Гость
Статьи
Кто для вас вторая …

Кто для вас вторая половина?

Кем должна быть вторая половина для женщины? Очень часто слышала мнение что с мужем должны быть именно супружеские отношения, то есть не дружеские, не родственные, а именно по прототипу муж– жена, он работает, глава семьи,а жена–хранительница очага.Я всегда именно так и считала, но мы с моим мч стали именно друзьями, как брат и сестра, как родственные души...любим друг друга больше жизни,но привычного формата муж–жена нет напрочь, постель плавно отошла на послелнее место, и нас обоих это устраивает, друзья не понимают, считают, что это ненормально, что у нас по большей части платонические духовные отношения, но мы так счастливы....а как вы думаете, такие отношения и есть счастье?

Богдана
20 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

Повезло вам.

гей Антон
#2

мой мужчина...моя вторая половинка

#3

никогда не понимала зачем друзей ставить в известность вашей интимной жизни в паре)) и как вообще все у вас устроено. Попробуйте меньше болтать о вас, и просто получайте удовольствие от своего мч - как вы оба этого и хотите. А не по совету друзей.

Вам лет то сколько? может не доросли еще до "муж-жена"? судя по вопросам - да)

Пайпер Боул
#4

У нас все намешано очень, мы и муж жена в классическом смысле, и лучшие друзья, и страстные любовники. Иногда даже нотки родительского отношения проскальзывают. Мы счастливы.

Пролетая над Вуманом
#5

Для меня мужчина в первую очередь должен быть другом,а потом уже любовником и т.д и т.п

Гость Мяу
#6

сколько слащавой надуманности в этом выражении "вторая половина."(

Нет никаких вторых половин! не существует в природе))

Человек- он один, сам по себе всегда. Ваши "родственности душ"- это иллюзии.

Гость
#7

у меня муж это и друг и любовник и муж и семья. и Мы счастливы.

Лилия долин
#8
Богдана

Кем должна быть вторая половина для женщины? Очень часто слышала мнение что с мужем должны быть именно супружеские отношения, то есть не дружеские, не родственные, а именно по прототипу муж√ жена, он работает, глава семьи,а жена√хранительница очага.Я всегда именно так и считала, но мы с моим мч стали именно друзьями, как брат и сестра, как родственные души...любим друг друга больше жизни,но привычного формата муж√жена нет напрочь, постель плавно отошла на послелнее место, и нас обоих это устраивает, друзья не понимают, считают, что это ненормально, что у нас по большей части платонические духовные отношения, но мы так счастливы....а как вы думаете, такие отношения и есть счастье?

Да, думаю, что такие отношения и есть счастье. Хотя вопрос - что думают по этому поводу посторонние - вас вообще не должен заботить, такие проблемы, хвала богам, каждый пока еще волен решать самостоятельно. И чем меньше Вы будете думать, что должны кому-то, кроме тех, у кого на то есть письменный договор с печатью, тем будет лучше для Вас.

Конкретно по поводу "вторых половинок" - хочу напомнить слова Ф.Г. Раневской: "Вторая половинка бывает только у ...опы, а я - единое целое!"))))))

Гость
#9
Богдана

Кем должна быть вторая половина для женщины? Очень часто слышала мнение что с мужем должны быть именно супружеские отношения, то есть не дружеские, не родственные, а именно по прототипу муж√ жена, он работает, глава семьи,а жена√хранительница очага.Я всегда именно так и считала, но мы с моим мч стали именно друзьями, как брат и сестра, как родственные души...любим друг друга больше жизни,но привычного формата муж√жена нет напрочь, постель плавно отошла на послелнее место, и нас обоих это устраивает, друзья не понимают, считают, что это ненормально, что у нас по большей части платонические духовные отношения, но мы так счастливы....а как вы думаете, такие отношения и есть счастье?

А разве бывает по другому? Разве классические отношения отрицают духовность? Скорее наоборот, раньше семья создавалась для взаимного духовного развития.

я
#10

секс очень важная часть отношений. это как барометр. у меня с мужем отношения очень близкие он для меня как мама))но я все так самодостаточная личность- не липну к мужику и не люблю когда ко мне липнут и мною живут. у каждого должны быть свои интересы своя отдельная деятельность что ли

Гость
#11
Лилия долин

Конкретно по поводу "вторых половинок" - хочу напомнить слова Ф.Г. Раневской: "Вторая половинка бывает только у ...опы, а я - единое целое!"))))))

Раневская безусловно авторитет, ведь она НИКОГДА не была замужем )))))))))

Лилия долин
#12
Гость

Раневская безусловно авторитет, ведь она НИКОГДА не была замужем )))))))))

А что это меняет? Вот я всю жизнь замужем, однако никакой половинкой не считаю ни себя, ни своего мужа. Я - целое, и он - целое. Поэтому мы - союз двух самодостаточных людей, а не сросшиеся сиамские близнецы.

Богдана
#13
Веснушка25

никогда не понимала зачем друзей ставить в известность вашей интимной жизни в паре)) и как вообще все у вас устроено. Попробуйте меньше болтать о вас, и просто получайте удовольствие от своего мч - как вы оба этого и хотите. А не по совету друзей.



Вам лет то сколько? может не доросли еще до "муж-жена"? судя по вопросам - да)

Конечно никого из друзей мы в известность не ставим, просто по разговорам в общей форме становится очевидно их мнение на этот счет, мне 25,ему 27.

Гость
#14

автор, а потом один из вас по уши влюбится на стороне. глаза так сказать откроются, а второму останется только роль друга..

вы еще очень молоды, страсть в отношениях в вашем возрасте все еще может имть решающее значение..

Лилия долин
#15
Гость

автор, а потом один из вас по уши влюбится на стороне. глаза так сказать откроются, а второму останется только роль друга..

А в традиционном варианте семьи такой поворот дела исключен? Я имею в виду, что кто-то из супругов влюбится по уши на стороне. И второму тогда останется роль даже не друга, а брошенной вещи. Не думаю, что это предпочтительнее...

Гость
#16

Ну мы тоже дружим и считаю что духовная близость в первую очередь должна быть. Но и секс у нас через день и домогаемся друг друга постоянно. Вообще постель- 2-е место в отношениях считаю. А отношения формата муж добытчик, жена хранительница очага- лично мне не нужны, я себя прокормить в состоянии.

А друзьям меньше рассказывайте.

Алёнка
#17

Автор, живите так как нравится вам, и поменьше болтайте об этом.

За себя если говорить,- то честно я незнаю, половинка он мне или четвертинка.

Но мне 35 из них 17 л я замужем, у меня такое чувство, что я родилась он уже был.

Как то так, я особо и не задумывалась что и как.

Гость
#18
Богдана

Кем должна быть вторая половина для женщины? Очень часто слышала мнение что с мужем должны быть именно супружеские отношения, то есть не дружеские, не родственные, а именно по прототипу муж√ жена, он работает, глава семьи,а жена√хранительница очага.Я всегда именно так и считала, но мы с моим мч стали именно друзьями, как брат и сестра, как родственные души...любим друг друга больше жизни,но привычного формата муж√жена нет напрочь, постель плавно отошла на послелнее место, и нас обоих это устраивает, друзья не понимают, считают, что это ненормально, что у нас по большей части платонические духовные отношения, но мы так счастливы....а как вы думаете, такие отношения и есть счастье?

нет. даже если вы сейчас якобы счастливы, рано или поздно придёт за это расплата. обычно это случается в виде тяжёлой болезни женщины, в результате которой она умирает раньше мужа. так было у моих родителей (отношения, аналогичные вашим - не добытчик и домохозяйка, а скорее двое друзей; мать работала по достаточно "мужской" специальности и занималась альпинизмом), и закончилось это смертью матери от рака. а если бы она была домохозяйкой и не ездила в эти чёртовы горы - была бы сейчас жива.

вывод - традиционный патриархат наиболее безопасен для женского здоровья. не надо идти против природы.

Гость
#20

Пи пец... рассказывать все друзьям... Еще билборд сделайте.

Богдана
#21
Гость

Пи пец... рассказывать все друзьям... Еще билборд сделайте.

читайте внимательнее комментарии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: