Гость
Статьи
Работа рабство, …

Работа рабство, ненавижу работать

Как же достали графики 5/2 или все остальные по 12 часов, и это в почти везде так. Ну вот как можно лишать людей жизни? Я перепробовала кучу интересных творческих работ (флорист, маникюрщица, повар кондитер), но увы за 12 часов а то и 13 или 14ч, это уже не приносит никакого удовольствия. Даже от любимого дела станет тошнить ведь заставляют работать наизнос, пользуются людьми как машинами. Я так устала от такой реальности, я не хочу отдавать свою молодость, и то вся зп идет на съем квартиры и продукты, я бы хотела сидеть дома и заниматься творчеством когда хочу и сколько захочу а не насильно портить своё здоровье, которое сейчас просто ужасное. Я задыхаюсь от нехватки свободы. Я просто не понимаю как люди это терпят, моя мать и парень работают 5/2 уже много лет и это ужасно, они тоже недовольны графиком но офисные работы только такие. И вообще я считаю что работодатели ***. Почему нет закона чтобы заставить разделить 12 часов на 6ч-7ч и чтобы работало по две смены работников в сутки, а офисные работы сделать 2/2, 3/3. Работа это реально тюрьма.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Это капитализм.

Гость
#2

Ну не работай, побирайся по помойкам.

Игорек
#3

так не работай. нафига делать то, что не нравится. странные люди, ей богу

Яяя
#4

Я вас удивлю, но это вы сама выбрали работать 5/2 в офисе.
Есть куча разных работ и графиков, есть свой бизнес.
Даже элементарно админы на этом сайте точно в офисе не сидят )) возможно тут все на удаленке работают

Андрей
#5

Когда в стране придёт к власти коммунистическая партия, то, как уже в Китае, будет сокращение пенсионного возраста до 55 лет для мужчин и 50 для женщин и рабочего дня до 6-7 часов. При современных средствах производства это легко достижимо, но когда правит капитал, происходит анархия производства и чтобы компенсировать все свои огрехи капиталисты при помощи властей выжимают из людей все соки.
Только при социализме у человека будет достаточно времени для творчества и развития.

Гость
#6

Мои сотрудники работаю 4/2 по 12 часов.
Разве я кого то заставляю идти ко мне? Не хотите, не надо

Антон
#7

Никто людей не лишает жизни. Если обьективно скурпулезно на проф.уровне начнешь разбираться в ситуации, то подругому невозможно , и это ещё лайтовый вариант устройства социума, А вообще жизнь это тупо борьба за место под солнцем

Гость
#8

да кто ж любит работать? вот помню мне свезло с работой) сутки трое график. одна в кабинете, вся работа следить за компом, редко, когда что-то случалось. сериалы, ногти накрасить, книги почитать, в интернете посидеть, по телефону поболтать, спать только нельзя. кароч, прям как дома. но это так раз в жизни свезло. еще одна работа была, тоже не бей лежачего, еще и денег платили валом. но там график 5-2 к сожалению. через год ушла, ну нафиг, жизни не видишь. кароч, кто ищет - тот найдет чтобы и работать и вроде как и не работать)

Гость
#9

Работа это рабство . но только для ленивых.
Для остальных это возможность учиться и расти в своих умениях.

Гость
#10

Так и есть. Думаешь только о физическом выживании. Собственном. А уродам надо, чтоб глаза горели, касаемо их производства и прибыли.

Гость
#11
Гость

Работа это рабство . но только для ленивых.
Для остальных это возможность учиться и расти в своих умениях.

Может, с тобой что не так? Для тебя антиприродные, абсолютно противоестественные условия норма.
Офис - это не кирпичи класть.
Это один сплошной вред здоровью.

Ну а ты может. робот-фригид? С физиологией что не то?

Гость
#12
Яяя

Я вас удивлю, но это вы сама выбрали работать 5/2 в офисе.
Есть куча разных работ и графиков, есть свой бизнес.
Даже элементарно админы на этом сайте точно в офисе не сидят )) возможно тут все на удаленке работают

Чушь не неси. Если тебя изуродовали высшим образованием, ты обречена гробить здоровье. От монитора никуда не деться любом случае.
Либо, жертвовать статусом и не жалеть о потерях (молодость/время/здоровье/деньги/личный уровень/прочее) на образование.
Только кому повезло, не особо далёким, нищете- спокойно можно сидеть за кассой, идти в пекари, маляры, кирпичи класть. И получать больше, при том.

Гость
#13

Вот оно, новое поколение снежинок. Работа им в тягость. А кто же будет пахать? Ваша задача пахать за троих-пятерых! Обеспечивая пенсионеров и детей. Ну и еще мужиков в армии

Гость
#14

Когда я слышу про график 5/2, то я просто говорю "нет". Я не готов жить на работе. Никогда не понимал, как можно на него согласиться. Особенно на полную смену.

Гость
#15

Никогда не работала по 12 часов. Максимум 9, включая часовой перерыв на обед . 5/2, по 9 часов. Если надо было остаться дополнительно, то это оплачивалось отдельно в увеличенном тарифе.

Л
#16
Гость

Когда я слышу про график 5/2, то я просто говорю "нет". Я не готов жить на работе. Никогда не понимал, как можно на него согласиться. Особенно на полную смену.

Где ты другой график нашёл, умный такой??

Гость
#17
Яяя

Я вас удивлю, но это вы сама выбрали работать 5/2 в офисе.
Есть куча разных работ и графиков, есть свой бизнес.
Даже элементарно админы на этом сайте точно в офисе не сидят )) возможно тут все на удаленке работают

Да, удаленка спасает, работа в офисе очень выматывает и деньги приносит копейки, зарплаты очень маленькие за отданную часть жизни в трудовых лагерях

#18

Добро пожаловать в реальный мир. Искренне завидую людям которые любят свою работу. Реальность такова, что для абсолютного большинства-это необходимость, без какого-либо удовольствия. Если работа не убивает-уже не плохо. Поэтому у нас такой культ пятницы. Вовсе не потому что у нас сплошные алкаши, а потому что на время избавляются от трудовых обязанностей и появляется время для себя.

Андрей
#19

При социализме человек будет работать 5-6 часов при пятидневной неделе и отпуск будет 6-8 недель. Квартиры бесплатно после 10-15 лет трудового стажа, до этого срока можно купить кооперативную.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: