Гость
Статьи
Занудство терпимо

Занудство терпимо

А Вы могли бы терпеть мужчину, у которого лишь один большой недостаток - занудство? Я уже кажется нет...

Настасья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

#2

Смотря какие у него достатке в противовес недостатку. Вопрос за сколько вы готовы наступит на горло собственной песне))) цинично да- но правдиво

Гость
#3

По мне так лучше зануда, чем романтик

Пушистик
#4

Я не считаю занудство таким уж недостатком.

Настасья
#5
ФеяДиньДилинь

Смотря какие у него достатке в противовес недостатку. Вопрос за сколько вы готовы наступит на горло собственной песне))) цинично да- но правдиво

Да в целом неплохой, заботливый, зарабатывает, но временами просто кажется тупым именно из-за занудства. И себя я ощущаю тупой, объясняяэлементарные вещи и оправдываясь

Настасья
#6
Пушистик

Я не считаю занудство таким уж недостатком.

А Вы тесно общались с такими?

Настасья
#7
Гость

По мне так лучше зануда, чем романтик

Так он и романтик временами, цветы, нежные бесконечные смс...

Виктория
#8

Я научилась бороться с занудством мужа. У него была привычка: часто высказывать своё недовольство или поучать. Особенно, на кухне (у него мама мастер-кондитер и повар), и он знаком с технологией приготовления некоторых блюд. Я делала так: ух ты, а я и не знала, покажи, милый! (и в руки ему миксер, и он готовил и объяснял дальше сам). Второй раз меня с этим подловил, я ему: извини, забыла, и начинаю кучу вопросов задавать так, чтобы он устал на них отвечать. В итоге, его это начинает самого доставать, и он уходит из кухни, махнув рукой. Если он начинает бубнить по какому-либо поводу: я соглашаюсь, киваю головой (но сама абсолютно не слушаю, что он там говорит, а преспокойно занимаюсь своими делами). Когда его голос утихает, я понимаю, что ему надоело высказываться, в этот момент я подхожу и целую его, говорю, как я его люблю. Со временем его бубнение сократилось до минимума (видимо понял, что я не слушатель).

Ума Палата
#9

нет, терпеть бы не смогла...ненавижу, когда мямлят.

гость
#10

Простое занудство можно пережить, но часто занудам нужен виноватый (нужна виноватая).Вот это настоящий ужас, таких надо стороной обходить.

Настасья
#11
Виктория

Я научилась бороться с занудством мужа. У него была привычка: часто высказывать своё недовольство или поучать. Особенно, на кухне (у него мама мастер-кондитер и повар), и он знаком с технологией приготовления некоторых блюд. Я делала так: ух ты, а я и не знала, покажи, милый! (и в руки ему миксер, и он готовил и объяснял дальше сам). Второй раз меня с этим подловил, я ему: извини, забыла, и начинаю кучу вопросов задавать так, чтобы он устал на них отвечать. В итоге, его это начинает самого доставать, и он уходит из кухни, махнув рукой. Если он начинает бубнить по какому-либо поводу: я соглашаюсь, киваю головой (но сама абсолютно не слушаю, что он там говорит, а преспокойно занимаюсь своими делами). Когда его голос утихает, я понимаю, что ему надоело высказываться, в этот момент я подхожу и целую его, говорю, как я его люблю. Со временем его бубнение сократилось до минимума (видимо понял, что я не слушатель).

Спасибо за ответ. Попытаюсь тоже так. Вот думаю хватит ли терпения? я просто не могу не слушать, т.е.не слышать, все глубоко воспринимаю

Настасья
#12
гость

Простое занудство можно пережить, но часто занудам нужен виноватый (нужна виноватая).Вот это настоящий ужас, таких надо стороной обходить.

Вот, виновата всегда я! Если он что-то не понял, но виновата я, что не так объяснила, причем речь об элементарных вещах

гость
#13

Я вообще не знаю,что это такое.Если мне не интересно,я не буду общаться.

У меня знакомая есть,никому не дает слова сказать,как здесь писали,мимо ушей пропускает,)а все для того,чтобы все слушали её монолог длиною в жизнь.))

Может с вами кроме этого "зануды"никто не уживётся,потому что вы ещё большая.)

Виктория
#14
Настасья

Вот, виновата всегда я! Если он что-то не понял, но виновата я, что не так объяснила, причем речь об элементарных вещах

В психологии есть три приёма, которые позволят справиться с такими занудами (обвинителями): 1. Молчание. (Речь в никуда быстро прекратится); 2. Согласие. (Чтобы ни сказал - со всем соглашайтесь - у него потом доводов не останется). 3. Задавание вопросов. (Спрашивайте, а как он бы поступил на вашем месте? Что бы делал? А как делал? Что бы предпринял? Чем бы воспользовался? - завалите его потоком таких вопросов и ему вместо нотаций придётся объяснять и придумывать выходы из ситуации). Скоро ему это надоест и в следующий раз он подумает, а стоит ли вообще затевать занудство. Главное правило- не поддаваться на манипуляции с его стороны (ему только это и надо, причём необязательно, чтобы вам насолить, а например, чтобы что-то не делать самому). Эти приёмы используйте в зависимости от того, как реагирует ваш муж. Можно один из них или комбинацию. Помогает отлично!

Виктория
#15
Настасья

Спасибо за ответ. Попытаюсь тоже так. Вот думаю хватит ли терпения? я просто не могу не слушать, т.е.не слышать, все глубоко воспринимаю

Примените приёмы и воспринимайте это как игру, манипуляцию собственным мужем, наблюдайте за его реакцией, когда поймёте, что он против вас беспомощен - наслаждайтесь победой.

Настасья
#16
Виктория

В психологии есть три приёма, которые позволят справиться с такими занудами (обвинителями): 1. Молчание. (Речь в никуда быстро прекратится); 2. Согласие. (Чтобы ни сказал - со всем соглашайтесь - у него потом доводов не останется). 3. Задавание вопросов. (Спрашивайте, а как он бы поступил на вашем месте? Что бы делал? А как делал? Что бы предпринял? Чем бы воспользовался? - завалите его потоком таких вопросов и ему вместо нотаций придётся объяснять и придумывать выходы из ситуации). Скоро ему это надоест и в следующий раз он подумает, а стоит ли вообще затевать занудство. Главное правило- не поддаваться на манипуляции с его стороны (ему только это и надо, причём необязательно, чтобы вам насолить, а например, чтобы что-то не делать самому). Эти приёмы используйте в зависимости от того, как реагирует ваш муж. Можно один из них или комбинацию. Помогает отлично!

Огромное спасибо!! Начну с этой секунды, думаю не все потеряно!

Настасья
#17
Виктория

Примените приёмы и воспринимайте это как игру, манипуляцию собственным мужем, наблюдайте за его реакцией, когда поймёте, что он против вас беспомощен - наслаждайтесь победой.

Спасибо еще раз, мне прям легче стало от Ваших слов

Настасья
#18
Виктория

В психологии есть три приёма, которые позволят справиться с такими занудами (обвинителями): 1. Молчание. (Речь в никуда быстро прекратится); 2. Согласие. (Чтобы ни сказал - со всем соглашайтесь - у него потом доводов не останется). 3. Задавание вопросов. (Спрашивайте, а как он бы поступил на вашем месте? Что бы делал? А как делал? Что бы предпринял? Чем бы воспользовался? - завалите его потоком таких вопросов и ему вместо нотаций придётся объяснять и придумывать выходы из ситуации). Скоро ему это надоест и в следующий раз он подумает, а стоит ли вообще затевать занудство. Главное правило- не поддаваться на манипуляции с его стороны (ему только это и надо, причём необязательно, чтобы вам насолить, а например, чтобы что-то не делать самому). Эти приёмы используйте в зависимости от того, как реагирует ваш муж. Можно один из них или комбинацию. Помогает отлично!

Настасья

Спасибо еще раз, мне прям легче стало от Ваших слов

Думаю даже книги или статьи еще какие-нибудь почитаю по теме))

Настасья
#19
гость

Я вообще не знаю,что это такое.Если мне не интересно,я не буду общаться.

У меня знакомая есть,никому не дает слова сказать,как здесь писали,мимо ушей пропускает,)а все для того,чтобы все слушали её монолог длиною в жизнь.))

Может с вами кроме этого "зануды"никто не уживётся,потому что вы ещё большая.)

Ну зануда это немного другое

Виктория
#20
Настасья

Вот, виновата всегда я! Если он что-то не понял, но виновата я, что не так объяснила, причем речь об элементарных вещах

Так я и думала, он делает так, чтобы вы его больше не просили, поэтому перекладывает ответственность на вас, играет на слабых сторонах. Ваш муж не просто зануда, а настоящий манипулятор. Манипуляторы пользуются следующими приёмами: 1. Деструктивная критика: указание на ошибки даже при невозможности их исправить. 2. Деструкция внешнего вида: пренебрежительное или оскорбительное суждение о личности человека, осмеяние дел, поступков значимых для него людей. 3. Деструктивные констатации. Шутливое упоминание "старых грехов", ссылки и намёки на ошибки и промахи в прошлом.. 4. Деструктивный совет. Непрошенные рекомендации и предложения по изменению позиции, способа поведения и т. п. В общем, вот чего я начиталась. Советы выше подходят. Можно ещё использовать перекладывание ответственности на него. Например, вы знаете, что как бы вы ни старались сделать что-то конкретное, он всё равно вас осудит. Вы прежде, чем сделать это что-то, сначала подойдите к мужу, скажите, что у вас такая ситуация, вы каждый раз её по-разному решаете, но лучше всё равно не выходит, вот у тебя больше опыта (знаний, ещё чего-то) посоветуй, как быть, как решить это что-то лучше?

гость
#21
Настасья

гостьЯ вообще не знаю,что это такое.Если мне не интересно,я не буду общаться.

У меня знакомая есть,никому не дает слова сказать,как здесь писали,мимо ушей пропускает,)а все для того,чтобы все слушали её монолог длиною в жизнь.))

Может с вами кроме этого "зануды"никто не уживётся,потому что вы ещё большая.)

Ну зануда это немного другое

Как это?Классический вариант,никому не дает сказать слова,других не слушает.

Если выговаривать за проступки занудство,то этим не страдают только поверхностные и безразличные люди.Нормальные общение,если только второй (как в данном случае)не позволяет садиться себе на голову.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: