Гость
Статьи
деликатный вопрос

деликатный вопрос

Здравствуйте, девушки. У меня такая странная проблемка, никогда не думала, что столкнусь с ней. Скажу сразу прямо - меня немного смущает, что мой мч вполне нормально относится к тому, что почти за все, что мы делаем вместе, плачу я. И знаете, в чем ирония? Я далеко не та девушка, которая готова тратить деньги своего парня, и я не транжира. Когда ходила раньше с другими ребятами куда-либо, я всегда предлагала заплатить, но парни всегда настаивали, что заплатят сами. Настаивали! Именно так, на мой взгляд должен вести себя мужчина, разве нет? Я с радостью заплачу в слудующий раз, и даже если парень будет говорить, что он сам - я буду настаивать. Но блин, не постоянно же( В отношениях с парнем больше года. Еще на первом свидании взяли пиццу на двоих, он оплатил у кассы, я сказала, что за столиком отдам половину. Так он ничего, ждал, пока я до последнего рубля мелочью с ним расплачусь. Зарабатывает он прилично, говорит, что копит на нашу будущую квартиру. А я с родителями еще живу, и денег пока сама не зарабатываю...не знаю, мне так странно... всегда думала, что мой будущий молодой человек будет рад, что я не вешаюсь ему на шею из-за денег, и что понимаю, что он не банкомат. Подругам сказать стыдно, поэтому, не с кем посоветоваться. Стоит ли мне с ним поговорить? Я знаю, что он очень обидится, и не представляю, как мы будем дальше в таких ситуациях оплаты чего-либо себя вести. Люблю его, но не могу себя перебороть, неужели мой парень - жлоб?( Чувствую себя очень глупо... А что вы думаете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Реально жлоб..я б с таким связываться не стала...

Заколдованная Элла
#2

и будешь всю жизнь с ним на что нибудь копить... скука

Моё имя
#3

а может не предлагать в другой раз расплатиться? интересно, как он выйдет из этого положения?

а вообщежадность один из худших мужских пороков. фу

Гость
#4

Автор, я была на вашем месте около года, когда встречалась с бывшим. В итоге мне это надоело. Я девушка, я хочу, чтобы меня завоёвывали! Я хочу, чтобы он тоже вкладывался в отношения! Так что я послала этого жлоба строевым шагом в одно место. О чём не жалею ни минуту. Я хочу настоящего Мужчину, а не подобие на него по паспорту! И пусть я буду выглядеть в чём-то меркантильной, но ИМХО я не считаю, что платить за девушку в кафе или угостить её мороженным - это плохо. Это НОРМАЛЬНО!! Мудики уже совсем охамели!

А на счёт квартиры - пусть не прикидываеся и.ди.о.том! Можно вполне откладывать по 2-3 тысячи в месяц на ваши посиделки. Ничего, сумма на квартиру от этого не пострадает. Ну подумаешь, на пару месяцев будет дольше копить. Не сахарный, не растает! Но то, что он ждал от вас денег прямо по мелочи - выдаёт в нём мелочного и жадного человека. Решать вам, нужен ли вам такой.

Ида, но не Лоло
#5

жадный мужик - ужасно

Алёнка
#7

Автор он жлоб до обсурда, на фиг.

Гость
#8

Что же у вас за отношения что вы не можете ему сказать что вы думаете. Тем более вы уже год встречаетесь. поговорите с ним прямо.

куры,разлетелись
#9

а нефиг изначально было своими копейками трясти.оплатит она за столиком...

он что,обеднеет от оплаты куска пиццы?! теперь пожинай.

автор
#10

вы совкршили ОГРОМНУЮ ошибку на первом свидании. когда сказали что напополам. вы для него стали друганом и братаном, убили в нем мужчину

Лисёна
#11

Всё-таки женская логика - это сила)))

Сначала заявлять "Платим пополам!", а потом на это "пополам" и обижаться))

Лика
#12

Автор, ваш МЧ жлоб жлобский! А вы еще целый год с таким встречаетесь.

Таких надо слать ***, причем всем девушкам. Может тогда до этих типчиков дойдет, как не стоит себя вести.

Гость
#13

"Он ведет себя, как будто он девушка, за которую вы должны платить. Т.е. вы платите деньгами, которые вам родители дают за него и за себя и он это знает. Либо ищите другого, либо смиритесь, что вы будете жить с жадиной, все расходы сама оплачивать. Ему выгодно и женщина есть и платит за все, он себе на квартиру копит. "

Гость
#14

"В следующий раз оставьте кошелек дома, пусть сам расплачивается...Или скажите что провинились перед родителями и они перестали давать вам на карманные расходы... Интересно как он выкрутится)))\n
"

#15

Для мужчин очень показателен первый год отношений. Как приучишь его, то и будешь получать в дальнейшем. Тут одна вина. Вина автора. Нечего было.. А теперь его не переделать и в данном случае пенять стоит только на себя..

автор
#16

спасибо всем за комментарии. Посмотрим, как дальше пойдет, попытаюсь как-то разрулить все же. Поговрить, пожалуй, и правда стоит. Уж лучше правда, чем говорить, что все нормально. Не знаю, что из всего этого выйдет...

гость
#17

у меня было подобное на свидании с МЧ. я поехала домой и он не оплатил мне такси, я сказала - знаешь дорогой, я так не привыкла! ты меня пригласил на свидание/ в магазин/ в другой город/в другую стану - оплачивай все мои хочухи - он извинился, сказал что боялся меня обидеть деньгами( типо я тоже такая как автор показывала себя - вся такая самостоятельная). И ситуация похожая - я работала и училась в вузе, а у него стабильный хороший бизнес, так что он мне на другой конец земли мог переезд оплатить. Не стесняйся говорить!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: