Гость
Статьи
Как совместить …

Как совместить партнерство и женственность?

Как найти золотую середину и баланс? Каково ваше мнение и роли женщины в семье и делении обязанностей супругов? Как не стать "кухаркой", "бесплатной домработницей" и в то же время не забросить семью и детей, быть заботливой и не эгоистичной, но в то же время не завывать о себе?

Лилит
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж не помогает и не участвует в создании семьи на равных - то никак.

каша с маслом
#2

не тянуть всё самой.

#3

у вас пока теория только, а теория и практика, как известно, часто расходятся. вы для начала создайте семью с нормальным мужчиной и, возможно, половина вопросов отпадет само собой.

#4

найдите сначала мужчину который будет совмещать партнёрство и мужественность в себе.

Поведение женщины часто зависит от условий в которых она оказалась. Рядом с мужчиной-партнёром скорее всего не получится и бессмысленно изображать женственность и уязвимость, а рядом с мужчиной-мужем ни к чему ваше партнёрство и независимость.

#5

скорее всего не найдёте такого, он будет либо муж либо партнёр

пани Бася
#6

Совместить партнерство и женственность - Женщина как половой партнер. Ноу проблэм.

Роль женщины в семье? Мое имхастое ИМХО - исключительно домохозяйка. Либо работа на облегченном режиме в свое удовольствие ради общения и показать наряды))

Лилит
#7
пани Бася

Совместить партнерство и женственность - Женщина как половой партнер. Ноу проблэм.



Роль женщины в семье? Мое имхастое ИМХО - исключительно домохозяйка. Либо работа на облегченном режиме в свое удовольствие ради общения и показать наряды))

Ведьмочка

у вас пока теория только, а теория и практика, как известно, часто расходятся. вы для начала создайте семью с нормальным мужчиной и, возможно, половина вопросов отпадет само собой.

Хм, не совсем вас поняла. Вы имеете ввиду, что если люди в браке, то женщина может быть только домохозяйкой, а самостоятельной она может быть лишь в необременительных отношениях, основанных на сексе?

По поводу работы почти согласна, если честно. Но не в части нарядов, а в части удовольсвия. Хочется, чтобы работа радовала, а не напрянала, приносила удовлетворение от труда, ну и деньги. Но это не только для женщин, актуально, я думаю.

Я живу с молодым человеком уже больше года, пока не женаты, но нельзя сказать, что "практики" нет, отношения у нас семейные уже.

Лилит
#8
Арлет

найдите сначала мужчину который будет совмещать партнёрство и мужественность в себе.

Поведение женщины часто зависит от условий в которых она оказалась. Рядом с мужчиной-партнёром скорее всего не получится и бессмысленно изображать женственность и уязвимость, а рядом с мужчиной-мужем ни к чему ваше партнёрство и независимость.

Мужчина уже дааавно найден) но он нашелся сам собой, под шаблон уже не подгонишь, сейчас нужно стрить отношения, находить компромисы и т.д.

Он был бы рад. если бы я была домохозяйкой, но во-первых, материально нам будет тяжело, а во-вторых, у меня не получается. Даже если я не работаю, не могу целыми днями стирать, гладить , готовить и убирать, это меня угнетает(((

Эльза
#9

Тоже задаюсь таким вопросом.

ИМХО. Все вполне возможно, если оба человека готовы прислушиваться друг к другу и идти навстречу.

Для меня секрет в том, чтобы не брать на себя "лишние обязанности". Техника, спец команда раз в месяц- и дом не сильно страдает .

Но в целом - все равно трудно соблюдать баланс...

Умник
#10

Ну то есть вы хотите, чтобы в плане женских обязанностей было партнёрство и равенство, а в плане мужских - всё на себе тянул муж, верно?

Эльза
#11
Умник

Ну то есть вы хотите, чтобы в плане женских обязанностей было партнёрство и равенство, а в плане мужских - всё на себе тянул муж, верно?

Нет, неверно.

Доходы одинаковые, иногда чуть выше у кого либо из партнеров.

Ну и хозяйство , соответсвенно, примерно поровну.Правда,с привлечением сторонних людей...)))

Лилит
#12
Умник

Ну то есть вы хотите, чтобы в плане женских обязанностей было партнёрство и равенство, а в плане мужских - всё на себе тянул муж, верно?

Я? Нет, я хочу понять, можно ли совмещать семью и работу так, чтобы никто не страдал.

Если делить обязанности на "мужские" и "женские", то работа - мужская обязанность, а варить борщ - женская.

Но у нас многие женщины и борщ варят, и работают, и всё остальное делают.

У нас дома такого нет, но часто я ловлю себя на мысли, что мне неловко просить мужчину в чем-то помочь. Поэтому чаще всего либо сама делаю, либо никто не делает. Хотя если прошу, он никогда не отказывается, но может ооочень долго тянуть, в итоге порой всё равно делаю сама.

Сторонних людей для помощи пока нет материальной возможности привлекать(

Лилит
#13

К слову, в те периоды, когда я не работаю (отпуск или уволилась), я делаю всё сама, очень редко прошу помочь.

Эльза
#14

Лилит, ошибка женщин в том, что они всЁ пытаются взвалить на себя. Отсюда и потеря женственности и усталость и прочее.

Не берите на себя больше того, сколько сможете нести без лишних усилий.

Отнеситесь с долей здравого смысла к своим обязанностям и дОговоривайтесь с партнером.

И уж, ни в коем случае НЕ выполняйте за него то, что поручили... Ждите пока сам справится. Мужчины- все могут!....)))

Клопег
#15
Лилит

Как найти золотую середину и баланс? Каково ваше мнение и роли женщины в семье и делении обязанностей супругов? Как не стать "кухаркой", "бесплатной домработницей" и в то же время не забросить семью и детей, быть заботливой и не эгоистичной, но в то же время не завывать о себе?

Свою зарплату трать на себя, делов-то.

Дом на тебе, общий бюджет - на нем.

Гость
#16

Очень сложно совместить! У меня так выходит, что муж ведет бюджет, но и я вкладываюсь тоже. По дому он помогает, если дам поручение - сделает, готовит иногда вообще поо собственной инициативе. Но когда он начинает анализировать, спрашивает партнеры мы или традиционная семья, тут я понимаю, что мои собственные понятия противоречат друг другу))))

В последнее время я вообще все на него повесила, т.к. получаю образование после работы и времени ни на что нет( Нсправедливо, конечно, но он не жалуется пока...

Лилит
#17
Клопег

Свою зарплату трать на себя, делов-то.

Дом на тебе, общий бюджет - на нем.

Ну это уже не партнерство. Я же деньги не для себя зарабатываю, а для общих целей, как и он. И. опять же, я физически не успеваю выполнять всю работу по дому одна. Если пытаюсь, то так устаю, что полная апатия охватывает. Мне такой вариант не подходит.

Лилит
#18
Гость

Очень сложно совместить! У меня так выходит, что муж ведет бюджет, но и я вкладываюсь тоже. По дому он помогает, если дам поручение - сделает, готовит иногда вообще поо собственной инициативе. Но когда он начинает анализировать, спрашивает партнеры мы или традиционная семья, тут я понимаю, что мои собственные понятия противоречат друг другу))))

В последнее время я вообще все на него повесила, т.к. получаю образование после работы и времени ни на что нет( Нсправедливо, конечно, но он не жалуется пока...

В том то и дело, у нас все установки и ценности в голове перепутаны. С одной стороны - эмансипация, феминизм, самостоятельность, равноправие, с другой - забота о семье, муже, детях. У многих наших мам это получалось, но они так из сил выбивались, не дай Боже(

вау
#19

зарабатывайте каждый себе сам, и по дому делайте каждый для себя, в чем проблема?

Лилит
#20
вау

зарабатывайте каждый себе сам, и по дому делайте каждый для себя, в чем проблема?

Это не семья) по крайней мере, в моем понимании.

И как по дому делать для себя? Кто будет туалет мыть и ванну?))) Они же общие) кто будет пол в квартире мыть?))) Но это риторические вопросы, я против такой дележки жесткой. Если квартира моя, тогда мужчина ещё арндную плату жолжен платить мне?)

Мартышка
#21

Как получается так и живите, зачем теоретизировать. Я работаю и дом полностью на мне, плюс все расходы по дому тоже на мне, ну изредка он в магазин может зайти. Муж занят бизнесом с утра до ночи, работает очень много, но все деньги вкладывает по кругу, и так уже несколько лет. Казалось бы, нафиг такого мужа, но с другой стороны он единственный мужчина который меня не раздражает, с ним всегда весело и приятно. Плюс, никаких разногласий, мы всегда делаем как я захочу, на подарки по праздникам не скупится, следит за моей машиной, мои расходы на данном этапе несравненно больше, но жизнь ведь долгая, мечтаю что через пару тройку лет его бизнес будет нас кормить пока мы на островах будем коктейли пить :).

пани Бася
#22

люди! какое партнерство между Мэ и Жо? Это оксиморон.

партнёр-это человек,который вместе с вами развивает ... ну например бизнес. Делит с вами и риск и прибыль. Если даже семейную жизнь приравнять к бизнесу, что совершенно не корректно, То разве М делит с Ж риск? Нет. Ей же часто просто не дают делить прибыль, требуют "поровну", зарабатывая при этом больше.

Термин "партнер" применительно к межполовым отношениям как прявление мужского шовинизм ввели мужчины, чтобы еще больше опустить, унизить,закабалить женщину. Она думает оба-на, круто - я Партнее-ер, а не девка вам какая-нибудь. А на деле что? На деле ему- вершки, ей - корешки, ему- прибыль, ей -риски. Какой н.х.р партнер? Это на.е балово. Предлагаю везде вместо слова "партнер" говорить "на.е..бщик" или по- старинке - е..барь))

Клопег
#23

Я не халявщик, брат, я партнер!(с)

Лилит
#24
пани Бася

люди! какое партнерство между Мэ и Жо? Это оксиморон.



партнёр-это человек,который вместе с вами развивает ... ну например бизнес. Делит с вами и риск и прибыль. Если даже семейную жизнь приравнять к бизнесу, что совершенно не корректно, То разве М делит с Ж риск? Нет. Ей же часто просто не дают делить прибыль, требуют "поровну", зарабатывая при этом больше.



Термин "партнер" применительно к межполовым отношениям как прявление мужского шовинизм ввели мужчины, чтобы еще больше опустить, унизить,закабалить женщину. Она думает оба-на, круто - я Партнее-ер, а не девка вам какая-нибудь. А на деле что? На деле ему- вершки, ей - корешки, ему- прибыль, ей -риски. Какой н.х.р партнер? Это на.е балово. Предлагаю везде вместо слова "партнер" говорить "на.е..бщик" или по- старинке - е..барь))

Так любому термину и слову можно негативную окраску приписать.

Разумеется, тут речь идет о партнерстве реальном. взаимопомощи, равномерном распределении обязанностей. Чтобы каждый выполнял работу по дому по мере сил и веремени, не скидывая всё на одного. Бюджет должен контролировать тот, у кого лучше получается, но он должен быть общим не зависимо от того, кто сколько зарабатывает, ибо это не бизнес. Каждый делает, сколько может.

Гость
#25
каша с маслом

не тянуть всё самой.

абсолютно с вами согласна. У меня мать всегда брала все на себя, даже тяжелые пакеты на дачу хватала сразу сама а потом сразу начинала пилить отца что он не взял. Просто не надо брать пакеты и не просить об этом - и дело само сделается) Но, конечно, надо держать баланс и периодически удивлять чем-нибудь, новой прической или свежеиспеченным пирогом) Я так думаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: