Гость
Статьи
Белое платье, белая …

Белое платье, белая фата.. Все ли мечтают об этом?

Я почему-то не очень.. мне кажется это вообще не показатель успешной и счастливой жизни, а для вас замуж и свадьба обязательное явление ? Мужчине или женщине больше надо белое платье и белая фата?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Обратная сторона Луны
#1

На Вумане мнения где-то 50 на 50 разделятся)

Гость
#2

Опять..

Обратная сторона Луны
#3

Знаю много девушек, которым на белое платье-фату начхать.

#4

Если когда-нибудь соберусь замуж (что вряд ли), не бывать на моей свадьбе ни белому платью, ни фате. Нет уж. Только нормальная одежда.

Елизавета
#5

Я мечтала с детства о белом платье, фате, диадеме на голову, и ОБЯЗАТЕЛЬНО о КУКЛЕ на капоте!!! Прямо в восторг приходила, и еще думала, после свадьбы эту куклу сразу сниму с машины и заберу. ЭТО ЖЕ МОЯ КУКЛА БУДЕТ!!!

Ну, конечно, рада была всем этим причиндалам, когда была невестой на своих свадьбах, но все равно не так, как ожидала в детстве...(((

Ева
#6

а у меня фоты не было на свадьбе - не захотела - была просто прическа в греческом стиле и цветы в волосах...красота....

Нефик_делать
#7

не... мне нужно что бы у меня был любимый человек рядом и хорошая интересная работа...

а если до детей дойдет, тогда можно уже будет приперется и зарегистрироваться. И провести вечеринку в стиле: "эти олухи наконец добрались до загса".

Вряд ли фата будет уместа.

Ева
#8

я всегда хотела, чтобы в моей жизни было это торжественное событие - чтобы мой муж сказал мне слова любви при моих родственниках и друзьях, и чтобы я также сказала свои слова любви ему.... свадьба была очень интересная, современная, веселая...атмосферу не передать словами.... муж когда меня увидел с прической, макияжем, в красивом платье - он просто потерял дар речи.... а я была счастлива.... эх как вспомню.... после пяти лет наших отношений и совместного проживания - это событие очень встряхнуло наши чувства заново..... поэтому наша свадьба пошла на пользу нам и нашим отношениям...

Ева
#9

но не отношусь к тем людям, которым лишь бы было.... свадьба ради свадьбы...нет спасибо... мы вообще не думали о свадьбе сначала - но как то спонтанно пришли к тому, что можно и пожениться...

#10

нет, никогда не хотела громкого праздника и всех его атрибутов - распсались, посидели с родными - и в путешествие свадебное, либо по жизни сразу)))

Гость
#11
Тухло-вялая

Пукну-а в ответ тишина,

Снова пукаю я одна,

Вяла женщина гадит у окна...

Вам в коллектив надо.

12
#12

мне с детства почему-то образ невесты казался до ужаса нелепым, невеста в роли клоуна никогда не восхищала, а часто была просто смешной (фигура, возраст, внешность не соответствует никак этому платью) Мы с девчонками всегда бежали "посмотреть на невесту". Было много свадеб во дворе, в соседних домах, с выкупами и т.д и у меня сложилось стойкое ощущение что я так позориться не буду, хоть убейте. Потом узнала что раньше незамужних девушек если они умирали хоронили в подвенечных/свадебных платьях и даже сейчас так делают.

Короче ничто на свете меня бы не заставило надеть этот кошмар, выходила замуж в юбке и блузке, без торжеств и гуляний. До сих пор радуюсь что муж тоже не любитель сборищ

2293177457
#13

никогда не хотела пышного платья, а-ля принцесса, фаты, перчаток выше локтя, кучи бисера, вышивок и цветов по платью, непременно свадебные туфли в стразах, и бабетту на голове! но хотела, конечно, свадьбу. торжественную, красивую, платье (но какое-то необычное!).. в итоге у меня было платье пышное, но не до пола. никакой фаты! а прическа - хвостик! обычный хвостик! без цветов, страз! просто перевязан ленточкой в цвет пояса на платье.. туфли были самые обычные, просто светлые (без страз и вышивки!).. получилась невеста-стиляга) очень стильно и необычно))) наша свадьба и так была - слишком необычное событие, которого ждали все долго-долго! поэтому и все на свадьбе у нас было от противного, необычно и неизбито. получилось очень весело и хорошо)) а касательно фаты... я вообще человек, который, если уж следует традициям, то все должно быть как положено.. фата - это признак невинности! я думаю, в наше время, фату по праву может надеть одна на миллион! больше всего "нравятся" невесты с пузом на носу (или уже даже с бегающим ребенком вокруг пышной юбки в пол!), но зато в фатой!!!

гость
#14

не все любят всякие праздники,наряжания,гулянки,шумные компании. я если буду выходить замуж, то без всяких свадеб с гостями

Кенгуру
#15
Нефик_делать

не... мне нужно что бы у меня был любимый человек рядом и хорошая интересная работа...

а если до детей дойдет, тогда можно уже будет приперется и зарегистрироваться. И провести вечеринку в стиле: "эти олухи наконец добрались до загса".

Вряд ли фата будет уместа.

+1.

Гость
#16

У меня знакомая 4 раза в свои 37 лет выходила замуж и каждый раз в белом платье,фата, стоит у окна и задумчиво смотрит вдаль ( жениха ждет).У самой 2 ребенка, старшей 16 лет.Фото с каждой свадьбы в одноклассники выкладывает с комментариями " мой любимый мужчина", " я счастлива".Уже смешно даже, хоть бы старые фотки удаляла,наверное это уже хобби такое.

