Гость
Статьи
После 2,5 года …

После 2,5 года отношений внезапно выяснила, что мой МЧ глупый

И смешно и грустно. Я просто в ступоре.
2,5 года встречаюсь с МЧ. Он иностранец, общаемся на английском, язык я знаю не в совершенстве, поэтому для меня немного сложно было судить об умственном …

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Потный мужичок
#151
С Горы

Потный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыАвторПотный мужичок3х-(2х+5)=х(квадрат) - 35

Реши хотя б это, авторквадратное с помощью гугла решила, ну вот не помню я формул больше!

Первое не решила, вообще не помню как решать.Там икс может принимать любое значениеНет, там только одно значениеПочему, там просто формула параболы написана.Ну подставь, например, 5. И посмотри, что получитсяy 145 получается

А где ты там у нашла? Нужно только х найти, у там нет

Алёнка
#152
Потный мужичок

Вы все спутали. а(квадрат) + б(квадрат) НЕ равно ((а+б)в квадрате))

Ты, че, совсем, что ли?

посмотри формулу возведение в квадрат многочлена

((а + b)выражение в квадрате) = a(в квадрате) + 2аb + b(в квадрате)

Погугли формулу, Пифагор

Потный мужичок
#153
Алёнка

Ты, че, совсем, что ли?

посмотри формулу возведение в квадрат многочлена

((а + b)выражение в квадрате) = a(в квадрате) + 2аb + b(в квадрате)

Погугли формулу, Пифагор

милая, (х+10)в квадрате = х(квадрат) + 20х + 100. Не тупи.

Алёнка
#154
Потный мужичок

АлёнкаТы, че, совсем, что ли?

посмотри формулу возведение в квадрат многочлена

((а + b)выражение в квадрате) = a(в квадрате) + 2аb + b(в квадрате)

Погугли формулу, Пифагормилая, (х+10)в квадрате = х(квадрат) + 20х + 100. Не тупи.

Сам не тупи.

Я с такими задачами дел не имею, щас тебе бизнес-кейсов накину, вот это реально задачи так задачи, целую неделю ответ искать будешь.

#155
Потный мужичок

С ГорыПотный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыАвторПотный мужичок3х-(2х+5)=х(квадрат) - 35

Реши хотя б это, авторквадратное с помощью гугла решила, ну вот не помню я формул больше!

Первое не решила, вообще не помню как решать.Там икс может принимать любое значениеНет, там только одно значениеПочему, там просто формула параболы написана.Ну подставь, например, 5. И посмотри, что получитсяy 145 получаетсяА где ты там у нашла? Нужно только х найти, у там нет

х(квадрат) + 4х плюс 100 = у. что не так?

Потный мужичок
#156
Алёнка

Потный мужичокАлёнкаТы, че, совсем, что ли?

посмотри формулу возведение в квадрат многочлена

((а + b)выражение в квадрате) = a(в квадрате) + 2аb + b(в квадрате)

Погугли формулу, Пифагормилая, (х+10)в квадрате = х(квадрат) + 20х + 100. Не тупи.Сам не тупи.

Я с такими задачами дел не имею, щас тебе бизнес-кейсов накину, вот это реально задачи так задачи, целую неделю ответ искать будешь.

Так ты реально затупила. У нас выражение х(квадрат) + 4х + 100, которое ну никак не возводится в квадратные скобки. А ты его возвела (х+10)в квадрате, которое равно Х(квадрат) +20Х + 100. Ты понимаешь, что х(квадрат) +4Х + 100 НЕ равно Х(квадрат) +20Х + 100? Давай накидывай кейсы свои

Потный мужичок
#157
С Горы

Потный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыАвторПотный мужичок3х-(2х+5)=х(квадрат) - 35

Реши хотя б это, авторквадратное с помощью гугла решила, ну вот не помню я формул больше!

Первое не решила, вообще не помню как решать.Там икс может принимать любое значениеНет, там только одно значениеПочему, там просто формула параболы написана.Ну подставь, например, 5. И посмотри, что получитсяy 145 получаетсяА где ты там у нашла? Нужно только х найти, у там нетх(квадрат) + 4х плюс 100 = у. что не так?

Так ты другую решала вроде. У равно нулю, и решаешь через дискриминант и все.

#158

Потный мужичок | 24.11.2013, 02:36:41 [2321289406] Потный мужичок

Потный мужичок

х(квадрат) + 4х плюс 100 = у. Чему равен х, Автор?)))

Кто нибудь решит это простенькое уравнение? Автор?

#159
Потный мужичок

С ГорыПотный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыАвторПотный мужичок3х-(2х+5)=х(квадрат) - 35

Реши хотя б это, авторквадратное с помощью гугла решила, ну вот не помню я формул больше!

Первое не решила, вообще не помню как решать.Там икс может принимать любое значениеНет, там только одно значениеПочему, там просто формула параболы написана.Ну подставь, например, 5. И посмотри, что получитсяy 145 получаетсяА где ты там у нашла? Нужно только х найти, у там нетх(квадрат) + 4х плюс 100 = у. что не так?Так ты другую решала вроде. У равно нулю, и решаешь через дискриминант и все.

Я он, а не она.

Задачу надо правильно ставить. Найти корни уравнения. Действительных корней нет

Потный мужичок
#160
С Горы

Потный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыАвторПотный мужичок3х-(2х+5)=х(квадрат) - 35

Реши хотя б это, авторквадратное с помощью гугла решила, ну вот не помню я формул больше!

Первое не решила, вообще не помню как решать.Там икс может принимать любое значениеНет, там только одно значениеПочему, там просто формула параболы написана.Ну подставь, например, 5. И посмотри, что получитсяy 145 получаетсяА где ты там у нашла? Нужно только х найти, у там нетх(квадрат) + 4х плюс 100 = у. что не так?Так ты другую решала вроде. У равно нулю, и решаешь через дискриминант и все.Я он, а не она.

Задачу надо правильно ставить. Найти корни уравнения. Действительных корней нет

Вообще-то, если не дано второе уравнение и значение у, то у принимается за ноль.

#161
Потный мужичок

С ГорыПотный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыАвторПотный мужичок3х-(2х+5)=х(квадрат) - 35

Реши хотя б это, авторквадратное с помощью гугла решила, ну вот не помню я формул больше!

Первое не решила, вообще не помню как решать.Там икс может принимать любое значениеНет, там только одно значениеПочему, там просто формула параболы написана.Ну подставь, например, 5. И посмотри, что получитсяy 145 получаетсяА где ты там у нашла? Нужно только х найти, у там нетх(квадрат) + 4х плюс 100 = у. что не так?Так ты другую решала вроде. У равно нулю, и решаешь через дискриминант и все.Я он, а не она.

Задачу надо правильно ставить. Найти корни уравнения. Действительных корней нетВообще-то, если не дано второе уравнение и значение у, то у принимается за ноль.

Математика наука точная. Если просят найти икс, то в данном случае диапозон возможных значений, а если корни, то игрик в ноль и по дискриминанту

Алёнка
#162
С Горы

Потный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыПотный мужичокС ГорыАвторПотный мужичок3х-(2х+5)=х(квадрат) - 35

Реши хотя б это, авторквадратное с помощью гугла решила, ну вот не помню я формул больше!

Первое не решила, вообще не помню как решать.Там икс может принимать любое значениеНет, там только одно значениеПочему, там просто формула параболы написана.Ну подставь, например, 5. И посмотри, что получитсяy 145 получаетсяА где ты там у нашла? Нужно только х найти, у там нетх(квадрат) + 4х плюс 100 = у. что не так?Так ты другую решала вроде. У равно нулю, и решаешь через дискриминант и все.Я он, а не она.

Задачу надо правильно ставить. Найти корни уравнения. Действительных корней нетВообще-то, если не дано второе уравнение и значение у, то у принимается за ноль.Математика наука точная. Если просят найти икс, то в данном случае диапозон возможных значений, а если корни, то игрик в ноль и по дискриминанту

Правильно, на все 100% согласна. А то че-то мужик затупил с условиями.

Гость
#163

v poslednem uravnenii otvet 6?

Гость
#164

Спасибо, повеселили :))) Сколько двоечников отписались в теме, включая автора :)))

Автор, не знаю из какой таинственный страны твой МЧ, но я сейчас преподаю математику британским студентам второкурсникам. Поток сборный из несколько компьютерных специальностей. Есть такие, которые не только линейных уравнений не могут решать, а не могут работать, например, с отрицательными числами. Или вычислить 1/5 + 2/7. Не шучу. Это в университете. На это есть 3 причины - 1) математика в школе преподается хуже, чем в бывших соцстранах. Знаю, потому что дочь училась в школе, а потом год проработала помощник-учителем по математике. 2) Здесь обязательное образование до 16 лет. Потом можно из школы уйти или по желанию учиться еще 2 года. Но в эти последние 2 года дети выбирают от 3 до 5 предметов и только их учат. Математику можно не выбрать. 3) В связи с тем, что высшее образование стало на 100% платным (из бюджета никакие деньги не поступают вообще), университеты (не Оксфорд с Кембриджем, но очень многие) начали принимать на инженерные и компьютерные специальности студенты, которые в последние 2 года не учили математику. Получается, что минимум 3 года они вообще математикой не занимались, а и до этого не очень с ней разбирались, раз не выбрали предмет.

Так что я бы посоветовала не париться. Вот на днях пришел на консультацию студент, спрашивал о линейных уравнений как раз. Ну, объяснила ему, все понял, на лету схватил. Далеко не глупый парень, вероятно в школе не повезло с учителем. Может и твой МЧ такой.

Белка-летяга
#165
Автор

Дело не в том, что он не смог решить уравнение. А в том, что у меня в голове не укладывается, что такое вообще можно не решить.

Может быть я преувеличиваю и полно людей, который не справились бы???



Я, конечно, не великий математик, но в универе я была одна из лучших по высшей математике. И спор у нас возник не из-за уравнения хотя бы из 10-11 классов, а самого простейшего, для решения которого знания вообще не нужны! просто немного логики

Ну так автор, ты сама была глупой и неграмотной, только в языке, поэтому не смогла оценить его уровень образования сразу.

Что уж на него пенять, сама виновата.

Василиса
#166
Дуся

Вы не уравнения ему свои дурацкие подсовывайте, а призадумайтесь вообще над уровнем его интеллекта. По английски Вы сами не очень, с пониманием уровня его речевых оборотов тогда тоже. А вдруг он типо "Ихнее, евОнае, одеЮся, рИзетка, кАлИдор"?..только по английски..

)))))))Тема веселая

Василиса
#167

Бедолага он, ваш МЧ(((( а вообще, автор, уровень интеллекта де сразу заметен, даже если не на родном языке разговариваете. Видно же сразу, может человек мыслить логически или нет.

Мы на работу лаборантов нанимали. Я подумала, ну задам им самый простой вопрос. Как приготовить 1% раствор хлористого натрия в 10 литрах. Ни один из лаборантов на вопрос не мог ответить. Но мы их брали на работу, ибо наши лаборанты меня уверяли, сто на такой трудный вопрос даже никто из них ответа не знал бы, нсли бы в лабе не висел листочек. Вот так(((((

Гость
#168

Но если он так долго казался вам умным - то вовсе и не дурак). Дурака видно сразу.

Роман
#169

Дурная ты,автор

Сами Всё Знаете
#170

Да вы все мудаки. Один я- Альберт Эйнштейн.

Девушка лет 20
#171

Автор, вы школьница?)

Девушка лет 20
#172

Автор, вы странный человек) Как можно по уравнению судить об интеллекте?))

У Пушкина, к вашему сведению, была 2ка по математике, но ему это не помешала стать признанным гением)

ИринаК
#173

Не парься.)) Меня на курсах норвежского языка учитель спросил сколько будет 6 на 8, я ему без запинки выдала правильный ответ. Так у него от удивления расширились глаза, а после урока подошел ко мне и с уважением говорит - "А ты даже математику знаешь?!"

А мне не 5 лет, а 50 ))

Это норма к них - не знать. Плохо учат в школе. А характеры, чаще всего -ЗОЛОТЫЕ! И не его проблема, что не знает. А умный он у тебя или нет, проверяй в жизненных ситуациях.

#174

Напомнило мне знакомую. Жалуется- какая тупая у меня учительница английского ( ESL в США). Ты представляешь, мы сегодня проходили страны, континенты и она уверяла что в мире 7 континентов. Ну такая тупая, такая тупая, как она колледж то окончила. -)

Бэтси
#175

Автор, если для вас это потрясение, меняйте мужика, у них не только с математикой проблемы , европейцы вообще мыслят по другому, по поводу срача с геометрией который здесь развели, геометрия хотя бы формулу примернопломнитьнужео, или чертеж сделать, а аот не решить таккого уравнения, это уж либо никогда никогда не сталкиваться и никогда не задумываться, это на логику упраднение.

Бэтси
#176

Простите за опечатки, пишу с телефона.

Ольга
#177

автор, я вас очен понимаыу, случасос со мнои такое и не раз. думаыу у нас с европои просто разные уровни образования и концентрируемся мы на разном. всегда утешаыу себя тем, что может он в чем то другом силнее, толко никак наити не могу в чем..

Гость
#178

я прочитала название темы и сразу стало понятно, что это автор тупая. до нее доходит как до жирафа...

Гость
#179

Не волнуйтесь. Он не глупый, а там такая система образования. У дочки на уроке учитель н мог посчитать правильно объем воды в аквариуме.

Ника
#180
Гость

Я уверена на 100%, что больше половина форума не решит это уравнение.

Да ладно вам. Не пугайте так)

Хотя если спросить среди тех, кто в школе начал учиться в 90-х и закончил в 2000-х, - вполне возможно. Что печально конечно.

Гость
#181
Девушка лет 20

Автор, вы странный человек) Как можно по уравнению судить об интеллекте?))

У Пушкина, к вашему сведению, была 2ка по математике, но ему это не помешала стать признанным гением)

Ну, там то явно не Пушкин,а армейский

Гость
#182
Девушка лет 20

Автор, вы странный человек) Как можно по уравнению судить об интеллекте?))

У Пушкина, к вашему сведению, была 2ка по математике, но ему это не помешала стать признанным гением)

Тоже мне, сравнили Пушкина с каким-то иностранцем.

Пушкин хотя бы что-то читал, а этот вообще ничего не читает.

sintia
#183

ахах спасибо посмеялась)

Булка
#184

Было дело, я ходила на свидание с американцем, который не знал, в каком порядке от Солнца расположены планеты. Это после того, как он поднял вопрос о якобы взаимосвязи глобального потепления с увеличением светимости Солнца. Тут мы и выяснили, что первая планета от Солнца - Марс (поэтому он красный), а потом Земля, а потом все остальное. И он не шутил )) И кстати человек говорил на 3х языках и имел высшее образование.

Сейчас у меня муж-турок (даже не смейтесь ))), тоже два высших, четыре ин.языка, любое уравнение решит при необходимости, но допереть не может до элементарных познаний в медицине, типа "горло болит - надо полоскать тем-то", "палец порезал - надо обработать рану, наложить пластырь". Просто тоже никакой логики.

А я кстати 7 лет занимаюсь финансовой аналитикой. И у меня два высших, оба "красные". Я до сих пор, когда пытаюсь вычислить возраст человека - отнимаю текущий год от года рождения на калькуляторе, иначе буду в уме минут 20 считать.

Так вот, вы не задумывались, может быть ваши эти "супер-полезные" знания, как решать просто уравнение, человеку просто нахрен не нужны? Вот куда вы можете это знание применить в реальной жизни? Он хоть служит, пользу обществу приносит, защитить вас и семью сможет. Если вы узнаете, что он гениально играет на пианино - вы ему простите незнание математики? Вот ответьте себе на эти вопросы, и сразу станет все ясно.

Гость
#185

АНАТОЛИЙ ВАСЕРМАН ЖДЕТ ТЕБЯ И ВЫ ВМЕСТЕ БУДЕТЕ ПО НОЧАМ ВЫСЧИТЫВАТЬ КОРНИ И ПРОЧУЮ ЛАБУДУ

Гость
#186
Дуся

У меня 2 высших и научная степень, правда не по матчасти...я минут 5 соображала, что х= 18.

А тут вишь ли глупый ей парень из армии. Дурёшка.

Фуу, тупица. всегда знала, что научные степени продают как горячие пирожки.

Агнес
#187
Гость

моему сыну во 2 классе задачи по математике задают. Уверяю, вы их не решите. Потому, что система обучения совсем другая. Мы этого просто никогда не учили. Решали совсем с другой стороны

Нам учитель задаёт с иксами задачи -

Кандидат наук и тот над задачей плачет!

Автор, Пушкин в математике был ни бум-бум. Наверно, тоже бы не решил. Вы бы его за это бросили? А парень-то немец?

Агнес
#188
Гость

ДусяУ меня 2 высших и научная степень, правда не по матчасти...я минут 5 соображала, что х= 18.

А тут вишь ли глупый ей парень из армии. Дурёшка.





Фуу, тупица. всегда знала, что научные степени продают как горячие пирожки.

В данном случае сравнение неуместно. "Как горячие пирожки" - это то, что расхватывают очень быстро, а количество ограничено.

Тася
#189
Загоревшая

Конечно теперь дома оставайтесь, у нас тут любой мужиченка умеет корни извлекать и дифференциалы считать, а там видно отстойные.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и могут найти дисфункцию легко, и множества определить, и производную с первообразной ночью с пол-пинка решить и объяснить.

Автор,ищите свою судьбу среди преподавателей университетов.

Дуся
#190
Василиса

)))))))Тема веселая

обхохочешься))

народ до утра задачки решал..

Дуся
#191
Гость

ДусяУ меня 2 высших и научная степень, правда не по матчасти...я минут 5 соображала, что х= 18.

А тут вишь ли глупый ей парень из армии. Дурёшка.

Фуу, тупица. всегда знала, что научные степени продают как горячие пирожки.

А вот Вы не тупица, Вы фууу просто без чувства юмора. Блин, задолбало объяснять, что сиронизировала я про пять минут для подкола Автора.

А какой резонанс "умников"...

Дуся
#192
Агнес

Нам учитель задаёт с иксами задачи -

Кандидат наук и тот над задачей плачет!



Автор, Пушкин в математике был ни бум-бум. Наверно, тоже бы не решил. Вы бы его за это бросили? А парень-то немец?

скорее всего...немецкое образование, как и преподавание, впрочем, КАТАСТРОФА

Автор
#193
Агнес

Нам учитель задаёт с иксами задачи -

Кандидат наук и тот над задачей плачет!



Автор, Пушкин в математике был ни бум-бум. Наверно, тоже бы не решил. Вы бы его за это бросили? А парень-то немец?

голландец

Седой Волк
#194
Агнес

Автор, Пушкин в математике был ни бум-бум. Наверно, тоже бы не решил. Вы бы его за это бросили?

Пушкина надо было "бросить" по другой причине. Но жить с ним нельзя было.

Автор
#195
Гость

Девушка лет 20Автор, вы странный человек) Как можно по уравнению судить об интеллекте?))

У Пушкина, к вашему сведению, была 2ка по математике, но ему это не помешала стать признанным гением)Тоже мне, сравнили Пушкина с каким-то иностранцем.

Пушкин хотя бы что-то читал, а этот вообще ничего не читает.

это видимо вы читать не умеете. выше я писала, что он читает книги. Так же интересуется политикой, в курсе всех новотей всегда.

Автор
#196
Гость

Не волнуйтесь. Он не глупый, а там такая система образования. У дочки на уроке учитель н мог посчитать правильно объем воды в аквариуме.

Булка

Было дело, я ходила на свидание с американцем, который не знал, в каком порядке от Солнца расположены планеты. Это после того, как он поднял вопрос о якобы взаимосвязи глобального потепления с увеличением светимости Солнца. Тут мы и выяснили, что первая планета от Солнца - Марс (поэтому он красный), а потом Земля, а потом все остальное. И он не шутил )) И кстати человек говорил на 3х языках и имел высшее образование.



Сейчас у меня муж-турок (даже не смейтесь ))), тоже два высших, четыре ин.языка, любое уравнение решит при необходимости, но допереть не может до элементарных познаний в медицине, типа "горло болит - надо полоскать тем-то", "палец порезал - надо обработать рану, наложить пластырь". Просто тоже никакой логики.



А я кстати 7 лет занимаюсь финансовой аналитикой. И у меня два высших, оба "красные". Я до сих пор, когда пытаюсь вычислить возраст человека - отнимаю текущий год от года рождения на калькуляторе, иначе буду в уме минут 20 считать.



Так вот, вы не задумывались, может быть ваши эти "супер-полезные" знания, как решать просто уравнение, человеку просто нахрен не нужны? Вот куда вы можете это знание применить в реальной жизни? Он хоть служит, пользу обществу приносит, защитить вас и семью сможет. Если вы узнаете, что он гениально играет на пианино - вы ему простите незнание математики? Вот ответьте себе на эти вопросы, и сразу станет все ясно.

Ольга

автор, я вас очен понимаыу, случасос со мнои такое и не раз. думаыу у нас с европои просто разные уровни образования и концентрируемся мы на разном. всегда утешаыу себя тем, что может он в чем то другом силнее, толко никак наити не могу в чем..

да уж. у меня только всегда возникает вопрос, если у нас такое хорошее образование, и мы все такие умные, почему же страна в *опе?? :О

Дуся
#197
Автор

только всегда возникает вопрос, если у нас такое хорошее образование, и мы все такие умные, почему же страна в *опе?? :О

Ооо, это уже совсем отдельная тема, комплексная.

Я думала о Германии и додумалась , когда в универе в Берлине за преподами наблюдала. Они узколобы настолько, что слов нет, их вокруг пальца обвести студентам из постсоветского пространства не сложно было. Каждый знает только свой предмет, кругозора в остальном , как правило, ноль.

Так вот и выпускники-молодые специалисты тоже ассы только по своей профессии, соответственно доки в своей работе и как следствие очень хграмотно выполняют свои задачи. В этом плюс узколобости.

А наши ну очень интеллектуальны, начитанны на любую тему соловьями заливаться будут, при отсутствии концентрации на своём предмете.Это минус.

#198
Автор

И смешно и грустно. Я просто в ступоре.2,5 года встречаюсь с МЧ. Он иностранец, общаемся на английском, язык я знаю не в совершенстве, поэтому для меня немного сложно было судить об умственном развитии парня по его речи. Работает он в армии, по контракту. образование среднее.С самого начала отношний всегда говорил, что очень жалеет, что не получил образование, но так сложились обстоятельства. Рассказывал, что ему хорошо давалась математика в школе, любимы предмет.А сегодня зашел разговор, и в качестве примера я привела ему уравнение 10+5x = 100. И выяснилось что он не может найти Х! Просто не знает как это сделать! Начал толкать какие-то ужасные идеи, типа от 100 отнять 5 и разделить 3, это я образно говорю. Я вообще не понимала откуда он берет эти цифры. в общем, я долго пыталась объяснить, но вижу до него не доходит. Я сижу в шоке. Я сама достаточно сообразительная, математика мой конек. И своего избранника я представляла умным...Если честно, у меня даже мысли о расставании. Я просто не представляю, как можно быть таким тупым. Может это система образования такая? Как оправдать парня???Во всем остальном он очень положительный. добрый, веселый, моя семья его обожает. В течении полугода я собираласб переехать к нему на ПМЖ. А вот теперь и не знаю, что и делать

Как говорится, главное чтоб человек был хороший!

Автор
#199
Дуся

Автор

только всегда возникает вопрос, если у нас такое хорошее образование, и мы все такие умные, почему же страна в *опе?? :О

Ооо, это уже совсем отдельная тема, комплексная.

Я думала о Германии и додумалась , когда в универе в Берлине за преподами наблюдала. Они узколобы настолько, что слов нет, их вокруг пальца обвести студентам из постсоветского пространства не сложно было. Каждый знает только свой предмет, кругозора в остальном , как правило, ноль.

Так вот и выпускники-молодые специалисты тоже ассы только по своей профессии, соответственно доки в своей работе и как следствие очень хграмотно выполняют свои задачи. В этом плюс узколобости.

А наши ну очень интеллектуальны, начитанны на любую тему соловьями заливаться будут, при отсутствии концентрации на своём предмете.Это минус.

наверное вы правы. так что не факт, что лучше.

Дуся
#200

Так вот немцы "заморачиваются" только на необходимых для них знаниях, соответственно хорошо работают и страна в порядке. А спроси профессора математики, где находится Гондурас или Украина, или кто такой Марк Шагал...он и знать не знает...и прекрасно себя чувствует. А в Раше инженер может во время работы Шопенгауэра читать, только со своими профессиональными делами накосячит. Так и откуда порядок то будет в стране....