)*** А он в этой квартире жил с бывшей семьей (в разводе 2 года), так вот я там прямо кожей ощущаю что дом этот был выстроен другой женщиной, он блин даже матрас отказался менять а ребенок его куда делся? Вот от того и гостьей себя чувствуете, что предавший однажды... Потом с дитем совместным потопаете в свои харчи обратно Ребенок его живет с бывшей женой и ее новым мужем, а к нам он приезжает на выходные... никого он не предавал, они цивильно расстались, вот главное тяфкнуть не в попад.... В свои харчи потопаю, если надо будет, у меня прекрасная квартира, в хорошем районе с ремонтом и полным фаршем, только комната одна... так что и тут не получилосьменя уколоть

вас никто не уколол, не стройте дурочку. Иначе присоединяюсь, что это разводка. Почему он выгнал жену и ребенка из этой квартиры?

а кто вам сказал что выгнал? если уж лезть в эти дебри, не относящиеся к делу, то во первых квартиру покупал он, но собственность офрмлена на его отца, во вторых, жена забрала половину вещей из квартиры, получила денежную компенсацию и все стоимость машины, которая был только оформлена не нее, на ребенка открыт счет в банке до 18 лет на кругленькую сумму, ежемесячно мой муж отчисляет алименты в размере установленном по решению мирового суда. Не волнуйтесь, в накладе не остался никто, жена его живет припеваючи, а ребенок тем более... Так что не надо делать выводов, особенно если вас не просят.

Гость
#28

ой какая больная тема. я держусь зубами за свою съемную квартиру и ни за что не хочу с нее съезжать. тут я хозяйка, а у него я кто?? мне 30, я почти все время прожила одна, привыкла, ему за 30 - тоже жил один! у каждого свои привычки, уже закоренелые. не представляю как вместе ужиться. от той мысли дурно становится.

и мы оба весы - тоесть нам некомфортно на чужой територии.

почти идеал
#29
Гость

Я еще до свадьбы себя хозяйкой почувствовала))))))) И сказала не лезть в женские дела-как чашки и кастрюли лежат не его дело))

Молодец, девчонка! Так и надо)))

***
#30
Гость

ой какая больная тема. я держусь зубами за свою съемную квартиру и ни за что не хочу с нее съезжать. тут я хозяйка, а у него я кто?? мне 30, я почти все время прожила одна, привыкла, ему за 30 - тоже жил один! у каждого свои привычки, уже закоренелые. не представляю как вместе ужиться. от той мысли дурно становится. и мы оба весы - тоесть нам некомфортно на чужой територии.

Нам тоже далеко за 30... в том то все и дело, что уже устоявшиеся личности со своими привычками и закостенелыми устоями. Прально говорят жениться надо только по молодости да по дурости:)

Гость
#31
***

Гость***

Hm (девушка, 26 лет, СПб)*** А он в этой квартире жил с бывшей семьей (в разводе 2 года), так вот я там прямо кожей ощущаю что дом этот был выстроен другой женщиной, он блин даже матрас отказался менять а ребенок его куда делся? Вот от того и гостьей себя чувствуете, что предавший однажды... Потом с дитем совместным потопаете в свои харчи обратно Ребенок его живет с бывшей женой и ее новым мужем, а к нам он приезжает на выходные... никого он не предавал, они цивильно расстались, вот главное тяфкнуть не в попад.... В свои харчи потопаю, если надо будет, у меня прекрасная квартира, в хорошем районе с ремонтом и полным фаршем, только комната одна... так что и тут не получилосьменя уколоть

вас никто не уколол, не стройте дурочку. Иначе присоединяюсь, что это разводка. Почему он выгнал жену и ребенка из этой квартиры?

а кто вам сказал что выгнал? если уж лезть в эти дебри, не относящиеся к делу, то во первых квартиру покупал он, но собственность офрмлена на его отца, во вторых, жена забрала половину вещей из квартиры, получила денежную компенсацию и все стоимость машины, которая был только оформлена не нее, на ребенка открыт счет в банке до 18 лет на кругленькую сумму, ежемесячно мой муж отчисляет алименты в размере установленном по решению мирового суда. Не волнуйтесь, в накладе не остался никто, жена его живет припеваючи, а ребенок тем более... Так что не надо делать выводов, особенно если вас не просят.

Вы-то как раз и спросили, а вам отвечают. Подсознательно вы чувствуете себя неуютно, потому что знаете, что вас так же отправят в конце концов, отдав компенсацию за машину, а нажитую в браке недвижку запишут на его папу)

Короче, разводка. Тарелки она не в том направлении ставит и молчит как рабыня, еще поучиться так надо

Гость
#32

Автор, я пришла к мужу, чувствую себя хозяйкой.

Гость
#33
***

Нам тоже далеко за 30... в том то все и дело, что уже устоявшиеся личности со своими привычками и закостенелыми устоями. Прально говорят жениться надо только по молодости да по дурости:)

ое оченьчистоплотный, убирает уборщица, дом полон современных гаджетов и техники, а люблю в кровате завтракать... и у меня кот (а он животных не любит совсем) и я поспать долго люблю. мысль о переезде к нему портит настроение, пожить вместе и понять что у нас неполучится.... так может лучше сразу жить отдельно?

Sandra
#34
***

Нам тоже далеко за 30... в том то все и дело, что уже устоявшиеся личности со своими привычками и закостенелыми устоями. Прально говорят жениться надо только по молодости да по дурости:)

ни не знаю. я в 30 вышла замуж, вроде пока не пожалела

***
#35
Гость

***

Нам тоже далеко за 30... в том то все и дело, что уже устоявшиеся личности со своими привычками и закостенелыми устоями. Прально говорят жениться надо только по молодости да по дурости:)

ое оченьчистоплотный, убирает уборщица, дом полон современных гаджетов и техники, а люблю в кровате завтракать... и у меня кот (а он животных не любит совсем) и я поспать долго люблю. мысль о переезде к нему портит настроение, пожить вместе и понять что у нас неполучится.... так может лучше сразу жить отдельно?

Я тут не советчица, если обе стороны готовы жить гостевым браком, то так тому и быть. Я была вынуждена своего любимого кота отдать родителям, потому что он не любит кошек, хотя до брака он его в усы целовал, но надеюсь что продавлю и все же кот будет жить со мной:)

***
#36
Sandra

***

Нам тоже далеко за 30... в том то все и дело, что уже устоявшиеся личности со своими привычками и закостенелыми устоями. Прально говорят жениться надо только по молодости да по дурости:)

ни не знаю. я в 30 вышла замуж, вроде пока не пожалела

Мне 36 и я 6 лет жила одна...

***
#37
***

Гость

*** Нам тоже далеко за 30... в том то все и дело, что уже устоявшиеся личности со своими привычками и закостенелыми устоями. Прально говорят жениться надо только по молодости да по дурости:) ое оченьчистоплотный, убирает уборщица, дом полон современных гаджетов и техники, а люблю в кровате завтракать... и у меня кот (а он животных не любит совсем) и я поспать долго люблю. мысль о переезде к нему портит настроение, пожить вместе и понять что у нас неполучится.... так может лучше сразу жить отдельно?

Я тут не советчица, если обе стороны готовы жить гостевым браком, то так тому и быть. Я была вынуждена своего любимого кота отдать родителям, потому что он не любит кошек, хотя до брака он его в усы целовал, но надеюсь что продавлю и все же кот будет жить со мной:)

А да, кстати про пожить вместе... мы жили до этого у меня, он был шелковый, и готовил и увартиру убирал и посуду мыл (в том случае если например я не могла по каким то причинам или просто из сочувствия, что я например устала после работы), и по дому разные мужские обязанности.. щас все делаю я, он даже пальцем не шевелит, говорит ты хозяйка ты распоряжайся всей этой бытовухой, при этом при не забывает критиковать:) а меня это бесит:)

Sandra
#38
***

***Гость

*** Нам тоже далеко за 30... в том то все и дело, что уже устоявшиеся личности со своими привычками и закостенелыми устоями. Прально говорят жениться надо только по молодости да по дурости:) ое оченьчистоплотный, убирает уборщица, дом полон современных гаджетов и техники, а люблю в кровате завтракать... и у меня кот (а он животных не любит совсем) и я поспать долго люблю. мысль о переезде к нему портит настроение, пожить вместе и понять что у нас неполучится.... так может лучше сразу жить отдельно?

Я тут не советчица, если обе стороны готовы жить гостевым браком, то так тому и быть. Я была вынуждена своего любимого кота отдать родителям, потому что он не любит кошек, хотя до брака он его в усы целовал, но надеюсь что продавлю и все же кот будет жить со мной:)

А да, кстати про пожить вместе... мы жили до этого у меня, он был шелковый, и готовил и увартиру убирал и посуду мыл (в том случае если например я не могла по каким то причинам или просто из сочувствия, что я например устала после работы), и по дому разные мужские обязанности.. щас все делаю я, он даже пальцем не шевелит, говорит ты хозяйка ты распоряжайся всей этой бытовухой, при этом при не забывает критиковать:) а меня это бесит:)

а вы его поставить на место не можете?

а вообще я не верю что человек так сильно может меняться

Гость
#39

НЕ ВЕРЮ!!!!

Обычно любимото мужа встречают с улыбкой и поцелуями, а ты, три недели после свадьбы, взруг ломанулась в другую комнату...

Вранье на постном масле

***
#40
Sandra

***

***Гость *** Нам тоже далеко за 30... в том то все и дело, что уже устоявшиеся личности со своими привычками и закостенелыми устоями. Прально говорят жениться надо только по молодости да по дурости:) ое оченьчистоплотный, убирает уборщица, дом полон современных гаджетов и техники, а люблю в кровате завтракать... и у меня кот (а он животных не любит совсем) и я поспать долго люблю. мысль о переезде к нему портит настроение, пожить вместе и понять что у нас неполучится.... так может лучше сразу жить отдельно? Я тут не советчица, если обе стороны готовы жить гостевым браком, то так тому и быть. Я была вынуждена своего любимого кота отдать родителям, потому что он не любит кошек, хотя до брака он его в усы целовал, но надеюсь что продавлю и все же кот будет жить со мной:) А да, кстати про пожить вместе... мы жили до этого у меня, он был шелковый, и готовил и увартиру убирал и посуду мыл (в том случае если например я не могла по каким то причинам или просто из сочувствия, что я например устала после работы), и по дому разные мужские обязанности.. щас все делаю я, он даже пальцем не шевелит, говорит ты хозяйка ты распоряжайся всей этой бытовухой, при этом при не забывает критиковать:) а меня это бесит:)

а вы его поставить на место не можете? а вообще я не верю что человек так сильно может меняться

Да могу конечно:) просто пока стараюсь угождать ему, смотрю че будет дальше, но если так пойдет, конечно так это не останется.

Гость
#41

а полный кошмар, если ко всему этому добавляется ЕГО МАМА, которая живет с нами, готовит только сама(каждый раз только свиные котлеты), после моей уборки три часа выставляет своих фарфоровых хрюшек по линейке(при этом сама до этого не убиралась 12 лет) и каждое утро стучит к нам в дверь и будит своего сыночка на работу, получая в спину порцию отборных матов(при том что будильник у нас заведен)

Гость
#42

а зачем угождать? так потом и привыкнете угождать, нужно сесть и поговорить, просто объясниться как 2 взрослых человека

Мэри
#43

Новая метла по новому метет. Теперь тарелки будут сохнуть вот так, чашки стоять здесь, а матрас я выкину завтра же.

Я здесь мою полы и чищу унитаз - поэтому это моя берлога.

Не нравится? Я возвращаясь в свою.

(И ничего не выяснять, не обсуждать, не вникать.

Сказала как отрезала. Вопрос закрыт)

***
#44
Гость

а зачем угождать? так потом и привыкнете угождать, нужно сесть и поговорить, просто объясниться как 2 взрослых человека

Я же говорю что говорили, он говорит, что его все устраивает, он всем совершенно доволен, просто иногда он мне подсказывает как МНЕ было бы удобнее... Просто я и так нахожусь в состоянии растения, которое вырвали из привычной почвы и пересадили на новую клумбу, а тут еще эти "подсказки", они меня просто выбивают из равновеся.

Гость
#45

Я когда со своим парнем стала жить в его квартире, он мне сразу сказал, что в квартире хозяйка я и могу все делать так, как хочу я... я попереставляла всю кухонную утварь, многое вообще на балкон вынесла..он и слова не сказал... хотя, помню, что-то один раз ему не понравилось..и он сказал, что типа "будет стоять там, где раньше стояло!"..но со временем я все равно сделала так, как нужно было мне. А на счет страха...у меня тоже по началу было такое..я даже, если мне нужно было что-то в шкафу, где у него еще и документы с деньгами лежат, я ждала пока он зайдет в комнату, и только потом доставала, чтоб он видел, что я нигде не лажу и ничего не трогаю.. была у меня такая паранойя одно время... но сейчас уже все свободно...можно все)))

Гость
#46

Пп ц у вас какое то. Я зашла сразу ХОЗЯЙКОЙ, уверенно и домовито , как к себе ))).
На первый порах, по неопытности совместного поживания, я даже совершила некоторые грубые ошибки (чего сейчас не стала бы делать , после 10 летнего опыта) и то мне муж ни слово упрека не сказал ! Например я после месяца совместного житья провела пооолнейшую ревизию )) и выкинула почти все , на мой взгляд это все было "не нужное барахло"))). Далее делали ремонт и закупали мебель- и все это тоолько на мой вкус и мои пожелания , а все пожелания мужа я рубила на корню , т.к. мне на тот момент казалось что только я зная как правильно и удобно )))) , при этом я не работала и в это все вообще не вклыдывалась . Муж все терпел потому что очень любит .

Гость
#47

Кстати автор , я до брака тоже жила полностью самостоятельно и естественно отдельно ото всех (3 года )

Ирина-краса
#48

Автор, прислушайтесь к Мэри, пост 43, дело говорит. Я понимаю, если бы Вам 18 лет было, девочку от мамы оторвали и в новый дом привели, но взрослая женщина должна знать себе цену и сразу пресекать попытки манипулирования собой.

Гость
#49
Мэри

Новая метла по новому метет. Теперь тарелки будут сохнуть вот так, чашки стоять здесь, а матрас я выкину завтра же.

Я здесь мою полы и чищу унитаз - поэтому это моя берлога.

Не нравится? Я возвращаясь в свою.

(И ничего не выяснять, не обсуждать, не вникать.

Сказала как отрезала. Вопрос закрыт)

. С матросом конечно вообше жесть , я бы не рассусоливала , заказала бы новый и все.

Гость_М
#50

совсем обнаглели некоторые) Придти в чужой дом и что-то выбросить. Если б мой муж решил, что мебель в моей квартире он выберет и точка , я б сделаал назло наоборот