Гость
Статьи
Хочу жениться второй …

Хочу жениться второй раз

Состоятельные Дамы, советуйте. Мне 52, разведен, плачу алименты на дочку и помогаю БЖ. Познакомился с женщиной, тоже разведенной, очень понравилась, можно сказать влюбился, хочу жениться, делал предложение.
Она очень обеспеченная, с мужем поделили немало, было наследство от отца и сама хорошо зарабатывает. У меня зарплата хорошая, но алименты и деньги БЖ - это больше половины уходит туда.
Так вот, моя избранница замуж не пошла, но стали жить вместе, в ее квартире. Она сказала мне давать деньги на хозяйство, к моей сумме прибавляет столько же своих, отказалась от домработницы, так как на эту сумму не по карману, заставила меня и убирать, и гладить, и помогать в готовке. На отдых собралась с подругой, мне ее путевка не по карману. Летом просил помочь с ремонтом дома, у меня хороший дом за городом, но жить в нем решили только летом, так отказалась - не хочет вкладывать деньги в то, что получит в наследство моя дочка. Говорю - ты же тут тоже живешь, так уехала к себе, через неделю уговорил вернуться.
Дети у нее есть, взрослые, всем обеспечены и стоят на своих ногах, эти расходы для нее копейки, как мне мороженое купить. Ремонтировать мою машину я должен за свои, на мою дочку принципиально ни копейки не тратит. Хотя женщина она не жадная, но твердит: тебя содержать не буду, ты не нищий, чтоб тебе подавать, и в альфонсы не годишься, чтоб тебе платить.
Это разве нормально? Я вот, если люблю человека, все мое - это и моей любимой женщины. Она вроде хорошо ко мне, но как зайдет про деньги - все, кремень, словно я ее обворовываю.

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
гость
#2
Гость

Состоятельные Дамы, советуйте. Мне 52, разведен, плачу алименты на дочку и помогаю БЖ. Познакомился с женщиной, тоже разведенной, очень понравилась, можно сказать влюбился, хочу жениться, делал предложение.
Она очень обеспеченная, с мужем поделили немало, было наследство от отца и сама хорошо зарабатывает. У меня зарплата хорошая, но алименты и деньги БЖ - это больше половины уходит туда.
Так вот, моя избранница замуж не пошла, но стали жить вместе, в ее квартире. Она сказала мне давать деньги на хозяйство, к моей сумме прибавляет столько же своих, отказалась от домработницы, так как на эту сумму не по карману, заставила меня и убирать, и гладить, и помогать в готовке. На отдых собралась с подругой, мне ее путевка не по карману. Летом просил помочь с ремонтом дома, у меня хороший дом за городом, но жить в нем решили только летом, так отказалась - не хочет вкладывать деньги в то, что получит в наследство моя дочка. Говорю - ты же тут тоже живешь, так уехала к себе, через неделю уговорил вернуться.
Дети у нее есть, взрослые, всем обеспечены и стоят на своих ногах, эти расходы для нее копейки, как мне мороженое купить. Ремонтировать мою машину я должен за свои, на мою дочку принципиально ни копейки не тратит. Хотя женщина она не жадная, но твердит: тебя содержать не буду, ты не нищий, чтоб тебе подавать, и в альфонсы не годишься, чтоб тебе платить.
Это разве нормально? Я вот, если люблю человека, все мое - это и моей любимой женщины. Она вроде хорошо ко мне, но как зайдет про деньги - все, кремень, словно я ее обворовываю.

это все потому ,что сейчас мужики такие пошли...обеспечить бывшую,и т.д и дом дочери оставить...она же не получит ничего от этого дома,и вы ей не муж,с какой стати ей надо платить за ремонт ? она не жена вам..сделает вам хорошо,на ремонт денег даст,машину сделает и вы ее кинете...зачем лишний риск?

Гость
#3

все правильно женщина делает. хочешь быть с ней - соответствуй. она и так пошла на жертвы, чтоб с вами быть - от домработницы отказалась. не можете обеспечивать наличие уборщицы - убирайте сами. не захочешь убирать - заработаешь. только так из "тряпок" можно мужиков воспитать, и она это знает, как и многие состоятельные женщины. а вы - из тех, кто вечно помощи ждет от кого-то. очередной позор мужского пола.

Гость
#4

Какая она молодец, восхищаюсь такими!!!!

Гость
#5
гость

это все потому ,что сейчас мужики такие пошли...обеспечить бывшую,и т.д и дом дочери оставить...она же не получит ничего от этого дома,и вы ей не муж,с какой стати ей надо платить за ремонт ? она не жена вам..сделает вам хорошо,на ремонт денег даст,машину сделает и вы ее кинете...зачем лишний риск?

Я обеспечиваю бывшую жену не от большого желания, а потому, что сначала она не работала - негде было в гарнизоне, потом я не хотел, чтобы работала. Развелись, у нее ни специальности, ни опыта, уборщицей идти не хочет, приходится деньги давать.

Насчет того, что не муж - я готов хоть завтра жениться, она очень интересный, хороший и приятный человек, характер золотой, и очень милая женщина.

плАхая
#6

тетка молоца

озорная блондинка
#7
Гость

гость

это все потому ,что сейчас мужики такие пошли...обеспечить бывшую,и т.д и дом дочери оставить...она же не получит ничего от этого дома,и вы ей не муж,с какой стати ей надо платить за ремонт ? она не жена вам..сделает вам хорошо,на ремонт денег даст,машину сделает и вы ее кинете...зачем лишний риск?

Я обеспечиваю бывшую жену не от большого желания, а потому, что сначала она не работала - негде было в гарнизоне, потом я не хотел, чтобы работала. Развелись, у нее ни специальности, ни опыта, уборщицей идти не хочет, приходится деньги давать.

Насчет того, что не муж - я готов хоть завтра жениться, она очень интересный, хороший и приятный человек, характер золотой, и очень милая женщина.

Я всегда говорила, что мужчинам брак важнее, чем женщинам.

Перепиши на неё домик и женись.

Черная смородина
#8

Автор, ну что Вам сказать.... помереть с Вами в один день она явно не готова.

Когда человека любят, то так себя не ведут.

Гость
#9

правильно она делает, почему она должна вкладываться в то что ей никогда не будет принадлежать? Или под эгидой того что вы живете вместе она должна ремонтировать вашу машину и делать ремонт в вашем доме? бред какой то....

Гость
#10

слава богу что есть еще женщины в русских селениях:)))) а то как обычно последние трусы на алтарь семьи возложат, а потом с голой опой остаются, когда мужики находят новых.....

Сама такая
#11

Все равно не понимаю,зачем содержать бывшую жену,на .то она и бывшая .Ладно алименты,но жена-Это слишком.

Матаня
#12

О! БОЖЕ! Какой нынче мужик пошел.......МЕРЗОСТЬ!

Гость
#13

А теперь надо переписать эту песню от лица теток

Гость
#14
Черная смородина

Автор, ну что Вам сказать.... помереть с Вами в один день она явно не готова. Когда человека любят, то так себя не ведут.

Она не любит своего БМ, он ушел к более молодой.

Но имущественные отношения у них партнерские, все делят поровну, никто никого не пытается нагреть, очень честно, разумно, и без мелочных, копеечных подсчетов.

Уверен, ко мне есть чувства, симпатия, но зато считается все до копейки. И эта песня "я не обязана ивестировать в наследство твоей дочери". Никто никаких инвестиций и не просит, но подарок на 8 марта или к окончанию 2 курса можно купить. Свои дети одариваются щедро.

Гость
#15
озорная блондинка

Я всегда говорила, что мужчинам брак важнее, чем женщинам. Перепиши на неё домик и женись.

Как я буду смотреть дочке в глаза? Почему она не заслужила наследство от своего папы? И если бы мой дом сделал много богаче ее детей, я бы понимал, но они поделят два офиса, три квартиры, в деревне дом с большим участком 25 соток и садом, это все сейчас сдается. Деньги в нескольких банках несгораемыми вкладами. И это только от матери, есть еще их отец.

Гость
#16

"Это разве нормально? Я вот, если люблю человека, все мое - это и моей любимой женщины"

Двойные стандарты, да? Не любите ее, значит, а любите БЖ, если БЖ содержите, а отновой только требуете.

Вообще разводка, конечно.

Бабы такие бабы!!!
#17

Слушай, мужик... тебе уже 52, я гораздо младше - и вообще на этом форуме - тупо постебаться над бабьем меркантильным и тупостью... но ты половину этого форума перещеголял!

С какой стати женщине тебя тянуть финансово или тем более твоей дочке помогать? Ты ей кто? Ну приятель с которым спит вместе, живет иногда - ТЕТЯ взрослая, тетя живет для себя, имеет право, и заниматься гуманитарной помощью бедным - явно не ее хобби.

И тут уж, дядя - либо ты ей соответствуешь, либо ищешь кого-то своего круга - кто еще тебя будет пытаться развести, на помощь "ее деткам", ибо с твоей дочки и так не убудет.

Гость
#19

Женщина права на все сто!!! Наконец есть в РФ одна, реально уважающая себя и равноправие женщина. Передайте ей мое восхищение.

озорная блондинка
#20
Гость

озорная блондинка

Я всегда говорила, что мужчинам брак важнее, чем женщинам. Перепиши на неё домик и женись.

Как я буду смотреть дочке в глаза? Почему она не заслужила наследство от своего папы? И если бы мой дом сделал много богаче ее детей, я бы понимал, но они поделят два офиса, три квартиры, в деревне дом с большим участком 25 соток и садом, это все сейчас сдается. Деньги в нескольких банках несгораемыми вкладами. И это только от матери, есть еще их отец.

Нравится тебе чужие денежки считать, как я погляжу).

Тогда вот что, постройте совместно свой домик, 50 на 50, другого выхода нет.

Гость
#21
Гость

"Это разве нормально? Я вот, если люблю человека, все мое - это и моей любимой женщины" Двойные стандарты, да? Не любите ее, значит, а любите БЖ, если БЖ содержите, а отновой только требуете. Вообще разводка, конечно.

Не разводка.

Вам спасибо. Я и не видел ситуацию под этим углом: одну не люблю, а содержу - вторую люблю, но жду от нее чего-то.

Некрасиво получается.

А что мне делать? БЖ и дочка сядут на одни алименты, и на дочке все и отразится в первую очередь. Надо, конечно, выжимать БЖ на работу. Моя подруга, конечно, несколько трудоголик, но это лучше безделья и сидения на шее.

Гость
#22
озорная блондинка

Нравится тебе чужие денежки считать, как я погляжу). Тогда вот что, постройте совместно свой домик, 50 на 50, другого выхода нет.

Нет, не нравится. Она предлагает строить совместно, но:

- этот дом мне дорог, его как дачу строил еще мой отец.

- мой доход после алиментов и прочего на дочку и БЖ не более 40 т.р., а ее - раз в пять больше. Ну что тут за 50*50.

Барыня!
#23

Молодец ДАМА автора,молодец! Все правильно делает!

Мужики ничего и ни кого не ценят.

Ей большой + ! Умная!

Ксю
#24

Давно так не смеялась) Неужели и такое бывает?????))) жеееееееесть

мики
#25

Да не ведет она себя, "как будто Вы обворовываете" - она очень честно себя ведет.

Вы же ей ничего дать не можете, хотя в мужья метите, так она не хочет давать больше чем Вы. Честная пара мужчины и женщины.

***
#26
Гость

Состоятельные Дамы, советуйте. Мне 52, разведен, плачу алименты на дочку и помогаю БЖ. Познакомился с женщиной, тоже разведенной, очень понравилась, можно сказать влюбился, хочу жениться, делал предложение.Она очень обеспеченная, с мужем поделили немало, было наследство от отца и сама хорошо зарабатывает. У меня зарплата хорошая, но алименты и деньги БЖ - это больше половины уходит туда. Так вот, моя избранница замуж не пошла, но стали жить вместе, в ее квартире. Она сказала мне давать деньги на хозяйство, к моей сумме прибавляет столько же своих, отказалась от домработницы, так как на эту сумму не по карману, заставила меня и убирать, и гладить, и помогать в готовке. На отдых собралась с подругой, мне ее путевка не по карману. Летом просил помочь с ремонтом дома, у меня хороший дом за городом, но жить в нем решили только летом, так отказалась - не хочет вкладывать деньги в то, что получит в наследство моя дочка. Говорю - ты же тут тоже живешь, так уехала к себе, через неделю уговорил вернуться. Дети у нее есть, взрослые, всем обеспечены и стоят на своих ногах, эти расходы для нее копейки, как мне мороженое купить. Ремонтировать мою машину я должен за свои, на мою дочку принципиально ни копейки не тратит. Хотя женщина она не жадная, но твердит: тебя содержать не буду, ты не нищий, чтоб тебе подавать, и в альфонсы не годишься, чтоб тебе платить. Это разве нормально? Я вот, если люблю человека, все мое - это и моей любимой женщины. Она вроде хорошо ко мне, но как зайдет про деньги - все, кремень, словно я ее обворовываю.

Разводка!

Особенно понравилось про " ремонтировать мою машину я должен за свои")))

Гость
#27
мики

Да не ведет она себя, "как будто Вы обворовываете" - она очень честно себя ведет. Вы же ей ничего дать не можете, хотя в мужья метите, так она не хочет давать больше чем Вы. Честная пара мужчины и женщины.

В смысле денег, да, не могу. Да у нее же и так все есть.

Но не все же деньгами меряется.

Устал в этих отношенях от "твое" и "мое", хочется слышать "наше".

мики
#28

21. Вы не обязаны содержать БЖ. Придется научится считать деньги и тратить их только на дочь.

мики
#29

27. Когда перестанете обслуживать бывшую жену, то будет наше. Возможно и отношение свое к дочери Вашей она поменяет, сможет общаться. А сейчас - Вы муж своей БЖ, и любовник солидной дамы. С чего ей перестать мериться с Вами деньгами??? У Вас с ней семьи нет, общего нет, а Вы и не стремитесь

Гость
#30
мики

Да не ведет она себя, "как будто Вы обворовываете" - она очень честно себя ведет. Вы же ей ничего дать не можете, хотя в мужья метите, так она не хочет давать больше чем Вы. Честная пара мужчины и женщины.

А если бы было наоборот, и я, мужчина, так бы себя вел?

Это тоже было бы нормально? Честная пара мужчины и женщины?

Ты, дорогая, не смогла больше 20 тысяч в дом принести - вот мои 20, и живем на сорок, как хочешь. Остальное я ныкаю. Так?

мики
#31

Какая-то у Вас двойная мораль :) БЖ Ваша вообще не работает - и для Вас норма вкладывать в нее, а от новой Вы равенства ждете, о! даже не равенства, а содержанства.

Гость
#32

Это что за фигня такая? Вы жениться хотите не на женщине, а на содержании от нее.

Вы хотите, чтобы женщина участвовала в содержании всего вашего балласта: машины, дома, дочери от первого брака и бывшей жены, плюс возила вас отдыхать, обслуживала и предоставляла свою квартиру вам для проживания.

Что вы лично даете этой женщине, кроме ваших проблем, да еще не стесняетесь выставлять ей счет за проживание летом в вашем доме? У вас нечего ей предложить, не тянете вы на такую женщину. И содержать бывшую жену, уже давно не девочку, для меня из области сюра. Что значит - она не хочет работать уборщицей? Некоторые уборщицы получают больше учителей-врачей-инженеров. В ее возрасте вполне можно работать и домработницей, и няней, а не висеть на шее у бывшего мужа. Вы хотите, чтобы лень вашей бывшей жены оплачивала ваша новая женщина? Да еще и содержала вашу дочь с перспективой получить вторую лентяйку себе на шею пожизненно?

Гость
#33
Гость

В смысле денег, да, не могу. Да у нее же и так все есть.

Но не все же деньгами меряется.

Устал в этих отношенях от "твое" и "мое", хочется слышать "наше".

В ваших отношениях вы ничего не вкладываете в "наше", кроме красивых слов. А вклад требуется от этой женщины. Вы ей на шею под соусом "нашего" хотите сесть сами и посадить бывшую семью. При этом сами вкладываться не желаете под разными пустыми предлогами.

мики
#34

Умная женщина, все правильно делает... И Вы ей нравитесь видимо сильно, поэтому ей просто приходится выживать (морально) в тех условиях, в которые Вы ее втягиваете... А нарушите эту хрупкую границу (станет она обеспечивать Вашу БЖ и дочь) - все сразу и развалится

Лена
#35

автор, возьмите ник, имейте уважение к форуму

мурзик 1
#36
Гость

Черная смородина

Автор, ну что Вам сказать.... помереть с Вами в один день она явно не готова. Когда человека любят, то так себя не ведут.

Она не любит своего БМ, он ушел к более молодой. Но имущественные отношения у них партнерские, все делят поровну, никто никого не пытается нагреть, очень честно, разумно, и без мелочных, копеечных подсчетов. Уверен, ко мне есть чувства, симпатия, но зато считается все до копейки. И эта песня "я не обязана ивестировать в наследство твоей дочери". Никто никаких инвестиций и не просит, но подарок на 8 марта или к окончанию 2 курса можно купить. Свои дети одариваются щедро.

свою дочь тоже одаривайте щедро, желательно не только по праздникам , но и без повода НА СВОИ ДЕНЬГИ

Гость
#37

ооооо есть оказывается такие мужики которые БЖ содержат,в моем окружении,матом кроют жен и детей,за то что посмели на алименты подать

Гость
#38
Гость

Это что за фигня такая? Вы жениться хотите не на женщине, а на содержании от нее. Вы хотите, чтобы женщина участвовала в содержании всего вашего балласта: машины, дома, дочери от первого брака и бывшей жены, плюс возила вас отдыхать, обслуживала и предоставляла свою квартиру вам для проживания. Что вы лично даете этой женщине, кроме ваших проблем, да еще не стесняетесь выставлять ей счет за проживание летом в вашем доме? У вас нечего ей предложить, не тянете вы на такую женщину. И содержать бывшую жену, уже давно не девочку, для меня из области сюра. Что значит - она не хочет работать уборщицей? Некоторые уборщицы получают больше учителей-врачей-инженеров. В ее возрасте вполне можно работать и домработницей, и няней, а не висеть на шее у бывшего мужа. Вы хотите, чтобы лень вашей бывшей жены оплачивала ваша новая женщина? Да еще и содержала вашу дочь с перспективой получить вторую лентяйку себе на шею пожизненно?

Да не хочу я ничего такого!

Но, покупая подарки своим родным, можно и моей дочке купить подарок на праздник? Девочке будет приятно, и мне тоже. Сломалась машина, мой личный счет пустой до 8-го числа, хочу взять на покупку запчастей из денег на хозяйство 3,8 тыс.руб - нет, со своих оплачивай. Ну так же нельзя, если это гроши для нее.

Гость
#39

Ой, ситуация один в один: я такая дама! Только у меня не сожитель, а первый и единственный муж, с которым мы с юности. Остальное то же самое. У него полковничья пенсия, честно говоря, даже не знаю, какая. Много писать не буду, расскажу, коль скоро форум анонимный, последний эпизод.

Перед Норвым годом я заранее ещё в ноябре заказала и приготовила всем подарки. Муж давно просил новый джип, я молчала, но перед НГ он меня достал разговорами, что сейчас большие скидки на авто и можно сэкономить до 300 тысяч. Ладно, выкатила я сумму с шестью нулями, купили ему к НГ джип длиной больше 5 метров, как раз 31 декабря приехал на работу покрасоваться. Кроме джипа, ещё получил от меня заранее приготовленный подарок. А теперь, как вы думаете, какой подарок получила я? Правильный ответ - никакой! Ни конфетки, ни пакетика жвачки! Причём, я поняла, что эта мысль его голову даже не посещала. Не стала портить праздник себе разговорами на эту тему, но так обидно... Не думайте, что какая-нибудь бой-баба. Он на 20 см выше меня и на 30 кг тяжелее. ))) Вот, захожу иногда в такие темы, размышляю, ищу ответ, где и когда я совершила ошибку.

Гость
#40
Гость

Не разводка.

Вам спасибо. Я и не видел ситуацию под этим углом: одну не люблю, а содержу - вторую люблю, но жду от нее чего-то.

Некрасиво получается.



А что мне делать? БЖ и дочка сядут на одни алименты, и на дочке все и отразится в первую очередь. Надо, конечно, выжимать БЖ на работу. Моя подруга, конечно, несколько трудоголик, но это лучше безделья и сидения на шее.

Прекратить финансировать БЖ, пусть она ищет работу, денег дочке не давать, оплачивать одежду, курсы, подарки. Вы понимаете, что со временем ваша БЖ также пересядет к дочке на шею, когда вы будете получать только пенсию?

Гость
#41
Гость

Это что за фигня такая? Вы жениться хотите не на женщине, а на содержании от нее.

Вы хотите, чтобы женщина участвовала в содержании всего вашего балласта: машины, дома, дочери от первого брака и бывшей жены, плюс возила вас отдыхать, обслуживала и предоставляла свою квартиру вам для проживания.

Что вы лично даете этой женщине, кроме ваших проблем, да еще не стесняетесь выставлять ей счет за проживание летом в вашем доме? У вас нечего ей предложить, не тянете вы на такую женщину. И содержать бывшую жену, уже давно не девочку, для меня из области сюра. Что значит - она не хочет работать уборщицей? Некоторые уборщицы получают больше учителей-врачей-инженеров. В ее возрасте вполне можно работать и домработницей, и няней, а не висеть на шее у бывшего мужа. Вы хотите, чтобы лень вашей бывшей жены оплачивала ваша новая женщина? Да еще и содержала вашу дочь с перспективой получить вторую лентяйку себе на шею пожизненно?

все очень верно написано.. мало того, что сам почти сел на шею, так еще и ножки свесить норовит.. дай БЖ волшебный пендель , чтобы шла на работу, не надо тунеядку содержать.. а то интересно получается-новая женщина должна еще и в старую семью вкладываться, с какой стати???? я бы такого выгнала при первой же просьбе

Гость
#42
Гость

Она не любит своего БМ, он ушел к более молодой.

Но имущественные отношения у них партнерские, все делят поровну, никто никого не пытается нагреть, очень честно, разумно, и без мелочных, копеечных подсчетов.

Уверен, ко мне есть чувства, симпатия, но зато считается все до копейки. И эта песня "я не обязана ивестировать в наследство твоей дочери". Никто никаких инвестиций и не просит, но подарок на 8 марта или к окончанию 2 курса можно купить. Свои дети одариваются щедро.

Подарок к 8 Марта кому?? Какой подарок на окончание второго курса чужой девушке? Ваша дочь ей никто, понятно, что своим детям она отдает то, что имеет, а кто ей ваша дочь?

Гость
#43
Гость

Вы понимаете, что со временем ваша БЖ также пересядет к дочке на шею, когда вы будете получать только пенсию?

Нет, не понимал, а вы, наверное правы. Сядет, если не принять меры.

Барыня!
#44
мики

27. Когда перестанете обслуживать бывшую жену, то будет наше. Возможно и отношение свое к дочери Вашей она поменяет, сможет общаться. А сейчас - Вы муж своей БЖ, и любовник солидной дамы. С чего ей перестать мериться с Вами деньгами??? У Вас с ней семьи нет, общего нет, а Вы и не стремитесь

+ 1000000000

Гость
#45

К моему посту 39. Так вот, будь я сейчас в разводе, то не вышла бы больше замуж ни-ког-да! Дом - полная чаша, дети выросли, детей больше не рожать. Я себе не враг.

Гость
#46
Гость

Ой, ситуация один в один: я такая дама! Только у меня не сожитель, а первый и единственный муж, с которым мы с юности. Остальное то же самое. У него полковничья пенсия, честно говоря, даже не знаю, какая. Много писать не буду, расскажу, коль скоро форум анонимный, последний эпизод.

Перед Норвым годом я заранее ещё в ноябре заказала и приготовила всем подарки. Муж давно просил новый джип, я молчала, но перед НГ он меня достал разговорами, что сейчас большие скидки на авто и можно сэкономить до 300 тысяч. Ладно, выкатила я сумму с шестью нулями, купили ему к НГ джип длиной больше 5 метров, как раз 31 декабря приехал на работу покрасоваться. Кроме джипа, ещё получил от меня заранее приготовленный подарок. А теперь, как вы думаете, какой подарок получила я? Правильный ответ - никакой! Ни конфетки, ни пакетика жвачки! Причём, я поняла, что эта мысль его голову даже не посещала. Не стала портить праздник себе разговорами на эту тему, но так обидно... Не думайте, что какая-нибудь бой-баба. Он на 20 см выше меня и на 30 кг тяжелее. ))) Вот, захожу иногда в такие темы, размышляю, ищу ответ, где и когда я совершила ошибку.

У вас, пардон, не муж, а еще один ребенок. Вы сами-то посмотрите со стороны: взрослый мужик под 50 вымаливает у жены несколько миллионов на машину себе, ноет и канючит. Получив игрушку, даже маме картинку к празднику не нарисовал.

У подруги муж бывший военный, тоже полковник. Не у жены денег просит, а сам содержит жену и двоих сыновей на очень приличном уровне.

Гость
#47
Гость

Гость

Вы понимаете, что со временем ваша БЖ также пересядет к дочке на шею, когда вы будете получать только пенсию?



Нет, не понимал, а вы, наверное правы. Сядет, если не принять меры.

Она уже давно сидит на шее у дочки. Потому что деньги, которые вы могли прибавлять девочке, шли на ее мать-тунеядку. И пример девочке самый расчудесный - как сесть на шею бывшему мужу-лоху. Красиво - работать не надо, надо развестись разок удачно. Только девочка ваша вряд ли найдет такого же рефлексирующего мужа.

Гость
#48
Гость

У подруги муж бывший военный, тоже полковник. Не у жены денег просит, а сам содержит жену и двоих сыновей на очень приличном уровне.

На пенсию полковника можно содержать семью на очень приличном уровне? Правда? Не думала об этом. Сегодня спрошу мужа, какая у него пенсия. Муж, кстати, ещё работает, з/плата где-то тысяч 70, кажется. Кстати, у меня домработница, которую тоже я оплачиваю из своих доходов.

Гость
#49
Гость

озорная блондинка

Я всегда говорила, что мужчинам брак важнее, чем женщинам. Перепиши на неё домик и женись.

Как я буду смотреть дочке в глаза? Почему она не заслужила наследство от своего папы? И если бы мой дом сделал много богаче ее детей, я бы понимал, но они поделят два офиса, три квартиры, в деревне дом с большим участком 25 соток и садом, это все сейчас сдается. Деньги в нескольких банках несгораемыми вкладами. И это только от матери, есть еще их отец.

Так, вашими же стандартами. Где содержание вашей дочери от ее матери? Детей по закону должны содержать оба родителя поровну. Где содержание от вашей БЖ дочери? Почему ваша нынешняя женщина должна отрывать деньги от своих детей, деньги, заработанные ее родом (бывшим мужем, ее отцом и ею самой) ради наследства чужой ей девочки и красивого дальнейшего устройства ее матушки в домике, на который вы предполагаете потратить ее деньги? И не важно, сколько еще имущества унаследуют дети этой женщины. Это имущество все заработано их предками.

А ваша да, не заслужила больше. Потому что мама-лентяйка у нее и папа, хмм, не очень умный.

Гость
#50

Нашел, где жаловаться на свою жизнь тяжелую, (Хотя, это, конечно, разводка, коню понятно). .