Кенгуру
#17
Ева

чтобы мой муж сказал мне слова любви при моих родственниках и друзьях

ЗАЧЕМ?

Гость
#18

Я хотела... первые два раза)))))) а сейчас мне кажется глупо тратить деньги на муру... а что касается поста 18 - да чхать на мнение всех)))) ну дети, ну 37.. лишь бы меня и мужа не смущало!

Гость
#19

Я согласна без платья, фаты, сборищ (у меня нет родственников), но штамп в паспорт обязательно.

Саша
#20

у меня была свадьба, и я счастлива что она была именно с белым платьем, с фатой, с машиной в цветах, может быть проживу всю жизнь и больше такого праздника никогда не будет, ну и ладно, погуляем на свадьбах детей и внуков.

Дубинушка
#21

Да канеш не все. Я ваще ни одной не знаю, которая мечтает, только тут на вумане.

Анна
#22

Свадьбы у меня не было, даже с родственниками не сидели. Утром расписались, муж снял номер для новобрачных в Мариот отеле, там сутки и провели. Мы не могли уехать в отпуск, много работ было.

Здесь девушка писала, что может у нее никогда больше не будет такого праздника. Я подумала, что я часто бываю на разных мероприятиях, где нужны красивые вечерние наряды, может поэтому мне и не нужен был этот балаган.

Я была на многих свадьбах, на некоторых было весело, но всегда жалко жениха и невесту.

#23

Не знаю, мне никогда это не было нужно. Очень рада, что у мужа оказалась такая же позиция и мы обошлись без всей этой мишуры.

Гость
#24
Анна

Свадьбы у меня не было, даже с родственниками не сидели. Утром расписались, муж снял номер для новобрачных в Мариот отеле, там сутки и провели. Мы не могли уехать в отпуск, много работ было.

Здесь девушка писала, что может у нее никогда больше не будет такого праздника. Я подумала, что я часто бываю на разных мероприятиях, где нужны красивые вечерние наряды, может поэтому мне и не нужен был этот балаган.

Я была на многих свадьбах, на некоторых было весело, но всегда жалко жениха и невесту.

А у меня была и я тоже рада, что были и платье и фата, куча наших друзей и родственников, для меня это был праздник пять лет назад.

И номер для новобрачных у нас был в хорошем отеле- подарок друзей, утром самолет в Венецию в свадебное путешествие

Тухло-вялая
#25

Песня свадебная.Романтичная (на мотив "я люблю тебя до слез").

Подними подол,

Приспусти чулочки,

Будем мы сейчас делать

Сына с дочкой...

О-о.

Пьяный твой отец

С шафером дерется,

Пока дочь в кустах

С женихом ипется.

О-о.

Гость
#26
Автор

Я почему-то не очень.. мне кажется это вообще не показатель успешной и счастливой жизни, а для вас замуж и свадьба обязательное явление ? Мужчине или женщине больше надо белое платье и белая фата?

Моя свадьба была без белого платья и тем более занавески на голове. Была зеленом, но оно было именно свадебным.

Гость
#27
Кенгуру

Ева

чтобы мой муж сказал мне слова любви при моих родственниках и друзьях

ЗАЧЕМ?

Ну, наверное чтобы унизить его....

гость
#28
Ева

я всегда хотела, чтобы в моей жизни было это торжественное событие - чтобы мой муж сказал мне слова любви при моих родственниках и друзьях, и чтобы я также сказала свои слова любви ему....

как на партсобрании. а потом все встали и зааплодировали

Гость
#29

мне не надо было это.расписались в джинсах и кедах с 2мя свидетелями.

белое платье и прочий бред-это позапрошлый век на мой взгляд.и какая-то недоразвитость,если люди видят весь смысл жизни в какой-то глупой мишуре.

гость
#30

Нет, свадьба, платье, фата на фиг не нужны, если только мой мужчина захочет всю эту мишуру, то уступлю.

Гость
#31

нет, свадьба лишь формальность, но муж очень хотел, хотел праздник , фотографии шампанское, бокалы и гостей все устроили)

Гость
#32

те, кто не хочет свадьбу- их просто не зовут вот и все. белое платье и фата не обязательно- каждый по-своему это видит. но свадьбу хочет каждая. только многие прикрываются "не хочу" только потому что не за кого или пока не зовут

гость
#33
Гость

те, кто не хочет свадьбу- их просто не зовут вот и все. белое платье и фата не обязательно- каждый по-своему это видит. но свадьбу хочет каждая. только многие прикрываются "не хочу" только потому что не за кого или пока не зовут

Смешно, а тех, кто уже замужем без всякой свадьбы тоже не зовут да?)))

Ольга
#34

По-хорошему, в браке больше заинтересован должен быть мужчина - именно он ведь инициирует брак.

В свадьбе - чаще всего, женщина. За исключением тех случаев, когда мужчина-позер и денег у него немерено.

Что касается меня - замуж хочу. Свадьбу - даже не знаю. Традиционную - точно нет. Но какое-то оригинальное небольшое торжество, конечно, хочется. Даже не задумывалась об этом, поскольку пока и намеков на жениха нет)))

Гость
#35

было и платье, и фата. не мечтала. просто совсем скромно не хотели муж и мамы. банкета не было, зато на свой вид потратились)

я вообще против пышных торжеств. если только средства совсем лишние

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: