Гость
Статьи
Замуж за нелюбимого

Замуж за нелюбимого

У меня закончились серьезные отношения с человеком, которого я очень люблю. Нахожусь я в ужасном состоянии, расставаться с ним не хотела, но он принял такое решение. Мне 26 и пора думать о замужестве. У меня есть друг, очень отзывчивый, надежный и добрый, с которым мы договорились, что поженимся в 30 лет если будем все еще свободны. Он знает, что я рассталась со своим мужчиной и теперь все время рядом, поддерживает меня как может. Заговорили в шутку о том замужестве, он готов жениться хоть в следующем году.. Я понимаю, что в моем состоянии я не могу трезво смотреть на ситуацию, но я впервые задумалась о браке без любви. Никогда не встречалась без чувств, не знаю что это такое и как. Возможно ли это? У кого есть опыт? Люблю я того мужчину, без него мне очень тяжело.. Но надо как-то возвращаться к жизни. А постоянно страдать из-за любви уже нет сил..

Мия
24 ответа
Последний — Перейти
65 лет,выгляжу на 20,миллионерша
#1

Боже, автор! Вам 26, а вы УЖЕ не замужем?! Ну и детей, я так понимаю, нет?! Ужас! О чем вы думали?!!! Надо было в 18 сразу выходить за первого встречного!!? А сейчас как? Не знаю...боюсь,что последний вагон уехал без вас. Пичалька(

гостья
#2

я тоже рассталась с любимым не по своей инициативе, пыталась клин клином, но от себя противно. Бросила эту затею. Уж лучше одной быть, чем ломать и себе и другим жизнь. Мне тоже 26, а любимый был мужем.

#3

Я вышла замуж первый раз по залету, любви не было, развелись через 2 года. У нелюбимого, сразу все недостатки бросаются в глаза, ты стесняешься, ты приходишь к друзьям, знакомишь(например) вот мол мой любимый, а мозгом то понимаешь, что врешь безбожно. Не выходите замуж без любви. Найдете себе еще, молодая же!

Ёперный театр
#4

"У меня есть друг, очень отзывчивый, надежный и добрый, с которым мы договорились, что поженимся в 30 лет "

Скажите, что пока не готовы и перезаключите сделку на 50лет. А там видно будет!

Гость
#5

Что за бред договариваться жениться

Гость
#6

Что из себя внешне представляете? Как с поклонниками/вниманием по жизни было?

Понимаете - все зависит от двух вещей:

1. Насколько сильно вам нужно замуж/отношения и проч.

2. Можете ли вы рассчитывать на что-то лучшее, чем ваш друг.

Например, если вам нужен принц, но такие вами никогда не интересовались - глупо ждать его и дальше. При этом, если очень хотите замуж - надо брать, что предлагают, наверное, т.к другого шанса не быть. Но, при этом, надо понимать, что вы ломаете жизнь спутнику - он просто тратит на вас время. Поэтому, если не любите - лучше все же дать человеку шанс найти ту, которая в него влюбится. А если замуж не так уж невмоготу - лучше, наверное, подождать - вдруг попадется кто-то еще.

#7

Детский сад. Не повезло в любви- выйду за не любимого! Зато замужем! У меня сестренка в садике такие же свадьбы играет.

вау
#8

Зачем себе и другим жизнь портить?)

Мия
#9

Что из себя внешне представляете? Как с поклонниками/вниманием по жизни было?

Понимаете - все зависит от двух вещей:

1. Насколько сильно вам нужно замуж/отношения и проч.

2. Можете ли вы рассчитывать на что-то лучшее, чем ваш друг.



Например, если вам нужен принц, но такие вами никогда не интересовались - глупо ждать его и дальше. При этом, если очень хотите замуж - надо брать, что предлагают, наверное, т.к другого шанса не быть. Но, при этом, надо понимать, что вы ломаете жизнь спутнику - он просто тратит на вас время. Поэтому, если не любите - лучше все же дать человеку шанс найти ту, которая в него влюбится. А если замуж не так уж невмоготу - лучше, наверное, подождать - вдруг попадется кто-то еще.

Внешне симпатичная, проблем с внешностью нет :) Внимание мужчин всегда было, не обделена им. Но вот эти отношения очень меня изменили и я смотрела на него как уже на будущего мужа. Отношения были очень нежные, он всегда был рядом, не принц, но то, что мне надо. Замуж еще не очень-то и хочу, но снова с кем-то встречаться, узнавать человека, бояться довериться я уже не хочу, ужасно устала от этого.

Возможно рано я начала думать о замужестве без любви, после расставания прошло всего несколько дней и я думаю о том как вернуть того мужчину, но и с другой стороны думаю как мне дальше строить свою жизнь при таком страхе.

пичу
#10

назло бывшему?

Malina
#11
65 лет,выгляжу на 20,миллионерша

Боже, автор! Вам 26, а вы УЖЕ не замужем?! Ну и детей, я так понимаю, нет?! Ужас! О чем вы думали?!!! Надо было в 18 сразу выходить за первого встречного!!? А сейчас как? Не знаю...боюсь,что последний вагон уехал без вас. Пичалька(

Поддерживаю,читаешь и плакать хочется от такого! Всё,жизнь закончилась на этом,если в 26 не замужем,а большего то и не надо в этой жизни!! А как и с кем и как дальше... не столь важно! Главное кольцо на пальце.

TRM
#12

Какими же жалкими мне видятся люди,которые сразу же после раставаний шлепаются в койку ко всем знакомым/друзьям,дабы отвлечься от грустных мыслей. Оклиматься и прийти в себя,дав на это какое-то время,им явно не по силам.

кто тут
#13
TRM

Какими же жалкими мне видятся люди,которые сразу же после раставаний шлепаются в койку ко всем знакомым/друзьям,дабы отвлечься от грустных мыслей. Оклиматься и прийти в себя,дав на это какое-то время,им явно не по силам.

вот-вот! у меня экс такой)) сразу по бабам. а мне хочется назло ему "во все тяжкие", но не могу пересилить, и где-то через 4-6 месяцев появляется достойный на горизонте.

но у нас 4 года нон-стоп мозго...б) как только хороший мужчина появляется на горизонте - этот ко мне со слезами и на коленях)) не знаю что делать(((

#14

Не везет в любви - повезет в рулетке

Гость
#15

ой, от любви одни хлопоты - ревность, страх потерять, боль и мука!!!

лучше, когда вас любят

если ваш друг вас любит - ок

так гораздо легче жить в браке

но у всех по разному

я могу жить без любви к мужу (только человеческая. душевная привязанность)

нам хорошо

а моя мама вышла без любви за отца, всю жизнь ненавидела

автор, решайте сами

Гостья
#16

Автор,а он вам противен или вы просто его не любите,любовь не ко всем сразу приходит,,,если противен ,то конечно не связывайтесь с ним ,однозначный развод.

Симметрия
#17

Друг Вас не торопит замуж, так не спешите)) Общайтесь, встречайтесь. Слишком мало времени прошло после расставания, чтобы принимать кардинальные решения. Дайте себе время в первую очередь.

Гость
#18

Например, если вам нужен принц, но такие вами никогда не интересовались - глупо ждать его и дальше.

Не факт

Гость
#19
Гость

ой, от любви одни хлопоты - ревность, страх потерять, боль и мука!!!

лучше, когда вас любят

если ваш друг вас любит - ок

так гораздо легче жить в браке

а спать-то как с таким? я уж про детей молчу.

пыщъ
#20
RRozy

Не везет в любви - повезет в рулетке

бывает, ни в чем не везет

Мия
#21

да не ставлю я целью жизни выйти замуж и никогда не ставила. просто уже хочется чтобы был человек, с которым в дальнейшем будет семья. думала, что с тем мужчиной это и будет со временем. да,я только о нем и думаю, думаю как его вернуть, у нас вроде как перерыв, но я боюсь что это уже конец.. и пытаюсь вытащить себя,общаясь с другом, который готов сутками быть со мной рядом.. я не испытываю отвращения к нему, у меня просто нет к нему ничего. но понимаю, что за таких как он и надо замуж выходить - нервы в порядке, слишком предсказуем. но вопрос - как жить с ним без чувств, хоть и стабильно.. вот и хотела узнать кто как живет? что из подобного получается..? в койку я ни к кому прыгать не собиралась, не надо такого писать.

ЛюбовьКаксон
#22

нелюбимый будет бесить по всем пунктам, даже если будет пылинки сдувать. Нервяк один, ничего хорошего.

И вообще, он будет всегда восприниматься как временное пристанище.

Так ли много времени у автора жить чужой жизнью?

Гость
#23
Мия

У меня закончились серьезные отношения с человеком, которого я очень люблю. Нахожусь я в ужасном состоянии, расставаться с ним не хотела, но он принял такое решение. Мне 26 и пора думать о замужестве. У меня есть друг, очень отзывчивый, надежный и добрый, с которым мы договорились, что поженимся в 30 лет если будем все еще свободны. Он знает, что я рассталась со своим мужчиной и теперь все время рядом, поддерживает меня как может. Заговорили в шутку о том замужестве, он готов жениться хоть в следующем году.. Я понимаю, что в моем состоянии я не могу трезво смотреть на ситуацию, но я впервые задумалась о браке без любви. Никогда не встречалась без чувств, не знаю что это такое и как. Возможно ли это? У кого есть опыт? Люблю я того мужчину, без него мне очень тяжело.. Но надо как-то возвращаться к жизни. А постоянно страдать из-за любви уже нет сил..

Ничего себе!! Почитала вашу историю и глазам не поверила - точь-в-точь моя история!! Какое совпадение!! Я тоже в 26 рассталась с парнем, то есть он бросил, и тут же объявился мой преданный друг, с которым мы раньше договорились в будущем поженится!!! И тут же сделал мне предложение))))) И вот я уже три года сижу думаю, выходить ли замуж за нелюбимого))) Честно говоря, надеялась снова встретить свою любовь, но так и не получилось, и каждый раз, когда думаю о личной жизни, возвращаюсь к мыслям о том, чтобы выйти замуж за нелюбимого, хотя бы для того, чтобы успеть родить детей. Но пока еще не решилась.

Гость
#24
Malina

Поддерживаю,читаешь и плакать хочется от такого! Всё,жизнь закончилась на этом,если в 26 не замужем,а большего то и не надо в этой жизни!! А как и с кем и как дальше... не столь важно! Главное кольцо на пальце.

а во сколько, вы считаете, стоит выходить замуж?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: