Гость
Статьи
Хочу быть …

Хочу быть домохозяйкой! Ненавижу работать!

Поговорим о женской реализации. Все больше мужчин перестают интересовать не работающие женщины - домохозяйки, или просто не замужние девушки без работы. Я только и слышу, ты не работаешь? не скучно? а …

Кикис
1 524 ответа
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1451
Anny

не понимаю логику брака без детей- см. пост выше

...как и отношений без вида на брак.

Кикис
#1452

Зато это ЕЕ деньги, она не должна выклянчивать у мужа на трусы и прокладки, как у вас:) Она не зависит от сегодняшнего настроения мужика и от того, что завтра ему приглянулась какая-нибудь манька из соседнего подъезда, и он начал тратиться на нее))))

Выклянчивать?) что за позор просить) надо просто сказать, мне надо то-то , то-то или нормальный сожитель сам будет давать девушке энную сумму или понимать ее намеки. Я не говорю про жадных мужчин, кому такие нужны?

Кикис
#1453
Sever

кикис

А я быть может хочу быть содержанкой. Что в этом плохого? Или вы думаете я работая секретарем буду еще и часть с зп мужу отдавать или еще куда то тратить? Ха. Оч смешно. Конечно лучше за 30 и не на содержании.ага. вы это своим бабам расскажите которые у вас на пару раз.А я вас и не осуждаю за ваше желание. Кто угодно, может желать чего угодно.



Где адекватные аргументы в пользу содержанок? Для чего мужчине это надо? Вы же за его счет хотите жить, а его мнения не спрашивайте? Это как так?

Мужчина может эти же деньги тратить на престарелых родителей например, а не на жену-содержанку.



Мне лично нафиг не нужна, ни чужая з/п, ни работа по дому. Я без чужой помощи справляюсь вполне.

Его деньги -это наши, а мои-это мои. Или я живя с мужчиной должна свои деньги тратить???

Кикис
#1454
Sever

Гостьрешает жена, а ответственность несёт муж. он на это соглашается, делая женщине предложение.



мужчину труд облагораживает. и мужское здоровье он только укрепляет, в отличие от женского



если ваши знакомые всё успевают - то у них либо здоровье подорвано, либо внешность не ахти, либо и то и другое.

Крутиться? Надо, но только дома.Я не беду на все это отвечать, просто скажу, что я иначе думаю.

Если женщина не в состоянии воспринимать мнение мужчины, лично мне такая женщина не интересна. Пускай продолжает мечтать, кому какое дело?

Разговор в стиле "а я так думаю, а я вот так думаю" вообще ни о чем. Думайте, я не против, ничего не оспариваю, разговор не интересен.

Вы вообще в своем уме? Или вы адский феминист? Если женщина забеременела и хочет ребенка, то вы отправите ее на аборт? вы отправите вашу жену на аборт? Как строгать значит можно, а как ребенка родить-так иди на аборт. Вы вообще откуда такой вылезли?

Кикис
#1455
Sever

Иииииии? К чему сказано то? Набор бессмысленных слов?

Женщина хочет себе мини-детский сад, а мужчина должен это все оплачивать, в том числе и жену содержать, а то она тоже умом от детей далеко не ушла видимо?

А это не ваши дети будут,а ее,да? Или вы хотели чтоб женщина обеспечивала себя и детей. Вы вообще где живете?, - видимо не в России. Как по вашему живут семьи? все обеспечивает мужчина, а если работает-то для себя, или для своих родителей. Значит дома она деградирует, а сидя на 5й точке изо дня в день на рабочем месте, выполняя одну и ту же работу+обсуждение сплетен,то это не деградирует значит?

дон Педро
#1456

Север, ну прекрати ты реагировать на сборище толстых троллей.

Хотя их некоторые перлы меня позабавили.

Пусть дальше мечтают. ))

дон Педро
#1457

Кикис - ты такой забавный тролльчег .))

Школу-то закончила, нет?

дон Педро
#1458
Кикис

Его деньги -это наши, а мои-это мои. Или я живя с мужчиной должна свои деньги тратить???

ну перестань... уржался.. )))

Глаз
#1459
Кикис

Если женщина забеременела и хочет ребенка, то вы отправите ее на аборт?

Ну, тут надо посмотреть на её оценки за домашние задания. А как иначе, во всем нужен контроль.

вау
#1460
дон Педро

Кикис

Его деньги -это наши, а мои-это мои. Или я живя с мужчиной должна свои деньги тратить???

ну перестань... уржался.. )))

А я согласна!

Гость
#1461
Sever

Давайте спорить не будем, кому надо, тот выход найдет. В плане ребенка я бы на все согласился, пускай дома сидит.

Может лучше вернемся к теме, когда ребенка нет и еще не планируется? Что в этом случае?

это вы на форуме только такие резвые, в реале почему то ВСЕ как один видя меня говорили, что я ни в коем случае не должна работать, такие шикарные женщины рождены для любви и бла бла бла

Гость
#1462
дон Педро

Кикис

Его деньги -это наши, а мои-это мои. Или я живя с мужчиной должна свои деньги тратить???

ну перестань... уржался.. )))

а чего смешного?

вау
#1463
Гость

SeverДавайте спорить не будем, кому надо, тот выход найдет. В плане ребенка я бы на все согласился, пускай дома сидит.

Может лучше вернемся к теме, когда ребенка нет и еще не планируется? Что в этом случае?это вы на форуме только такие резвые, в реале почему то ВСЕ как один видя меня говорили, что я ни в коем случае не должна работать, такие шикарные женщины рождены для любви и бла бла бла

А я не шикарная и то никто меня работать не заставлял))

вау
#1464

Ночью в клубе были там были тетки с работы мужа. Божемой как они лезли на всех мужиков коллег а особенно на гендира))))))))

Гость
#1465
Гость

SeverДавайте спорить не будем, кому надо, тот выход найдет. В плане ребенка я бы на все согласился, пускай дома сидит.

Может лучше вернемся к теме, когда ребенка нет и еще не планируется? Что в этом случае?это вы на форуме только такие резвые, в реале почему то ВСЕ как один видя меня говорили, что я ни в коем случае не должна работать, такие шикарные женщины рождены для любви и бла бла бла

фото - ?

Моника
#1466
Кикис

Поговорим о женской реализации. Все больше мужчин перестают интересовать не работающие женщины - домохозяйки, или просто не замужние девушки без работы. Я только и слышу, ты не работаешь? не скучно? а как же ты развиваешься? О да, мужчины, как будто на работе человек только и делает что развивается, не смешите. Человек развивается в учебе, интересах, книгах, увлечениях. Другим же мужчинам, важно чтоб женщина просто работала, хоть кем то, секретарем, бухгалтером, но главное не сидела дома. А готовить вам кто будет? убирать? домработница?) хмм, ок, милый,заработай на домработницу для начала) Или вы думаете готовить, убирать и тп.это занимает полчаса времени? и как бы сидящая дома женщина ни чего не делает? Поздравляю, вы натыкались на белоручек и лентяйка Жалко, что в наше время считается быть домохозяйкой не престижно, и да же низко, зато быть рабом за 30 тр.это круто, деловая женщина прям, та, которая встает в 6 и домой в 8 приезжает за копейки вкалывая, зато мужчина рад, - не бездельница мол.

Гость
#1467
вау

ГостьSeverДавайте спорить не будем, кому надо, тот выход найдет. В плане ребенка я бы на все согласился, пускай дома сидит.

Может лучше вернемся к теме, когда ребенка нет и еще не планируется? Что в этом случае?это вы на форуме только такие резвые, в реале почему то ВСЕ как один видя меня говорили, что я ни в коем случае не должна работать, такие шикарные женщины рождены для любви и бла бла блаА я не шикарная и то никто меня работать не заставлял))

да ладно, талия, грудь красивая, ты красивая, лицо правда не видела, но думаю класс

Бренди
#1468
Гость

решает жена, а ответственность несёт муж. он на это соглашается, делая женщине предложение.

Гость

мужчину труд облагораживает. и мужское здоровье он только укрепляет, в отличие от женского

.

Инфантилизм какой-то. Женщина настолько глупа, что не в состоянии нести ответственность за свои решения? Вам сколько лет?

Решения принимает тот, кто готов нести за него ответственность. Поэтому в данном случае и решение принимают оба, и несут ответственность за принятое решение тоже оба.

Ерунда. Мужчина вполне может надорваться на работе. Лично знаю тех, кого чуть ли не с работы скорая забирала, ибо надорвались. Один умер. Рассуждать так могут только те, кто рассматривают мужа как источник удовлетворения своих хотелок, которым муж не дорог сам по себе.

Лера
#1469

Какой то странный образ домохозяйки тут получается: Она не работает и спит до обеда. Увлекается хобби и путешествиями, а также "следит за собой" . Но при этом успевает поддерживать идеальную чистоту, готовить супер-ужин и всесторонне воспитывать детей. Муж у нее зарабатывает кучу денег, но отдает их все жене, сколько она попросит и даже больше. А если не хватит - откроет "свое дело" и заработает втрое больше и тоже ей отдаст. Что-то я таких в жизни не встречала(((

Гость
#1470

Моя мама ушла с работы, когда я была маленькая, с благой целью - оградить меня от "дворовых" детей и дать мне "все самое лучшее". Водила меня в музыкальную школу, следила, чтобы на улице не задерживалась и т.п. За это ей, конечно, спасибо.

Но на себе как на личности она поставила крест. За годы постоянного курсирования по маршруту дом-магазин-дом подруги-дом она, можно сказать, деградировала. Перестала следить за собой (ее отговорка: а для кого мне наряжаться, мужу все равно, а больше не для кого), о многих новых вещах вообще не знает (всю информацию черпает только из телевизора).

Так что я для себя решила точно, что работать надо, пусть не до седьмого пота, но надо оставаться социуме, потому что мозги очень быстро засыхают, когда целыми днями видишь только кастрюли и стиральную машинку...

Гость
#1471

а как же дом 2?! это же так развивает!

Anny
#1472
Гость

Моя мама ушла с работы, когда я была маленькая, с благой целью - оградить меня от "дворовых" детей и дать мне "все самое лучшее". Водила меня в музыкальную школу, следила, чтобы на улице не задерживалась и т.п. За это ей, конечно, спасибо.



Но на себе как на личности она поставила крест. За годы постоянного курсирования по маршруту дом-магазин-дом подруги-дом она, можно сказать, деградировала. Перестала следить за собой (ее отговорка: а для кого мне наряжаться, мужу все равно, а больше не для кого), о многих новых вещах вообще не знает (всю информацию черпает только из телевизора).



Так что я для себя решила точно, что работать надо, пусть не до седьмого пота, но надо оставаться социуме, потому что мозги очень быстро засыхают, когда целыми днями видишь только кастрюли и стиральную машинку...

Вы думаете, что будучи на работе ваша мама следила бы за последними мировыми тенденциями и ходила по бутикам? Думаю, что нет. На работе тоже не для кого наряжаться ( если, конечно, любовника нет). Это такой характер. На самом деле это неплохо, мне кажется, когда человека не парит внешний вид- значит он самодостаточен и ему просто плевать на мнение окружающих, так как у него и так все замечательно. :)

Гость
#1473
Гость

Моя мама ушла с работы, когда я была маленькая, с благой целью - оградить меня от "дворовых" детей и дать мне "все самое лучшее". Водила меня в музыкальную школу, следила, чтобы на улице не задерживалась и т.п. За это ей, конечно, спасибо.



Но на себе как на личности она поставила крест. За годы постоянного курсирования по маршруту дом-магазин-дом подруги-дом она, можно сказать, деградировала. Перестала следить за собой (ее отговорка: а для кого мне наряжаться, мужу все равно, а больше не для кого), о многих новых вещах вообще не знает (всю информацию черпает только из телевизора).



Так что я для себя решила точно, что работать надо, пусть не до седьмого пота, но надо оставаться социуме, потому что мозги очень быстро засыхают, когда целыми днями видишь только кастрюли и стиральную машинку...

Видимо это от личности зависит... Моя мама в моем детстве тоже не работала, всегда очень следила за собой. Потом у папы начались проблемы, мама вышла на работу(ей тогда лет 37 было). Закончила заочно юрфак. Сейчас мама зарабатывает более чем прилично.

Кикис
#1474

не все ж, с ложками-поварежками деградируют.Если женщина хочет развиваться и есть для этого есть возможности спец.,то почему нет? или можно развитием дома заниматься. деньги свои иметь конечно хорошо, т.к.не надо просить у мужчины, хотя зачем просить? надо поставить перед фактом, мол мне нужна новая шуба, сапоги и тп, ну или намекнуть.

Катерина
#1475

Я второй раз замужем , и что с первым,что со вторым я Домохозяйка!
Веду себя для этого женственно,ласково,беззащитно.
Мужчина сразу чувствует, что хочет оберегать и защищать меня.
Да и вообще мне такие мужики не попадались,которые заставляют работать...сами виноваты, не таких выбираете.

zxcvb
#1476

Мужчина должен обеспечивать любимую женщину !!!

Тогда женщина будет красива, добра, ласкова!!

А если женщина будет работать, уставать на работе морально и физически, у неё не останется сил для любви...

Молодцы те мужчины которые НЕ позволяют женщине работать, полностью её обеспечивая...

А те кто заставляет женщину работать - просто тираны !!!

Я люблю мужчин которые против того чтобы женщина работала !!!

zxcvb
#1477

Это палка двух концов... чаша двух весов... в том и в другом есть плюсы и минусы...

Если сидеть дома - это содержанка, наложница, зависимая от кого-то (мужа, друга и прочих)

Если работать - это самостоятельность, независимость, самодостаточность...

zxcvb
#1478

Все начальники (большинство в основном) всегда везде противные тупые идиоты и тираны ! Потому что мнимые "рабовладельцы" у них мнимая "власть". На самом деле ничего из себя не представляют. Просто духовно и нравственно падшие существа ниже плинтуса.

Адекватный человек адекватный везде и всегда кем бы он ни являлся: хоть начальник, хоть не начальник.

Неадекватные начальники-тираны это просто деграданты, бессердечные, бездушные, бесчеловечные, у которых нету ни капли мудрости.

Гость
#1479

Как понимаю автора! Сама каждый день встают в 6 и возвращаюсь в 17 (если повезет), а зачастую и сутками работаю, и даже на выходных иногда работаю сутками. И это за14-16тыс.! И вдобавок, работа морально тяжелая и ответственная😵

Гость
#1480

Почему-то в современном обществе считается, что женщина обязательно должна работать наравне с мужчиной, только при этом мужчина приходит домой и ложится на диван, а жена должна еще и хозяйство вести. А домохозяек общественное мнение почему-то считает неудачницами.

Гость
#1481

Одно могу сказать. Те, кто мечтает быть домохозяйкой, просто никогда не были в шкуре домохозяйки. Более однообразной и неблагодарной работы нету. Тем более на фоне "ты жеж дома сидишь, ничего не далаешь".
Уважаемые нелюбительницы работать, попробуйте с полгодика провести на кужне среди кастрюль и с шваброй в обнимку. Ну и парочку детей вам до кучи, чтоб скучно не было. Потом поговорим что будете ненавидеть

Евгения
#1482

Есть такие знакомые, которым дома "скучно", рвутся вечно на работу, ведь дома делать нечего, а приходишь в гости, шторы стирались непонятно когда, окна грязные! И вот так ведь и живет большинство работающих женщин, говорящих все всё у них ок и на все времени хватает! А я не работаю и счастлива, что успеваю и за собой следить, и дом не просто в порядке, а в безупречном состоянии, и муж всегда приходя из гостей говорит, как у нас хорошо и чисто в сравнении с работающими женами его друзей! И кушает он у меня не разогретое со вчера или ждет, когда я усталая приготовлю или сам готовит, а только с плиты снятое к его приходу первое, горячее, пара салатов, выпечка обязательно своя, и накрыто как в хорошем ресторане на салфеточках и с бокалами! И выходные проводит рядышком со мной, и завтрак в постель получает, а не перешагивает через ведра пока я с утра пораньше полы мою! Когда будет ребенок вообще не понимаю, как может быть скучно! Его же учить надо, развивать, водить по кружкам, секциям, помогать с уроками! А большинство, кто говорит, что все успевает, да не реально это, разве что как пример моей знакомой вначале

Евгения
#1483

И выгляжу я не толстухой в халате, и спортзал регулярно посещаю, по уходу что-то в салонах, что-то сама, да и других интересов полно! Хотя доход у нас чуть выше среднего, так что тут главное желание и рациональность! И для мужа, уверена, что всегда буду желанна и уважаема, как сейчас! так что, девочки, тут просто кому что, нужно для себя выбрать, и если выбираете дом, отдаваться по полному этому, а на сварить пельмени, протереть пыль и жаловаться, что скучно!

Гость
#1484

Иногда очень хочется стать домохозяйкой, особенно когда работа выжимает все соки. Ведь в современном мире в большом количестве компаний трудовой кодекс ни во что не ставится, постоянные задержки, на одного человека взваливают работу троих.
Но понимаю при этом, что желание такое от усталости и быть домохозяйкой мне лично быстро бы наскучило.
Так как работа нравится, интересно то, чем занимаюсь, но ее объем удручает. А найти ту, где был бы нормальный график, очень тяжело.
Но дело еще и в деньгах, они тоже нужны, муж конечно зарабатывает и больше меня, но он не миллионер и на одну его зарплату как выплатить ипотеку? заплатить на ежемесячные расходы? элементарно съездить в отпуск?
Но благо он никогда не требует, чтобы я стояла с поварешкой. Конечно чаще готовлю я, ремонтирует что-то он, но в целом стараемся делиться - если я устала, он не будет ныть и требовать ужина, а пойдет и приготовит его сам и себе, и мне.
Ну и потом в нашей жизни как знать, что через 10-20 лет вы не разведетесь? Что муж будет продолжать платить вам хорошие алименты? Я конечно верю в своего мужа, верю, что нас это не коснется, но все же не могу позволить себе не иметь своей денежной базы и основы. Не дай бог что случится, у мужа со здоровьем даже, что тогда?
Не знаю, мне кажется, сидеть дома, в современном мире не вариант, ну по крайней мере в большинстве ситуаций.

Леля
#1498
Hamilton

Я тоже хочу. Давайте хотеть вместе.
***** тему создавать о том, что и так очевидно?
Мужчины не тянут обеспечение семьи, поэтому им нужны женские деньги.
Либо соглашайтесь на такого мужчину и зарабатывайте деньги.
Либо ждите того, кто будет обеспечивать, но с перспективой так и не дождаться.
Я для себя второй вариант выбираю.

+100000!!!! И я того же мнения. У меня такая же жизненная позиция-выбираю 2-й вариант.А перспектива выйти замуж за недомужчину и зарабатывать самой, и ему деньгами помогать ,и детей обеспечивать самой- меня как-то не улыбает.Моя позиция-хочешь жениться-будь добр заботиться и обеспечивать свою семью.Причем речь не идет о миллионах,а о достойном уровне жизни.

Леля
#1499
Loona

Я тоже не хочу. Для меня два варианта: либо замуж за обеспеченного и не работать. Либо, если не встречу такого, то буду работать и жить для себя, не надо мне семьи, обойдусь любовниками. А вариант "пришла с работы и за плиту или швабру" сразу мимо.

+100000!!!! И я точно того же мнения))))

Гость
#1500

Честно, не читала все комментарии. У меня такая ситуация. У меня есть Во, по которому работу я фиг могу найти. А еще на последних курсах у меня обнаружилась болячка- эпилепсия (следствие перенесенного более 10 лет назад сотрясения мозга). Вот... значит, в общем - примерно с 20 лет у меня приступы, нерегулярные и нечасто, но могут застать в любой момент - будь то сон дома или прогулка по улице. После них я отхожу около недели- ужасное самочувствие, в психологическом плане - вообще кошмар, описать невозможно. В общем, это предыстория. У меня есть любимый человек, который знает о болезни и поддерживает меня, для него она не помеха. Готовимся потихоньку к свадьбе. Я не работаю, лишь изредка подрабатываю на дому. К этому занимаюсь рукоделием, в планах есть даже что-то продавать (вышивку, декор разнообразный). И я так понимаю, что вариант домохозяйки - для меня самый подходящий. И честно - я люблю возиться дома, убирать, готовить... Я готова стирать своему любимому, готовить каждый день вкусняшки, я готова родить ему и двоих и троих детей и качественно воспитывать их - и он этого полностью заслуживает. Более того, он считает - что именно дом - первая обязанность жены, а работа такое - хочет не хочет, по желанию, при этом готов отдавать значительную часть ЗП, он считает, что обеспечение семьи - именно мужская забота, и именно мужская забота - красивая жена ( он уже сам покупает мне вещи, косметику, даже лекарство). В общем, меня вариант домохозяйки устраивать, тем более, что я человек домашний, не люблю ни шумных компаний, ни всяких клубов, ничего такого.

Гость
#1501

Все это здорово, но если с ним что-нибудь случится? Я так и живу, а сама трясусь как я детей прокормлю если что

юлия
#1502

Мне кажется что быть домохозяйкой круто)я мечтаю о детях.....о том,что именно я буду следить за делами происходящими в доме)но мой молодой человек так не считает(что мне делать,как ему доказать,что я мечтаю об этом?для меня с детства это было идеалом семьи.

Гость
#1503

интересно а тётки мечтающие повиснуть на шее мужика, мечтают о такой же невестке для сына?))

чтобы вкалывал до 7 пота, пока она хернёй занимается.

знаю семью. свекровь не переносит невестку именно поэтому.
хотя сама свекровь чудесная женщина, и не надо говорить, что свекрови невесток всегда не любят, отнюдь не всегда.)
но вот так представишь, что с сыном будет жить какая то ленивая захребетница, а он будет жилы рвать из-за её лени, прибить охота..)))

Гость
#1504
Гость

это хрен работяжкам достойный, живите с такими, кто от вас зарплату ждет, Достойных домохозяйки разобрали

каких достойныХ?)) многие на сромные деньги живут кое как. просто ленятся работать идти))

Weird
#1505

жаль, что о домохозяйках говорят как о ленивых захребетницах..
видно такая свекровь сама хотела быть захребетницей у своего сына..или всю жизнь работает

я с детства мечтала о такой семье, чтобы можно было спокойно заниматься домашним хозяйством, детьми, пока муж на работе..Но жизнь складывается так, что с первым мужем не сложилось, пришлось больше учиться-зарабатывать, что и к лучшему, вышла с ребенком второй раз замуж, два высших образования, и получаю больше мужа в 3 раза и мужа бывшего вместе взятых.., работаю уже на себя давно, могу при этом хоть больше времени дома проводить..
А свекровь претензии иметь будет всегда..

Все идет изнутри, чего больше хочет твоя душа, ее и надо слушать и к тому стремится. Но такое счастье, я поняла, надо заслужить, не так просто быть домохозяйкой и наслаждаться домом.
Мой муж сейчас работает над своими проектами, я не позволяю, чтобы отказывать себе ни в чем..И видение, что когда выйдет на хороший уровень, то передам бизнес кому-то, чтобы работать минимум или вообще не работать, люблю дом, кухню, семью..
Не работать и быть домохозяйкой - это для меня цель, но чтобы ее реализовать, должен быть хороший внешний доход с минимум контроля с моей стороны, к этому и стремлюсь, чтобы муж реализовался, но себе ни в чем не отказываю, пусть даже и на отдых повезу всю семью..

у меня немного другая ситуация, как раз стремления.., но есть такие, кто на шею сразу садится мужу, причем когда он зарабатывает копейки, такие семьи не понимаю и свекровь могу понять..т.к. у брата моего жена не работает уже давно и не собирается, даже, когда у него были очень трудные времена..
Домохозяйкой можно стать в возрасте, когда у тебя уже все спокойно в финансовом плане и ты мужа этим не отягощаешь.

Weird
#1506

в общем, конечно, в идеале и работать в удовольствие и домохозяйствовать,

деньги тоже приятно самой заработать и потратить на новую квартиру/кухню) и другие атрибуты уюта. И при этом не зависеть от мужа, а рассматривать его заработки как приятную неожиданность

miea
#1507

Я конечно не прочитала , тут все высказывания , но скажу так: у меня двое детей подряд разница в 3 года . Сижу дома седьмой год - это ужасно нет просвета , старшая идет в школу и опять сидеть дома . Где найти такую работу ,что бы успевать в 5-ть забрать со школы ,при том что у нас нет бабушек,кто может это делать.И как быть ? Домохозяйкой самой не хочется быть ,кастрюли ,уборка уже в печенках .А работать ,общаться с людьми ,не с мамочками ,уж очень хочется.Как быть в такой ситуации?

Ната
#1508

Я тоже хочу быть домохозяйкой. Да, мне интереснее стирать, убирать, готовить, чем сидеть н, пялясь в монитор с 8.30 до 17.30 и не делая ничего полезного, еще и зарплата маленькая. Если б работа была интересной, или зп была бы большой - то да, работать хотелось бы. А так...Развития как личности там никакого нет!! Наоборот, деградация.

ритуля
#1509

Когда я три месяца сидела без работы, я чувствовала себя очень хорошо- высыпалась, вечером ходила на фитнес с сауной, готовила еду с удовольствием, занималась собой, своей внешностью, читала книжки. Сейчас уже месяц работаю- не высыпаюсь, постоянно надо брать с собой еду, думать что надеть, и проводить время в этом душном офисе и ничего полезного и нужного не делать! Для женщины работа в социуме - это полный *****!

елена
#1510

Для многих очень многих женщин работа это место где можно забыться и отвлечься от той ж...... что творится дома. С этой точки зрения работа незаменимый способ просто чувствовать себя человеком.общаться с нормальными адекватными людьми иметь повод улыбаться

Гость
#1511
Рыжая Такса

"Ошибаетесь, гендерные роли зависят от общества. Раньше процент домохозяек среди женщин был 100, сейчас он очень низкий. А насчет "личных установок", очень мало у кого личная установка "хочу жить как можно труднее"."+100Два состоятельных друга в родном городе(жилье, иномарки, ЗП в 2,5 разы выше средней по городу) - у обоих женщины работают. Мой супруг при том, что он хорошо зарабатывает, крайне негативно относится к женщинам, которые не работают, при условии, что в семье нет ребенка младше 3-***** лет.Работа для женщины - это не только деньги, это социальный статус, это некий гарант стабильности, на случай финансового кризиса (не планируемое увольнение мужчины или его болезнь, например), это связи(мне часто коллеги и бывшие коллеги помогают с решением разных вопросов, как и я им, в свою очередь).

Ага, и работу эти замечательные мужья нашли благодаря этим жёнам. Знаю таких мужчинок. Земля русская не оскудеет бАранессами никогда. Нигде мужчины не разбалованы и не превращены в просто штаны, как у нас, причём именно женщинами, начинают мамы, доканчивают жёны и любовницы.

Nf
#1512
вау

Да ладно вам, вы ж сами после работы бегом к швабре и поварешке бежите.

Вот-вот. А от сплетен, болтовни, чаепития на работе и монотонного труда все вдруг резко развиваются? Не смешите.

Гость
#1513

Хочу для себя стать домохозяйкой. Зря вы все говорите,что если быть домохозяйкой,то все. Конец карьерному росту и работе. Почему? Почему Вы так говорите? У меня полно знакомых,родных,которые отличные в домашнем быту,но при том учатся и работают! При том есть время и личные отношения заводить. Я не могу из-за лени,но пытаюсь. Поэтому,прошу всех, кто рядом гонять меня,чтобы я стала хорошей женой. Буду что-то средне: леди,домохозяйка,работница. Может,что-то будет плохо получаться,но все-таки, будут любить за то,что заботливая. Сейчас многие парни говорят "Спасибо", за то,что девушка убралась или что-то приготовила. Сейчас,в наши дни девушка-домохозяйка (А не домработница) - редкость! Мне как-то все равно на мнение окружающих. Но не могу начать ничего делать из-за лени. Если начну,что-то делать,то все.. Еда - отрава, а чистая комната - что-то натворила! Если сяду и заброшусь от самокртитики - леньтяйка! Если берусь за ум - головкой ударилась. Простите,что вам нравится?