Гость
Статьи
Попросить мужчину

Попросить мужчину

Ситуация такая, у меня есть друг-мужчина, именно друг, мы не пара, хотя секс у нас иногда бывает, но опять таки никакой страсти, так сказат по дружбе. Предложил мне поехать в путешествие летом. Предполагается что каждый платит за себя сам, но у меня появились новые обстоятельства из-за которых мне может не хватит денег. И собственно вопрос:нормально попросить у него денег? И если да, то как это сделать?

сакварела
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

неа, у друзей деньги не просят. деньги просят у страстных любовников.

Гость
#2

занять? или просто дай?

Леночка
#3

если не пугает чувство обязанности или долга за сумму, которая нужна, то просите. а вообще я бы не стала...

а фраза: "Помнишь мы планировали летом в отпуск, я тут что-то неподрасчитала, может одолжишь мне немного?" (кстати, слово одолжишь не обязывает возвращать))))

Гость
#4

Вариант оформить кредитную карточку не рассматривается по принципиальным соображениям?

#5

Конечно, лучше прямо сказать- как есть, заранее. И даже неоднократно, без "художества" уточнить, в долг человек дает деньги(если дает) или же в подарок. Иначе и отпуск не получится и дружба разладится, да и секс станет из дружеского и ни к чему не обязывающего- просто лицемерным и нервозным. Воообще, такие отношения как у вас с вашим молодым человеком если чем и можно испортить- так это апелляцией к популярным предрассудкам, "она- должна... он- должен...". Если уж раньше смогли не вляпаться в такое .овно как этот "этикет бездушия"- так и держите этот курс, не самый худший вариант и даже весьма перспективный.

Гость
#6

Авторша шубу наверное купила )))

Все автор, либо шуба - либо летнее путешествие. Не стоит в дополнительные долги влезать, не расплатишься потом.

Или предполагается кидок "хорошего друга" на эти деньги?

Гость
#7

конечно проси, но потому будет "отрабатывать" по полной=)

Гость
#8

Вы с ним и так уже спите. Спокойно можете просить в долг, и не отдавать.

вв-дед
#9

Скажи что поезда переносится по финансовым соображениям если не сможешь найти денег.

три варианта :1. промолчит или согласится - он не друг.

2. Предложит в займы - точно друг.

3. Предложит добавить в подарок - хороший друг или уже не просто друг.

вв-дед
#10

добавлю:1. промолчит или согласится - он не друг или бедный.

Гость
#11

как прекрасно все свелось к бабосам. люблю вумен! "трахаетесь? ну так ты уже практически ш люха! не стесняйся просить бабки!"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: