Гость
Статьи
Резкие изменения в …

Резкие изменения в жизни

Девки спасайте срочно советами. Приму любые адекватные на счет, рассмотрю, и пропущу через сознание. Ситуация такая: познакомилась с мужиком. Имею взрослую дочку, которая год- два уедет учиться и начнет свою взрослую жизнь. До знакомства с ним давно хотела второго ребенка, но врачи ставили вторичное бесплодие. Собственно надеясь только на чудо, поставила перед этим мужиком условие: буду с ним только если у нас будет ребенок, так как семья без детей это и не семья вовсе. Готова даже на воспитание малыша в одиночку. Корроче, все было оч. хорошо, за исключением того что живем мы в разных городах. ездили в гости др.др. Он познакомил меня с родными, вроде как норм развивается. Происходит чудо. Диагностируется вполне нормальная беременность. И начинаются проблемы....я понимаю, что надо переезжать к нему , а менять жизнь неохота, взрослая дочь закатывает скандалы и сваливает к бабке, бабка истерит и с ужасом принимает новость что будет еще одно дитя. Новоиспеченный отец перестает быть таким активным как раньше...не засыпает меня смс и звонками , не проявляет столько внимания как раньше. Все сводится к тому что люблю, все как раньше, дорогА...готов забрать и усё. Так объясните мне, все что со мной происходит: это норма? Я то дурында думала что моя беременность- это состояние абсолютного счастия и безоблачного покоя.....Почему у меня появились тревожность и депресс? Что это за страх такой? Я всегда была сильной , вытянула взрослую дочку одна без алиментов. Живем нормально вполне...у меня хорошая работа...

Пенелопа
26 ответов
Последний — Перейти
ketty-lu
#1

если вы так хотите ребенка ,то рожайте ,с учетом Ч,то поднимать его вам хватит сил и денег. дочка подуспокоится ,в итоге будет рада родному брату или сестре... сейчас бесится ,Потому как она одна была и выросла эгоистичной натурой. бабушка волнуется ,что вы сами это не вытяните. в общем, если так сильно хотели ,То вперед .а мужик, если любит - будет с вами, если нет - вы по-любому хотели ребенка...

Гость
#2

Вам радоваться надо,а не переживать.Не получится с мужиком-да и фиг с ним. Дочь покапризничает и успокоится,у неё своя личная жизнь начнёт бурлить.Бог Вам послал этого ребёнка не просто так,после такого диагноза.Задумайтесь,возможно ваша жизнь круто изменится.

Пенелопа
#3

дык в том то и соль: он готов и растить дитя и жить со мной, зовет к себе. Порвать со всем сейчас ( работа... устои) сложно, а вдруг что то не сложится? Ведь легче дождаться декретного отп и свалить? Верно? Но мы живем в разных городах и как выясняется при беременности весьма важно присутствие мужчины рядом, а я как то растерялась немного. Просто представляю: 10 лет жила одна, свои привычки ...свои порядки, а сейчас в другой город. Дочка тоже школу заканчивает. Неужели дергать её в этот трудный год и тащить за собой? Что делать? Как все правильно организовать...Не знаю

Пенелопа
#4

Спасибо большое что не игнорите....важны любые советы и рекомендации. Спасибо!

Пенелопа
#5

А с матерью что делать? Она в ужасе....хотя свою дочку я всегда сама тянула , упреки от неё были всегда в мой адрес: то не так . это не то, воспитываешь не правильно и все такое...Так складывается что в возрасте под 40 боюсь свою авторитарную маман, которая так или иначе играла роль советника в период моего одиночества.

ketty-lu
#6

дочку в другой город тем паче в выпускеномклассе точно не стоит тащить... у вас же есть мать, пусть мать поживет и проконтролирует дочь пока вас нет рядом... у него нет возможности перебраться к вам до декрета???

Гость
#7

Наверное стоит подождать до декрета,и со спокойной душой ехать.У Вас хотя бы работа будет,на случай если с мужчиной не сложится.

Анна
#8

Я бы не советовала все бросать и уезжать к милому. Потеряете работу, сейчас это не к чему. Старшей дочери менять школу тоже не надо, только больше ревновать будет к малышу, просто проводите больше с ней времени (объясните что она уедет и вы будете совсем одна). У нее пройдет, бабушка это другая тема, чем старше тем больше у них капризов, если она не изменит свое мнение, лучше общение с ней ограничить т.к. вам нужны крепкие нервы.

Пенелопа
#9

неа у него вообще своя ответственная работа которую нельзя оставлять, так только на пару-тройку дней может приезжать в выходные и все. Вот сейчас будут новогодние каникулы, у нас прекрасный совместный отпуск планируется либо он ко мне либо я туда...но это всего 8-9 дней. а потом снова в одиночестве...Это нормально вообще когда период берем до 5-6 мес люди живут др от др отдельно? Кто нибудь так жил? За это время ничего не может измениться в отношениях?

ketty-lu
#10
Пенелопа

неа у него вообще своя ответственная работа которую нельзя оставлять, так только на пару-тройку дней может приезжать в выходные и все. Вот сейчас будут новогодние каникулы, у нас прекрасный совместный отпуск планируется либо он ко мне либо я туда...но это всего 8-9 дней. а потом снова в одиночестве...Это нормально вообще когда период берем до 5-6 мес люди живут др от др отдельно? Кто нибудь так жил? За это время ничего не может измениться в отношениях?

может измениться все что угодно из а 3 дня!!!!тут уж вам надо понять готовы вы рисковать отношениями или работой???? в любой момент все может изменится.... как-то надо дожить до декрета ,Придумать какой-то вариант. если вам дороже ребенок и его здоровье и ваши отношен с отцом ребенка - надо ехать( хоть и может статься ,Что потеряете и работу и мужчину. но если не поедите - шансов, Что потеряете мужчину - еще больше...

и дочка и бабушка перебесятся однозначно...

Анна
#11
Пенелопа

А с матерью что делать? Она в ужасе....хотя свою дочку я всегда сама тянула , упреки от неё были всегда в мой адрес: то не так . это не то, воспитываешь не правильно и все такое...Так складывается что в возрасте под 40 боюсь свою авторитарную маман, которая так или иначе играла роль советника в период моего одиночества.

У нас такая бабушка, нашли выход, взяли ей помощницу по хозяйству, и она не может сказать что ее на старость бросили, и весь свой негатив она выплескивает на чужого человека.

Пенелопа
#12

Я не могу бросить ребенка на бабушку. Я не кукушка. Ладно менять свою жизнь, но ломать жизнь девочки, её привычки , её устои...как то это жестоко. Вот так и раздваивается все: там папашка здесь дочурка....Работа само собой. По договоренности решили что увольняться не надо, стоит дотянуть до декрета. Дочке учиться еще 1,5 года. Она в 10 кл. На лето запланировала её 2 путевки отдыхать : на российском куррорте и в Болгарии- как раз выпадает на период моих возможных родов. Я не хочу бросать свою девочку. Это не в моих правилах. Но и оставлять второго ребенка без отца ( который хотел бы быть рядом) тоже не могу. Понимаете?

Izabella
#13

мне вот интересно сколько вам лет и насколько города далеко друг от друга?

А вообще как то странно..вы пишите что хотели бы второго ребенка и можете его содержать. Но а как же первый??? У нее как раз школьный переходный возраст и вы хотите ее бросить и уехать к любимому в другой город на всю жизнь??? Опять же любимый ваш еще не прошел испытание на верность, будет ли он вас полностью содержать в декрете? И вашу первую дочь (на что то ей надо будет жить?) А вы найдете ли работу в новом городе?

Вообще пусть это и дико звучит...зачем вам ребенок. Жили бы в свое удовольствие да радовались бы. Обеспеченная еще молодая женщина, дочка почти выросла, наоборот надо отдыхать и развлекаться а не обратно к памперсам. Естественно все в шоке т.к. ребенок это на всю жизнь и дочке и бабке волей не волей придется в этом участвовать

Пенелопа
#14

Он уже бедный и сам не верит что я когда либо решусь на конкретный шаг. Не ломает меня , не уговаривает , предоставляет мне возможность самой выбирать. Просто говорит что ждет и любит, готов перевезти. А тут так много всего на кону!

malaya
#15
Пенелопа

Он уже бедный и сам не верит что я когда либо решусь на конкретный шаг. Не ломает меня , не уговаривает , предоставляет мне возможность самой выбирать. Просто говорит что ждет и любит, готов перевезти. А тут так много всего на кону!

какой город перспективнее? может, он у вас в городе работу найдет???

Пенелопа
#16
Izabella

мне вот интересно сколько вам лет и насколько города далеко друг от друга?

А вообще как то странно..вы пишите что хотели бы второго ребенка и можете его содержать. Но а как же первый??? У нее как раз школьный переходный возраст и вы хотите ее бросить и уехать к любимому в другой город на всю жизнь??? Опять же любимый ваш еще не прошел испытание на верность, будет ли он вас полностью содержать в декрете? И вашу первую дочь (на что то ей надо будет жить?) А вы найдете ли работу в новом городе?

Вообще пусть это и дико звучит...зачем вам ребенок. Жили бы в свое удовольствие да радовались бы. Обеспеченная еще молодая женщина, дочка почти выросла, наоборот надо отдыхать и развлекаться а не обратно к памперсам. Естественно все в шоке т.к. ребенок это на всю жизнь и дочке и бабке волей не волей придется в этом участвовать

Возраст за 35 , живет с ним 500 км друг от друга. Ребенка очень хочу. Прошлый брак развалился потому что не было совместных детей. Он хотел. а мне бесплодие ставили. Увы внематочная беременность ...была. Потом жесткий развод, Депрессия. И тут вот эти отношения. Я и сама иногда думаю: а надо ли мне все это? Есть ведь взрослая дочка, но по сути и характеру мне надо все время заботиться о ком- то. Пыталась продумать все варианты: если не сложится с мужчиной вдруг - ну будет у меня малыш или малышка...

Фекла
#17

Сидите пока на опе ровно, никуда сейчас ехать не надо. Пусть все остынут и кривая сама вас выведет в правильном направлении. Здоровья и покоя вам.

Пенелопа
#18

Спасибо за комментарии всем, решение наверное придет не сразу. Но придет. Хоть психологи и рекомендуют менять жизнь раз в 5 лет, это не есть легко. Ребенка все равно оставлю. Дочку старшую не брошу. Доучусь с ней 11 класс. Ему ехать сюда не перспектива. Бизнес не перевезёшь. Увы. Так что...вот так

Снежок
#19

Автор, сочувствую, но такое, к сожалению, очень часто бывает. Для Вас это долгожданная, желанная беременность. Вы к этому готовы. А окружающие, даже самые близкие и родные, не гоовы. Они понимают, что рождение нового человека так или иначе изменит их привычную жизнь. Дочь ревнует (это и понятно), боится, что Вы малыша будете любить больше. Мужчина понимает, что в его жизни грядут резкие перемены. Рассуждать теоретически о любви к детям - это одно, а стать папой в реальности, да не в юном возрасте, - совсем другое. С пожилыми людьми (мамой) вообще все сложно. Им мерещится, что все ждут их помощи и на нее расчитывают.

Самое главное для Вас, - это сохранять спокойствие и радоваться малышу, следить за своим здоровьем, не истерить и не ждать от всех восторгов и одбрения. Тогда и Ваши близкие успокоятся, примут это нормально. К моменту рождения ребенка они поадекватнеют.

Пенелопа
#20

точно?

Гость
#21

Подождите до декрета. Многие мои знакомы (из-за работы) вынашивали беременность в дали от мужа. Потом во время декретного отпуска ехали к мужьям и за три года ситуация решалась сама собой. Я думаю это самый оптимальный вариант, поддержать своего старшего ребенка, все-таки заканчивает школу, а потом ехать со спокойной душой.

Гость
#22

Автор, надо рожать однозначно, вам не просто так ребеночка дали. Сложность ситуации в расстоянии с мужчиной, раз бросить не может работу, то вам надо думать о переезде. Но и это совсем не обязательно, если вы не хотите ради дочери, что тоже правильно, пусть мужик сам решает как поступить. Может действительно подождать пока дочь закончит школу, она наверняка потом уедет учиться, все равно будет жить отдельно. Если мужик ваш адекватен и от ребенка не отказывается будет вас содержать или платить алименты, но конечно может и не дождаться, к этому нужно тоже быть готовой. У вас сейчас новая жизнь начинается, вам будет о ком заботиться когда дочь уедет, это же здорово!

гость
#23

Мне кажется, однозначно дождаться декрета и получить всё причитающееся. Отец ребёнка будет приезжать на выходные и праздники, может удастся взять отпуск по семейным обстоятельствам, 10 дней вроде полагается... А потом, когда родите, будете дальше думать)) проблемы обычно решаются по мере их поступления))

Ну и свою взрослую дочь я бы тоже НИКОГДА не оставила, тем более когда окончание школы и всё такое...

Мой знакомый так живёт уже три года, сам в Москве, а семья в Костроме)) мотается к ним в выходные и командировки, пока квартирный вопрос в Москве решается... Тяжеловато, но что поделаешь...

Пенелопа
#24

Спасибо вам ...Видимо Богом так было предначертано....- проверить эти отношения на прочность. Время и расстояние- главные факторы. Дети они и остаются детьми и нужны как всегда только женщине, я со своей колокольни это прекрасно понимаю...что ж посмотрим. Пока что говорит что любит и ждет. Весна покажет ...

Зимняя вишенка
#25

Да, у родителей порой бывает реакция.... Есть у меня подруга, была замужем, дети есть, разведена. Друг ее пригласил к себе в гости (погостить и др страну) вернулась она уже в положении. Реакция ее родителей: "у нас с ней такое случилось! она не может подойти к телефону! она ни с кем говорить не может и мы не можем! у нас жуткая ситуация!" меня типало неделю пока я не достала ее новый мобильный и не дозвонилась.. выяснилось что она беременна и счастлива что от любимого..а вот родители впали в ступор и для них это было шоком. Они вели себя так будто ее потеряли, да и я от их слов думала что случилось непоправимое (так было преподнесено!) Когда родила, все устаканилось и дитя приняли в радость... Ну разная бывает реакция! Автору, ничему не удивляйтесь.

Пенелопа
#26

Мне уже настолько все равно....кто что скажет...кто как воспримет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: